WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard удалили из WoW отсылку к вокалисту «Cannibal Corpse» – Джорджу Фишеру  (Прочитано 14803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты путаешь обобщение со созданием прецедента (хотя какой там уже прецедент).
Если ты допускаешь, что что-то будет правильно убрать, значит другой человек имеет право считать также. К чему это приводит, мы и так видим.
Никто, не близзы, не активисты, не считают что Фишер=Маккри. Причины, по которым их убрали, разные. Только процесс один и тот же - группе недовольных не нравится какой-то элемент с сомнительной для актуальной повестки историей - близзы исправляют.
Так я и говорю, в каждом отдельном случае стоит разбираться. И если бы Трупомола изменили не по просьбе из твиттера, а по желанию самих Близзард, можно подумать, я бы возражал.
Сейчас любое похожее изменение, будь то по просьбе с твиттера или нет, воспринимается как прогиб и все в этом духе. Пытаться в чем-то разобраться никто не будет, ни игроки, ни близзы. Процесс запущен, и он не остановится.
Если бы Трупомола изменили лет 6-8 назад, никто б и не заметил, ну или не придал значения возможной причине.
Сейчас же его убирают не потому что близзы что-то там осознали, а просто до кучи. Разные вещи. Первое допускаю, второе нет.

А, вообще, предложите кто-нибудь на американских формах вместо удаления или переименования просто делать тех или иных нпс злодеями в данжах или рейдах :) Благо сюжет и так уже вертят как хотят. Тот же Трупомол, например, ушел в Сумеречный Молот или еще куда или насчет Маккри выяснилось, что в прошлом на самом деле он убивал и насиловал омников и людей, и теперь вводят новую потасовку с ним в виде злодея, а нынешнего ковбоя заменяет клон с другим именем. Вот и убивайте их недовольные сколько влезет, и в игре остались бы.
Возможность в популярной игре убить кого-то, намеренно сделанного на основе реального человека или чего-то еще, это отдельная и очень скользкая тема, которая делает только хуже, как раз из за взаимосвязи реальности и отсылки. Ты привел пример с тиграми - это та же история.
И да, я понимаю что Маккри так-то и без того являлся персонажей пвп игры, но там он выступал в первую как просто персонаж, один из многих, а сейчас на фоне скандалов его имя куда чаще стало ассоциироваться с реальным человеком. Устроят массовое линчевание, Маккри же первый подаст в суд на близзов. И с высокой долей вероятности выиграет.
И это если не затрагивать морально-этическую точку зрения.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 14:41:45 by jenechek »

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да продолжайте извиняться, когда народу не останется глядя какую хню вы творите, посмотрим перед кем ещё вы будете "извиняться"

А никто уже и не смотрит на то, что говорят игроки. Сейчас важно быть на правильной стороне истории (хотя слышал я про одного руководителя уже несуществующей страны о правильной стороне истории), прислушиваться к этому их женскому двачу и разработчикам, которых, возникает такое ощущение, из этой соц. сети и понабрали. А извиняться они продолжат. Количество угнетённых из Твиттера растёт, в отличие от базы игроков продукции Близзард.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)

Хотел было расписать, но решил ограничиться лишь этим: просто вдумайтесь в уровень бредовости этого We win. Просто. Вдумайтесь.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А я вот, если честно, даже в свои 32 года не понимаю, в чём именно состоит сложность НЕ подкалывать и НЕ язвить?
Ни в чем, просто иногда это прикольно и весело. Когда это уместно, конечно же.
Ну окей, не съязвишь ты в сторону абсолютно незнакомого тебе человека. Что именно ты от этого потеряешь? Своё ЧСВ не потешишь и...всё? Тебе за подколы и язвилки деньги на карту перечисляют или что?
Нет, я об этом не думаю. Это элемент общения такой же, как и флирт, например. Тут главное не распускать руки и не опускаться до прямых оскорблений.
Опять же, а в чём проблема подкалывать и язвить только ДРУЗЕЙ, которых ты хорошо знаешь, а с НЕЗНАКОМЦАМИ быть чуток серьёзнее? И в чём проблема быть немного более серьёзным? Или ты, как Трейса в Овере, жить не можешь без смеха, хлебом не корми - дай поржать?  :facepalm:
Вы, наверное, не очень поняли. Я не стремлюсь к этому, но считаю, что в некоторых ситуациях это уместно вполне. Только учтите, я абстрагируюсь от Фишера в данный момент.
Всему есть предел разумного. В том числе насмешкам, подколам и под...бонам. Тут очень тонкая грань на самом деле. Если ты находишься в компании друзей - пожалуйста, веселись вдоволь, никто тебе ничего не запрещает. Но ржать над теми, кого ты СОВСЕМ не знаешь - это больше похоже на "признак дурачины", как по мне.
В отношении друзей "тонкая грань" тоже может присутствовать, всё индивидуально.
Я не оправдываю ни Близзов, ни охоту на ведьм. Это просто моё личное мнение. Грибоедов конечно говорил "смеяться, право, не грешно", но навряд ли он имел ввиду подколы с насмешками над конкретными людьми.
В том и дело, что КОНКРЕТНЫХ людей и не задевал никто. Человек сидел на фесте, в хорошем настроении, давал интервью в непринужденной обстановке и просто рофлил. Я его не оправдываю, многое было сказано действительно зря. Но я совершенно точно убежден в том, что он не желал ничего плохого ни единому игроку в эту игру.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Биологических полов два.
А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 15:42:52 by Dart Raiden »

