WORLD OF WARCRAFT

Тема: ДД монк инферно  (Прочитано 24316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AZirjanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Igor
    • Класс: Monk
    • Сервер: Diablo III Eu
ДД монк инферно
« : 30 Мая, 2012, 10:59:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


По поводу инферно для мили классов наслышан уже немало. Хотя сам еще допрохожу найтмар, уже начинаю задумываться о жизни на инферно. Археологическое гугление дало результат - или собирайся в деф+додж, получишь этакого танка с бафами и 1к дпс, или делай ДД с diabo и разного рода рейндж абилками.

ПО поводу последнего варианта как раз хотел поднять обсуждение - как вы видите этакого монка-сорка на инферно? Жизнеспособен ли вообще такой вариант?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: ДД монк инферно
« Ответ #1 : 30 Мая, 2012, 11:51:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПО поводу последнего варианта как раз хотел поднять обсуждение - как вы видите этакого монка-сорка на инферно? Жизнеспособен ли вообще такой вариант?

Я бегаю с дайбо и вот таким вот билдом. Комбо страйкс меняются или на резисты, или на армор, или на ресолв. Все зависит от пати.

Гир у меня средненький, но на 1-ый акт уже хватает с головой. В бою дпс разгоняется до 20к. Пробовал билд с 2-мя разными спиритген атакми (дедли рич с руной на +18% урона с атак), урон с атак разогнался до 23к. Но как то не понравилось.
Пак элитников начинаю фейсролить с ССС, после - жму бабл, фейсролю еще 3 секунды. Далее по обстоятельством, если пак слабенький (например только контроль и нету дамага), то можно и в лоб танчить, ударами пробивают, но отхил+34% доджа вполне себе хватает. Если пак жесткий, то там надо делать заходы с кайта.
Even in death we still serve!

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: ДД монк инферно
« Ответ #2 : 30 Мая, 2012, 13:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без щита не представляю себе прохождения второго акта в соло, честно. Я даже не представляю, что меня сможет в этом разубедить.

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: ДД монк инферно
« Ответ #3 : 30 Мая, 2012, 14:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на хорадрике был перец кидал скрины со статами на момент прохождения 2-го акта. как раз был без щита =) еще там выискиваются уники которые в 2-а одноручных гуляют

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: ДД монк инферно
« Ответ #4 : 30 Мая, 2012, 14:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без щита не представляю себе прохождения второго акта в соло, честно. Я даже не представляю, что меня сможет в этом разубедить.
Несколько миллионов голды смогту пройти 2ой акт без щита)) Даже весь инферно)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: ДД монк инферно
« Ответ #5 : 30 Мая, 2012, 15:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без щита не представляю себе прохождения второго акта в соло, честно. Я даже не представляю, что меня сможет в этом разубедить.
Я не играю соло. В коопе веселее :)
Even in death we still serve!

AZirjanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Igor
    • Класс: Monk
    • Сервер: Diablo III Eu
Re: ДД монк инферно
« Ответ #6 : 30 Мая, 2012, 16:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я не играю соло. В коопе веселее :)
[/quote]

но в коопе очень тяжело объяснить людям, что я чищу локацию полностью, а не просто бегу от точки А в точку Б =\

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: ДД монк инферно
« Ответ #7 : 30 Мая, 2012, 22:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не играет на хардкоре? Прохожу сейчас найтмар на ХК, но заранее взращиваю опасения на Инферно. Какие есть идеи для хардкора, чтобы не качать потом нового для теста других вещей.

