WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 2 квартала 2020 года  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Если онлайн такой высокий, то почему гильдии не могут найти рекрутов в рейды? Даже на рф и гордунии

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А, так вот почему сегодня появилась новость про "бедные работники недоедают".
Потому что Котик дает деньги тем кто приносит хорошие деньги, а это Колда а не WoW. Поэтому разрабы Колды хорошо получают, а разрабы WoW нет.



Санитары! Тут поехавший тестеров разрабами называет

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
при этом вовлеченность игроков сейчас является самой высокой за последние 10 лет.
Я правильно понял, что число игроков сейчас заметно выше 12 млн., т.к. в 10 году Близзы сами писали, что число игроков составляет более 12 лямов?
Или эта "вовлечённость" что означает?
Вовлечённость - время проосиживания за игрой в день. Те если раньше на 12 Лямов было пол григдодаунов и остальные нормальные игроки, то вовлечённость была 2-3 часа максимум. И то скорее всего 1-2. Если остались только задроты (что и получилось в общем то), то средний плейтайм в день может хоть 5/6 часов быть. Изи. Так и меряется успех у близок и вся игра точиться под то чтобы этот самый плейтайм увеличить.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 423

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если онлайн такой высокий, то почему гильдии не могут найти рекрутов в рейды? Даже на рф и гордунии

Читай внимательно - "ВОВЛЕЧЕННОСТЬ" тоесть не онлайн, а время проведенное игроками в игре (очевидно), онлайном в вове не сейчас не пахнет, все мертвое, а под конец аддона тем более.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2020, 05:10:13 by doverAthletic »

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 2020 году все ещё находятся люди которые думают, что Вов "уже не тот" потому что там не играет 12 лямов человек, как в заветные 2010-ые.
Ну так это не проблема Вова как такового.Это проблема жанра. ММО как жанр уже давным давно в упадке и тот факт что в ВОВ играют пару лямов  - уже большое достижение.

И да , вовлеченность для разработчиков намного более важный показатель, чем то сколько там игроков онлайн было в пике.
Так что если в Вов действительно лучшая вовлеченность за 10 лет - остаётся только порадоваться.

Кстати вопрос: речь об актуале или же классик тоже учитывался?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати вопрос: речь об актуале или же классик тоже учитывался?

Очевидно, что учитываются обе версии игры.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 519

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несмотря на моду не любить Близзов, сформировавшуюся на (забавно) последнем живом русскоязычном ресурсе, посвященном играм этих самых Близзов, нельзя не отметить, что деньги они зарабатывать умеют.
Посмотри внимательно на абзац
Во 2 квартале 2020 года общее число ежемесячно активных пользователей Activision Blizzard составило 428 млн., из которых Blizzard принадлежит – 32 млн., Activision — 125 млн., а King — 271 млн.
Во 2 квартале 2020 года чистая выручка/доход были следующими: Blizzard – $461 млн./$203 млн., Activision – $993 млн./$559 млн., King – $553 млн./$212 млн.
Краткие итоги: у Близзард 32 млн. активных пользователей, у Кинг - 271 млн., у Близзард доход 203 млн. долларов, у Кинг 212 млн. долларов.
А если посчитать доход, который приносит в среднем миллион активных пользователей компании, то доход получится у Кинг 0,78 млн. на миллион игроков, у Активижен - 4,47 млн., у Близзард - 6,34 млн.
Можно комментировать данные факты от "Близзард лучшие бизнесмены" до "жадные уроды просто доят своих игроков больше других", но эффективность у Близзов по прежнему хорошая.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. Только удельный вес с 37-38кк упал (3 квартал 18, 4 квартал 19) упал до 32кк.

Впрочем - 32кк - около этой планки близард держит свои игры. Но доят хорошо. Кто бы Что бы не говорил, Без ВоВ Классика это было бы куда ниже.

А вообще надо называть не Активижен Близард, а Активижен Кинг. В обьемах аудитории и бабла это точнее.

