WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Вот мое армори. Вот мои логи.] Жрецы тьмы, света, послушания.  (Прочитано 33701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon


Давно пора было такую тему создать, чтобы не было разброда и шатаний в разделе.
(Модераторы, если посчитаете тему нужной для раздела, пожалуйста, прикрепите, чтобы на виду висела.)


Предлагаю писать здесь по вопросам "вот моя армори, а дпс низкий, что не так, подскажите?" и "вот мои логи, низкий дпс, что делать?"



Ну и начну с себя.  :-X
http://worldoflogs.com/reports/b4rpnypqet0r7nmd/analyze/dd/source/?s=1007&e=1199
МК от мага висело на мне. ДПС при 25% (!!) баффе всего 7к (ну куда это годится?), при этом рвота была всего 2 раза за бой.
В ренже стояли я, маг и хант, сбегались к магу.
Доктор, помогите.  :-\
Дело, наверное, уже тупо в шмоте, да?  :facepalm:
Логи показала, чтобы понять вообще, насколько у меня правильные кривые дамага, может я просто не так что-то делаю.
PS: В Армори я, к сожалению, в дисце и до вечера, увы, не смогу это изменить. 4т10 есть (перчатки 264, остальное 251, штаны крафт), имеется перекап меткости (330) из-за триньки за баджи, вторая тринька - 251 Труба Мурадина (нет пока возможности достать другие триньки, с нетерпением жду Халиона), в руках Кель'делар с чантом черной магии и Катушка, жезл 245 с ИВК10, остальное крит+хаст, кроме сапог (сапоги - как и сейчас в дисце, Тухлопуз жадный) и плаща.

Sunchester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Несанчестер
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мммм... Я в шп на нём вобще ни куда не бегаю благодаря макросу на снятие дисперсии по нажатию клавиши, т.е. споры не собираю, после 3ей фазы на касте врубаю дисперсию, каст проходит, выхожу из дисперсии и начинаю дамажить дальше. С глифом кд как раз откатывается к концу следующей 3ей фазы. Делал так в 25 нормале и в 10 гере, в 25 гере не был не знаю как там.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помоему ты уже не раз задавал(а?) вопросы на тему низкого дпса. Вариант что руки у тебя из жопы тебя таки не устраивает?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 13:05:34 by Mokona »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мокона как всегда дерзок  ;D

Волчонка, 7к считай на статик боссе это вери лоу. Видимо ротация плачет и танцует.

вот мой вчерашний лог с того же Тухлопуза 25 гермод

http://www.worldoflogs.com/reports/kl55vfvze6wqhmj4/sum/damageDone/?s=8053&e=8362

а вот Гниломорд - динамик босс:

http://www.worldoflogs.com/reports/kl55vfvze6wqhmj4/sum/damageDone/?s=8977&e=9319

Если сравнить наши с тобой логи, то у тебя сильно прослакивается МФ и в отличие от меня чума наносит больше дамага, чем вампирик, поэтому может ты криво обновляешь вампирик.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 14:55:08 by far100ker »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помоему ты уже не раз задавал(а?) вопросы на тему низкого дпса. Вариант что руки у тебя из жопы тебя таки не устраивает?
А я и не отрицаю, что руки у меня из жопы. Иначе бы меня тут не было с таким вопросом. Так что баянишь, дорогой Мокона. :) Меня интересует, как эту ситуацию изменить, на это и направлен вопрос. Если ты мне сможешь помочь, я буду этому благодарна, несмотря даже на твой стиль выражения мыслей.  :-*

Фарлукер, спасибо. Как я вижу, в 25-ке у ШП из твоих логов довольно много рейд-баффов (помню, при 15% баффе выдала 10к на Ребраде в 10ппл, когда у меня были дестр, сова и элем в рейде), у меня же в этом бою был только МК. Нет ли логов с тем же ШП в 10ппл при минимуме рейд-баффов?
Замечание по МФ учту. Смотрю - и правда слак какой-то. Видимо, макрос на спам МФ только когда закончится предыдущий при моем пинге был не слишком удачной затеей.
Вампирик обновляю как и чуму, не знаю, почему меньше наносит. :(

Sunchester, спасибо, попробую (если на мне, конечно, не будет споры).

Labriko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лабрико
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...и в отличие от меня чума наносит больше дамага, чем вампирик, поэтому может ты криво обновляешь вампирик.

