WORLD OF WARCRAFT

Тема: Venruki: «Почему новые игроки быстро покидают World of Warcraft»  (Прочитано 43419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
А как у вас гриндосов-то горит ууух, одно загляденье  ;D Ниче если ШЛ продолжит ограничивать подобных недо-"играков", нормальный вов уже можно будет увидеть в 10.0.

Я так понимаю лакерки с топ пухами с рейда на первой неделе "это другое", да ?
А давно у нас топ-пухи падают с первых боссов в рейде, а? Я пару случаев только помню.
Нормальные гильдии давно закрывают хм на первой неделе. Или у вас гильдия не такая как все и убивает по одному боссу в кд?
И пушка с Девять передает привет, кста.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:Да какая разница кто там что конкретно полутал и откуда. В легионе добавили ключи которые сами по себе норм контент. Но геймдизайн был такой что был сильный перекос в эффективности одевания персонажа в их сторону. Это как говорить что никто не заставляет вас брать определенные таланты, жать определенные кнопки, собирать определенные статы. Так играть просто выгодней. Сейчас попытались отбалансить эффективность одевания из разных активностей что уже неплохо. Сундук, легендарки, ТФ, усиление от фарма со всем этим сейчас намного лучше чем в легионе. Хотя и тогда находилось довольно много тех кто считал что всё заебись, и рандом леги которые могли выпаст в любой момент и "опасно" ставить добычу на оф спек пока нет бис леги, и привязка АП к спеку, и много других просчетов которые были просто потому что сильно изменили концепцию усиления персонажа на капе.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
Или у вас гильдия не такая как все и убивает по одному боссу в кд?
Ну он же сказал, что не может фармить. Ему надо на чиле и что бы никто не мог его обогнать.

К слову топ для некоторых и претоп для все (уровня ключа) классов пушка лежит ВСЕГДА на боссе с 1го по 4й.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ничего вас так унесло то от первоначального топика.
Да и лица, я смотрю, все те же.

Если по теме: это очень странный вывод сделал этот блогер. Сейчас даже важные квесты, которые ведут по сюжетной линии или объясняют основные механики - имеют особенный маркер. И на острове новичков это показывают.
Если новичок нормальный, а не "нафига мне эти туториалы смотреть, сам разберусь" - то для него проблемы не составит на 60м уровне пройти сюжетку до текущего конца (по крайней мере до открытия Кортии), пару раз зайти в Торгаст и на аукцион для заготовки. И все - если человек хочет на расслабоне погонять аренку или сходить пару вечеров в нормал - он практически готов.
С этим любой ребенок (а у нас игра 12+) справится.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ничего вас так унесло то от первоначального топика.
Да и лица, я смотрю, все те же.

Если по теме: это очень странный вывод сделал этот блогер. Сейчас даже важные квесты, которые ведут по сюжетной линии или объясняют основные механики - имеют особенный маркер. И на острове новичков это показывают.
Если новичок нормальный, а не "нафига мне эти туториалы смотреть, сам разберусь" - то для него проблемы не составит на 60м уровне пройти сюжетку до текущего конца (по крайней мере до открытия Кортии), пару раз зайти в Торгаст и на аукцион для заготовки. И все - если человек хочет на расслабоне погонять аренку или сходить пару вечеров в нормал - он практически готов.
С этим любой ребенок (а у нас игра 12+) справится.
Очередные маня фантазии. Наверное, чтобы на аук зайти десятки тысяч голды сами в кармане материализуются.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Ничего вас так унесло то от первоначального топика.
Да и лица, я смотрю, все те же.

Если по теме: это очень странный вывод сделал этот блогер. Сейчас даже важные квесты, которые ведут по сюжетной линии или объясняют основные механики - имеют особенный маркер. И на острове новичков это показывают.
Если новичок нормальный, а не "нафига мне эти туториалы смотреть, сам разберусь" - то для него проблемы не составит на 60м уровне пройти сюжетку до текущего конца (по крайней мере до открытия Кортии), пару раз зайти в Торгаст и на аукцион для заготовки. И все - если человек хочет на расслабоне погонять аренку или сходить пару вечеров в нормал - он практически готов.
С этим любой ребенок (а у нас игра 12+) справится.
Очередные маня фантазии. Наверное, чтобы на аук зайти десятки тысяч голды сами в кармане материализуются.
При прокачке нового чара с нуля у тебя будет голда на первую легу. Не 262, но будет

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Ничего вас так унесло то от первоначального топика.
Да и лица, я смотрю, все те же.

