WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лучший автор Noob-Club: июль 2020  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид
Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« : 02 Августа, 2020, 16:24:20 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)



Июль подошел к концу и завершился восемнадцатый месяц нашего с FunPаy.ru конкурса «Лучший автор Noob-Club», поэтому пришла пора выбирать призеров. В этой теме мы вспомним все статьи, которые вышли в рамках конкурса и вне его, а затем назовем победителя, удостоившегося звания лучшего автора, и еще нескольких дополнительных лауреатов. :cut:


Статьи месяца


В этом месяце на конкурс было прислано немало качественных материалов:

Победители


В июле на конкурс мы получили необычайное количество отличных, качественных и вдумчивых материалов, поэтому выбор победителя на этот раз был, пожалуй, одним из самых сложных. Спасибо всем авторам за труды. Тем не менее, мы вместе c FunPаy.ru внимательно изучили все статьи и выбрали победителя.

Лучшим автором июля 2020 становится Lexano за свой огромный, кропотливый и вне всякого сомнения интересный материал, в котором он наглядно продемонстрировал великое многообразие мини-игр, головоломок, паззлов, загадок и прочих интерактивных заданий и развлечений, которые имеются в World of Warcraft. Многие игроки и не подозревают, что в игре так много подобных вещей, а вспомнить, собрать и описать все их – та еще задачка! За работу над этой статьей автор получает приз в размере 10.000 рублей.

Кроме того, два поощрительных приза в размере 5.000 рублей каждый получают также Hubbotu за свои необычайно познавательные статьи о любопытных отсылках и интересных побочных цепочках заданий, а также Lirsenise за серьезный и вдумчивый подход к рассмотрению столь важного для уже немолодой игры вопроса как возвращение актуальности устаревшему контенту.

Мы свяжемся с победителями через личные сообщения на сайте в ближайшее время. А конкурс продолжается: у вас вполне есть шансы стать лучшим автором следующего месяца! С нетерпением ждем от вас новых статей, материалов и заметок.


Опрос


Хотя мы по-прежнему считаем нынешний (то есть с помощью жюри) способ определения победителей наиболее оптимальным в нашей ситуации, поскольку он позволяет избежать некоторых неприятных моментов, в том числе возможные накрутки, в этот раз просто ради эксперимента хотим добавить частичку интерактива и предложить вам, нашим читателям, проголосовать за лучшего на ваш взгляд автора прошедшего месяца. Победители июля уже определены, но так и вы сможете изъявить свое мнение, пусть даже оно может и не совпасть со мнением жюри.


Всякий конкурс – плодотворная почва, на которой активно пускают свои ростки корни конфликтов и драм. В последние недели мы заметили, как некоторые авторы подвергаются необоснованной критике от других пользователей, получая в свой адрес незаслуженный негатив. Хотим обратить ваше внимание на эту проблему: мы считаем такое поведение неприемлемым и неспортивным.

Мы никогда не запрещаем нашим читателям делиться своим мнением, – каким бы оно ни было, плохим ли, или хорошим, – но только пока оно остается конструктивным, честным и не содержит прямых оскорблений. Если вам кажется, что статья нарушает правила конкурса, то в первую очередь стоит сообщить об этом нам, приложив все возможные доказательства, чтобы мы могли обратить внимание на этот вопрос, прояснить детали, а затем, при необходимости, принять меры. Но если статья просто не пришлась вам по душе и вы думаете, что она не достойна попадания на конкурс, гораздо лучше будет не очернять автора и принижать его труды, а доказать делом, что вы можете подготовить материал лучше.

Все мы трудимся над одной целью: сделать наши с вами будни информативнее, интереснее и приятнее, чтобы каждый мог проявить свою любовь к играм так, как он хочет и может. Добиться этого можно только если мы будем жить в мире и с уважением относиться к чужой работе, поэтому, как говорил один известный персонаж, ребята, давайте жить дружно!


Как принять участие


Хотите принять участие в конкурсе и побороться за приз? Для этого в течение месяца вам нужно написать хотя бы одну (можно и нужно больше) оригинальную статью, заметку, гайд или иной материал о любой игре Blizzard. Вы можете выбрать любую тему и любой формат – главное, чтобы статья была интересна и вам, и читателям. Затем необходимо добавить вот эту картинку вместе со ссылкой в конец материала, чтобы показать, что вы участвуете в конкурсе.

Правила и условия описаны в статье-анонсе: Конкурс «Лучший автор Noob-Club» возвращается!


 

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #1 : 02 Августа, 2020, 16:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный конкурс и отличные ребята устроители  :D рекомендую начать участвовать. А от себя лично добавлю, что скоро будут еще статьи про пасхалки (создать такой материал не быстро) поэтому стоит ожидать его в сентябре (ну может быть успею до конца августа, но это не точно).

