WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как скачать клиент и поиграть в Diablo IV на ПК в России и Беларуси  (Прочитано 121344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nekrontir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете, если таким способом скачать игру (или через заход на казахский аккаунт), то пустит ли потом на ОБТ Диабло 4 под русским аккаунтом? Чтобы достичь 20-го уровня и получить бонусы.
Потом уже планирую перевести аккаунт в другую страну и купить игру. Просто сейчас не успел.
С огромной вероятностью – да. Скорее всего, даже на русской учётной записи получится сыграть, а узнаем мы об этом уже завтра вечером; у меня уже некоторое время приобретена игра на русской учётной записи. Разумеется, в случае успеха сообщим об этом.
Игра приобретена, а вот ранний доступ активен ли? Я видел информацию, что высылают какие-то ключи раннего доступа, которые можно активировать на аккаунте. Для этого нужно привязать номер телефона. Чего не получится сделать на РУ аккаунте.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как думаете, если таким способом скачать игру (или через заход на казахский аккаунт), то пустит ли потом на ОБТ Диабло 4 под русским аккаунтом? Чтобы достичь 20-го уровня и получить бонусы.
Потом уже планирую перевести аккаунт в другую страну и купить игру. Просто сейчас не успел.

С огромной вероятностью – да. Скорее всего, даже на русской учётной записи получится сыграть, а узнаем мы об этом уже завтра вечером; у меня уже некоторое время приобретена игра на русской учётной записи. Разумеется, в случае успеха сообщим об этом.

Игра приобретена, а вот ранний доступ активен ли? Я видел информацию, что высылают какие-то ключи раннего доступа, которые можно активировать на аккаунте. Для этого нужно привязать номер телефона. Чего не получится сделать на РУ аккаунте.

Ключи для раннего доступа можно получить за всякие акции вроде той, что сейчас проходит в сети KFC. Эти акции физически не проходят на территории РФ/РБ. Часть про "привязать номер телефона" – по условиям вышеназванной акции, нужно заказать определённый бургер через мобильное приложение, для которо, само собой, нужен телефон. Один телефонный номер - один код для раннего доступа.

У меня игра приобретена (учётная запись РФ), ранний доступ имеется, в учётной записи имеется надпись, что запись активна:


P.S. Хотя я практически уверен, что поиграть и в ранний доступ, и в релизную версию игры с учётной записи РФ/РБ удастся без проблем (но с небольшими танцами с бубном), рекомендую дождаться вечера пятницы (17 марта) – тогда мы можем сказать со 100% уверенностью: можно поиграть, или Blizzard, такие редиски, заблокировали доступ полностью для игроков из России и Беларуси; с вероятностью 99.9% такого не будет.

P.P.S Только что обратил внимание, что люди спрашивали про бонусы предзаказа и делюкса Diablo IV: абсолютно все бонусы лично мне пришли во все игры, где они должны быть:

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 12:04:23 by Mylisp »

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
P.S. Хотя я практически уверен, что поиграть и в ранний доступ, и в релизную версию игры с учётной записи РФ/РБ удастся без проблем (но с небольшими танцами с бубном), рекомендую дождаться вечера пятницы (17 марта) – тогда мы можем сказать со 100% уверенностью: можно поиграть, или Blizzard, такие редиски, заблокировали доступ полностью для игроков из России и Беларуси; с вероятностью 99.9% такого не будет.
Хороший оптимизм, но никто не застрахован от блока после обт. Увидят что с ру акков много играют и финита ля. Нельзя же.
Но это самый печальный сценарий, типа они не знают что так можно и давно бы заблокировали все это.
Они видят сколько новых казахов с ру ip появилось, они видят что подарки на ру акки дарятся.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
P.S. Хотя я практически уверен, что поиграть и в ранний доступ, и в релизную версию игры с учётной записи РФ/РБ удастся без проблем (но с небольшими танцами с бубном), рекомендую дождаться вечера пятницы (17 марта) – тогда мы можем сказать со 100% уверенностью: можно поиграть, или Blizzard, такие редиски, заблокировали доступ полностью для игроков из России и Беларуси; с вероятностью 99.9% такого не будет.
Хороший оптимизм, но никто не застрахован от блока после обт. Увидят что с ру акков много играют и финита ля. Нельзя же.
Но это самый печальный сценарий, типа они не знают что так можно и давно бы заблокировали все это.
Они видят сколько новых казахов с ру ip появилось, они видят что подарки на ру акки дарятся.
Это настолько маловероятный вариант развития событий... только тотальный обрыв любых связей с остальным миром от РФ/РБ или РФ/РБ от остального мира способны сделать такую подлянку, как полное закрытие доступа к приобретённой копии Diablo IV. Но при таком варианте развития событий уже будет далеко не до D4 или других игр.

