WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно  (Прочитано 26378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IMHO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиатиа
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #15 : 11 Июня, 2012, 15:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас первый акт пока не составляет труда, почти все элитники убиваются без проблем рез в пределах 53% не помню в циферках сколько армора под бафами и пассивкой 7к+ Дпс под бафом 12к+. посмотрим что будет во 2ом акте... надо добраться пока не понерфили) Бегаю пока с Огненым Спутником и со спутником в виде ВД )
билд вот такой http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bVgXQj!cUX!ZcabcZ взята пассивка на реген Спирита  так как на оружии нету регена ( а без регена как то не очень :)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 15:15:32 by IMHO »
Ophelia
"Письмо к любимому она закончила угрозой - "Твоя навек!"" (с)

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #16 : 11 Июня, 2012, 15:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бедные ваши дамагающие балбесы) Наверное классно получить себе элитника, откинутого с удара Чака.
Немного скила и никто ничего не получает - научу как делается - видишь что моб идет на твоего партнера подбегаешь к нему становишься на 1-2 метра от него и делаешь вертушку - благо научил всех держаться в одной кучке за моей спиной, при необходимости все группой организованно отходим назад. Ураганный удар прокатывает на 1 акте инферно - далее чаще всего приводит к твоей смерти - а мертвый танк - плохой танк!!!
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #17 : 11 Июня, 2012, 23:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я где-то писал про ураганный удар О_о. Сам его выкинул как на инферно перешел.
В общем упаси господь с тобой визардом/ДХ играть. Задолбаешься бурсты в никуда сливать)
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #18 : 12 Июня, 2012, 07:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера докачал до 60го, пошел на аук, накупил шмота на 1.2 ляма, оттанчил Белиала инферно (47к, 690 реза с аурой, 4800 брони)
Сейчас танчу 2й акт в корпе (очень хорошо танчится с другим монком/барбом ибо они еще больше разгоняют твой деф).

Я где-то писал про ураганный удар О_о. Сам его выкинул как на инферно перешел.
В общем упаси господь с тобой визардом/ДХ играть. Задолбаешься бурсты в никуда сливать)

Сказал мне человек который танчит 2 акт  - Бугагашеньки (с)

Примерно 50% чемпионов можно танчить на одном месте, от остальных приходится огребать (всякие фаерченс). В общем
 впечатления крайне положительные. Постепенно меняю шмот на "+мой резист +алл резист". Уже рез разогнал до 900.
По билду: пробовал много интересных вариантов, в итоге остановился на http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WRXYgQ!ZUc!ZaZYac

Подскажи мне каким методом ты пытаешься отсейвить своих напарников не имея ни одной оттягивающей отталкивающей способности? Или бегаешь за каждым мобом и пытаешься его перетаунтить? (а да таунта то в Диабло нету что то я запямятовал). Волна увечий с руной Контузия и тут же пассивка Решимость - и зачем спрашивается :facepalm:????????? (не большой секрет - они не стакаются)
Аура на хил берется в основном из-за пасивки на +резисты. Так как резисты постепенно вырываются вперед, относительно армора, то их ап дает больше выживаемости, чем ап армора. Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить.

