WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прист (шп) vs Маг  (Прочитано 13534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ipexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Прист (шп) vs Маг
« : 30 Августа, 2010, 13:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем доброго времени суток. Походив своим хантом во множество рейдов понял,что я потерял интерес к этому классу. Создавая нового перса,решил выбрать мага. Докачав его до 37 мне надоело ддшить. Темболее проблемы с поиском пати в инсты и рейды затронула меня ещё во время игры хантером. Танчить я не собираюсь,ибо пробывал-не моё...остался хил. Из всех возможных хилерских классов душа лежит к пристам. Как хилить я спрашивать не буду,уж какнибудь сам...а вот собственно вопрос : Могут ли шп (шадоу прист) быть конкурентно способными по ДПС магу на 80 лвл ? (Хил хилом,а поДДшить иногда хочеться :) Ибо смотря рекаунт выбор не сделать,то шп на 1ой строчке заставляет всех нервно курить в сторонке,то маг какойнибудь....
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 04:10:44 by KsanterX »

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #1 : 30 Августа, 2010, 16:31:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в топовом гире фаер маг передамажит шп практически на всех энкаунтерах. но! играть за шп намного интереснее, полезнее, нужнее
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Маккей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маккеей
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Термоплага
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #2 : 30 Августа, 2010, 17:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не все топ-дд одинаково полезны рейду. У нас в рейде был шп, который всегда был первым в рекаунте. Впрочем, также постоянно он и косячил в рейде  :facepalm: Рекаунт зло вообщем. Я понимаю он показывает вагонов, но судить о классе в целом по частным примерам ))) Любой класс на сегодняшний момент может выдавать норм дамаг
Мейн - Котэ, Медвед
Альт - Хпал

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #3 : 30 Августа, 2010, 17:29:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обычно либо выше мага по урону, либо немного уступаю. И это с моими 5 фпс  :facepalm:

З.Ы. А рукастый вар с ШМ рвёт и рекаунты, и агро :D

dartis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Hipnotoad <3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #4 : 30 Августа, 2010, 20:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судить сложно, ты можешь просто так же после прокачки до Nного уровня забить изза неудобности, да изза хрен знает чего, так что качайся, но пристом имхо играть интересней, рейд бафаешь неплохо (10ки например), манарег и живучесть поразительны, у всех свои плюшки, как то так  ;)
Здесь могло быть написано что-то умное, но не написано. (c) КО
ДПС(играю клавиатурой) >>> ДПС(играю мышкой) >> ДПС(играю планшетом) >>  ДПС(играю рулём) (c) vo1os

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #5 : 31 Августа, 2010, 00:36:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обычно либо выше мага по урону, либо немного уступаю. И это с моими 5 фпс  :facepalm:

З.Ы. А рукастый вар с ШМ рвёт и рекаунты, и агро :D

статистика показывает, что проблема-то в маге значит)
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #6 : 31 Августа, 2010, 09:33:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обычно либо выше мага по урону, либо немного уступаю. И это с моими 5 фпс  :facepalm:

З.Ы. А рукастый вар с ШМ рвёт и рекаунты, и агро :D

статистика показывает, что проблема-то в маге значит)

2 штуки из 5 безпроблемные у нас, инфа 100%

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #7 : 31 Августа, 2010, 16:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обычно либо выше мага по урону, либо немного уступаю. И это с моими 5 фпс  :facepalm:

З.Ы. А рукастый вар с ШМ рвёт и рекаунты, и агро :D

статистика показывает, что проблема-то в маге значит)

2 штуки из 5 безпроблемные у нас, инфа 100%

это они вам так говорят))))
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #8 : 31 Августа, 2010, 16:50:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, как сейчас, но когда я заканчивал играть(старт ЦЛК) ситуация примерно была следуйщая.
ШП во многом класс фанатов, этого самого ШП. Близарды в целом его не очень то любят, правят что то с запозданием но дело не в этом.
Относительно мага. Если магу что бы епошить достаточно соблюдать несложную ротацию, которая состоит как правило из 3рёх основных дамажащих спеллов то у ШП довольно сложная ротация. Это и хорошо, и плохо. Плохо, потому что епошить за ШП посложнее чем за мага...точней дольше приходится учится и прилагать больше усилий, при том что результат как правило всёже такой же либо ниже. Следовательно, за мага освоишься быстрее. Однако ШП имеет дичайщую выживаемость, а мёртвые дд как извесно не дамажат. Да и энкаунтеры, есть такие в которых ШП намного эффективней чем маг(АоЕ, доты).
В рейде тоже отношение неоднозначное. Некоторые РЛы, считают что ШП  весьма посредственный класс и относятся как к гибриду который ниачём. А некоторые наоборот, ШП ценят, справедливо считая что лучше взять 2 мага 2 лока и 2 ШП чем 6 магов или рогуёв.
В общем ШП это слегка специфичный класс, и ИМХО по большей части на любителя.
Маг же из серии, "сел и поехал".

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #9 : 31 Августа, 2010, 17:14:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле много факторов, которые влияют на нанесенный урон - от самого босса и до лагов/пинга/невезения на дебаффы. Но факт в том, что шп могут конкурировать с магами. В бурсте нет, но благодаря мега-выживаемости и возможности наносить урон во время передвижения можно занимать первые строчки. Ну а если смотреть статистику, то кроме варов и магов вообще никого в рейд не надо брать.

Все маги - сволочи! http://www.worldoflogs.com/reports/sge6cn79bg1goihb/sum/damageDone/?s=11082&e=11313
Не всегда: http://www.worldoflogs.com/reports/6rgzi7l178p18en8/sum/damageDone/?s=4958&e=5348
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 17:16:47 by KsanterX »

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #10 : 31 Августа, 2010, 19:17:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обычно либо выше мага по урону, либо немного уступаю. И это с моими 5 фпс  :facepalm:

З.Ы. А рукастый вар с ШМ рвёт и рекаунты, и агро :D

статистика показывает, что проблема-то в маге значит)


2 штуки из 5 безпроблемные у нас, инфа 100%
вон у вас на пп двое из трех пельмень словили)
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #11 : 21 Сентября, 2010, 00:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле много факторов, которые влияют на нанесенный урон - от самого босса и до лагов/пинга/невезения на дебаффы. Но факт в том, что шп могут конкурировать с магами. В бурсте нет, но благодаря мега-выживаемости и возможности наносить урон во время передвижения можно занимать первые строчки. Ну а если смотреть статистику, то кроме варов и магов вообще никого в рейд не надо брать.

Все маги - сволочи! http://www.worldoflogs.com/reports/sge6cn79bg1goihb/sum/damageDone/?s=11082&e=11313
Не всегда: http://www.worldoflogs.com/reports/6rgzi7l178p18en8/sum/damageDone/?s=4958&e=5348

столько шп и магов в пати впервые вижу...

Goodnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Прист (шп) vs Маг
« Ответ #12 : 21 Сентября, 2010, 04:26:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На профессоре можно былоб и поднапрячся, лока на этом босе шп точно может передамажить.

 

закрыть