WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ч.А.В.О.? с Воинами в 4.0.1. Читайте в ожидании патча, прежде чем спрашивать!  (Прочитано 16953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес


Ч.А.В.О.? с Воинами в 4.0.1.

Elitist Jerks(с)
перевод: Арсак, Ясеневый Лес
Специально для Noob Club


Что вы увидите в этом сообщении: Простые, краткие ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся патча 4.0.
Что вы не увидите в этом сообщении: Детального разбора полётов, четкого руководства по игре Воином и информации о Катаклизме.

----------

Общее

В: Я продолжаю умирать. Что я делаю неправильно?
О: Контент Катаклизма достаточно труден, и Ваша экипировка превращается из эпической в дерьмовую. Возможно Вы ещё не приспособились. Если Вы испытываете затруднения: не стойте в огне, не игнорируйте ману лекаря, не атакуйте и не используйте AoE вслепую, не стойте в огне, не игнорируйте способности прерывания заклинаний, не ломайте CC, не стойте в огне, не предполагайте, что люди знакомы с  данными боссами, не забывайте свои защитные КД и подобные способности, являетесь ли Вы танком или лекорем, не стойте в огне. НЕ СТОЙТЕ В ОГНЕ!!!! >:(

В: Как сейчас работает генерация Ярости?
О:Колличество Ярости генерируемой Вами при успешной аттаке считается теперь просто - 6.5 * базовую скорость оружия. Дамаг, Крит, быстрое или медленное оружие, скользяцие удары и т.д. больше эффекта не влияют на генерацию Ярости. Только Меткость, Скорость и Мастерство.

В: А Внутренняя Ярость является эффектом Исступления?
О: Неа.

В: Будут ли “специализация на латах” и “искусность” доступные с этим патчем?
О: Да, вы сможете выучить их у тренера Воинов.

В: Будут ли шеи/кольца/плащи/оружие дальнего боя, на которых присутствует ловкость нарушать “условие специализации” на латах?
О: Нет, эти предметы не относятся к конкретному типу брони. Но в любом случае вы должны заменить их на предметы с силой, если есть такая возможность.

В: А что станет с убранными их игры параметрами, такими как Пробивание Брони/Показатель Блока/Рейтинг Блока/Защита?
О: Близзард преобразует их в другие параметры. Например, на вещах, Пробивание Брони превратится в Скорость или Крит, тогда как Показатель Блока/Рейтинг Блока/Защита станут Парированием или Уклонением.

Оружие

В: Какой лучший билд в ветке Оружие?
О: Один из вариантов это 31/4/1. У вас всё ещё есть большая свобода выбора Больших и Малых символов.

В: Какую ротацию я должен использовать?
О: Поддерживать Кровопускание, далее приоритеты Удар Колосса > Смертельный Удар > Превосходство. Героический Удар при достаточной Ярости и Мощный Удар при избытре Ярости.

В: Когда использовать Вихрь Клинков?
О: Когда вам нужно сделать аое. Не стоит использовать на одиночной цели.

В: Что хорошего в Разрушающем броске?
О: Он может повысить ДПС рейда под героизм, если в рейде достаточно мили-дамагеров. Но учтите, что в своём личном дпс вы слегка потеряете.

В: Какой приоритет по статам?
О: Соберите 8% меткости. После чего, Сила > Крит > Искусность = Мастерство > Скорость.

В: Во что я должен перековать скорость?
О: В меткость до капа, а остальное в крит.

В: Какую зачаровку вешать на оружие?
О: Берсеркер

В: Мой РЛ заставляет меня вещать Раскол брони, но я не хочу терять дпс.
О: Вешайте! Это увеличит дпс рейда, так же как и ваш дпс, если вешать больше некому. Сразу же настакайте раскол до максимума, а затем обновляйте раскол, стараясь не нарушать ротации. И нет, это не хорошая идея, чтобы разбойники вешали Ослабление доспеха.

Неистовство

В: Какой лучший билд в ветке Неистовство?
О: Один из вариантов это 3/31/2. У вас есть большая свобода выбора Больших и Малых символов.

В: А что с Целеустремленной яростью?
О: На данный момент в игре нет одноручных оружий с силой, отвечающих требованиям Целеустремленной ярости. Вы свободны экспериментировать с этим, но это не будет актуально до выхода Катаклизма

В: Мне не нравится Грубое прерывание, это отстойный талант на боссах, где нечего прерывать.
О: Если вы видите другой полезный талант – используйте его, если хотите, но мы не видим других талантов, дающих ДПС.

