WORLD OF WARCRAFT

Тема: [F.A.Q. на Воинов] Ч.А .В.О.? - Часто задаваемые вопросы про воинов  (Прочитано 40701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо за ответы! Раскачиваюсь в прото ветку. Товарищ играет за дц приста, так что из подземелий не вылазим  :D

Ну и сразу второй вопрос.
Тяжело держать агру у нескольких целей. ДД не ждут 2-4 секунды пока я агру наберу, иногда сами мобов агрят и ко мне бегут, мол, "принимай". Сейчас если куча собирается я пытаюсь идя назад собрать их в пак пердо мной и жму Таб - "рассекающий удар" - Таб - "реванш" (если прокает) и тд. Не всегда получается всех так удержать, по откату тупаю(символ на -5 ярости для тупа поставил). Если есть советы, очень трепетно их выслушаю. Пока только 38 уровень. в ветке прото видел 51-ый талант - я так понял, с ним проблемы с аое агрой исчезнут :)
не исчезнут. топоро дд бьющие не по фокусу пусть мрут. прист пусть их не ресает. пусть учатся бить по фокусу

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДД огромная проблема, но меня всеравно очень задевает, что мобов переагривают, а потом еще и кричат мол танк агру не держит. объяснять всем и каждому что мол дайте мне время чуток хоть собрать их в кучу, а не начинайте бить кто кого, что бы ме потом приходилось по одному их с кажомго снимать...

Ссылка на армори врядли поможет, мой уровень всего 38 как я и писал выше, но по просьбам трудящихся - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&cn=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B8

Шмот краповый, другого пока не набил ,но уже 4(!) шмотки латных лежит в сумке, жду 40)
какие статы собирать на шмоте я в курсе, спасибо гайду(!). Ну вобщем лвл еще очень мал чтобы судить по шмоту, тринек вообще еще нету... чанты товарищ наложил в процессе прокачки профы(+2 стамины и тд)))

ombre,
Скажи плиз как девастрейт звучит на русском, ксожалению не застал англовова и трудно догадаться...
В ситуации описанной тобой про мага, у меня была аналогичная с шамой, которая поливала всех и вся и ооочень часто на ней мобы висели, благо дц прист щитом спасала ее а я судорожно пытался всех забрать, если много очень мобов юзал Вызывающий рык(эх, если бы его кд было хотя б 30 секунд ,а не 3 минуты, все мого бы быть по-другому :))

Спасибо за ответы, смысл понятен, забью на макросы всю политику партии: "Бить по моей цели" "Перед тем как атаковать, дайте 3 секунды набрать агро" "Если на вас заагрился монст - бегите ко мне, а не от меня" и кидать сразу в пати чат, как только попадем в инст вместо приветов и кукуканий)) :D

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у тебя еще нет девастейта. "сокрушение" способность зовется.
пока используй раскол брони, вставив на него символ.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[quote author=Сакрамент link=topic=6286.msg121853#msg121853 date=1285588630
Ссылка на армори врядли поможет, мой уровень всего 38 как я и писал выше, но по просьбам трудящихся ...
[/quote]
ну почему, поможет понять, что у тебя не так...
1) глянь сюда, я там как раз примерную раскладку талантов до аутленда накидал. вкраце: дамаг в ванилле у мобов настолько мизерный, а прибавка к выживаемости от талантов на броню и додж настолько мала, что их стоит брать в последнюю очередь. зато можно будет взять таланты на дамаг и тем самым апнуть ТПС
2) со шмотками в самом деле беда. постарайся таки заменить тот крап с агилой и уж тем более с интой, что на тебе на "медвежьи" шмотки (сила+стамина). шмотки с одной стаминой тоже невыгодны, хотя для танка еще куда ни шло. но тоже лучше бы их заменить на сила+стаму
3) деньги есть? если да, то начинай мониторить аук на предмет отлова щита. с чантом на 18 стамины это однозначно лучшее, что ты сможешь найти до 60 уровня  ::)

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
постепенно переодеваюсь, уже немного лучше стало, в ульдамане и курганах иглошкурых набил латных шмоток и молоток из ульдамана взял :)

По поводу щита, у меня вообще никакущий, я присмотрел себе вот этот щит из БРД. Стена мертвых несравнимо лучше, но судя по его дропу стоит наверное охохо...
по поводу талантов, я с тобой согласен, даже в таком краповом шмоте, мой товарищ-дцприст жалуется, что ему скучно: щит повесил и вандом пуляет :) так что думаю с агро будет получше, если перекину таланты, как ты советуешь, а с выживаемостью хуже не будет.