Разве? ПВ 20.3%, ВЧ 14.7%, если ничего не путаю. Вполне пропорционально вашим 21 и 16%

А вот насчёт слака МФ сказано было верно, 34% от общего дамага при 4 кусках Т10 выглядит как-то подозрительно. Вот лог нашей гильдии, Тухлопуз 25 ХМ

http://worldoflogs.com/reports/ajwy9ksjj92ul2ff/sum/damageDone/?s=12419&e=12652

у меня доля пытки 45%
Может дело в пинге? Или в потере последнего тика МФ? Аддон MFClip прекрасно это отслеживает.
Кстати, какой кастбар стоит у вас?
P.S.: Жду армори в ШП эквипе=)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 18:27:58 by Labriko »

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой а расскажите мне про аддон мфклип! Я столько слышал о нем, но так и не понял нафига он нужен!
Ну могу сказать по ротации что ты совсем уж редко мб юзаешь и всё. У тебя камни на 20 хасты случайно не стоят? :( И  статы можно было по-подробнее описать раз уж армори такое кривое...

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, армори в норме.  :)

Каст-бар - Quartz с показом задержек и тиков на полосе каста.

panovek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэпка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну начну со шмота. Точнее с камней. В плаще , если мне не изменяет память , желтый слот. В кольце и ботинках тоже неправильные камни. Пихайте спд и хаст. Снимите с пушки черную магию , поставьте спд.
Юзаете ли Вы при пулле хастопот , потом еще раз в бою? Юзаете ли пета по кд? Какой пинг? Тормозит ли комп?
Вот для сравнения мое армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&cn=%D0%9A%D1%8D%D0%BF%D0%BA%D0%B0
Шмот не сильно лучше. Пушка посильней и объект. Ну и тир почти весь освященный. В остальном что-то лучше , что то хуже.
А вот лог , тухлопуз  хм. В мили не пустили ( Пришлось в рендж носиться. http://www.worldoflogs.com/reports/r0mh5ipnl4jpgczm/sum/damageDone/?s=12286&e=12505
Дважды бегал со спорой , и дважды блювал. И дикие лаги , из за неотключения комбат текста -_- , в шп по всему экрану бегают зеленые циферки ото всех)
Из бафов 5% крита от совы , и демонический союз от лока. На тухлике был фиери фаер и проклятие стихий. Жалко дк ледяной , с анхоликом бегать приятней)

Сначало не понял откуда стоко меткости , думал триня с кораблей.  Но оказался этот ужас. Меняйте ее нафиг -_-
Да и еще , на мой взгляд хасты мало , даже очень. Ну и выкиньте с ротации взрыв разума , вообще забудьте про него.
Я юзаю мб только на аддах , шипах , итп , тк шп сразу не разогнаться))
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 05:27:56 by panovek »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну начну со шмота. Точнее с камней. В плаще , если мне не изменяет память , желтый слот. В кольце и ботинках тоже неправильные камни. Пихайте спд и хаст.

О-ла-ла, вот что значит "замыленный взгляд" (я про себя). Особенно с кольцом обидно, что сама не заметила. Обувь и плащ - спд стоит, потому что это и на дисца тоже вещи, а дисцу хаст не собирала, но поменяю обязательно, т.к. сейчас ШП вышел на первое место перед дисцем.

Снимите с пушки черную магию , поставьте спд.
Раньше висело СПД, но тогда у меня был Нибелунг, а сейчас вот взяла магию потестить, и по моим подсчетам Черная магия получилась 74 PP, т.е. примерно половиной полезности между 63 спд и 81 спд (плюс у меня ведь хаста не так много, как стоило бы). Хотя на Героизме она, конечно, теряет свою привлекательность, просто Героизма у нас в 10-ке нет. :)
Впрочем, потестив, я понемногу прихожу к выводу, что да, ты прав, даже 63 спд будет лучше, т.к. иногда прок чанта уходит в никуда (перебежки и т.п.)

Юзаете ли Вы при пулле хастопот , потом еще раз в бою?
На пулле - нет. Мы не прогресс, поэтому у нас так не принято, в связи с чем прямо на пулле всех внезапно могут затормозить на несколько секунд лишним замечанием по тактике или вроде того в вентру, в итоге хаст пот уйдет в никуда, повесив минуту кд на поты. Однако в бою иногда использую.

Юзаете ли пета по кд? Какой пинг? Тормозит ли комп?
Да, пет в начале боя и далее - по кд. Пинг 200-300. Комп не тормозит.

Сначало не понял откуда стоко меткости , думал триня с кораблей.  Но оказался этот ужас. Меняйте ее нафиг -_-
Не на что менять. :( Я и ее-то от безысходности взяла. Сколько раз убивали Ануба25, вечно не мне тринька уходила, с Гниломорда25 она тоже не падает (выпала 1 раз и тоже не мне ушла, я же 2 спека одеваю, в итоге просаживаюсь по епгп). Есть, правда, с героика Ямы Сарона тринька, но ее полезность для меня меньше, чем у этой, т.к. без нее будет недобор меткости. Она дает примерно 100 полезных меткости из 150-ти, в итоге ее PP для меня выше, чем тринька из Ямы Сарона.
Впрочем, меткость, конечно же, не проблема. Как только найду для себя триньку нормальную, сразу же это убожество сниму. :)

Да и еще , на мой взгляд хасты мало , даже очень. Ну и выкиньте с ротации взрыв разума , вообще забудьте про него.
Я юзаю мб только на аддах , шипах , итп , тк шп сразу не разогнаться))
Вот, кстати, насчет МБ я где-то на шп.ком находила пост, в котором было математически расписано, почему МБ из ротации выкидывать не стоит. Всё перевести хотела и сюда выложить, но руки не доходили. Надо, пожалуй, заняться наконец...