В: Какую ротация я должен использовать с Хваткой Титана?
О: Приоритет такой: Кровожадность > Яростный Удар (если не активно – используйте Ярость берсерка) > Мощный Удар > Крики. Используйте Удар героя, если у вас 60 и более ярости.

В: Должен ли я использовать Мощный Удар без прока Вкуса Крови?
О: Нет

В: А когда использовать Казнь?
О: Используйте Казнь для набора стаков Палача, а затем продолжайте обычную ротацию, заменяя Мощный Удар на Казнь для обновления стаков.

В: Когда использовать Жажду Смерти и Безрассудство?
О: Используйте Жажду Смерти по КД, но постарайтесь совместить с Героизмом, если это возможно. Безрассудство должно быть использовано только тогда, когда Мощный Удар или Крик не доступны, и предпочтительно во время действия Жажды Смерти или других проков.

В: Что хорошего в Разрушающем броске?
О: Он может повысить ДПС рейда под героизм, если в рейде достаточно мили-дамагеров. Но учтите, что в своём личном дпс вы слегка потеряете.

В: Какой приоритет по статам?
О: Соберите 8% меткости (включая Точность), 26 мастерства. После чего, Сила > Меткость > Крит > Скорость > Искусность.

В: В какой стат перековать скорость?
О: В Меткость.

В: Чем зачаровать оружие?
О: Берсеркер

В: А второе оружие?
О: Всё тот же Берсеркер.

В: Мой РЛ заставляет меня вещать Раскол брони, но я не хочу терять дпс.
О: Вешайте! Это увеличит дпс рейда, так же как и ваш дпс, если вешать больше некому. Сразу же настакайте раскол до максимума, а затем обновляйте раскол, стараясь не нарушать ротации. И нет, это не хорошая идея, чтобы разбойники вешали Ослабление доспеха.

Защита

В: Какой использовать билд?
О: Как вариант 2/3/31. У вас есть большая свобода выбора Больших и Малых символов.

В: Ваш билд убог, я предпочитаю -
О: Билд Защиты не может быть стандартным. Всё зависит от того бегаете ли вы в героике или осваиваете рейд. Данный билд – основной билд для рейдов.

В: Какая моя ротация для максимального агро?
О: Приоритеты Мощный удар щитом > Реванш > Победный раж (если прокнула Угрожающая победа) > Сокрушение. Удар героя, если у вас есть 60 и более ярости.

В: Что на счет аое паков?
О: Кровопускание (если вы взяли Кровь и Гром), Удар грома и Ударная волна ваш приоритет. Используйте Рассекающий удар вместо Удара героя. Блок щитом для уменьшения получаемого вами урона.

В: Какой приоритет по статам?
О: Выносливость, Уклон и Искусность.

В: Должен ли я перековать Уклон в Искусность?
О: Не-не-не.

В: А что на счет парирования?
О: Нуууу, может быть. Если решились, то перековывайте всё в Искусность. Только не перековывайте Уклон.

В: Моё агро отстой, чего мне делать то?
О: Мастерство самый лучший стат для агро на соло цели, но только до 26, а дальше сложнее. Сила лучший стат для урозы и аое. Ищите такновый гир с этими статами, или перекуйте малёха Искусности в Мастерство.

В: А я что то всё равно умираю, что я делаю не так?
О: Возможно вы ещё не привыкли к новым изменениям, так же как и ваши хилы. Как вариант, вы можете быть недоодеты, используете неправильную тактику, стоите в огне, забываете использовать спасающие способности или подобные проблемы есть у ваших хилов.

В: На кого кидать Бдительность?
О: Кидайте на офтанка в рейде, а в героике на того кто создает больше агро.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 13:33:03 by Arsak »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
хотел написать вопросы из протов в своем топике, но раз тут написали - напишу, что думаю тут.
Малые глифы у элитистовских протов интересные, я думал поменяют :) хоть берсерк поставлили бы пусть - всяко 5 ярости полезнее.
с Победный раж (если прокнула Угрожающая победа) - я вообще не понял, в силу того, что в рекомендуемом ими же билде не взять этот талант. темболее это - добивалка :facepalm:

в силу изменения бдительности,  ее нужно кидать не на того, кто генерирует больше аггро, а на того, кого бьют :) в героиках на кого покидать ее.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Во первых, читай вот это:
"В: Ваш билд убог, я предпочитаю -
О: Билд Защиты не может быть стандартным. Всё зависит от того бегаете ли вы в героике или осваиваете рейд. Данный билд – основной билд для рейдов."

А цикл описан общий, а не по конкретный билд. То есть если талант не взят, то просто исключаем раж из цикла.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Во первых, читай вот это:
"В: Ваш билд убог, я предпочитаю -
О: Билд Защиты не может быть стандартным. Всё зависит от того бегаете ли вы в героике или осваиваете рейд. Данный билд – основной билд для рейдов."