Продолжаем надеяться на лучшее – пока нет никаких предпосылок того, что доступ к приобретённой игре будет каким-либо образом заблокирован. Если какие-то более жёсткие меры будут предприняты со стороны Activision Blizzard – от этого пострадают в том числе игроки из остального мира (блокировка РФ/РБ то сделана на костылях, а нечто более серьёзное и вовсе, потенциально, может сломать Battle.net), а этого делать никто не будет.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 12:10:21 by Mylisp »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
P.S. Хотя я практически уверен, что поиграть и в ранний доступ, и в релизную версию игры с учётной записи РФ/РБ удастся без проблем (но с небольшими танцами с бубном), рекомендую дождаться вечера пятницы (17 марта) – тогда мы можем сказать со 100% уверенностью: можно поиграть, или Blizzard, такие редиски, заблокировали доступ полностью для игроков из России и Беларуси; с вероятностью 99.9% такого не будет.
Хороший оптимизм, но никто не застрахован от блока после обт. Увидят что с ру акков много играют и финита ля. Нельзя же.
Но это самый печальный сценарий, типа они не знают что так можно и давно бы заблокировали все это.
Они видят сколько новых казахов с ру ip появилось, они видят что подарки на ру акки дарятся.
Бизнес есть бизнес. Если ты думаешь, что они там все такие дохрена принципиальные, что увидев много русских подключений будут всё хардово закрывать - то ты ошибаешься. Они свою часть повестки для общественности выполнили, "ушли из России", осудили, бла-бла. Теперь нужно продолжать зарабатывать деньги.

В итоге мб сделают как Bungie на момент анонса предзаказа Lightfall. Тоже из России ушли, вся фигня, но на полтора дня предзаказ именно нового аддона висел и в стиме легко покупался с русского ака. Если незадолго до выхода, ВНИЗАПНО, в русских батл нетах появится возможность купить на денёк игру - я вообще не удивлюсь. Ну чо, у кого не бывает, ошибочка вышла  ;D

Sindw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нигде не увидел - а чтобы на х боксе бету погонять тоже нужны какие то танцы с бубном?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Хотя я практически уверен, что поиграть и в ранний доступ, и в релизную версию игры с учётной записи РФ/РБ удастся без проблем (но с небольшими танцами с бубном), рекомендую дождаться вечера пятницы (17 марта) – тогда мы можем сказать со 100% уверенностью: можно поиграть, или Blizzard, такие редиски, заблокировали доступ полностью для игроков из России и Беларуси; с вероятностью 99.9% такого не будет.
Хороший оптимизм, но никто не застрахован от блока после обт. Увидят что с ру акков много играют и финита ля. Нельзя же.
Но это самый печальный сценарий, типа они не знают что так можно и давно бы заблокировали все это.
Они видят сколько новых казахов с ру ip появилось, они видят что подарки на ру акки дарятся.
Бизнес есть бизнес. Если ты думаешь, что они там все такие дохрена принципиальные, что увидев много русских подключений будут всё хардово закрывать - то ты ошибаешься. Они свою часть повестки для общественности выполнили, "ушли из России", осудили, бла-бла. Теперь нужно продолжать зарабатывать деньги.

