WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 301325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #45 : 19 Июля, 2016, 15:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А хрен его знает, откуда. У холиков та же фигня с ПоМом и ЦоХом, тоже хаст снижает кд и тоже нигде не прописано.

Про раптуру я ж вроде прикинула, за 8 секунд с идеальным пингом - 6-7 щитов, особенно если работает фишка с кинуть щит, прожать раптуру, получить отсутствие кд. Из них 2 щита мы бы и так кинули, так что +5% маны раз в 2 минуты.

Лист статов персонажу порезали нахрен, там теперь просто есть пункт Скорость, увы :(
А число ударов в рекаунте можно смотреть, шоб в логи не лазать. Как доберусь до компе с ПТРом - чекну, если раньше никто не пояснит :)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #46 : 19 Июля, 2016, 15:17:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На слово верить - это хорошо, но откуда это снижение? С таланта? Со специализации? На вовхеде что-то пусто. Может данные там устарели, конечно.
Очень многим способностям с кулдауном прикрутили уменьшение кулдауна от хасты. Под лозунгом уравниловки статов для спеков или что-то вроде того.

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #47 : 19 Июля, 2016, 15:25:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

опрос: почему на ммочампе и х2п пета считают лучшим талантом? Где моя ошибка?
я могу ошибаться, не проверял это. Но возможно при использовании вознесения, реген маны с этих щитов не работает или же есть внутренний кулдаун? (вспомнилось из-за лича, где манарег прокал мгновенно с нескольких многих снятых щитов и позже был понерфлен). Ну и пет дает очень клевый бурст хила и урона.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 15:35:30 by хэйк »

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #48 : 19 Июля, 2016, 15:29:24 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
На слово верить - это хорошо, но откуда это снижение? С таланта? Со специализации? На вовхеде что-то пусто. Может данные там устарели, конечно.
Очень многим способностям с кулдауном прикрутили уменьшение кулдауна от хасты. Под лозунгом уравниловки статов для спеков или что-то вроде того.
Если быть в курсе событий в отличие от одного из предыдущих ораторов, то можно и в дреноре увидеть снижение кд абилок от хасты - тот же взрыв разума у шп под приданием сил,герой и взятым талантом юзался почти по гкд. В легионе это просто сделали наглядней, чтоб даже некий Вася из 3б обратил внимание на зеленый шрифт с кулдауном.

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #49 : 19 Июля, 2016, 15:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если быть в курсе событий в отличие от одного из предыдущих ораторов, то можно и в дреноре увидеть снижение кд абилок от хасты - тот же взрыв разума у шп под приданием сил,герой и взятым талантом юзался почти по гкд. В легионе это просто сделали наглядней, чтоб даже некий Вася из 3б обратил внимание на зеленый шрифт с кулдауном.
Вася из 3б в Дреноре сможет найти пассивку на вовхеде - http://www.wowhead.com/spell=151022/readiness-shadow

А на бете не сможет, отсюда и вопросы.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #50 : 19 Июля, 2016, 15:52:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если быть в курсе событий в отличие от одного из предыдущих ораторов, то можно и в дреноре увидеть снижение кд абилок от хасты - тот же взрыв разума у шп под приданием сил,герой и взятым талантом юзался почти по гкд. В легионе это просто сделали наглядней, чтоб даже некий Вася из 3б обратил внимание на зеленый шрифт с кулдауном.
Вася из 3б в Дреноре сможет найти пассивку на вовхеде - http://www.wowhead.com/spell=151022/readiness-shadow

А на бете не сможет, отсюда и вопросы.

Может быть начать с того, что обычный Вася вообще не в курсе таких ресурсов, не говоря о том чтоб заниматься там поиском?

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #51 : 19 Июля, 2016, 16:21:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так с урона по целям ниже 35%-то не прокают, все равно похилить нужно. Большой сейчас аптайм, когда можно Исповедь мгновенно всадить в просевшего? А теперь нужно будет, чтоб на нем еще и Искупление уже висело к моменту просадки, иначе его до тебя захилят выше 35%.
Ну сейчас главная проблема не в том чтобы всадить Исповедь, а в том что это должно еще и натаймится так чтоб она была не на КД.
Там же судя по вашей инфе будут постоянные тики всяких смайтов/петов/?дот? по 5-7 тартегам в рейде, шанс угадать так-то немалый выходит.
(показать/скрыть)

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #52 : 19 Июля, 2016, 16:55:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так с урона по целям ниже 35%-то не прокают, все равно похилить нужно. Большой сейчас аптайм, когда можно Исповедь мгновенно всадить в просевшего? А теперь нужно будет, чтоб на нем еще и Искупление уже висело к моменту просадки, иначе его до тебя захилят выше 35%.
Ну сейчас главная проблема не в том чтобы всадить Исповедь, а в том что это должно еще и натаймится так чтоб она была не на КД.
Там же судя по вашей инфе будут постоянные тики всяких смайтов/петов/?дот? по 5-7 тартегам в рейде, шанс угадать так-то немалый выходит.