Кстате с агрой проблемы почти исчезли, если дд более-менее адэкватные, то мобы с меня не слазят до самой смерти и маг в фамильном шмоте не переагривает, а вот если не дадут собрать их, тогда конечно приходится бегать... больше всего хантеров не люблю, у половины Рык у пета не выключен, вторая половина пулл начинает, а потом без подхила падает и кричит: Хил ты че, ресай епт! а мы его заставляем с кладбища бежать, веселуха :D
И сразу в блеклист добавляем, на сколько я понял, если люди в моем блек листе, то больше со мной в пати не попадут в лфг.
PS:ханты=зло (98% случаев) :-\

Axel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не исчезнут. топоро дд бьющие не по фокусу пусть мрут. прист пусть их не ресает. пусть учатся бить по фокусу
"топоро ДД" это те ДД, которые бьют по фокусу, внимательно глядят омен, и выдают дамага меньше танка. Реальность сейчас такая, что в героике с прот вара сорвать агро на треше крайне проблематично. А в инстах "до 80" или на боссах и подавно.

объяснять всем и каждому что мол дайте мне время чуток хоть собрать их в кучу, а не начинайте бить кто кого, что бы ме потом приходилось по одному их с кажомго снимать...
Прот вару ничего никому не нужно объяснять. Ведь у него есть чарж, клив, клап, ревенж. И на особо крайний случай таунт. Если ты танчишь, то у ДД просто не будет шансов начать наносить урон до того, как все мобы плотно повиснут на тебе. На случай отдельных перегриваний поставь аддон вроде Tidy Plates, чтобы видеть тех, кто таки-сорвался.

PS:ханты=зло (98% случаев)
С грамотный хунтом любой данж проходится в 1.5 раза быстрее, чем без хунта. Потому что медвед влёгкую держит на себе тех, кто срывается с танка, а подхила требует даже меньше чем прот вар. Когда я качал хунта, то предупреждал хила, что танчить будет в основном медвед (с кработанками так и было), и без проблем АОЕшил все паки.

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Axel,
ох как же я не хотел ввязываться в спор, но не сдержался...

топоро Дд это те, кто еще до того как я что-то сделаю в сторону мобов, опрежая меня начинают шмалять, травить петов и бегать кто куда и как попало, а мне надо их всех собрать в кучу, снималка только 1 и кд у нее есть, а мобов много и таких топоров тоже. А если они еще и дамаг выдают меньше меня - кик нафик.

в том то и прикол, что мне не дают их в кучу собрать и пустить 2-3 скила. когда мне все таки это удается - мобы сменя не слазят до самой смерти. Но млин благодаря ДД собрать мобов в пак и поставить их как мне удобно - почти нереально.

с грамотным хантом проще проходить, но я таких вот грамотных хантов, которые сотрудничали с танком, а не мешали ему, я еще не видел. Видел, тех которые петом не агрят раньше меня, и то их не более 5% от общего числа, а остальные все ханты  - это клинический случай: я затанкую, я заагрю, я приведу, пета хиляй и тому подобное ракообразное поведение.