Melhora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Честно говоря нынешние Близзард мне все больше и больше напоминают СССР, какие-то прорывы, перевыполнение планы, ожидания, которые каждый раз превосходят на 100500%... Такое ощущение что они всеми силами пытаются кого-то догнать и перегнать. Быть может, здравый смысл?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря нынешние Близзард мне все больше и больше напоминают СССР, какие-то прорывы, перевыполнение планы, ожидания, которые каждый раз превосходят на 100500%... Такое ощущение что они всеми силами пытаются кого-то догнать и перегнать. Быть может, здравый смысл?

Здравый смысл говорит, что это отчет для инвесторов и акционеров, которых в первую очередь интересуют как раз такие цифры и то, как тот, в которого они вложили свои деньги, правильно распоряжается ими и планирует их приумножать.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая бы цифра не значилась в доходах, главное это чтобы расходы не превышали доходы. Ну а если цифра расходов мне не известна, то и цифра доходов мне не о чем не говорит.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Котик: Ах, какой был замечательный квартал! А какие показатели, какая вовлеченность! Наша компания на пике, спасибо всем Вам за Ваш вклад!
Тестеры: Мистер, можно деняк? Кушоть купить чуть-чуть...
Котик: Нет.
Учитывая состояние БфА - я удивлен что там вообще есть тестеры.

keldzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Врадиш
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая бы цифра не значилась в доходах, главное это чтобы расходы не превышали доходы. Ну а если цифра расходов мне не известна, то и цифра доходов мне не о чем не говорит.
Доходы (прибыль) это выручка минус расходы. Учитывая что и выручка и доходы указы в статье, то посчитать расходы не трудно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если онлайн такой высокий, то почему гильдии не могут найти рекрутов в рейды? Даже на рф и гордунии
У меня гильдия вобще 20ку не смогла собрать и обьявила перерыв до ШЛ, это та у которой все хорошо а не те что просто развалились в БФА, у этой где то человек 14 приходило, то есть нам не хватало довольно много и рекрутов 1го по моему нашли до 15 тел. У нас оставался еще Разум и Дракониха, которые проходимые для казуалов надо потраить просто, но не из кого добирать, часть на лето забили из боевого состава а добирать не из кого.
Санитары! Тут поехавший тестеров разрабами называет
Почему тестеров, даже КМов сократили, а это важная должность. Под разрабами имеется ввиду вся команда, включая хорошую уборщицу которая серверную не сломает.
Впрочем - 32кк - около этой планки близард держит свои игры. Но доят хорошо. Кто бы Что бы не говорил, Без ВоВ Классика это было бы куда ниже.
Хорошо доить и аудитория нетребовательных хомяков это разные вещи, потому что хорошо доит это LoL например, а не WoW.
Здравый смысл говорит, что это отчет для инвесторов и акционеров, которых в первую очередь интересуют как раз такие цифры и то, как тот, в которого они вложили свои деньги, правильно распоряжается ими и планирует их приумножать.
А какой интерес для инвесторов внутри Активижен в принципе Близзард представляет? Исключительно имиджевый если только как в прошлом легендарная компания, но тогда странно что они позволили выпустить вк3 рефаундед например.

Какая бы цифра не значилась в доходах, главное это чтобы расходы не превышали доходы. Ну а если цифра расходов мне не известна, то и цифра доходов мне не о чем не говорит.
Расходы маленькими быть не могут, потому что сам жанр дорогой сам по себе + надо какой то контент сделать, какой то ролик например, который хоть и видно что в несколько раз дешевле Легионовского или БФА.


« Последнее редактирование: 05 Августа, 2020, 16:37:57 by Tigras »

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если онлайн такой высокий, то почему гильдии не могут найти рекрутов в рейды? Даже на рф и гордунии

а сколько можно 4 года на одни и теже пиксели фапать?

 

закрыть