WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки покидают частные сервера World of Warcraft ради WoW Classic  (Прочитано 51763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



С момента своего выхода WoW Classic вызывает бурный интерес у фанатов и бьёт рекорды на Twitch. Самому факту существования этой версии игры мы обязаны частным серверам, в частности Nostalrius. Сейчас подобные игровые миры ощущают отток пользователей – сообщает портал Kotaku, редакция которого поговорила с игроками и разработчиками фанатских серверов.:cut:

Число активных игроков на таких серверах как Kronos и Elysium сильно снизилось — население Elysium, например, сократилось на 25%. По словам игрока, который тесно взаимодействует с авторами Elysium, его создатели ожидали падение на 50-60%. Многие игроки на Discord-серверах частных проектов помечены как «Играют в WoW Classic». WoW Classic возвращает игрокам то, что они так давно ждали — неспешную спокойную версию игры с хорошим чувством сообщества, которое, по мнению многих людей, отсутствует в его современной версии.

«Если Blizzard всё сделают правильно, то не будет причин продолжать работать над частными серверами — и это, по-моему, нормально, — говорит один из гейм-мастеров сервера Kronos, — зайдите на любой крупный сервер, и вы увидите спад в активности игроков. К тому же, на форумах этих серверов люди обсуждают уход в Classic. Blizzard — создатели игры, поэтому игроки разумно считают, что они лучше справятся с поддержкой игры и серверов».

Skeith, который помогал в поддержке сервера Light’s Hope (недавно закрылся), сказал следующее: «Я уверен на 100%, что WoW Classic забирает людей с частных серверов». Он ценит то, как компания справилась с хитрыми аспектами поддержки MMO — в частности с возможностью навредить экономике. По словам Skeith, на их сервере бывали моменты, когда игроки могли потенциально уничтожить всю экономику, обнаружив баг.

По словам игроков на официальных форумах игры, больше всего их привлекает стабильность WoW Classic. Например, в отличие от частных серверов, Blizzard удалось сделать так, чтобы сюжетные монстры появляются в правильных местах, а не в постоянных. Многим игрокам также нравится, как в игре работает «провокация». Без возможностей большой богатой студии с персоналом частные сервера полны багов и эксплойтов.

Трое человек, которые помогали поддерживать частные сервера, говорят, что некоторые все же остаются на «пиратках», потому что не могут позволить себе World of Warcraft Classic или их компьютер недостаточно мощный для игры. Как известно, в официальной игре имеется подписка — 549 руб/мес или 15 $/мес, а фанатские сервера в то же время полностью бесплатны (хотя многие предпочитают жертвовать средства на поддержку).

В то же время есть игроки, которые настроены негативно по отношению к WoW Classic. Гейм-мастер сервера Kronos говорит, что он идеологически против ценника в 15 $ — столько же стоит подписка на современный WoW. По его словам, многие в сообществе считают, что Blizzard не должны выставлять такой ценник за игру, которой уже 15 лет, в противовес современной, где буквально есть тысячи часов дополнительного контента.

Двое игроков, помогающих поддержке частных серверов, сообщили Kotaku, что они не будут играть в официальную версию в протест Activision, которые, по словам гейм-мастера сервера Kronos, «заинтересованы в квартальной прибыли, а не создании хороших игр и контента для игроков». Ютубер DodgyKebaab, который создаёт контент о частных серверах WoW, боится, что в игре появятся платные услуги: «Я не верю, что компания, которая считает лутбоксы величайшем изобретением в игровой индустрии, не добавит внутриигровые транзакции в WoW Classic». Также ему очень не нравится система слоев, которая по его мнению попросту разделяет на части игровое сообщество одного и того же сервера и не позволяет игрокам встречаться.

У частных серверов есть свои плюсы, которые удовлетворяют специфическим потребностям и вкусам определенных игроков, например, они предлагают новые игровые особенности. На них есть сезонные праздники вроде Дня святого Валентина. Одни посвящены только серьезным рейдам, а другие фокусируются исключительно на PvP.

Игрок WhiteKidney, помогавший работе частного сервера Light’s Hope, довольно часто получает просьбы от пользователей, которые считают, что тот предоставлял более качественный опыт, вернуть этот мир обратно в строй. Но WhiteKidney уверен, что крупные сервера вроде Light’s Hope или Nostalrius вряд ли когда-нибудь появятся снова, ведь уже успешно существует WoW Classic, в появлении которого они в то же время сыграли важную роль, показав Blizzard, что возвращаться к своим корням — не всегда плохая идея.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816
  • Рейтинг:47 (+47 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .
Что характерно, ушибленные все же есть ;D

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .
Ну если внимательно почитать статью, то такие персонажи все же есть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:56 (+56 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .

