WORLD OF WARCRAFT

Тема: Заменит ли езда на драконах традиционные полёты?  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bonzo2241

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саарисс
    • Класс: Дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Если убрать запас бодрости — то пусть будет. А так — совершенно неудобная штука.

Громкое заявление: полёты на драконах "совершенно неудобная штука" ЧТО???????
но справедливости ради и правда зачем вообще нужен этот запас бодрости я хз (с полной прокачкой он почти не вызывает неудобств, но тогда если он почти не кончается, зачем он в игре) ?
Чтобы было "удобнее" собирать траву и руду.
Ведь так "классно" собрать травинку и потом афкшить полчаса до регена всех зарядов, да? (по очевидным причинам, накопление 1 заряда не поможет долететь дальше, чем пара метров и нужны все)

Ну потому что нужно учиться летать, а не тратить все заряды как даун и стоять на земле афк)

DenisGuss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Среброхвост
    • Класс: Друид
    • Сервер: Городуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так привык к дракошкам что регулярно в столице делаю дабл-спейс в попытке взлететь.
Я пару раз так с собой покончил — дабл-спейс  в пропасть с разбега, забыв предварительно подсесть на дракончика.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
По моему решение очевидно.

Просто дать возможность драконам летать (с сохранением текущей механики) в предыдущих и будущих дополнениях наравне с обычными маунтами.

Все. Кому хочется на обычном лететь - летит на обычном. Кому нравится на драконах - летит на драконах.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 670

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я так привык к дракошкам что регулярно в столице делаю дабл-спейс в попытке взлететь.
Я пару раз так с собой покончил — дабл-спейс  в пропасть с разбега, забыв предварительно подсесть на дракончика.
Ооо сколько раз после драктиров я разбивался на других персах. Настолько привычная и удобная штука это парение что на других персонажах просто прыгаю в пропасть и уже в полете яростно стуча по пробелу понимаю что ГГ. После этого на всех не драктиров поставил на панельку зонтик из шл, стал меньше умирать от гравитации.
Люблю когда кто-то того из этого.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3172
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Я так привык к дракошкам что регулярно в столице делаю дабл-спейс в попытке взлететь.

Я пару раз так с собой покончил — дабл-спейс  в пропасть с разбега, забыв предварительно подсесть на дракончика.

Ооо сколько раз после драктиров я разбивался на других персах. Настолько привычная и удобная штука это парение что на других персонажах просто прыгаю в пропасть и уже в полете яростно стуча по пробелу понимаю что ГГ. После этого на всех не драктиров поставил на панельку зонтик из шл, стал меньше умирать от гравитации.


Дх такие с легиона:


По теме - рак. Псилохогия тонкая вещь и она работает всегда. Отнимите у игрока и потом верните в урезанном виде, добавив к какашке фантик, так сразу "ЭТО ДРУГОЕ". Например, качал профу, юзу и попутно покупал/сливал реги в столице дракончиков. Мне нужно поюзать маунта, нажать пробел, провернуть на примерно 270 градусов, т.е. завернуть вниз, при этом требуется это (при выходе с аука) делать только в правую часть и планировать вниз под углом и все равно пролететь мимо входа. Повторять тоже самое уже внизу когда требуется попасть в аук, только требуется дважды зажимать и слегка проще. Т.е. снижение вызывает дискомфорт намного сильнее, чем подьем (из-за механики буста). А теперь внимание - это механическое движение из разряда РУТИНЫ, я каждый раз тратил примерно 6 секунд на движение туда-сюда, в то время как примерно такое же соотношение расстояние/скорость движения у меня в гарнизоне между ауком-банком-почтой (то расстояние которое я трачу 3 сек). Один из множества примеров.

Перемещение из точки А в точку Б - это трата времени игрока и растягивание его игрового таймера в оверроле. Собственно по этой причине, основной, я дропнул РДР2, хотя та же первая часть мне отлично зашла и я перепроходил дважды. А почему? А потому что не уважение к игроку, прямо 1 в 1 шаблон. По этому, повторюсь, утверждение что вы делаете БЫСТРЕЕ - фикция. По этому в гонки суют моушенблюр-ускорения, по этому этот же моушенблюр есть в той же Инквизиции, хотя ускорения там вообще нету. По этому средняя скорость дракона 500-600, при максимальном ускорение и прожимания кнопок 1100, но трата времени и концентрации игрока (рофлянка кстати, у полетника 770% вроде), так же как и расстояния между глобальными точками А и Б - в 10 раз больше.

PS Ветеран самолетов бф3/3.1 с AceCombat.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Tiamat_Silver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
К тому же традиционные полёты позволяют летать в полу-афк режиме: можно просто задать направление движения и лишь время от времени его корректировать. Тогда как в случае ездового дракона вам регулярно нужно использовать полётные умения, чтобы поддерживать скорость и высоту.
Это делается очень легко: задираешь нос кверху и прожимаешь взмах вверх или клавишу прыжка. Если это отрыв от земли, то взмах надо поражать два раза подряд, а дальше 1 раз по заполнении одной бодрости, при необходимости на секунду опустив морду вниз, чтобы не потерять скорость. При правильном использовании в вертикальном положение набор скорости мгновенный и подняться можно до самого "потолка" не теряя бодрость вообще (кроме первоначального разгона). Потом опускаешь морду ниже горизонта и спокойно отвлекаешься на другие дела, пока дракон летит в другую часть локации над всеми преградами и горами.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2023, 20:03:23 by Tiamat_Silver »