Доты да, я триггер атонемент+прихоти проверял именно дотой на мобе и себе.
Судя по боссам, на многих реально поддерживать прихоти. Особенно на начальных стадиях освоения, когда хп еще мало. Угадывать даже не придется. Много абилок которые сильно пробивают часть рейда. Что первое пришло в голову.

Ursoc - от аое и/или откид
Nythendra - взрыв танка
Elerethe Renferal - прыжок
Dragons of Nightmare - врятли, но там и так по идее должно быть более менее из-за массдиспела и постоянного урона.
итд.

Катерианна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катерианна
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #53 : 19 Июля, 2016, 17:08:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за то, что по полочкам разложили все таланты, а то после рейдов на бете в голове какая-то каша образовалась из вариантов хила (было и хил как 0.5 последнего хила, а дд как последний дд (с дамажащим талантом 1 тира) и дпс в 30к с хпсом перехиливающим холика (с исповедью в первом таланте), и несколько вообще никаких сборок).
И почему-то я не подумала, что Боль тоже хилит своими тиками всех с Искуплением, то есть в реальности будет лучше, чем получалось у меня на бете.

У меня вот такой вопрос: каким образом вешать искупление? Скажем - на танков мы будем вешать щит по кд то на 1, то на 2, т.е.  на них поддерживаем искупление автоматом.
А дальше? У меня сейчас 23.68% хасты на бете (100 лвл), "Слово силы: Сияние" кастуется 2.02 сек и вешает искупление на 3 цели, но если кастануть его в мили пати, то одной целью может стать танк (или даже двумя), что уберет его профит, т.к. разница в хиле там минимальна - 25к хилит оно и атонемент хилит 22к. То есть его мы можем только в рдд скастовать и то, только 1 раз, если рейд стоит кучно.
Получается, что танков мы по кд щитуем, в рдд раз в 15 сек кидаем "СС: С", а остальных выборочно добиваем атонементом?
Итого из 15 сек бафа мы 8 секунд тратим на развес бафов, в оставшиеся 7 секунд  1 гкд тратим на  Очищение зла (не всегда) 1.6 сек мы кастуем исповедь (х2), остаётся 2.8 секунды, в которые если есть аое мы можем включить Вознесение и пощитовать, можем бурстово подкинуть пета и побить, можем просто монотонно бить, можем танка похилить тёмным восстановлением.
К моим цифрам: щит не крит 55к, тёмное восстановление 1.21 сек кастуется 75820 хилит.
Исповедь дамажит 73 тысячи, Очищение Зла 10к + 54к, кара 23 тысячи за 1.21 сек - ну очень мало за очень долго.
Итого мы надамажим за 18 секунд: 146к (2 исповеди) + 64к (Очищение зла) = 210к, если у нас одна цель и ничего не прокнуло. 11 к дпс в секунду на 100 лвле. + добавим сюда пета под приданием раз в минуту.
Нахилим мы за 20 секунд (если всё уйдёт в эффективный хил и без проков):  210к*40%*8 Целей = 672 тысячи искупление + 165 тысяч 3 щита +  75 тысяч СС: С + 66 к 3 атонемента + 75к  1 тёмное восстановление= 58к хпс в секунду

Если мы возьмём Схизму и будем юзать её, то будет так: развесили искупление (8 сек) Схизма 1.21 сек 41.6к урон + 1 сек Очищение Зла 64к+30% =83.2к  + Исповедь 1.6 сек 54к+30% =70.2к => нам надо крутиться вокруг Схизмы, потому что она висит всего 6 секунд, то есть её надо скастовать точно 2 раза за 18 сек, которые я считала ранее, чтобы обе Исповеди прошли по бафнутой цели, тогда мы получим 140к + 83 к + 83к= 306к - - 17к дпс в секунду!
Это за 14.62 сек, округлим до 15. Ну и что-то ещё похилить-поделать в оставшиеся 3 сек от моих отсчитанных 18 секунд.
Тогда отхил 306*40%*8 = 979к искупление + 165 тысяч 3 щита + 75 тысяч СС: С + 66к 3 атонемента = 71 к хпс в секунду.

Я всё правильно считаю? Так получается, что вариант со Схизмой лучше, потому что она бафает и Очищение тоже и это как раз тот спелл, которого не хватает в первом варианте. ИМХО, Тёмное восстановление не профитное.
Это вариант для боёв с постоянным уроном по рейду.
 

