WORLD OF WARCRAFT

Тема: Venruki: «Почему новые игроки быстро покидают World of Warcraft»  (Прочитано 43145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Маня фантазеры нашли друг друга.

Цены на кольцо на гордуньках, например:
(показать/скрыть)
На первое время хватит и 210-й. Или нужно покупать голду ради сотни дпса?

Ну молодец скинул цены на конкретный предмет и что дальше?

Голды полученной с квестов/инстов хватает, вот чо

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Маня фантазеры нашли друг друга.

Цены на кольцо на гордуньках, например:
(показать/скрыть)
На первое время хватит и 210-й. Или нужно покупать голду ради сотни дпса?

Ну молодец скинул цены на конкретный предмет и что дальше?

Сам при прокачке кузнечки два месяца назад на Подгазувии выкладывал ноги, пояс и ступни 190-го уровня по 150 голды за штуку. 210ые в то время стоили в районе тысячи, полутора.
Кольчужные и кожаные - стоят дороже. Но опять же никто не заставляет делать легу в них, если можно сделать в палец или вообще в бросовый по деньгам плащ.

Наверное наш уважаемый гачи-лорд в этой теме уже убедительно доказал, что для новичка, недавно апнувшего 60-ый уровень, начальное БГ, нормал рейд и низкие ключи стоят десятков тысяч золота и десятков часов фарма.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2022, 15:41:41 by Aro »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Цитировать
Маня фантазеры нашли друг друга.

Цены на кольцо на гордуньках, например:
(показать/скрыть)
На первое время хватит и 210-й. Или нужно покупать голду ради сотни дпса?

Ну молодец скинул цены на конкретный предмет и что дальше?

Голды полученной с квестов/инстов хватает, вот чо

А можно вообще не крафтить, ага.
Сам при прокачке кузнечки два месяца назад на Подгазувии выкладывал ноги, пояс и ступни 190-го уровня по 150 голды за штуку. 210ые в то время стоили в районе тысячи, полутора.
Кольчужные и кожаные - стоят дороже. Но опять же никто не заставляет делать легу в них, если можно сделать в палец или вообще в бросовый по деньгам плащ.

И че? Тут один уже выложил типа, что кольцо дешёвое на конкретном серваке есть. Ну скрафтит себе абстрактный дх легу, которая на ходу кастовать позволяет, вот это кайф то будет, зато дёшево. Ты понимаешь, что у вас одни сферические кони в вакууме и леги дешёвые есть, и нубы голду копят до капа, ну да, ведь на покупку тогоже маунта и его прокачку тратиться то не нужно. Вся ваше писанина дальше форумной теории не уходит, на практике все немного по другому работает.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
(показать/скрыть)
Это как древний баян был "А с Испанией как сыграли?" - "С Испанией не играли".

Стараешься тут, выкладываешь цифры, доводы, а тебе в ответ - вы все дураки, это работает не так. Так покажи, почему это работает не так.

А то пока это выглядит, что я спорю с очередным "форумным игроком" без чара в профиле. У меня тоже не бог весть какие достижения, но тем не менее.

Маунты дорогие, ага. Если буст персонажа не делать, то аккурат на продаже хлама и квестах хватает, чтобы сразу прокачивать скорость полета. Там максимальная цена - 4700 вроде. Ух, дорого.
А три задания посланника просто хламом из ларей дадут около 6000 тысяч.

Да, новичок может не знать, на что на начальном этапе стоит тратить золото, а на что - пока не стоит. Можно вообще прокачаться до 60-го, скупить на ауке петов на все скопленные деньги и ходить попрошайничать.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
(показать/скрыть)
Это как древний баян был "А с Испанией как сыграли?" - "С Испанией не играли".

Стараешься тут, выкладываешь цифры, доводы, а тебе в ответ - вы все дураки, это работает не так. Так покажи, почему это работает не так.

А то пока это выглядит, что я спорю с очередным "форумным игроком" без чара в профиле. У меня тоже не бог весть какие достижения, но тем не менее.

Маунты дорогие, ага. Если буст персонажа не делать, то аккурат на продаже хлама и квестах хватает, чтобы сразу прокачивать скорость полета. Там максимальная цена - 4700 вроде. Ух, дорого.
А три задания посланника просто хламом из ларей дадут около 6000 тысяч.

Да, новичок может не знать, на что на начальном этапе стоит тратить золото, а на что - пока не стоит. Можно вообще прокачаться до 60-го, скупить на ауке петов на все скопленные деньги и ходить попрошайничать.

