WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания/Света] Хаст, ГКД, капы  (Прочитано 56660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #15 : 20 Апреля, 2010, 17:10:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вы гоните ребята, я же вам показывал, развели тут демагогию ))
1. http://ru.wowhead.com/spell=52800  читаем английский тултип.
Цитировать
Borrowed Time   Rank 5
Grants 25% spell haste for your next spell after casting Power Word: Shield, and increases the amount absorbed by your Power Word: Shield equal to 40% of your spell power.


2. Кастуем Реньку Реньку, и смотрим на кд
    Кастуем Щит Щит, и смотрим на кд. Все оно уменьшает, внимательнее смотрите. В рейде зрение отнимается чтоли, я не пойму.


Щас видео на ютуб догрузится, сюда запощу.


« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 18:11:25 by хэйк »

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #16 : 20 Апреля, 2010, 17:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соответственно,  ни о каком капе хасты в 194 рейта говорить не приходится. Смело набираем сколько получится.
про 194 никто и не говорил (читай внимательней), как доберусь до игры сделаю для вас мувик (не скоро, может в выходные), где все 25 щитуются (правда не мышкой по фреймам, а макросом и спамом кнопки).
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 19:07:14 by Zuz666 »

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2010, 18:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жесть развели тут гадание на картах торо и предсказание на кофейной гуще, мне так кажется я неуспеваю поэтому не влияет, что за чушь, просто ттт.

Давным давно для особо одаренных еще во временя санвела расписывали, что такое хаст и как он влияет на гкд и скорость каста спела, а так же влияния талантов и прочей лабуды. Суть так и не изменилась, если что. Если вам кажется и не верите аффтору то потрудитесь свои суждения чем то подтвердить, а не мне кажется поэтому

Соответственно,  ни о каком капе хасты в 194 рейта говорить не приходится. Смело набираем сколько получится.

выб хоть логи иногда свои смотрели, да блюпосты, если уж совсем неверите задаете вопрос ГМ в игре они обязаны ответить вам на этот вопрос, правда не всегда правильно отвечают, потом  шлют письма с извинениями и поправками:)

А товарищу которому кажется для начало надо посоветовать сменить провайдера и достичь на энкаунтере пинга хотябы в 60, а лучше 30 и фпс не менее 60:)) А потом делать выводы.

Все что написано верно и не раз обсуждалось и подтверждалось блю постами от близардов. Токо если чесно чета раньше насчитывали 200 хасты кап, хотя может округляли вот непомню почему.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2010, 19:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что написано верно и не раз обсуждалось и подтверждалось блю постами от близардов. Токо если чесно чета раньше насчитывали 200 хасты кап, хотя может округляли вот непомню почему.
Потому что считали не правильно: складывали проценты, а не перемножали (перемножаются точнее доли, а не проценты). Как считать правильно указано по ссылкам в первом посте, так же и rawr считает. Даже на элитах в гайде по присту было неверно посчитано (ниже в постах там есть поправки, не знаю не смотрел как сейчас).
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 19:05:16 by Zuz666 »

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #19 : 20 Апреля, 2010, 19:18:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас видео на ютуб догрузится, сюда запощу.
А куда смотреть, чтоб увидеть продолжительность ГКД (просто твой интерфейс непривычен)?

В самом низу абилки затемняются. МОжно увидеть как после второго щита гкд 1 секунда.

Юнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пристизм головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юнайка
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #20 : 20 Апреля, 2010, 20:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А товарищу которому кажется для начало надо посоветовать сменить провайдера и достичь на энкаунтере пинга хотябы в 60, а лучше 30 и фпс не менее 60:)) А потом делать выводы.
,
Ваши бы слова да Богу в уши... про пинг "хотя бы 60, а лучше 30"... в варкрафте, омг. Я себе представить даже такого не могу. Увы, лично у тех провайдеров, к которым я имею возможность подключится, на всех скоростях (~2-5Мб) соединения ниже 130-150 пинг в игре не опускается.
Такой пинг автоматически опускает всех в разряд нубов, не имеющих право на собственные ощущения? (я не говорю про себя, но страна у нас большая) Мне кажется, несмотря на все подсчёты, собирать статы нужно по ощущениям того чего тебе не хватает, конечно основываясь на теорию, но с поправкой на собственный стиль игры и, что безусловно немаловажно, пинг.
Потому что иначе - тупое следование чьим-то подсчётам - бред.
"- Ты стал хуже хилить в редах, почему?
- Я прочитал что хаст у дисцов не в почёте и уменьшил его до капа указанного на _вставить_нужное_. Да, мой КПД упал, зато я всё делаю по правилам!"