PS: при дальнейшем развитии спора, прошу учесьт, что у меня не 80, а всего 48, и я все, что говорю, то это личный опыт. Может к 80 все кардинально меняется, но я сомневаюсь  :P

Ironman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Класс: ВАРЛОК
    • Сервер: свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


PS: при дальнейшем развитии спора, прошу учесьт, что у меня не 80, а всего 48, и я все, что говорю, то это личный опыт. Может к 80 все кардинально меняется, но я сомневаюсь  :P
              Поменяеться всего 2 вещи :D первое- ты приобретешь большой опыт танкования, второе- у тебя будут уже все абилки и танковать станет намного проще. А дд какими были такими и остануться :(

     Я люблю людей,я люблю когда их нет
     Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет
     Но отлил ли кто серебряные пули?
     Что бы все уста заткнулись бесконечным

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 80го не надо особо о чём-то беспокоиться. Люди в лфг могут быть самые разные, не в духе, пьяные, с завышенными самооценкой и притензиями, кто-то постоянно может на тебя гнать, даже если у тебя всё идеально. Просто спокойно учись делать так, чтобы при любом раскладе мобы были на тебе. И не парься, если попались особо резвые ддшники - висящий на них моб - в самой меньшей мере твоя вина. А чтобы сопартийцы не вырывались вперёд юзай чардж (рывок) перед паком и собирай сразу всю комнату (если шмот позволяет ;) шилдблок - шилдвол - шилдблок для тяжёлых случаев) Я когда через новое лфг вара качал в каждый следующий пак чарджил. Можешь макрос написать типа такого
/cast боевая стойка
/cast Рывок
/cast Оборонительная стойка
и сразу клап, реванш, туда-сюда, пока пати подбежит уже пол пака нет. Вобщем просто учись, скилл придёт с опытом, удачи)

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет, я чарджем не пользовался, ждал таналта, когда смогу его юзать и в защитной стойке. Осталось два лвла взять и вуаля :) - http://ru.wowhead.com/spell=57499
я с вами согласен, если ходить с рандомами - нервы надо железные... но мы закаляемся постепенно  :D

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, доброго дня.

Подскажите ,пожалуйста, по вот этому таланту. написано, что он повышает вероятность критонуть оружием ближнего боя на 1-5%. Интерисует это относится только к белым атакам или ко всем скилам, которые используются с оружием ближнего боя? Кажется, что вротой вариант более правдоподобен, но хотелось бы уточнить наверняка :)

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, доброго дня.

Подскажите ,пожалуйста, по вот этому таланту. написано, что он повышает вероятность критонуть оружием ближнего боя на 1-5%. Интерисует это относится только к белым атакам или ко всем скилам, которые используются с оружием ближнего боя? Кажется, что вротой вариант более правдоподобен, но хотелось бы уточнить наверняка :)

На все. Даже на удар грома помойму влияет после того как его из спела перевели в разряд ренжед атак.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Maks_br