Ты даже представить себе не можешь - сдоджить можно все и даже магию. 4800 брони и 900 резистов - теперь понятно почему 2 акт - ДЕМИНИШИНГ ???  - НЕ НЕ СЛЫШАЛ!!!
Прежде чем критиковать кого то почитай форумы - твои голые 900 резиста на 3 акт - пфффффф мобу на 1 удар(даже белому) Не будет нормального блока в районе 30%, не будет отхила в районе 2к за удар , ормора и резиста снижающего урона на 70+% (подчеркнул и написал вместе через "и" не просто так) и доджа анбаф в 40% - так и будешь дальше танчить 2 акт.
Если ты примитивно не можешь поставить мобов перед собой и крутануть вертушку так чтобы не откинуть их на своих напарников - то конечно да - надо отказаться от этой абилки. 
И да скажи мне что ты делаешь когда мобы тебя окружили, зажали в угол  и ты из всех этих туш не можешь выйти? - хотя нет не говори судя по твоему спеку - тупо дохнешь. Мертвый танк - бесполезный танк! Рука Лицо.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #19 : 12 Июня, 2012, 10:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже спорить не хочу)
Человек тупо написал что-то, чтобы вылить ушат помоев, не прочитав остальных сообщений ниже.
А между прочим я на все эти вопросы давал внятное разъяснение.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #20 : 12 Июня, 2012, 11:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже спорить не хочу)
Человек тупо написал что-то, чтобы вылить ушат помоев, не прочитав остальных сообщений ниже.
А между прочим я на все эти вопросы давал внятное разъяснение.
Начнем с того что ничего дельного ты не ответил, все посты прочитал с 0. Ответ  - я просчитал на калькуляторе и так мне профитнее - врятли можно взять за аксиому - скорее неопытного игрока больше в ведет в заблуждение и дальнейшие ошибки в выборе шмота. 4 деф абилки в спеке - совсем не говорит о скилле его создателя - тем более уж если встает вопрос об отказе от аблики в виду того что ей не умеют пользоваться нормально. (и так по секрету ДХ по любому не сольет бурст когда ты откинешь моба - его основной бурст - это ловушки, и у визарда бурстящая абилка которую можно слить в некуда - это архон - но от нее толку мало в фарме шмота) и вернемся опять к Волна увечий с Контузией и пассивки Решимость - ЗАЧЕМ?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #21 : 12 Июня, 2012, 11:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно непонятно, зачем эта брать руну контузии. Если уж брать крипинг вейв, то с руной мангла на урон, у нас и так дпс порезан отовсюду, где только можно  :( Если паки танчаться, ИМХО, лучше их сносить быстрее, если приходится кайтить, она и так бесполезна. НО это, наверное, дело вкуса.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #22 : 12 Июня, 2012, 12:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вернемся опять к Волна увечий с Контузией и пассивки Решимость - ЗАЧЕМ?

вопрос в другом -  зачем Волна увечий с контузией  без решимости и наоборот?

снижение от обоих  дебафов перемножается по известно формуле и дает в результате  40%

Действительно непонятно, зачем эта брать руну контузии. Если уж брать крипинг вейв, то с руной мангла на урон, у нас и так дпс порезан отовсюду, где только можно  :( Если паки танчаться, ИМХО, лучше их сносить быстрее, если приходится кайтить, она и так бесполезна. НО это, наверное, дело вкуса.

по мне так  волна  абилка для танка с пати рдд,  ты танчишь -  дамаг дают другие.  снижение дамаг -  возможность выжить во время кд бабла и флешки.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #23 : 12 Июня, 2012, 12:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вернемся опять к Волна увечий с Контузией и пассивки Решимость - ЗАЧЕМ?

вопрос в другом -  зачем Волна увечий с контузией  без решимости и наоборот?

снижение от обоих  дебафов перемножается по известно формуле и дает в результате  40%
Формулу в студию, желательно чем нибудь подкрепленную кроме слов. И если из этого исходить то можно перемножить и -20% от пассивки шамана? (не разбирался в других классах - но думаю что у них есть подобные спелы)
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #24 : 12 Июня, 2012, 15:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Формулу в студию, желательно чем нибудь подкрепленную кроме слов. И если из этого исходить то можно перемножить и -20% от пассивки шамана? (не разбирался в других классах - но думаю что у них есть подобные спелы)


http://horadric.ru/mehanika-monaha-informaciya-obsuzhdenie-t3653.html

формула 1-(1-n)(1-n)...  - n - снижение дамаг от любого источника. Сколько источников - столько и (1-n)  в формуле.   

По сути формула описывает  последовательное снижение дамаг от всех источников.

Если разбирать ресолв и крипл

1000 урона - 20% =  800 - 25% =  600  ( 60% -  общее снижение дамаг 40%)

Работает все это именно так,   синих постов на эту тему нет, потому что близы никогда механику не раскрывают.


