WORLD OF WARCRAFT

Тема: Microsoft планируют выпустить свои игры для ПК на платформе Nvidia GeForce Now  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44510



Сегодня вечером в преддверии выступления перед Еврокомиссией по поводу сделки с Activision Blizzard президент Microsoft Брэд Смит заявил, что компания договорилась с Nvidia намеревается выпустить все свои ПК-игры на облачной платформе GeForce Now. Если сделка завершится успешно, на ней также станут доступны и проекты Activision Blizzard, в том числе Call of Duty.:cut:
  • Согласно условиям соглашения, все игры Microsoft для ПК (в том числе и от Activision Blizzard, если слияние состоится) станут доступны в GeForce Now.
  • По словам Смита, объявленные сегодня сделки с Nintendo и Nvidia позволят выпустить Call of Duty и другие игры Activision Blizzard еще на 150 млн. устройств, которые их не имеют.
  • Смит заявил, что с более серьезным оптимизмом смотрит на одобрение сделки, чем было еще 24 часа назад, но по некоторым другим причинам помимо тех, что были объявлены сегодня.
  • Также Смит сообщил, что Sony вместо того, чтобы тратить все силы на блокирование сделки, могут просто сесть и договориться с Microsoft, как им будет удобно. Он показал на камеру напечатанный документ и ручку, который представителям Sony останется лишь подписать, намекнув, что все вопросы можно решить вмиг.
На самом слушании сегодня ожидается выступление Брэда Смита и Фила Спенсера из Microsoft, Бобби Котика из Activision Blizzard и Джима Райана из Sony.


 

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это уже очень интересно. Будет два исхода:

1. все игры майков переедут в стим (аля майнкрафт и вов), что может быть гораздо проще в свете недавних событий.
2. В GFN переедет майкостор, куда заедет вов, а оплачивать подписку можно будет и через майков.

При любом раскладе с играми близов всё будет хорошо.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4981
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это уже очень интересно. Будет два исхода:

1. все игры майков переедут в стим (аля майнкрафт и вов), что может быть гораздо проще в свете недавних событий.
2. В GFN переедет майкостор, куда заедет вов, а оплачивать подписку можно будет и через майков.

При любом раскладе с играми близов всё будет хорошо.
Ну с вовом не совсем понятно, думаю надо будет поработать над этим. А синглы улетят первым рейсом.

Ещё интересно как поступят с баттл нетом, всё-таки из всех нестимов это самый развитый лаунчер, как минимум в своей экосистеме. Те же социальные функции. Могут просто влепить вторым после стима, а может с этим что-то сделают, и объединят с майковскими сервисами.

В идеале конечно наоборот майковские игры перенести в баттл нет, всё это дело ренеймуть, и вложить бабки, чтобы допилить нужную функциональность (те же ачивки чтобы именно в лаунчере были). Но это, конечно, время.
Тем не менее для майков не впервой. Я был удивлён тому, что прогресс покрытой плесенью Games for Windows Live скопирнули в боксовый сервис (ачивки из гта 4 заметил).
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2023, 03:13:44 by stefan_flyer »

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто дайте мне вов на хбох боже

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4981
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто дайте мне вов на хбох боже
Надо очень много чего переделывать (ну и по сути иметь отдельную команду разработчиков для поддержки). Но в целом если захотят, то да.

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто дайте мне вов на хбох боже
Надо очень много чего переделывать (ну и по сути иметь отдельную команду разработчиков для поддержки). Но в целом если захотят, то да.
Заплатить автору consoleport, и чуть дотюнить экран логина/выбора персонажей?
На стимдеке с консолепортом играется почти идеально классик, актуал думаю чуть посложнее, но придрочиться можно.

Aspard

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто дайте мне вов на хбох боже
Надо очень много чего переделывать (ну и по сути иметь отдельную команду разработчиков для поддержки). Но в целом если захотят, то да.
Заплатить автору consoleport, и чуть дотюнить экран логина/выбора персонажей?
На стимдеке с консолепортом играется почти идеально классик, актуал думаю чуть посложнее, но придрочиться можно.
Подтверждаю, буквально на днях купил себе bluetooth-адаптер и подключил к ПК 4-ый Dualshock, через Consoleport реально можно играть в WoW, сначала непривычно, конечно, но вряд ли адаптация под XBox от Близзов что-то сильно изменит в особо неудобных местах - вроде вращения камеры стиком. Плюс у Дуалшоков есть большая сенсорная плашка, которую можно использовать для управления курсором - это решает и остальные вопросы вроде экрана логина или меню выбора персонажа. Т.ч. то, о чём мечтаете, уже есть, вопрос геймпада для ПК)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4981
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто дайте мне вов на хбох боже
Надо очень много чего переделывать (ну и по сути иметь отдельную команду разработчиков для поддержки). Но в целом если захотят, то да.
Заплатить автору consoleport, и чуть дотюнить экран логина/выбора персонажей?
На стимдеке с консолепортом играется почти идеально классик, актуал думаю чуть посложнее, но придрочиться можно.
Подтверждаю, буквально на днях купил себе bluetooth-адаптер и подключил к ПК 4-ый Dualshock, через Consoleport реально можно играть в WoW, сначала непривычно, конечно, но вряд ли адаптация под XBox от Близзов что-то сильно изменит в особо неудобных местах - вроде вращения камеры стиком. Плюс у Дуалшоков есть большая сенсорная плашка, которую можно использовать для управления курсором - это решает и остальные вопросы вроде экрана логина или меню выбора персонажа. Т.ч. то, о чём мечтаете, уже есть, вопрос геймпада для ПК)
Фишка в том, что это вы специально это делаете для себя. Вы, так сказать, "прошаренные" пользователи, и понимаетен а что идёте. А выпусти они такую версию официально, народ просто бомбанёт, потому что дефакто это костыли.
По хорошему надо корректировать геймплей. Банально замедлять, адаптировать механики и прочее. Чтобы даже конченный дебил в интернете самый казуальный консольный игрок мог играть без открытой форточки.

Энивей это того стоит, потому что сильно расширить аудиторию. ПК рынок не настолько маленький, как то воображают ярые представители консольщиков, но это всё ещё где-то в среднем треть рынка больших платформ. Даже если только бокс.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2023, 16:02:36 by stefan_flyer »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечным пуком в борьбе с так называемым ФАС который вообще не в теме и смотрит в сторону других, будет язвительное заявление о количестве экзов у сонибоев и о том как быстро они появляются на других платформах
можно называть это коррупцией, можно лоббированием, можно блинами со сметанкой, но мир прогнил и нет институтов с властью которые делают что либо ради маглов

 

закрыть