Если по теме: это очень странный вывод сделал этот блогер. Сейчас даже важные квесты, которые ведут по сюжетной линии или объясняют основные механики - имеют особенный маркер. И на острове новичков это показывают.
Если новичок нормальный, а не "нафига мне эти туториалы смотреть, сам разберусь" - то для него проблемы не составит на 60м уровне пройти сюжетку до текущего конца (по крайней мере до открытия Кортии), пару раз зайти в Торгаст и на аукцион для заготовки. И все - если человек хочет на расслабоне погонять аренку или сходить пару вечеров в нормал - он практически готов.
С этим любой ребенок (а у нас игра 12+) справится.
Очередные маня фантазии. Наверное, чтобы на аук зайти десятки тысяч голды сами в кармане материализуются.
Я понимаю, что можно купить игру, сразу бустануть персонажа и не иметь денег. Но даже в этом случае с 50-го по 60-ый на продаже хлама и квестах около 10 тысяч будет.
Да и цены на 200-ый и 230-ый шмот на большинстве серверов далеко не запредельные. Бывает, на малонаселенных серверах на какую-нибудь кожаную или кольчужную броню цены могут быть высоки. Но в основном - тысяч за 15-20 можно одеться в 200ый шмот. Даже если не хватит - сделать задания посланников, благо это делается, как правило, очень недолго.
И редко какая болванка 190-го или даже 210-го уровня стоит дороже пары тысяч золота.
И для катания аренок по вечерам этого вполне достаточно.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Я понимаю, что можно купить игру, сразу бустануть персонажа и не иметь денег.
Т.е. ты купил игру (1800), оплатил подписку (650), бустанул чара (2800), а на жидон полторашки не нашлось?

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чаще замечаю прямо противоположную проблему - игрок прокачался до 60, нафармил всё что нужно сделал легу, выбил шмот, набрал 240 илвл а играть не научился совсем. И приходит таков в 12-14 ключ и выдает по 3к дпс в каждую пачку мобов.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Я понимаю, что можно купить игру, сразу бустануть персонажа и не иметь денег.
Т.е. ты купил игру (1800), оплатил подписку (650), бустанул чара (2800), а на жидон полторашки не нашлось?
Не знаю, я рассматривал наиболее странный случай. Да и вроде как один буст идет с игрой в подарок? Или то было только за предзаказ?

Я к чему - можно найти человека, который не знал или не захотел покупать жетон, прошел до Тризны и дальше качался только в ней в нормале, а потом пошел на арену. Если так вообще можно сделать.
Но как по мне - это очень редкий случай.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Да и вроде как один буст идет с игрой в подарок?
За 2700 если брать, то до 50го, но без подписки.
И за 3600 уже и буст до 50го и месяц подписки.
Но смысла в бусте до 50 я лично не вижу.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чаще замечаю прямо противоположную проблему - игрок прокачался до 60, нафармил всё что нужно сделал легу, выбил шмот, набрал 240 илвл а играть не научился совсем. И приходит таков в 12-14 ключ и выдает по 3к дпс в каждую пачку мобов.
Потому что сейчас 240 илвл это скорее всего не новичок который учится играть, а пыльный альт которым ходят куда возьмут лишь бы сундук дали. С этого сундука, викликов, доблести, леги он 240 и насосал. Человеку пофиг, ключик же вы ему проходите, просто по илвлу в пати берете потому что ниже 15 смысла ходить более менее одетым нет. А как тут говорят если это играть ему не мешает к лучшему стремиться и смысла нет. Именно так примерно и выглядит комплект игрок/персонаж которому "не обязательно" что то фармить что бы играть в игру.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
При прокачке нового чара с нуля у тебя будет голда на первую легу. Не 262, но будет


Я понимаю, что можно купить игру, сразу бустануть персонажа и не иметь денег. Но даже в этом случае с 50-го по 60-ый на продаже хлама и квестах около 10 тысяч будет.
Да и цены на 200-ый и 230-ый шмот на большинстве серверов далеко не запредельные. Бывает, на малонаселенных серверах на какую-нибудь кожаную или кольчужную броню цены могут быть высоки. Но в основном - тысяч за 15-20 можно одеться в 200ый шмот. Даже если не хватит - сделать задания посланников, благо это делается, как правило, очень недолго.
И редко какая болванка 190-го или даже 210-го уровня стоит дороже пары тысяч золота.
И для катания аренок по вечерам этого вполне достаточно.
Маня фантазеры нашли друг друга.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Маня фантазеры нашли друг друга.

Цены на кольцо на гордуньках, например:
(показать/скрыть)
На первое время хватит и 210-й. Или нужно покупать голду ради сотни дпса?

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Маня фантазеры нашли друг друга.

Цены на кольцо на гордуньках, например:
(показать/скрыть)
На первое время хватит и 210-й. Или нужно покупать голду ради сотни дпса?

Ну молодец скинул цены на конкретный предмет и что дальше?

 

закрыть