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18683.msg496789#msg496789

текст не совсем правильный но на скринах видна работа ресолва и крипла
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 15:34:58 by Глеб »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #25 : 12 Июня, 2012, 22:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
и вернемся опять к Волна увечий с Контузией и пассивки Решимость - ЗАЧЕМ?
Затем, что у меня было 10 свободных минут побить скелетов в 1м акте только с контузией, потом только с решимостью, а потом со всем вместе. А не строчить на форуме.
Хз как ты танчишь - но я всегда использовал стратегию запирания мобов в узких проходах. Санктуари (святилище) для этого идеально. Так же спасает от луж. Первый на выкидыш в этом спеке хил/блайнд, только на что... Кандидат на его место, это второй примари на +50% армора. Для этого надо аспид около 2/сек и тупо танк-н-спак бои. С первым проблем нету, а вот второе сильно зависит от гира. В теории ты можешь собрать терминатора, которому вообще будет пофигу на лужи/хиты. В пати тем более. Идею взял на заметку, но стопнул до кача монка на ХЦ, ибо сейчас с головой ушел туда. Данных о работоспособности нету.
И да я думаю, что любой человек в состоянии подставить в формулу (1-%снижения с брони)(1-%снижения с реза) числа, которые у него в окошке персонажа и сравнить где снижение урона будет больше для его шмота.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 23:17:17 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #26 : 13 Июня, 2012, 06:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз как ты танчишь - но я всегда использовал стратегию запирания мобов в узких проходах.
Если бы эта тактика всегда работала - но Диабло не всегда сплошной узкий проход - в большинстве случаев как раз таки запирать не куда. Мы делаем так - спулив пак - шаман бросает замедлялку между нами и мобами дав время всем скооперироваться и отойти немного назад чтобы мобы выстроились в дружную колонну и расчитались на первый второй - дальше идет моя работа - затормозив их на выходе из лужи своим телом или телом копии танчу пока хп не упадет до 20% далее серенити - за 4 сек идет отхил от LpH далее флешкаи откидываю все это дело назад Ударом ноги с разворота(все мобы стоят передомной а участники пати за мной), и отхожу назад (постоянно обновляя сдохнувшую копию) шаман ставит стену из вурдалаков за которую я отхожу и все так же бью отхиливаясь (благо Касание смерти это позволяет делать не попадая в мили радиус адов). Если ад подходит к кому нить сбоку встаю так как описал выше и опять делаю Удар ногой. С элиткой все иначе - спулив пак сине-желтых я пытаюсь откайтить 1-2-3 как можно дальше от пати, в это же время остальные влив весь дмг в 1 заставляют его идти за ними - таким образом растащив их по 1-2 убиваем все паки элитников. Не вижу альтернативы как еще можно засейвить своего партнера кроме Удара ноги. Оттаскивать ураганным ударом - как уже писал выше на 3-4 акте чревато ваншотами от не сдодженных 3-4 ударов. А бегать за всеми мобами что бы попасть в их мили радиус что бы переагрить - времени не хватит к тому времени уже ватные Дх шаманы и Вазарды коньки откинут.
Хотя у вас как я понимаю дело обстоит иначе - у вас 2 танка и каждому пареагривать приходится только с 1 партнера - а у меня работы в 3 раза больше.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 06:53:42 by Pronira »
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #27 : 13 Июня, 2012, 08:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оттаскивать ураганным ударом - как уже писал выше на 3-4 акте чревато ваншотами от не сдодженных 3-4 ударов.

Ураганный удар это циклон страйк ? Без него сразу проблемы с эдак 7-8ю аффиксами навскидку, на ровном месте, не говоря уже о том, что рейндж мобы просто поработят своим ***окайтом. Собирать в 3м акте орды из 30++ мобов тоже без него интересно как. Или в 4м, где каждый 2й - чарджащийся/телепортирующийся психопат. Ваншоты я хз, от физдамага это обычно нонсенс (если это не сами по себе омг-бьющие мобы, но их и так в любом случае серенити-флэш кайтят или надеются на додж/200к+ дпс от ДХ).

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #28 : 13 Июня, 2012, 08:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ураганный удар это циклон страйк ?
Да это он самый.
Без него сразу проблемы с эдак 7-8ю аффиксами навскидку, на ровном месте, не говоря уже о том, что рейндж мобы просто поработят своим ***окайтом
Не совсем понятно что ты хотел сказать?
Ваншоты я хз, от физдамага это обычно нонсенс
Ну не совсем конечно ваншот - но - притянув пачку из 6-10 мобов ты отдоджишь 4-5 удара - остальное войдет в тебя- и даже порезанный дмг резистами, армором, блоком щита - урон входит огого какой. Хотя не буду переубеждать - я выбрал тактику при которой по мне входит как можно меньше дмг при этом получается отсейвить своих партнеров.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #29 : 13 Июня, 2012, 08:50:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фармлю с "партнером" вд пони, на ~75% среза дмг от резистов и ~72% от брони да еще и с ресолвом обычные цветки и медведи бьют по 10к (29 всего у меня( ), соответственно танчу я по методе блайнд-держим пару ударов-серенити-держим пару ударов-флешка/пот-отошел- если мобы обычные то к этому моменту они рипаются, если элитки то кайтить приходится, с возможностью остановиться и прожить пару ударов под отхил или в додж. так циклон страйк является моим ночным кошмаром  :) вд кстати сам живет нормально, не считая мортар и рефлект демедж паков, моего "сейва" блййндом, собой и земляным алли хватает сполна (ресать даже можно пока союзник отвлекает коварного медвежонка)

 

закрыть