И правильно пели, статистика подтвердила: 75% остались на пиратках. Внимательно читайте статью. И да, довольно многие из-за цены, классика не стоит пятнашки в месяц.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Скажите спасибо, что не просят отдельную подписку, т.е. как бы считают, что ты можешь играть одновременно и в ретэйл и в классик. Ну короче та самая модель коммунизма и всеобщей справедливости, где все получают одно и то же за одни и те же деньги. Меня кстати посетила интересная мысль. Если все будут играть в классик за жетоны, но при этом в самом классике их фармить невозможно, то значит ли это, что в скором времени стоит ожидать удешевления жетонов? А так вообщет с тех пор, как я перешел с пираток на офф, на пиратки я больше не возвращался. Ну не знаю. Не люблю ощущение, когда нет уверенности, баг ли это или так и задумано. Особенно это напрягало на пвп серверах, где было не понятно, то ли тебя убили по честному, то ли это был какой-то читер. А потом просто уже не было желания терять прогресс. И это же касается и классика. Конечно мне нафиг не нужен так называемый искусственный хардкор. Но с другой стороны я не хочу делать шаг назад. На ретэйле даже один заработанный медяк и тот ощущается как прогресс и движение вперед. А классик тупо изолирован и движение вперед там вряд ли будет.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 11:47:46 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если все будут играть в классик за жетоны, но при этом в самом классике их фармить невозможно, то значит ли это, что в скором времени стоит ожидать удешевления жетонов?
Как можно ожидать удешевления? Удорожания ладно, вполне может быть. Но удешевление то откуда?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2353
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .

Ну если зайти на офф. форум , то можно и там такое прочитать.

"Уважаемые Близзард! Я не играю в актуал, но плачу в данный момент за два контента. Прошу сделать отдельную плату за Classic с меньшей ценой."

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Бесплатные пиратки?? Это где рисованный шмот и продажа всего за реал?
Плюс ко всему половина игры не работает или работает не так.
Смысл пираток был в том, что можно играть на любимом аддоне, а не на актуале офа. Сейчас есть официальная ванила, где всё работает и нет доната. Так в чем смысл извращаться в а хрен пойми каком сервере в хрен пойми каких условиях? 550 рублей сэкономить?

ogemaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага прям массово уходят  с пираток  ;DСтранно что на крупных пиртках так же народу .И я не говорю,чисто про ру сегмент :)

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ага прям массово уходят  с пираток  ;DСтранно что на крупных пиртках так же народу .И я не говорю,чисто про ру сегмент :)
да с актуала народ тоже толпами валит :)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:30 (+30 | 0)
сейчас бы говниться из-за 550р в месяц. 1 день пиццу поразносите или листовки пораздавайте и будет вам подписка на месяц, если мамка на обеды денег не дает. Не знаю, 1 раз кровь сдайте, платно это сейчас 5к стоит (в Склифе) -сразу на год оплатите. Как будто из голодных 90х пришли, я не знаю

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатные пиратки?? Это где рисованный шмот и продажа всего за реал?
Плюс ко всему половина игры не работает или работает не так.
Смысл пираток был в том, что можно играть на любимом аддоне, а не на актуале офа. Сейчас есть официальная ванила, где всё работает и нет доната. Так в чем смысл извращаться в а хрен пойми каком сервере в хрен пойми каких условиях? 550 рублей сэкономить?
Есть такие не поверишь. Сам таких встречал на пиратках, они считают, что им жалко 550р на игру. И это EU, не RU игроки
Пришел, увидел и исчез

Sawsaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Бесплатные пиратки?? Это где рисованный шмот и продажа всего за реал?
Плюс ко всему половина игры не работает или работает не так.
Смысл пираток был в том, что можно играть на любимом аддоне, а не на актуале офа. Сейчас есть официальная ванила, где всё работает и нет доната. Так в чем смысл извращаться в а хрен пойми каком сервере в хрен пойми каких условиях? 550 рублей сэкономить?
Поодерживаю, на пиратках играют умственно отсталые люди которые не хотят играть в динамично развивающуюся игру и идти в ногу со временем, и вообще Апесам на  килах Рагнароса и Ониксии гмы танковали  и всем в рейде  по фул т3 за ящик пива нарисовали.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь до старта здесь пели совсем другие песни.
"Да камооон..ребят.. пираточники останутся на пиратках. Они играют в ваниллу потому что БЕСПЛАТНО. И платить за игру 15-ти летней давности из них никто не будет " .

Ну если зайти на офф. форум , то можно и там такое прочитать.

"Уважаемые Близзард! Я не играю в актуал, но плачу в данный момент за два контента. Прошу сделать отдельную плату за Classic с меньшей ценой."
Что самое забавное близы изначально хотели сделать отдельную подписку для классика, для тех ктон е играет в актуал.
там по моему было 350р только классик и 550р актуал+классик.

 

закрыть