Гляжу в последнем абзаце у тебя даже зачатки мозга появляться стали.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
ну да, ведь на покупку тогоже маунта и его прокачку тратиться то не нужно
250 голды на полеты это много, да?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Ага, осталось только тебе объяснить, как человек, который понимает, какие квесты важные, а какие неважные - может пропустить квесты на выбор ковенанта и крафт первой леги. Тем более, что для некоторых классов и спеков начальные воспоминания из Торгаста - вполне играбельны на начальных этапах.
Его даже на аукцион отправят, чтобы он там все нужное для леги купил.

Если игроки не могут осилить такие "сложные" вещи и не всадить деньги непонятно на что (а на что новый игрок может всадить деньги кроме полетов, я даже не представляю, т.к. те же самые маунты, которые репы не требуют - стоят дешево, а дорогие - требуют репутацию, а прокачать ее наш новый игрок попросту не успел).

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
(показать/скрыть)
Ага, осталось только тебе объяснить, как человек, который понимает, какие квесты важные, а какие неважные - может пропустить квесты на выбор ковенанта и крафт первой леги. Тем более, что для некоторых классов и спеков начальные воспоминания из Торгаста - вполне играбельны на начальных этапах.
Его даже на аукцион отправят, чтобы он там все нужное для леги купил.

Если игроки не могут осилить такие "сложные" вещи и не всадить деньги непонятно на что (а на что новый игрок может всадить деньги кроме полетов, я даже не представляю, т.к. те же самые маунты, которые репы не требуют - стоят дешево, а дорогие - требуют репутацию, а прокачать ее наш новый игрок попросту не успел).

Зачем ты собрался мне это объяснять, если разговор не об этом, хотя о чем это я, ваша чудо компашка "у игры проблем нет" уже с первой страницы весь спич от изначальной темы увела.
Конечно ты представить не  можешь, ведь вы дальше своего зашеренного мирка не видите.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Ага, осталось только тебе объяснить, как человек, который понимает, какие квесты важные, а какие неважные - может пропустить квесты на выбор ковенанта и крафт первой леги. Тем более, что для некоторых классов и спеков начальные воспоминания из Торгаста - вполне играбельны на начальных этапах.
Его даже на аукцион отправят, чтобы он там все нужное для леги купил.

Если игроки не могут осилить такие "сложные" вещи и не всадить деньги непонятно на что (а на что новый игрок может всадить деньги кроме полетов, я даже не представляю, т.к. те же самые маунты, которые репы не требуют - стоят дешево, а дорогие - требуют репутацию, а прокачать ее наш новый игрок попросту не успел).

Зачем ты собрался мне это объяснять, если разговор не об этом, хотя о чем это я, ваша чудо компашка "у игры проблем нет" уже с первой страницы весь спич от изначальной темы увела.
Конечно ты представить не  можешь, ведь вы дальше своего зашеренного мирка не видите.

Так как оно работает?

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Такое впечатление, что все новички исключительно умственно отсталые кретины. Им и подсказки все нарисовали, и стрелочкой указали куда идти и что нажимать, и голда сыплется из всех щелей, и известность сама себя качает на тех же бг, а сколько гайдов, сколько ресурсов создано!
А им все равно слишком сложно.

Интересно, как бы эти бедняги играли в ЛК, где для того, что бы взять т1 пвп пушку надо было побеждать людей с этой т1 пушкой когда у тебя была синька из героика. И никаких систем упрощающих жизнь - не было.
Даже набклаба не было, вместо него была белая страничка с тактиками в накс (и то не всеми).

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)
Возможно я выразился некорректно.
Не я буду тебе объяснять, а ты, может быть, приведешь контр-аргументы почему моя точка зрения неверна?
Я понимаю, по опыту предыдущего взаимодействия, что не будешь, но вдруг.

Не знаю, про какую "чудо-компашку" ты тут вещаешь, но я всегда говорил, что у игры есть проблемы. Как и то, что в последних патчах намечается положительная динамика.
И мы как раз находимся прямо в теме - обсуждаем сложность игры на капе для новичков.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2022, 16:14:50 by Aro »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Возможно я выразился некорректно.
Не я буду тебе объяснять, а ты, может быть, приведешь контр-аргументы почему моя точка зрения неверна?
Я понимаю, по опыту предыдущего взаимодействия, что не будешь, но вдруг.