Хил - это не дамагер, для меня хилерство - это более творческий процесс. И главным результатом и показателем моей и вашей "работы" будет живучесть рейда.
Вы все больны и не лечитесь...

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #21 : 20 Апреля, 2010, 21:16:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юнайка, с другой стороны я видел имбо хилов, которые делают все как сами придумывают (статы, спеки, хилят грейтами и.тд.), и при это они говно. Именно так =) Зато гонору больше крыши. Никто не заставляет ОМГ СРАЗУ одеть 245 чтобы снизить хаст. Эти все разговоры ведутся, чтобы мы лучше понимали механику, и отмахиваться от этой самой механики ой как не стоит.

Цитировать
И главным результатом и показателем моей и вашей "работы" будет живучесть рейда.
Видишь ли, в нормале цлк, без разницы как ты одет. В героиках приходится искать и менять, для достижения хоть какогото результата.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 21:19:34 by хэйк »

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2010, 21:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в героиках цлк я всё равно не сливаюсь по мане )))))))

Про Лича молчу - не траили ещё. А больше нигде не сливаюсь. Вообще.
А вот скорости иногда ощутимо не хватало. Например, когда на третьей фазе Синдрагосы 25 ппл холипала поставило в колбу - и надо было выхиливать танка. И щита+пома+пенанса было мало. Флэшки нужны были.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #23 : 21 Апреля, 2010, 09:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Флэшки нужны были.
Хард-кап хаста с гира для флешки тоже посчитан.

Selen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #24 : 21 Апреля, 2010, 10:07:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жесть развели тут гадание на картах торо и предсказание на кофейной гуще, мне так кажется я неуспеваю поэтому не влияет, что за чушь, просто ттт.
+1
Просто смешно читать уже про восприятия, домыслы, догадки, ощущения, "размышления" и тому подобное. Уже и посчитали теоретически, и выложили видео...чего же боле?
Ironic, вот ТЫ сам можешь ДОКАЗАТЬ свою точку зрения свои ощущения (даже звучит глупо)? Т.е. посчитать САМ сколько же лично тебе надо хасты для гкд 1 сек с талантами и без,следуя примеру Zuz666, выложить своё видео, где ты не успеваешь защитовать всех и вся и т.п., а не просто ссылаться на свои ощущения? Иначе все твои сообщения так и останутся голословными,а это называется п...нехорошо в общем называется.

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #25 : 21 Апреля, 2010, 11:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм.....
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #26 : 21 Апреля, 2010, 16:38:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю рассуждать по этой теме уже незачем. Лишнее время влияет на гкд, о чем можно убедится и по видео и по тултипу и по "кофейной гуще". Данную тему можно закрыть, а результат выложить в FAQ  ;)

Selen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #27 : 21 Апреля, 2010, 18:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю рассуждать по этой теме уже незачем. Лишнее время влияет на гкд, о чем можно убедится и по видео и по тултипу и по "кофейной гуще". Данную тему можно закрыть, а результат выложить в FAQ  ;)
Для FAQ'а последним аккордом был бы тот самый макрос для спама щитов ;) Если не трудно, можно ли его тут написать?

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #28 : 21 Апреля, 2010, 18:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю рассуждать по этой теме уже незачем. Лишнее время влияет на гкд, о чем можно убедится и по видео и по тултипу и по "кофейной гуще". Данную тему можно закрыть, а результат выложить в FAQ  ;)
Для FAQ'а последним аккордом был бы тот самый макрос для спама щитов ;) Если не трудно, можно ли его тут написать?

А что за макрос такой? оО
Удобные рейдфреймы, и видный вам дебаф ослабленная душа.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Хаст, ГКД и диск
« Ответ #29 : 21 Апреля, 2010, 22:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для FAQ'а последним аккордом был бы тот самый макрос для спама щитов ;) Если не трудно, можно ли его тут написать?
Да, это просто абстрактный макрос, чтобы по фреймам не юлозить и не терять на этом времени, чисто для эксперимента, никакого практического применения у него нет.
Для понимания: перед использованием все в рейде выстраиваются в линию и выделяют соседа слева, последний выделяет первого, чтобы получилась цепочка (петля).
Затем аккуратно юзается макрос 25 раз:
/cast Слово силы: Щит
/target targettarget

 

закрыть