WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает Magic Find  (Прочитано 46191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #45 : 05 Августа, 2012, 21:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аффиксы определяются в момент падения. Этим пользовались некоторые знатоки, которые продавали пачками неопределённый 63й шмот, зная (с помощью одной фичи) что там всего лишь3-4 аффикса.

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #46 : 05 Августа, 2012, 22:08:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. знак вопроса влияет только на вид аффиксов, а мф шмот на их количество?

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #47 : 05 Августа, 2012, 22:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так точно. На количество выпавших статов по идее уже ничего не влияет. Тупо ВБР

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #48 : 05 Августа, 2012, 22:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в таком случае я просто не понимаю как вы собираете такой шмот... падает г**но, которое на аук не выложить и тем более себе не взять. Первый акт с 125% своими фармиться свободно, чтобы сделать 200% своих это я сегодня по ауку прикидывал около 3кк надо. Чтобы норм шмотку для 3-го акта с аука взять, надо минимум 6-20кк за одну... До сих пор только пояс взял и пуху из дропа и то, только как говорится лучшее из худшего. Пробывал второй акт фарить в обычном щмоте без мф, 62,63 дуром падают, но толку ноль, т.к. 3-4 аффикса, которые как обычно +к силе + к интелекту, + к заморозке. И получается, что уже месяц игра сводится к тому, чтобы фармить долбаный 1-й акт, от которого уже тошнит, чтобы увидеть что то стоящее для прохождения 3-го...

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #49 : 05 Августа, 2012, 22:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно фармить в обычном шмоте, переодеваясь на добивание элиток и босов в мф. У меня сейчас в мф сете 312% мф с фолловером. В принципе ,монжо было бы и поболе собрать, если бы играл не раз в неделю, а чаще ,а так лень :-)
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #50 : 05 Августа, 2012, 22:38:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пока переодеваюсь меня выносят... обидно просто... ктому то падает что нужно и он просто дальше идет, а кто то месяцами фармит одну шмотку чтобы продвинуться на шаг дальше...

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #51 : 05 Августа, 2012, 22:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может существуют добрые люди, которые в выходные помогают таким  как я фармить шмот, если весь МФ на группу распростроняется?

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #52 : 05 Августа, 2012, 22:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МФ делится, а не распространяется. То есть я(300%мф) + ты( 0% мф) имеем по 150% каждый. Что не есть прикольно для меня

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #53 : 05 Августа, 2012, 23:09:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот а представь, что ты гм в вове и к тебе пришел охрененный парень с руками и головой, но не одет. поможешь ему одеться? или пролетаешь над зулдраком и в общем чате пишут помоги с ареной, поможешь? я всегда помогаю если время есть. А тут просто даже попросить некого. упреся в долбаный фарм и трату времени. Получается, что выгодней забить на игру, работать, а потом часть выделить на аук, одеться и пройти, но толгда нахрена вообще игра?!!?

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #54 : 06 Августа, 2012, 00:20:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну ты сравниваешь ММО гриндилку, и соло игру с возможностью кооператива. В ВОВе ты набираешь людей. для того, чтобы улучшить свой прогресс. Тебе нужно минимум 9 человек ( насколько я знаю, больше года в ВОВ не заходил). А Д3 проходится соло с помощью аука, и мне пофиг на всех остальных и их прогресс. Есть друзья по батл нету, которым я помогал на определённых боссах, но лично мне ни от кого ничего не надо было, а даже наоборот. Я ставил себе цель пройти д3 соло - и я сделал это на днях. Абсолютно все боссы (что доказывается ачивкой) и все уровни(что доказать нельзя) проёдены соло за варвара. Не буду врать, что не скипал или не перезапускал, последний этаж до диабло был пройден корпсдезом (элитные ангелы, телепортящиеся из за зоны видимости, двашотили моего вара с 9к армора + 900 оллрез).
Но это соло игра, и не имея профита от помощи фарма какому то Васе\Пете\Михаилу - почему я должен помогать ?

Brims

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #55 : 18 Октября, 2012, 11:21:03 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
если условно вероятность дропа рарной вещи 1% то с 300% это будет условно 4% или с неодетым васей 2.5% на каждого опять же условно. разница в 1.5%...  но с учетом нефалемов и парагона у него будет в районе 100% уже. то есть у обоих будет по 3% вместо 4-х у человека, который не видит профит от деления МФ. получается, что тебе не выгодно играть с теми у кого, МФ хотя бы на 1% меньше, чем у тебя (не вероятность дропа, а именно МФ). напоминает позицию - главное мне выгода, а что другим играть не выгодно это не важно. у других людей может быть МФ больше. им получается тоже не выгодно играть с теми, у кого МФ меньше твоего.
но это все не важно. в итоге на самом деле 300% МФ, даже деленные в компании друзей, а не жмотов, которые удавятся за + к характеристикам, дадут в итоге увеличение шанса дропа общего (и на какие то крапали уменьшение своего шанса) и кол-ва шмота. если делиться. но это на мой взгляд.

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 11:22:53 by Brims »

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #56 : 18 Октября, 2012, 19:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой поток сознания :-)

В общем, мф уже давно не делится, а для каждого работает отдельно - сколько набрал, столько и будет у тебя даже в группе.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #57 : 30 Января, 2013, 04:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор красава, спасибо

pzzzk01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #58 : 12 Февраля, 2013, 09:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беспонтовая херня этот МФ... собрал 370% (вместе с парагоном (15 лвл) и нефалемом) и падает сплошной шлак. Фармлюсь на МП2, молюсь на второй кусок от ИК =) Позапрошлый день фармил около 10 часов ключ со второго ключника и получил с элитки ИК пояс) Клевый конечно, правда вместо стамины инта, но понту от 3к хп не очень много =)

 

закрыть