В итоге мб сделают как Bungie на момент анонса предзаказа Lightfall. Тоже из России ушли, вся фигня, но на полтора дня предзаказ именно нового аддона висел и в стиме легко покупался с русского ака. Если незадолго до выхода, ВНИЗАПНО, в русских батл нетах появится возможность купить на денёк игру - я вообще не удивлюсь. Ну чо, у кого не бывает, ошибочка вышла  ;D
Я, как фанат игр Fatshark, лицезрел всю историю разработки Darktide: сначала открыли предзаказы на игру, а потом, по велению Games Workshop, предзаказы всех невышедших игр во вселенной Warhammer были закрыты и оставались закрытыми до последнего момента... но, совершенно случайно, перед релизом Darktide все ограничения были сняты и игру можно было без проблем предзаказывать в стиме (что я и сделал).

Нигде не увидел - а чтобы на х боксе бету погонять тоже нужны какие то танцы с бубном?
Из того, что я слышал – единственный "танец с бубном" на консолях (и PS, и Xbox) – приобретение копии игры на русскую учётную запись. Если есть учётная запись, оформленая на любой другой "разрешённый" регион – проблем быть не должно. Какое влияние учётной записи Battle.net на игру на консолях (её обязательно нужно будет завести, если ещё нет) – я не знаю.

Было бы неплохо, если бы обладатели консолей пришли на форум и пояснили: имеются ли проблемы с русской учётной записью, приобретением игры (на любой из регионов) или её загрузкой. Если проблемы имеются – постараемся разобраться. На данный момент лично я ничего не слышал о каких-либо проблемах, кроме вышеописанной.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 12:20:27 by Mylisp »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я, как фанат игр Fatshark, лицезрел всю историю разработки Darktide: сначала открыли предзаказы на игру, а потом, по велению Games Workshop, предзаказы всех невышедших игр были закрыты и оставались закрытыми до последнего момента... но, совершенно случайно, перед релизом все ограничения были сняты и игру можно было без проблем предзаказывать в стиме (что я и сделал).
Я её предзаказал еще на момент, когда они изначально были доступны. Но пример тоже хороший :)

Всё это забавно, но факт, общественная позиция - это, конечно, хорошо, но два раза есть два раза, как говорится. И Майки ушли из России, а чет ключи на винду и геймпасс через буку поставляются. И сони хлопнули дверью, а ключи, внизапно, опять же на буке (недавно покупал другану на др Чпука в стиме). И Близзард вон ушли, а что-то чутка поигравшись с бубном русский аки играют тебе и в овервотч и в другие игры. И Банджи, как я выше сказал, закрыли все покупки, а внезапно на предзаказе нового аддона дестени я спокойно покупаю фулл издание по рублевой цене и не просто час это было открыто, а реально полтора дня +/-, я чекал из интереса.

Там не идиоты сидят. Бабки им нужны и с нашего региона.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это настолько маловероятный вариант развития событий... только тотальный обрыв любых связей с остальным миром от РФ/РБ или РФ/РБ от остального мира способны сделать такую подлянку, как полное закрытие доступа к приобретённой копии Diablo IV. Но при таком варианте развития событий уже будет далеко не до D4 или других игр.

Продолжаем надеяться на лучшее – пока нет никаких предпосылок того, что доступ к приобретённой игре будет каким-либо образом заблокирован. Если какие-то более жёсткие меры будут предприняты со стороны Activision Blizzard – от этого пострадают в том числе игроки из остального мира (блокировка РФ/РБ то сделана на костылях, а нечто более серьёзное и вовсе, потенциально, может сломать Battle.net), а этого делать никто не будет.
Согласен, я в целом так же думаю и надеюсь на тоже самое. Но привычка всегда учитывать не только благоприятные сценарии.