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #2 : 02 Августа, 2020, 17:14:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо победителю за статью не про нытьё и негатив, даже перечитал.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #3 : 02 Августа, 2020, 17:23:31 »
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
Поздравляю победителей. Благодарю участников. Отрадно, что с каждым месяцем выбирать победителей все сложнее — работ становится больше, а их качество растёт.

Lexano поразил объемом работы. Огромная и качественная статья, на одну только верстку которой, я уверен, ушло несколько часов. Моё почтение. Эту статью можно было бы смело поделить на 3-5 частей, каждая из которых имела бы шанс на победу.

Lirsenise очень удачно выбрал тему. Я считаю, что у WoW'а много проблем, которые можно и нужно обсуждать в конструктивном ключе.

Hubbotu оформил несколько качественных материалов. Статья про пасхалки Боралуса мне показалась самой интересной из них.


Цитировать
Всякий конкурс – плодотворная почва, на которой активно пускают свои ростки корни конфликтов и драм. В последние недели мы заметили, как некоторые авторы подвергаются необоснованной критике от других пользователей, получая в свой адрес незаслуженный негатив. Хотим обратить ваше внимание на эту проблему: мы считаем такое поведение неприемлемым и неспортивным.

Мы никогда не запрещаем нашим читателям делиться своим мнением, – каким бы оно ни было, плохим ли, или хорошим, – но только пока оно остается конструктивным, честным и не содержит прямых оскорблений. Если вам кажется, что статья нарушает правила конкурса, то в первую очередь стоит сообщить об этом нам, приложив все возможные доказательства, чтобы мы могли обратить внимание на этот вопрос, прояснить детали, а затем, при необходимости, принять меры. Но если статья просто не пришлась вам по душе и вы думаете, что она не достойна попадания на конкурс, гораздо лучше будет не очернять автора и принижать его труды, а доказать делом, что вы можете подготовить материал лучше.

Все мы трудимся над одной целью: сделать наши с вами будни информативнее, интереснее и приятнее, чтобы каждый мог проявить свою любовь к играм так, как он хочет и может. Добиться этого можно только если мы будем жить в мире и с уважением относиться к чужой работе, поэтому, как говорил один известный персонаж, ребята, давайте жить дружно!

А вот об этом хочется поговорить отдельно.

Я, к сожалению, ясно вижу не очень хорошую тенденцию — одни участники конкурса (активные или бывшие) регулярно (а некоторые даже часто) не очень обоснованно обвиняют других участников в различных грехах. Этот якобы сплагиатил, этот ерунду какую-то пишет, третий графоман, льющий воду.

Очень некрасивое и неспортивное поведение. Я не против критики. Но она должна быть конструктивной, обоснованной и тактичной. Если обвиняете в плагиате, то будьте любезны — укажите ссылки на оригинал, приведите какие-то доказательства. Если автор, по-вашему, льёт воду — ну приведите пару цитат, поясните свою позицию. Но когда вы просто пишите, что ваш конкурент «написал какой-то ацтой» — это не дело. Не надо так.


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2131
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #4 : 02 Августа, 2020, 20:15:46 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Спасибо всем. Очень приятно, что мою работу оценили и она оказалась интересной читателям :)
Есть у меня ещё несколько идей для статей, но они пока в зачаточном состоянии, возможно в этом году ещё что-нибудь напишу.

Цитировать
А вот об этом хочется поговорить отдельно.

Я, к сожалению, ясно вижу не очень хорошую тенденцию — одни участники конкурса (активные или бывшие) регулярно (а некоторые даже часто) не очень обоснованно обвиняют других участников в различных грехах. Этот якобы сплагиатил, этот ерунду какую-то пишет, третий графоман, льющий воду.

Очень некрасивое и неспортивное поведение. Я не против критики. Но она должна быть конструктивной, обоснованной и тактичной. Если обвиняете в плагиате, то будьте любезны — укажите ссылки на оригинал, приведите какие-то доказательства. Если автор, по-вашему, льёт воду — ну приведите пару цитат, поясните свою позицию. Но когда вы просто пишите, что ваш конкурент «написал какой-то ацтой» — это не дело. Не надо так.

Один пользователь негативно отнесся к к моей статьей, посчитав её плагиатом, хотя и не привел адекватных доказательств этого. Если я правильно его понял, то если выбранную тему когда-то или где-то ранее уже затрагивали даже мельком, то по его мнению, любая похожая тема - плагиат, даже если она более полная и развернутая.
Ещё была претензия, что для статей нельзя использовать изображения с вовхеда или делать гифки из роликов на ютубе. Лично я их считаю источником информации, и использовать их при наполнении статей не возбраняется.

Так что, как вариант, можно расписать в правилах конкурса подобные моменты, и даже привести цитату из википедии о значении слова плагиат.

