WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пользователи Blizzard из Китая лишатся доступа к играм компании 24 января 2023 г.  (Прочитано 28884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
На счёт "начнут делать качественные игры" - горбатого могила исправит, либо когда петух в жопу клюнет, а тут ситуёвина сложилась из разряда "недоперепил", причём именно что сложилась, а не складывается, чтобы что-то менять. Ну полетят головы одна-две максимум, ну уберут из отдела по связям с общественностью боевого вертолёта и посадят на его место субмарину, общую политику партии это не изменит.
Да нет, тут как раз складывается ситуация, когда им надо либо политику компании менять, либо тонуть конкретно так.

Рынок китая? Они потеряли.
Российский рынок? Они потеряли.
Рынок Ирана? Им недоступен.
Рынок Венесуэлы? Им недоступен.

Это уже миллиарды долларов и миллионы человек играющих в их игры.

Думаю дальше пойдут всякие Саудовские Аравии, которые тоже их политику не любят. Может еще всякие Бразилии и Чили.

По итогу складывается картина, что они УЖЕ потеряли два очень значимых для себя рынка и любые новые потери это гарантированная смерть.
Они стоят перед выбором - либо они меняют политику своей компании, либо их компания канет в небытие.

Нельзя просто так взять и отказаться от половины мира и ожидать что у тебя будут прежние прибыли. Нельзя скидывать "варварские" рынки в утиль и не обнаружить себя нищим по сравнению с тем, кто повесточку не толкает и работает во всех этих странах лутая баблишко.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Тут явно одно из двух:

1) Либо Котик захотел ВНЕЗАПНО поиметь ЕЩЁ БОЛЬШЕ денег с рисоедов.
2) Либо же Винни Пух ВНЕЗАПНО захотел ЕЩЁ БОЛЬШЕ контроля над интернетом, в следствии чего NetEase выставила Котику неприемлемые условия для продолжения сотрудничества.

Иных причин, по которым в течении 14-ти лет всегда получалось договориться, а теперь облом, я не вижу.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2022, 11:08:13 by AxellChe »
435/500

Postun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Жесть, хорошо что я не в Китае... что бы кто не говорил, но вов для меня... да даже не знаю как объяснить, это как член семьи, это как друг которого я давно знаю, он со мной со школы, а мне уже 31))
И не смотря на то что я не игроман вообще, в вов играю периодами, без особых достижений, бегаю целую белочек на протяжении (сколько лет с конца ЛК прошло?) и новость о том что игроки, такие же как я, теряют возможность продолжать играть, меня честно говоря пугает.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
И конечно не за пропоганду. Всем на неё плевать.
Да нет, дружище, Китайцам как раз не плевать. Они как раз думают о будущем и поэтому жестко фильтруют контент поступающий в их страну и особенно контент доступный детям.
Вон, выше писали, что в прошлом году на свой рынок они допустили только 4 игры, а в этом 0.

Политика Китая довольно отчётлива и ясна - не смейте пытаться воспитывать наших детей, не смейте нести идеи, которые вас попросили не нести.
Эта политика видна во всём - и в играх, и в кино, и в музыке.
Собственно такая их политика не новость совсем.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Да не думаю, что это санкции сшп против китая или санкции китая против сшп. Скорее просто сменят издателя. Отдадут на какой-нибудь более дешевый аутсорс. Ну хотя да. Педоктриров конечно придется выпилить почти полностью, а это им будет делать влом.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
я правильно понял - ты просто теряешь доступ к своему аккаунту и ждешь когда его разморозят?
если это так, то это трэш какой то
очень странно, зная как драконят в поднебесной игры, Китай просто так берет и отказывается от этой игры, в крайнем случае можно было бы изъять все свои аккаунты и перенести на свои сервера(впрочем они и так должны быть своими, это же Китай+своё представительство)+по возможности дорабатывать уже свой "вов" своими силами(а ну да, санкции же тогда атата)
Чем это от пиратки тогда будет отличаться?

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
я правильно понял - ты просто теряешь доступ к своему аккаунту и ждешь когда его разморозят?
если это так, то это трэш какой то
очень странно, зная как драконят в поднебесной игры, Китай просто так берет и отказывается от этой игры, в крайнем случае можно было бы изъять все свои аккаунты и перенести на свои сервера(впрочем они и так должны быть своими, это же Китай+своё представительство)+по возможности дорабатывать уже свой "вов" своими силами(а ну да, санкции же тогда атата)
Чем это от пиратки тогда будет отличаться?
А чем текущий вов отличается от пиратки?

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
И конечно не за пропоганду. Всем на неё плевать.
Да нет, дружище, Китайцам как раз не плевать. Они как раз думают о будущем и поэтому жестко фильтруют контент поступающий в их страну и особенно контент доступный детям.
Вон, выше писали, что в прошлом году на свой рынок они допустили только 4 игры, а в этом 0.

Политика Китая довольно отчётлива и ясна - не смейте пытаться воспитывать наших детей, не смейте нести идеи, которые вас попросили не нести.
Эта политика видна во всём - и в играх, и в кино, и в музыке.
Собственно такая их политика не новость совсем.

Варкрафт - это не касается. В варкрафте всё хорошо и запрещать нечего, ну почти... Варкрафт про деньги.
Китайский рынок для игроделов - это Эльдорадо. Поэтому всякий мусор туда не пропускают. +там платежноспособное население, которое, как и в южной корее очень увлечено играми, и готово тратить 90% своей зарплаты на мобильные дрочильни, жить при этом в коробке на улице.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
А чем текущий вов отличается от пиратки?
Он хуже работает.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
А чем текущий вов отличается от пиратки?
Он хуже работает.
Не застал пираток на мангосе?)

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Похоже, от прибыли из Китая близзам придётся отказаться.
Рынок перестаёт быть глобальным, рынок цифровых развлечений в том числе. Мир семимильными шагами идёт к новой биполярности (Запад-Китай) , о чем вслух на g20 говорилось в эти дни. Здесь бизнесу калибра игропрома придётся двигаться, раз уж более серьёзные игроки вступают в дело, а правительства расчищают под них места.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Не застал пираток на мангосе?)
Застал, но сейчас многие старые версии ВОВ работают практически идеально на частных серверах. И оперативно фиксятся.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Какой смысл фантазировать на эту тему? Не понимаю.
По собственной инициативе Blizzard никогда не уйдут с Китайского рынка. Им просто дали пинка под зад.
вот именно, что это ты фантазируешь о том, что Близзы сами никогда бы не ушли. Ты это не знаешь

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
А причина конкретно в двух словах какая? Читать лень поток воды их постов, извините

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
А чем текущий вов отличается от пиратки?
Он хуже работает.
Не застал пираток на мангосе?)
в отличии от ему  там хотябы сила атаки работала:)

 

закрыть