Darkedes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Каким нужно быть отбитым, чтобы эти полеты казались чем-то сложным?) про зависание просто в голос. Встань на любой пригорок, дерево и будет тебе афк
Так дело не в том что сложно,кому это вообще сложно? это просто неудобно. Тебе сначала сломали ногу,а потом запихнули костыль и гордо сказали что ты теперь можешь ходить

bonzo2241

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саарисс
    • Класс: Дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Каким нужно быть отбитым, чтобы эти полеты казались чем-то сложным?) про зависание просто в голос. Встань на любой пригорок, дерево и будет тебе афк
Так дело не в том что сложно,кому это вообще сложно? это просто неудобно. Тебе сначала сломали ногу,а потом запихнули костыль и гордо сказали что ты теперь можешь ходить

Охуенная аналогия. Мне сломали мои две ноги, оторвали их и всунули ноги Усэйн Болта

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
да
кто спорит, тот гей

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3172
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Мне сломали мои две ноги, оторвали их и всунули ноги Усэйн Болта

Только Усэйн Болт один, он является ямайцем, у него определенная группа крови и резусфактор, у него отличная от других архетипов людей в том числе иммунная система. Ну чисто для справки - у людей которые берут донорские органы, потом сидят на определенных таблетках продолжительное время, если в итоге организм не отторгает донорских орган, причем конкретный (печень, кишечник, сердце), а не целую систему мышц, связок, кровеносных сосудов.

Намек понятен? И по меньше матом выражайтесь, иначе примутся меры.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне сломали мои две ноги, оторвали их и всунули ноги Усэйн Болта


Только Усэйн Болт один, он является ямайцем, у него определенная группа крови и резусфактор, у него отличная от других архетипов людей в том числе иммунная система. Ну чисто для справки - у людей которые берут донорские органы, потом сидят на определенных таблетках продолжительное время, если в итоге организм не отторгает донорских орган, причем конкретный (печень, кишечник, сердце), а не целую систему мышц, связок, кровеносных сосудов.

Намек понятен? И по меньше матом выражайтесь, иначе примутся меры.

Но Усейн Болт не способен жить без денег. А обезьяны в джунглях Африки могут.
Легенда легкой атлетики Усейн Болт стал жертвой финансовых мошенников
https://rg.ru/2023/01/14/legenda-legkoj-atletiki-usejn-bolt-stal-zhertvoj-finansovyh-moshennikov.html

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Это делается очень легко: задираешь нос кверху и прожимаешь взмах вверх или клавишу прыжка. Если это отрыв от земли, то взмах надо поражать два раза подряд, а дальше 1 раз по заполнении одной бодрости, при необходимости на секунду опустив морду вниз, чтобы не потерять скорость. При правильном использовании в вертикальном положение набор скорости мгновенный и подняться можно до самого "потолка" не теряя бодрость вообще (кроме первоначального разгона). Потом опускаешь морду ниже горизонта и спокойно отвлекаешься на другие дела, пока дракон летит в другую часть локации над всеми преградами и горами.
У тебя две ноги? Сейчас мы заберём у тебя обе и посадим на инвалидную коляску.
Управлять ей довольно просто. У неё есть два колеса, которые приводятся в движение при помощи физических усилий. Если вращать колеса в положении «от себя» – осуществится движение вперед, соответственно, «на себя» – назад. Для фиксации статичного положения необходимо придерживать обод в руках, кроме того, устройство оборудовано специальным рычагом тормоза для полной остановки коляски. У инвалидной коляски есть преимущество над обычными ногами - на пологой местности она способна развить скорость гораздо выше, нежели чем если бы вы передвигались на своих двоих.
Всё ещё сомневаетесь в преимуществах отсутствия ног и использования коляски?

(это всё сарказм)

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самих драконов менять не надо, просто добавить в будущих патчах возможность летать на обычных маунтах по старинке и там уже каждый сам решит чем и в какой ситуации пользоваться.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 555

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Каким нужно быть отбитым, чтобы эти полеты казались чем-то сложным?) про зависание просто в голос. Встань на любой пригорок, дерево и будет тебе афк
Так дело не в том что сложно,кому это вообще сложно? это просто неудобно. Тебе сначала сломали ногу,а потом запихнули костыль и гордо сказали что ты теперь можешь ходить

Охуенная аналогия. Мне сломали мои две ноги, оторвали их и всунули ноги Усэйн Болта

И теперь ты можешь бегать оччень быстро, но всего "200 м". после чего тебе нужно посидеть 10 минут отдохнуть. и да, пока бежишь тебе нельзя часто останавливаться и садиться - так как потом ты долго будешь набирать свою супер скорость и быстро выдохнешься. ну и еще: бегать быстро ты можешь только по прямой или с горки. а вот если в горку - то пробежав "50 метров" ты должен посидеть 10 минут отдохнуть и не дай бог, если горка окажется очень высокой.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

И теперь ты можешь бегать оччень быстро, но всего "200 м". после чего тебе нужно посидеть 10 минут отдохнуть. и да, пока бежишь тебе нельзя часто останавливаться и садиться - так как потом ты долго будешь набирать свою супер скорость и быстро выдохнешься. ну и еще: бегать быстро ты можешь только по прямой или с горки. а вот если в горку - то пробежав "50 метров" ты должен посидеть 10 минут отдохнуть и не дай бог, если горка окажется очень высокой.

Если что, со всеми талантами дракона (которые открываются за час), в горку ты можешь бесконечно бежать. Садиться вообще не придётся. Другое дело, что афк в горку не полетишь, тут верно.

И касательно:
Цитировать
пока бежишь тебе нельзя часто останавливаться и садиться - так как потом ты долго будешь набирать свою супер скорость и быстро выдохнешься
На взлет с земли с набором максимальной скорости нужно ровно 2 заряда бодрости.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть