WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины-Оружие] PvE Guide. Катаклизм 4.06  (Прочитано 274424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #15 : 24 Декабря, 2010, 14:44:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу капа мастерства - большой вопрос, нужен ли он. Пока не готов математически подтвердить или опровергнуть.
После нормализации раги должен быть обязательно. До 4.01 я забивал на мастерство, имел полный столб раги, и халявные проки овера. После 4.01  с рагой большие проблемы,  когда с рефоржил хасту(благо её много было, все вещи были крит+арп) в мастерство дпс поднялся на 2к. На 85 не пробовал без мастерства, но эффект я думаю будет тот же.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #16 : 24 Декабря, 2010, 14:48:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За пододженые и спарированные автоатаки и удары с искусности добавляется рага или нет?
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #17 : 24 Декабря, 2010, 14:51:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За пододженые и спарированные автоатаки и удары с искусности добавляется рага или нет?
За пододженые авто атаки рага не даёться, от искусности прокает опотьюнити страйк, что сейчас является жёлтой атакой, следовательно не  генерит рагу.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2010, 15:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она не теперь пассиваная она и была пассивной. Но 25 ярости это мало. поэтому 1/2 в таланте думаю актуально.
.. Более того сейчас этот талант не берёться даже в пвп спеке...

Не нужно такое писать, он берётся 1 а иногда даже и два.

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2010, 15:30:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужно такое писать, он берётся 1 а иногда даже и два.

Адвокатпро
Я склонен верить одному из топ варов шквала. По ощущениям мне 25 раги, более чем достаточно, что в пве, что в пвп. А вообще дело конечно личное, и прежде всего зависит от стиля игры.

dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #20 : 24 Декабря, 2010, 15:35:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть искуссность и наносит урон желтыми циферками, но писали, что она дает рагу, поэтому набор искусности и лучше, чем хасты.
На 80 без колоссуса было больше свободных гкд и дополнительные проки овера компенсировали пролеты по дпс, но сейчас, если в додж уйдет колосс страйк, то это нельзя будет компенсировать... Поэтому, я считаю, что в будущем, набирать мастерство будет нужно, но сейчас, ещё можно не упрямиться с этим.
Можно перековать хасту в мастерство и искуссность. Искуссность дает дополнительную рагу, мастерство нормализует ротацию и уменьшает шанс пропадания колосса. Падение хасты будет компенсироваться рейдбафами.

В топике: "В ожидании гайда по армсу" проскочил пост, что нужно 1200 раги в минуту для заполнения всех гкд.
Колличество получаемой ярости 6.4*скорость оружия*1.25
3.4=27.2 раги/хит
3.5=28.0 раги/хит
3.6=28.8 раги/хит
3.7=29.6 раги/хит
3.8=30.4 раги/хит
С учетом среднего хаста в 10% с гер/эпик шмоток и 10% с бафов, получаем скорость атака 3.42 с пушкой 3.8, или 17.5 хита, 533 раги в минуту. 20 раги идет пассивно, ещё 30 с криков(?). С учетом все тех же логов с вовметра, проков ОПстрайка может быть больше, чем белых атак, если они дают рагу... то можно получить все 1200 раги в минуту...
У меня часто не получалось держать ротацию так, чтобы не возникало переизбытка раги, она пропадала в пустую.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 15:52:49 by dambldor »
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #21 : 24 Декабря, 2010, 16:45:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хоть искуссность и наносит урон желтыми циферками, но писали, что она дает рагу, поэтому набор искусности и лучше, чем хасты.

кто писал? расстрелять!

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #22 : 24 Декабря, 2010, 17:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто писал? расстрелять!

Правильно он написал. Этот гайд для Армс.


Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #23 : 24 Декабря, 2010, 17:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть искуссность и наносит урон желтыми циферками, но писали, что она дает рагу, поэтому набор искусности и лучше, чем хасты.

кто писал? расстрелять!
Был блупост, в котором говорилось что это хоть и желтая атака, но она дает рагу.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #24 : 24 Декабря, 2010, 17:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она не теперь пассиваная она и была пассивной. Но 25 ярости это мало. поэтому 1/2 в таланте думаю актуально.