Mr.Slam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэмочка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: ДД монк инферно
« Ответ #8 : 31 Мая, 2012, 00:01:44 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Играю на Инферно со следующим билдом: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WjXgYk!ZcU!aZbaca
1й акт поставлен на фарм, однако, во втором акте все сложно. Бегаю с одноручкой с аффиксом на лайв стил и щитом, дпс в районе 12к, 28к хп, 5к армора и почти 200 резиста.
Для первого акта этого хватает с лихвой, для второго - катастрофически мало. По шмоту надо стремиться к 450 резистам и как можно большему количеству хп, но не в ущерб дпсу, ибо толстый, но не дамажащий монах все-равно умрет, ибо отхил за счет скиллов будет меньше, чем дамаг от пака. (Имеется ввиду чемпионы/элита).
(показать/скрыть)
Теперь немного поясню свой билд:
1. Спирит-генератор дает максимальный урон (руна на 143% от оружия), плюс замедляет скорость передвижения и атаки. Следовательно мы получаем меньше урона.
2. Огненный союзник - максимальный дамаг + отводит на себя часть мобов.
3. Хилка с баффом на 45 секунд - увеличение дамага на 15%, притом что это сейв абилка - клево.
4. Покой с отхилом - дополнительный хил + неуязвимость на 3 секунды на мой взгляд профитнее просто неуязвимости на 4 секунды. Ибо за 1 секунду, в большинстве случаев, не удастся добить кого-то, схватить орб и подхилиться. А так как это все-таки сейв - то и спамят его обычно не по откату, а в экстренных ситуациях. Ну про нерфленную руну Спокойствие я не говорю - сейчас ИМХО она не юзабельна.
5. Слип с увеличением дамага на 30% на 3 сек. Опять же контроль с бустом - клевая вещь.
6. Мантра на увеличение дамага по врагам на 24% (48% при спаме) - по сути еще одно увеличение нашего дамага.
7. Пассивка "Решимость" - снижает дамаг мобов на 25% - из-за нее мы и берем Волну увечий с руной Калечения, вместо Контузии. - маст хэв.
8. Пассивка "Перехват инициативы" - увеличивает броню на показатель Декса. Пока шмот у нас не очень - желательно поддерживать уровень армора на 60%. Как только набираем 4500+ армора просто шмотом - пассивку можно поменять на что-то иное.
9. Пассивка "Абсолютная гармония" - уравнивает резисты до уровня максимально набранного. Опять же маст хэв до тех пор, пока не наберем 450+ одного резиста. (т.к. шмотки на конкретный резист дешевле, чем на все сразу). Как только же мы разжились шмотом на 450+ ко всем резистам, то эту пассивку также можно поменять.
Таким образом у нас практически все скиллы ориентированы на максимальный дамаг+сейв.
(показать/скрыть)
Теперь мысли насчет шмота:
По приоритетам нам нужен дпс, но не в ущерб выживаемости. Также надо набрать минимум 4500 армора и 450 резистов. Почему такие цифры? Ну если совсем грубо говорить, то до этого предела характеристики растут линейно, а дальше их рост замедляется. Но это не значит, что дальше от этих параметров надо отказываться - просто уделять им уже меньше внимания.
Ну и по-максимуму Виталити.
Из всех дополнительных аффиксов обязательным считаю только оружие на лайв стил, ибо при хорошем дпсе и отхил будет хорошим. Также неплох аффикс на увеличение скорости атаки - дают огромный буст дпса. Больше очень полезных аффиксов я и не припомню. Сугубо монаховские аффиксы пока не тестил.
И, в заключение, как я вижу дальнейшую игру:
Сейчас, когда 1й акт поставлен на фарм, а во втором еще нереально сложно - буду фармить 1й акт, а именно: включаю с начала 9й квест, настакиваю баф НД, убиваю Бутчера, перезахожу. Нормальный лут - на аукцион. Отстойный - продаю/ломаю. Иногда попадаются чуть лучше вещи на монаха - одеваю. Параллельно поднимается деньга, на которую покупаю еще более лучшие вещи. Лично мне осталось поднять еще немного дпса (думаю до 15-16к), еще резистов (чуть больше 200) и хп (до 40-45к) и можно пробовать 2й акт. Только вот остается один философский вопрос: что лучше - копить сразу на одну хорошую вещь, которую ты практически до конца Инферно не снимешь (т.е. идеальную), или же усиливаться по чуть-чуть?

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: ДД монк инферно
« Ответ #9 : 31 Мая, 2012, 02:43:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хп для монка шлак, лайф стил на инферно работает на 20 процентов, резистов желательно 600 на 2-ой акт. В общем оратор выше - краб.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: ДД монк инферно
« Ответ #10 : 31 Мая, 2012, 09:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хп для монка шлак, лайф стил на инферно работает на 20 процентов, резистов желательно 600 на 2-ой акт. В общем оратор выше - краб.
Добрый комент))
Да, вбиваться сильно в хп толку нет. лайф-стил - УГ бонус. Вообще все бонусы на отхил - УГ: лайф пер хит, лайф пер килл и %от дамага.
А денег лучше копить очень много, чтоб сразу купить несколько хороших вещей.

smaug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ДД монк инферно
« Ответ #11 : 31 Мая, 2012, 13:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лайф пер хит хороший аффикс, не понимаю почему вы его так не любите

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: ДД монк инферно
« Ответ #12 : 31 Мая, 2012, 14:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По опыту в соло дд монком можно только 1 акт ходить инферно. Дальше только в кооперативе или в овергире с того же кооператива или хитрых махинаций с ауком. Все более менее адекватные прохожденцы в соло кайтят элиту в танкобилде, что лично для меня является извращением. Лайф пер хит отличнейшая штука, особенно в сочетании с высокой скоростью атаки и хп/бронёй/доджем/резистами, позволяющими не погибать с пары тычков. В адекватном акту шмоте можно лицом танчить элиту (исключай десекрейт, цепи и 2-3 и более стаков луж и более 1 прохождения луча) не говоря о боссах. Другое дело что шмот со статами адекватными для второго акта падает уже с 3его и т.д. и стоит на ах миллионы.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: ДД монк инферно
« Ответ #13 : 31 Мая, 2012, 15:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По опыту в соло дд монком можно только 1 акт ходить инферно. Дальше только в кооперативе или в овергире с того же кооператива или хитрых махинаций с ауком. Все более менее адекватные прохожденцы в соло кайтят элиту в танкобилде, что лично для меня является извращением. Лайф пер хит отличнейшая штука, особенно в сочетании с высокой скоростью атаки и хп/бронёй/доджем/резистами, позволяющими не погибать с пары тычков. В адекватном акту шмоте можно лицом танчить элиту (исключай десекрейт, цепи и 2-3 и более стаков луж и более 1 прохождения луча) не говоря о боссах. Другое дело что шмот со статами адекватными для второго акта падает уже с 3его и т.д. и стоит на ах миллионы.
Есть очень простой способ танчить элиту с цепями и молтеном лицом, не бегая. Это встать попой в угол. Конечно если у них не будет плаги, десекратора, лазеров.))

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: ДД монк инферно
« Ответ #14 : 31 Мая, 2012, 15:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лайф пер хит один из лучших аффиксов, правда стоит дорого и надо его много 1к+ чтобы почувствовать его

 

закрыть