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #54 : 19 Июля, 2016, 17:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Угадывать даже не придется. Много абилок которые сильно пробивают часть рейда. Что первое пришло в голову.
Ну я к тому что да, судя по всему при такой механике вероятность возникновения подобного события случайно, сама собой, будет достаточной чтобы держать довольно высокий аптайм. Там же достаточно всего 20.83% чтобы талант стал лучше инфьюза (ну это без учета перемножения хейста с разных источников, но не суть, навскидку даем 22% - все равно легко).
(показать/скрыть)

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #55 : 19 Июля, 2016, 17:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за то, что по полочкам разложили все таланты, а то после рейдов на бете в голове какая-то каша образовалась из вариантов хила (было и хил как 0.5 последнего хила, а дд как последний дд (с дамажащим талантом 1 тира) и дпс в 30к с хпсом перехиливающим холика (с исповедью в первом таланте), и несколько вообще никаких сборок).
И почему-то я не подумала, что Боль тоже хилит своими тиками всех с Искуплением, то есть в реальности будет лучше, чем получалось у меня на бете.

У меня вот такой вопрос: каким образом вешать искупление? Скажем - на танков мы будем вешать щит по кд то на 1, то на 2, т.е.  на них поддерживаем искупление автоматом.
А дальше? У меня сейчас 23.68% хасты на бете (100 лвл), "Слово силы: Сияние" кастуется 2.02 сек и вешает искупление на 3 цели, но если кастануть его в мили пати, то одной целью может стать танк (или даже двумя), что уберет его профит, т.к. разница в хиле там минимальна - 25к хилит оно и атонемент хилит 22к. То есть его мы можем только в рдд скастовать и то, только 1 раз, если рейд стоит кучно.
Получается, что танков мы по кд щитуем, в рдд раз в 15 сек кидаем "СС: С", а остальных выборочно добиваем атонементом?
Нужно учитывать удорожание "мольбы" с каждым стаком - тоесть применять желательно до сс:с, у которого манакост фиксирован. Так же использование "СС: С"  при постоянной ротации в длинных боях крайне накладно - это самый прожорливый спелл, 71.5к маны из 1100к на 110лвл.

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #56 : 19 Июля, 2016, 18:28:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Там же достаточно всего 20.83% чтобы талант стал лучше инфьюза (ну это без учета перемножения хейста с разных источников, но не суть, навскидку даем 22% - все равно легко).
Честно сказать, когда я тестировал боссов в дц (самое начало тестов), я вообще использовал контритишн, ибо без него все превращалось в лютое пианино игру в которую уже не хотелось играть.


"Слово силы: Сияние" кастуется 2.02 сек и вешает искупление на 3 цели, но если кастануть его в мили пати, то одной целью может стать танк (или даже двумя)
Если вы про рэдиэнс, оно не вешает атонемент на цели у которых уже есть атонемент (само собой если это не цель заклинания).
В общем виде это выглядит как дамаг по боссу, поддерживать на танках атонемент, кинуть на цели которые будут проседать атонемент (плеей). Перед аое нужно будет использовать радик, чтобы повесить на рандомных людей атонемент и заполировать плеей.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 18:35:37 by хэйк »

Катерианна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катерианна
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #57 : 19 Июля, 2016, 19:37:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы про рэдиэнс, оно не вешает атонемент на цели у которых уже есть атонемент (само собой если это не цель заклинания).
Ого! Спасибо, почему-то на бета тесте казалось, что вешает.. А если вся мили пати кроме одного с атонементом, а я кастую рэдиэнс в него, то остальные два тика долетят до рдд кэмпа? Там вроде нет ограничения по дальности?

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #58 : 19 Июля, 2016, 19:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы про рэдиэнс, оно не вешает атонемент на цели у которых уже есть атонемент (само собой если это не цель заклинания).
Ого! Спасибо, почему-то на бета тесте казалось, что вешает.. А если вся мили пати кроме одного с атонементом, а я кастую рэдиэнс в него, то остальные два тика долетят до рдд кэмпа? Там вроде нет ограничения по дальности?


Пожалуйста =). Близы это фиксили. Там ярдов 30, как у поха, на цель в кого кастуешь точно повешается или обновит атонемент и 2х ближайших людей без него. Если рдд будут в ренже, повесит.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 22:01:19 by хэйк »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #59 : 19 Июля, 2016, 20:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Честно сказать, когда я тестировал боссов в дц (самое начало тестов), я вообще использовал контритишн, ибо без него все превращалось в лютое пианино игру в которую уже не хотелось играть.
Но ты же вроде тестил когда атонемент 10 секунд был? Это я к тому что 15 вроде выглядит и так нормально, и лично я вижу больше смысла в периодическом 20% бонусе к хилу, а не 17-секундном атонементе. Но может я и ошибаюсь.
(показать/скрыть)

 

закрыть