Вообще-то нет, до 4.01 при смене стойки ярость без тактикал мастери сбрасывалась полность. Более того сейчас этот талант не берёться даже в пвп спеке.
Раги на цепт, БШ, мортал хватает.

Омг человек написал гайд по вару... Знание боевых стоек пассивка уже столетняя. Раньше давала 10 ярости если я не ошибаюсь. и плюс к этому еще  был и есть талант. Тактическое превосходство которые добавляет ярости плюсом к пассивке.


Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2010, 17:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг человек написал гайд по вару...

омг, убейся. если у тебя нет элементарного уважения к чужому труду - то это единственный достойный выход. избавь мир от себя ;)

PS: для ограниченных субстанций вроде тебя поясню идею своего поста расширено:
1. Человек гайд писал не для себя. если он это написал, значит он это уже понимает и умеет играть классом.
2. Отсюда получаем, что человек бесплатно сделал гайд для новичков.
3. Что бы написать гайд нужно приложить кучу времени и усилий, нужно все это оформить, описать отсебятины, а не копипастить. Нужно все по 100500 раз проверить, ибо если где-то ошибешься такие вот крутые парни вроде тебя обязательно найдут ошибку и начнут засирать.
4. В гайде обязательно будут ошибки и неточности, и существует возможность обсуждать гайд и предлагать правки и вносить изменения, поэтому если автор посчитает, что чье-то мнение в каком-то вопросе лучше подходит для гайда чем его, он сделает правку.

PS2: не уважая других - не заслужишь уважения к себе. подумай над этим на досуге, наприме, в среду, во время профилактик.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 17:26:35 by Сакрамент »

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2010, 17:37:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг человек написал гайд по вару... Знание боевых стоек пассивка уже столетняя. Раньше давала 10 ярости если я не ошибаюсь. и плюс к этому еще  был и есть талант. Тактическое превосходство которые добавляет ярости плюсом к пассивке.

Я конечно извиняюсь, но вы талант помните Тактическое превосходство?
При взятых 3 очков таланта, при смене стойки всего сохранялось 15 единиц ярости.
Единственный онлайновый калькулятор старых талантов , который я cмог найти Link.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 17:38:37 by Narmakil »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #27 : 24 Декабря, 2010, 17:39:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Омг человек написал гайд по вару... Знание боевых стоек пассивка уже столетняя. Раньше давала 10 ярости если я не ошибаюсь. и плюс к этому еще  был и есть талант. Тактическое превосходство которые добавляет ярости плюсом к пассивке.

Я конечно извиняюсь, но вы талант помните Тактическое превосходство?
При взятых 3 очков таланта, при смене стойки всего сохранялось 15 единиц ярости.
Единственный онлайновый калькулятор старых талантов , который я cмог найти Link.

это вы плохо помните. 10 ярости сохранялось в любом случае, а 15 добавлялось талантом.
итого можно было сохранить 25 ярости

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #28 : 24 Декабря, 2010, 17:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пруфлинк - http://ru.wow.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B8%D0%BD
искать по словам: "Если воин меняет стойку, то значение ярости мгновенно сбрасывается"

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [Воины-Оружие] ПВЕ-Гайд-Катаклизм
« Ответ #29 : 24 Декабря, 2010, 17:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
омг, убейся. если у тебя нет элементарного уважения к чужому труду - то это единственный достойный выход. избавь мир от себя ;)
 и т.д.

По скольку мне безусловно интересно мнение такого уважаемого человека как ты отвечу.
Хотя нет спрошу... Где ты видел что я написал что гайд  плохой?? Хотя  на гайд это не очень похоже, больше обзор класса чем гайд слишком поверхностно. Но я не спорю человек молодец, потратил время свое, старался и его раота достойна внимания... Тем более что хоть и описал он не все но то что описал, описал вполне доходчево...
Спор каснулся только определнной способности и все. Как то странно  от человека написавшего гайд, а значит взяв на себя ответсвенность перед новичками за то что он знает что говорит, слышать подобные заявления...
Сдеатся мне у тебя в прошлом есть опыт подобного фейла по попыке высказать свое мнение (написать свой гайд и т.д.) и ты пытаешься себя прошлого защиить в лице текущего автора и высказать своим прошлым обидчикам в моем лице свое негодование.


 

закрыть