Не знаю, про какую "чудо-компашку" ты тут вещаешь, но я всегда говорил, что у игры есть проблемы. Как и то, что в последних патчах намечается положительная динамика.
И мы как раз находимся прямо в теме - обсуждаем сложность игры на капе для новичков.
Прошлое взаимодействие это когда тебя с десяток человек просило кинуть пруфы и аргументировать свои слова, а ты просто всех заигнорил? А так я тебе даже вроде пример привёл или тебе подробная смета нужна до 1 бронзы?

Положительная динамика, лол.

В какой теме? Ты хотябы название темы прочитай.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Ну молодец скинул цены на конкретный предмет и что дальше?
А дальше то, что главный фантазёр, мягко выражаясь, это ты. Я вкачал сейчас ДХ, немного приодел его в Кортии и купил себе 262 легендарку, не прислав ни копейки с мейна.
Так что, прежде чем тут талдычить про фантазёров, поищи бревно в своём глазу.
Гляжу в последнем абзаце у тебя даже зачатки мозга появляться стали.
У тебя зато нет.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2022, 16:36:46 by Сетджин »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
(показать/скрыть)
Эх как я в сердечко то запал. Извини, дружище, я по женском полу.

Весь пример - это про маунтов что ли? И каким образом это должно служить обоснованием того, что новому игроку на капе сложно? Что у игрока будет меньше денег на капе? Ну ок, будет меньше денег и ему нужно будет потратить на час больше своего драгоценного времени, чтобы восполнить потери.

А можно не название темы почитать, а саму тему. В которой
Цитировать
По словам Venruki, разработчики должны обратить внимание на эту проблему, поскольку игроки хотят играть в WoW, но не могут: «игроки хотят впервые заняться хайкингом, но им приходится начинать у подножия Эвереста, поэтому они бросают эту затею, даже не начав»
что мы тут и обсуждаем - жизнь новичка на капе.

У меня другая мысль родилась.

Иногда складывается впечатление, что новые игроки привыкли получать "все и сразу", а так же не привыкли к постепенному прогрессу.
Казалось бы, прокачал персонажа, сделал обязательные квесты (которых на капе не так уж и много) и все, ты готов играть в тот контент, который тебе интересен.
Но почему то забывают про две вещи:
- ШоШ это про постепенный прогресс. Нельзя задротить не вставая неделю и получить максимум чего бы то ни было - вещей, репы и т.д.;
- ШоШ это ММО. Если играть в него как просто РПГ - это грустное и печальное зрелище, которое меняется, когда находится хороший коллектив. Да, может сначала не повезти и нужно приложить некоторые усилия, чтобы найти компанию себе по душе. Но когда она находится - все становится гораздо легче и намного веселее.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
(показать/скрыть)
Эх как я в сердечко то запал. Извини, дружище, я по женском полу.

Весь пример - это про маунтов что ли? И каким образом это должно служить обоснованием того, что новому игроку на капе сложно? Что у игрока будет меньше денег на капе? Ну ок, будет меньше денег и ему нужно будет потратить на час больше своего драгоценного времени, чтобы восполнить потери.

А можно не название темы почитать, а саму тему. В которой
Цитировать
По словам Venruki, разработчики должны обратить внимание на эту проблему, поскольку игроки хотят играть в WoW, но не могут: «игроки хотят впервые заняться хайкингом, но им приходится начинать у подножия Эвереста, поэтому они бросают эту затею, даже не начав»
что мы тут и обсуждаем - жизнь новичка на капе.

У меня другая мысль родилась.

Иногда складывается впечатление, что новые игроки привыкли получать "все и сразу", а так же не привыкли к постепенному прогрессу.
Казалось бы, прокачал персонажа, сделал обязательные квесты (которых на капе не так уж и много) и все, ты готов играть в тот контент, который тебе интересен.
Но почему то забывают про две вещи:
- ШоШ это про постепенный прогресс. Нельзя задротить не вставая неделю и получить максимум чего бы то ни было - вещей, репы и т.д.;
- ШоШ это ММО. Если играть в него как просто РПГ - это грустное и печальное зрелище, которое меняется, когда находится хороший коллектив. Да, может сначала не повезти и нужно приложить некоторые усилия, чтобы найти компанию себе по душе. Но когда она находится - все становится гораздо легче и намного веселее.
Странно, но по прошлому общению, ты вроде как совсем не девочкам был.
Объяснить разницу между пример и примеры? Ну и в очередной раз пошло обтекание и оправдания.
Почитать то, что ты из контекста вырвал?
А у всех, кто критику не приемлет, такое мнение складывается, самое забавное, что основано оно не на том, что собеседник говорил, а на том, что мыслитель у себя в голове выдумал.

 

закрыть