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #5 : 03 Августа, 2020, 07:13:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный конкурс и отличные ребята устроители  :D рекомендую начать участвовать. А от себя лично добавлю, что скоро будут еще статьи про пасхалки (создать такой материал не быстро) поэтому стоит ожидать его в сентябре (ну может быть успею до конца августа, но это не точно).
Очередная статься про Пэрис Хилтон/Ксению Собчак в Шаттрате? Очень ждём, не заезженная ниразу тема

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #6 : 03 Августа, 2020, 07:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередная статься про Пэрис Хилтон/Ксению Собчак в Шаттрате? Очень ждём, не заезженная ниразу тема

Ну, тогда напишу, что то другое. Если темы по пасхалкам не интересны.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #7 : 03 Августа, 2020, 08:57:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очередная статься про Пэрис Хилтон/Ксению Собчак в Шаттрате? Очень ждём, не заезженная ниразу тема
Тут такое дело. Когда там БК вышел? А когда закончился? А какой на дворе год? В своё время кота с его банальнейшими баянами (для всех, кто хоть как-то интересовался историей игры) заплюсовали в усмерть, до такой степени, что он стал теперь главредом ресурса. Так что постоянно находятся те, кому интересны все эти заезженные темы. Молодёжь, которая играет в игру не выходя из очереди в подземелье, а из интернета читает инстраграмм и НК.
No beard, no good.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #8 : 03 Августа, 2020, 09:02:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередная статься про Пэрис Хилтон/Ксению Собчак в Шаттрате? Очень ждём, не заезженная ниразу тема
Тут такое дело. Когда там БК вышел? А когда закончился? А какой на дворе год? В своё время кота с его банальнейшими баянами (для всех, кто хоть как-то интересовался историей игры) заплюсовали в усмерть, до такой степени, что он стал теперь главредом ресурса. Так что постоянно находятся те, кому интересны все эти заезженные темы. Молодёжь, которая играет в игру не выходя из очереди в подземелье, а из интернета читает инстраграмм и НК.

Хорошо тогда будет тема по пасхалкам  :D

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #9 : 03 Августа, 2020, 09:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не значит, что лично я одобряю перепечатки банальностей из одного сайта в другой. На мой лично взгляд, есть гораздо более интересные, хотя и более сложные темы.
Например, прогнозы на следующее дополнение в частности и на развитие игры вообще. Всякие вбросы про следующий патч, табличка с планом развития (The Burning Citadel - 100+++) и люди, бившие себя пяткой в грудь, что эти планы утекли аж в 2003. Ну там много интересного, надо копать, действительно копать.
Ещё более интересная, и ещё более сложная тема - каким мог быть вов. На основе не вошедших в релиз элементов и прочих находок датамайна.
Чуть проще, но всё равно интересно - недоработки, наброски, скрытый контент, реально утёкшие планы. Аналитика по времени, по количеству подобного контента. Что так и осталось нереализованным, что выпустили, когда и в каком виде (несколько повторяет то, что когда-то выкладывал кот, но всё же иное, опять же, прошло время, появилась новая информация).

Но можно, конечно, и в очередной раз написать про Собчак. Всё равно ведь найдутся 11-летки, которые про это не слышали.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2020, 09:37:06 by Eldhenn »
No beard, no good.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Лучший автор Noob-Club: июль 2020
« Ответ #10 : 03 Августа, 2020, 14:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за такой чудесный конкурс и поздравляю всех победителей. Обязательно поучаствую еще раз  ;)

Цитировать
А вот об этом хочется поговорить отдельно.

Я, к сожалению, ясно вижу не очень хорошую тенденцию — одни участники конкурса (активные или бывшие) регулярно (а некоторые даже часто) не очень обоснованно обвиняют других участников в различных грехах. Этот якобы сплагиатил, этот ерунду какую-то пишет, третий графоман, льющий воду.

Очень некрасивое и неспортивное поведение. Я не против критики. Но она должна быть конструктивной, обоснованной и тактичной. Если обвиняете в плагиате, то будьте любезны — укажите ссылки на оригинал, приведите какие-то доказательства. Если автор, по-вашему, льёт воду — ну приведите пару цитат, поясните свою позицию. Но когда вы просто пишите, что ваш конкурент «написал какой-то ацтой» — это не дело. Не надо так.

Да, меня тоже в июле обвиняли в малом количестве собственного текста и идентичности идеи.
Самое интересно, что "Комментатор" знает о моем якобы плагиате больше, чем я. Ведь описать статью в виде сказки возникла сама собой, а не при просмотре схожей идеи  :D

Цитировать
Ещё была претензия, что для статей нельзя использовать изображения с вовхеда или делать гифки из роликов на ютубе. Лично я их считаю источником информации, и использовать их при наполнении статей не возбраняется.

А вот ко мне была претензия из-за слишком большого количества собственных картинок и цитат, которые я брал с форума 2009 года)
 
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2020, 14:19:39 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

 

закрыть