Спасибо за советы. (За камни мне стыдно...   :-\  )


PS: После непродолжительных поисков по шп.ком и нескольким встреченным топикам с вопросами, стоит ли убирать МБ из ротации, везде нашла "нет". Пруфлинк на английском: 1, 2, 3. Пруфлинк с элитистов.Обрывать МФ ради МБ не нужно, а вот использовать - да. Слишком много плюшек активируется после МБ. :)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Склонен к мнению Лабрико, я думаю дело в том, что ты по Кварцу ты режешь тики. Попробуй забить на пингуемость Кварца и обновляй как-будто задержки в Кварце нет. Если дпс хотя бы немного повысится или останется примерно на этом же уровне, значит так оно и есть - ты режешь тики.

С 10ток логов не ведем, но для примера у меня на тухлом в 10ке порядка 10к, за тролльчиху на Саурфанге разгонял в 10ке до 11,8. И пофиг какая у вас гильда, жри хастпот в начале, если слетит кд при БЛе жри дикую магию. Хотя это все будет не окупаться, если ты действительно криво обновляешь доты и профукиваешь 3й каст МФ.

по поводу макроса на МФ - выкинь его, руки фтв.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот из 25-ки логи: Ребрад, Саурфанг.

Может ли быть слак с Пыткой связан с количеством хаста?
Грубо говоря, из-за малого кол-ва хаста меньше Пыток умещается в промежуток времени между обновлениями того или иного дота?

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну для Ребрада у тебя вполне хороший дпс при учете того, что ты каждый раз переключалась на шипы. Хасты у тебя и правда маловато, но у меня тоже недософткап - 900, да и без посоха Магхаров у меня было примерно столько же, сколько у тебя, однако выжимал все ровно 11к на Сауре в 25 спокойно. Ну кстати 10к на Сауре в 25 это неплохо, однако я заметил, что ШП надо ввести стат "настроение", ибо я на Локене 3 дня назад выдал 10,4к и чуть не прифигел. Такое ощущение, что рейд баффы, химия и т.п. апают ШП в меньшей мере, чем другие классы, то же самое я заметил при баффе Ланатель, поэтому прошу кусать меня последним, не смотря на то, что стартовый "чистый" дпс мой почти всегда в тройке.

panovek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэпка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
PS: После непродолжительных поисков по шп.ком и нескольким встреченным топикам с вопросами, стоит ли убирать МБ из ротации, везде нашла "нет". Пруфлинк на английском: 1, 2, 3. Пруфлинк с элитистов.Обрывать МФ ради МБ не нужно, а вот использовать - да. Слишком много плюшек активируется после МБ. :)
Странно , видимо мой английский настолько плох , но ни в одном(!) , из приведенных пруфлинков , я не нашел "нет" .Мб плохо смотрел?)
Есть только куча споров , мнений , вычислений , но нигде не написано черным по белому , что юз мб профит. Есть опять таки вычисления итп , при каких статах выкидывать мб.
Да и посмотрите хотя бы логи шп которые выдают 15+ , какова там доля мб?)-_-
И какие мб плюхи дает?Манарег? Да кому он сейчас всрался)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
PS: После непродолжительных поисков по шп.ком и нескольким встреченным топикам с вопросами, стоит ли убирать МБ из ротации, везде нашла "нет". Пруфлинк на английском: 1, 2, 3. Пруфлинк с элитистов.Обрывать МФ ради МБ не нужно, а вот использовать - да. Слишком много плюшек активируется после МБ. :)
Странно , видимо мой английский настолько плох , но ни в одном(!) , из приведенных пруфлинков , я не нашел "нет" .Мб плохо смотрел?)
Есть только куча споров , мнений , вычислений , но нигде не написано черным по белому , что юз мб профит. Есть опять таки вычисления итп , при каких статах выкидывать мб.
Да и посмотрите хотя бы логи шп которые выдают 15+ , какова там доля мб?)-_-
И какие мб плюхи дает?Манарег? Да кому он сейчас всрался)
Не буду говорить что сейчас, но недели 3 назад я просматривал ШПшников топ гильдий, у всех был билд, как у Мукка, при нем проблематично выдать норм дэмаг с МБ. Будет время заценю еще раз.

 

закрыть