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на пиратке патч 3.3.5а, Работающие инсты - ик(все режимы), СА, цлк 10 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня  и ланатель), цлк 25 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня без профа  и ланатель). Бонус 4/5 т10 не работает. Хотел узнать конкретно топ шмот возможный для меня. У меня стоят голова т10.25, шея с цлк 10 на мастерство-крит, плечи т10, тело кожа на арп цлк 10, запястья кожа с саурфа 25, наручи с гниломорда 25 кожа, пояс кожа за лёд, ноги крафт, тапки цлк 25 латы с леди, кольцо с гниломорда 10, 2ое пепельное на ловкость, трини череп цлк 10 и знак превосходства на меткость за эмблемы. Пухи грань тьмы и топор с саурфа 10, дальний бой метательное за эмблемы. Есть токен т10.25, который я собираюсь потратить на тело на этой неделе, а плечи думал одеть с профа в цлк 10 для меткости чтоб далее мог избавиться от трини на меткость. Ещё интересует стоит ли одеть кольцо с цлк 25 тухлого на арп+крит, сменив моё на мастерство+арп, и далее меняя ноги крафтовые на т10.25?Гемы стоят на арп, 1 камнем добрал кап мастерства.
Мои статы без бафов: 4881 ап,  7.26% меткости(238 рейтинга) (+ ещё 3% от таланта точность), 46.67% крита, 27 мастерства (223 рейтинга). Интересует не именно топ шмот, а тот который мне подойдёт из перечисленных мною инстов чтоб соблюсти капы. Забыл написать что у меня ещё плащ на 41 рейтинга меткости(1.25%)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 15:23:26 by Maks_br »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на пиратке патч 3.3.5а, Работающие инсты - ик(все режимы), СА, цлк 10 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня  и ланатель), цлк 25 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня без профа  и ланатель). Бонус 4/5 т10 не работает. Хотел узнать конкретно топ шмот возможный для меня. У меня стоят голова т10.25, шея с цлк 10 на мастерство-крит, плечи т10, тело кожа на арп цлк 10, запястья кожа с саурфа 25, наручи с гниломорда 25 кожа, пояс кожа за лёд, ноги крафт, тапки цлк 25 латы с леди, кольцо с гниломорда 10, 2ое пепельное на ловкость, трини череп цлк 10 и знак превосходства на меткость за эмблемы. Пухи грань тьмы и топор с саурфа 10, дальний бой метательное за эмблемы. Есть токен т10.25, который я собираюсь потратить на тело на этой неделе, а плечи думал одеть с профа в цлк 10 для меткости чтоб далее мог избавиться от трини на меткость. Ещё интересует стоит ли одеть кольцо с цлк 25 тухлого на арп+крит, сменив моё на мастерство+арп, и далее меняя ноги крафтовые на т10.25?Гемы стоят на арп, 1 камнем добрал кап мастерства.
Мои статы без бафов: 4881 ап,  7.26% меткости(238 рейтинга) (+ ещё 3% от таланта точность), 46.67% крита, 27 мастерства (223 рейтинга). Интересует не именно топ шмот, а тот который мне подойдёт из перечисленных мною инстов чтоб соблюсти капы. Забыл написать что у меня ещё плащ на 41 рейтинга меткости(1.25%)
на пиратке что-то пашет, чтото нет.. на этих форумах только офф обсуждают.

Maks_br

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на пиратке патч 3.3.5а, Работающие инсты - ик(все режимы), СА, цлк 10 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня  и ланатель), цлк 25 (шпиль без боя на кораблях, чумодельня без профа  и ланатель). Бонус 4/5 т10 не работает. Хотел узнать конкретно топ шмот возможный для меня. У меня стоят голова т10.25, шея с цлк 10 на мастерство-крит, плечи т10, тело кожа на арп цлк 10, запястья кожа с саурфа 25, наручи с гниломорда 25 кожа, пояс кожа за лёд, ноги крафт, тапки цлк 25 латы с леди, кольцо с гниломорда 10, 2ое пепельное на ловкость, трини череп цлк 10 и знак превосходства на меткость за эмблемы. Пухи грань тьмы и топор с саурфа 10, дальний бой метательное за эмблемы. Есть токен т10.25, который я собираюсь потратить на тело на этой неделе, а плечи думал одеть с профа в цлк 10 для меткости чтоб далее мог избавиться от трини на меткость. Ещё интересует стоит ли одеть кольцо с цлк 25 тухлого на арп+крит, сменив моё на мастерство+арп, и далее меняя ноги крафтовые на т10.25?Гемы стоят на арп, 1 камнем добрал кап мастерства.
Мои статы без бафов: 4881 ап,  7.26% меткости(238 рейтинга) (+ ещё 3% от таланта точность), 46.67% крита, 27 мастерства (223 рейтинга). Интересует не именно топ шмот, а тот который мне подойдёт из перечисленных мною инстов чтоб соблюсти капы. Забыл написать что у меня ещё плащ на 41 рейтинга меткости(1.25%)
на пиратке что-то пашет, чтото нет.. на этих форумах только офф обсуждают.
Хз что ты имеешь ввиду под "чем-то", капы работают, а значит шмот перечислить вполне возможно. То что у нас допустим багнут урон с левой руки у оружия, как пример, это неизбежное изменение дпс в ту или иную сторону. Бонус от тех или иных статов я уверен вполне нормально работает.

 

закрыть