Sondrio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Биологических полов два.
А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.

Заходят как-то в бар все гендеры и говорят бармену:"Нам столик на двоих".

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно отменить современную близзард?
Спасибо.

(Боги, какие же кончалыги... Вот прям подташнивает)

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это делается вместо улучшения собственно самой игры
Это как ты определил?
По теме: Впервые обо всех этих отсылках узнал из новостей об отмене. Я хз это как надо хотеть оскорбиться, чтобы найти пасхалку, почитать и выть в твиттере.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Биологических полов два.

А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.


Всё остальное это вымыслы в больных головах сжв-жизы.

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Биологических полов два.

А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.


Всё остальное это вымыслы в больных головах сжв-жизы.


Sex - биол. пол апелируемый к первичным половым признакам.
Gender - "Ментальный" пол апелируемый к соц. нормам, ролям и отношениям между М и Ж

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 17:25:19 by Mr.Velz »
Добро пожаловать в царство смерти.

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А потом заходишь к существам в их соцсети, требующих удаления, и листаешь их стенки. Так же поливают говном одну из фракций и называют всё русское сообщество помойкой. Невероятно толерантно!
https://ibb.co/qFrrDHR
https://ibb.co/1swzsfv

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.
Вики:
Понятие «гендер» получило распространение благодаря развитию феминистской теории и гендерных исследований. Оно опирается на теорию социального конструктивизма, ряд представителей которой (в основном феминистские авторы) ставит под сомнение природное происхождение различий между людьми и объясняет их социальными процессами[7]. Тем самым понятие «гендер» предназначено для критики обыденных представлений о «биологии как судьбе» и отсылает к идеологии гендерного равенства[⇨].


А, ясно, феминистический сблёв. Не носи сюда больше это, тут сайт про игры.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Берите в поле зрения серию заданий Клакси. Каждый квест - это отсылка к названию песни каких-то там рокеров или металлистов.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Биологических полов два.

А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.


Всё остальное это вымыслы в больных головах сжв-жизы.


Sex - биол. пол апелируемый к первичным половым признакам.
Gender - "Ментальный" пол апелируемый к соц. нормам, ролям и отношениям между М и Ж

Картинка вон, Гугель мне перевёл gender - пол.
Пола существует 2. Иногда встречаются генетические аномалии (гермафродиты), которые лечат врачи.
Всё остальное это шизофрения, которая должна лечиться в псих. больницах. Там таких достаточно, Наполеоны, властители вселенной и другие боевые вертолёты.

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Биологических полов два.

А никто и не спорит.

То, об чём ты пытался сказать, называется гендером. О том, почему "гендер" не эквивалентен "полу", ты можешь почитать, например, в соответствующей статье Википедии со ссылками на учебники и научную литературу.


Всё остальное это вымыслы в больных головах сжв-жизы.


Sex - биол. пол апелируемый к первичным половым признакам.
Gender - "Ментальный" пол апелируемый к соц. нормам, ролям и отношениям между М и Ж

Картинка вон, Гугель мне перевёл gender - пол.
Пола существует 2. Иногда встречаются генетические аномалии (гермафродиты), которые лечат врачи.
Всё остальное это шизофрения, которая должна лечиться в псих. больницах. Там таких достаточно, Наполеоны, властители вселенной и другие боевые вертолёты.


Чел, это компьютерный переводчик.
Я тебе как человек с лингв. образованием говорю  разницу

А, по факту, я написал правильно.
 Гендер - это то что в башке
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 17:57:39 by Mr.Velz »
Добро пожаловать в царство смерти.

 

закрыть