Бизнес есть бизнес. Если ты думаешь, что они там все такие дохрена принципиальные, что увидев много русских подключений будут всё хардово закрывать - то ты ошибаешься. Они свою часть повестки для общественности выполнили, "ушли из России", осудили, бла-бла. Теперь нужно продолжать зарабатывать деньги.

В итоге мб сделают как Bungie на момент анонса предзаказа Lightfall. Тоже из России ушли, вся фигня, но на полтора дня предзаказ именно нового аддона висел и в стиме легко покупался с русского ака. Если незадолго до выхода, ВНИЗАПНО, в русских батл нетах появится возможность купить на денёк игру - я вообще не удивлюсь. Ну чо, у кого не бывает, ошибочка вышла  ;D
Изначально слишком много заморочек. Убрали возможность оплаты, нельзя купить - уже выполнена повесточка, продажи то прекратили. Но ввели блок в батлнете.
В иммортал после всего этого еще и софтблок на лог скрин сделали.

Зачем все эти телодвижения?

но, совершенно случайно, перед релизом Darktide все ограничения были сняты и игру можно было без проблем предзаказывать в стиме (что я и сделал).
я не то что бы фанат, но приятно удивило. Хоть игру я и не взял по итогу, тенденция радует

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Изначально слишком много заморочек. Убрали возможность оплаты, нельзя купить - уже выполнена повесточка, продажи то прекратили. Но ввели блок в батлнете.
В иммортал после всего этого еще и софтблок на лог скрин сделали.

Зачем все эти телодвижения?
Подозреваю что очень много активистов, которым жмёт что русские играют с ними, очень серьезно отстаивали свою позицию на различного рода форумах и этих ваших твитерах. Не берусь кого-то осуждать, но помню срач на старте лича классического, когда некие украинские и вроде как польские игроки ругались на то, что с ними на серверах могут быть русские и вообще какого хрена, они же агрессоры, все дела.

То есть на тот момент Близзард повестку отработали не до конца. Что ж, усложнили еще, всё затихло. Ну то есть люди всё равно играют, но главное тот срач загладили.

По крайней мере я так вижу, не истина в последней инстанции.

Близзард не идиоты, все прекрасно понимают, что даже если русские принесут 5 процентов от продаж Д4, с учетом того что серия всегда продаётся миллионами, то и эти 5 процентов будут решать. Поэтому закрывать всё наглухо не будут. Лазейки всё равно будут.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Подозреваю что очень много активистов, которым жмёт что русские играют с ними, очень серьезно отстаивали свою позицию на различного рода форумах и этих ваших твитерах. Не берусь кого-то осуждать, но помню срач на старте лича классического, когда некие украинские и вроде как польские игроки ругались на то, что с ними на серверах могут быть русские и вообще какого хрена, они же агрессоры, все дела.
Эти активисты и до сих пор кричат в "этих ваших твиттерах". Они будут всегда кричать, даже когда будет мир дружба жевачка, санкции снимутся, все равно найдутся те, кто "почему я должен с ними играть?"

Например иммортал когда русские "отжали" сервер розы, ну иногда кто то заходил, спрашивал что вы тут делаете, или провоцировать пытался.
Пару тем на офф форуме поддержки создавалось, которые быстро затирали, с десяток твитов.

Это не подходит для массовой истерики, что бы вводить дополнительные ограничения уже существующим. Хотя не то что бы следил за этим.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты купил игру на ру-аккаунт и все плюшки пришли после установки и скачивания игры подобным образом?
Я оформлял предзаказ еще 9 декабря. Бонусы сразу появились. А потом просто попросил возврат .
Это было в рамке эксперимента .

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 870
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я думаю, что забанят.
Классика > ритейл

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проще перенести основной аккаунт в Казахстан или Турцию.
Благо - проблем сейчас с этим нет и куча помощников.
Цены Казахстана не смотрел - но в Турции очень вкусные.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цены Казахстана не смотрел - но в Турции очень вкусные.
В КЗ цена в тенге, но переводя в Евро - та же самая забугорная цена ) Близзы совсем не заморачивались с регионалкой.

 

закрыть