А цикл описан общий, а не по конкретный билд. То есть если талант не взят, то просто исключаем раж из цикла.
билд то у них нормальный, только глиф забавный.
про талант то я сразу понял, но блин зачем писать то, что почти никто не возмет(а то не возмется чтото важное, талантов не хватит)

Генарюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никорро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
В: А что с Целеустремленной яростью?
О: На данный момент в игре нет одноручных оружий с силой, отвечающих требованиям Целеустремленной ярости. Вы свободны экспериментировать с этим, но это не будет актуально до выхода Катаклизма

Бегаю с 232 одноручками из Залов Отражения и даю неплохой дпс(побольше чем дк, роги и прочие милики). А вы дальше ждите Катаклизма...

В: На кого кидать Бдительность?
О: Кидайте на офтанка в рейде, а в героике на того кто создает больше агро.

Смысл кидать Бдительность на того кто создает больше агро? Бдительность теперь всего лишь понижает урон по цели...

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром

Смысл кидать Бдительность на того кто создает больше агро? Бдительность теперь всего лишь понижает урон по цели...
она отмщение стакает. читайте тултип.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
В: А что с Целеустремленной яростью?
О: На данный момент в игре нет одноручных оружий с силой, отвечающих требованиям Целеустремленной ярости. Вы свободны экспериментировать с этим, но это не будет актуально до выхода Катаклизма


Бегаю с 232 одноручками из Залов Отражения и даю неплохой дпс(побольше чем дк, роги и прочие милики). А вы дальше ждите Катаклизма...

В: На кого кидать Бдительность?
О: Кидайте на офтанка в рейде, а в героике на того кто создает больше агро.


Смысл кидать Бдительность на того кто создает больше агро? Бдительность теперь всего лишь понижает урон по цели...


Данный текст - перевод. Свою критику можешь оставить по адресу http://elitistjerks.com/f81/t88685-4_0_warrior_faq_read_while_patching_before_posting/ на английском языке.

Генарюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никорро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес

klirens21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klirens
    • Класс: Воин
слушайте а что не будет этого таланта который обещали на кровопускание када вешаеш и если цель двигается то она вся истекает всё сильнее и сильнее с неё кров течь начинает прям что аж кровь кончается и цель падает? ;D

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
слушайте а что не будет этого таланта который обещали на кровопускание када вешаеш и если цель двигается то она вся истекает всё сильнее и сильнее с неё кров течь начинает прям что аж кровь кончается и цель падает? ;D

Ни на ПТР, ни на бете Катаклизма этой способности нет. Если сравнить анонс и реальной, то способность заменена на Удар Колосса, снижающий броню противника.

klirens21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klirens
    • Класс: Воин
слушайте а что не будет этого таланта который обещали на кровопускание када вешаеш и если цель двигается то она вся истекает всё сильнее и сильнее с неё кров течь начинает прям что аж кровь кончается и цель падает? ;D

Ни на ПТР, ни на бете Катаклизма этой способности нет. Если сравнить анонс и реальной, то способность заменена на Удар Колосса, снижающий броню противника.

печально :'( так бы кинул на когонить а он бегает бегает и весь текёт кровью ;D и сзади шлейф крови такой:) мона былоб рогу в стелс ушедшего по этом шлейфу отслеживать ;D

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
слушайте а что не будет этого таланта который обещали на кровопускание када вешаеш и если цель двигается то она вся истекает всё сильнее и сильнее с неё кров течь начинает прям что аж кровь кончается и цель падает? ;D

Ни на ПТР, ни на бете Катаклизма этой способности нет. Если сравнить анонс и реальной, то способность заменена на Удар Колосса, снижающий броню противника.

печально :'( так бы кинул на когонить а он бегает бегает и весь текёт кровью ;D и сзади шлейф крови такой:) мона былоб рогу в стелс ушедшего по этом шлейфу отслеживать ;D
обычный ренд выбивает из стелса.

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
что там про одноручки в фурике? какая разница в дпс сейчас и что по вашему мнению будит в кт с одноручками с силой.
вариант "делаю 232 колотушкой больше дпс чем дк и роги" какой то не точный и без цифер :(
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Обновляю f.a.q. по частям, так ак завал на работе и времени катастрофически не хватает.

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
что там про одноручки в фурике? какая разница в дпс сейчас и что по вашему мнению будит в кт с одноручками с силой.

сейчас нет нормальных одноручек для фурика.

через это дпс с ними не ахти.

что будет в кате - увидим в кате. там ещё тонна патчей будет.

 

закрыть