WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard Entertainment и NetEase завершают партнерство и прекращают издание и поддержку игр в Китае  (Прочитано 13991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Жду официальных новостей о прекращении поддержки игр Близзард на территории России. А не этот цирк на колёсах, который сейчас происходит. Тогда я окончательно положу болт на игры Близзард
А что мешает то же самое сделать без принуждения от самой компании?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
Жду официальных новостей о прекращении поддержки игр Близзард на территории России. А не этот цирк на колёсах, который сейчас происходит. Тогда я окончательно положу болт на игры Близзард

Они уже были, в начале марта:

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2022, 09:05:20 by nefesh »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн думаю), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся...Иммортал 2/3 приносит как раз китай...Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.
Энивей, это гораздо больше, чем приносили игры в СНГ с учетом региональной стоимости. До сих пор считаете, что обрубка оплат очень сильно ударила по карману синим?

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.

Открываешь https://investor.activision.com/static-files/67c7ad10-e540-4152-a3e4-5323b329920a ( 21 страница) и смотришь что за 9 месяцев 22 года Азиатский регион принес только 14% из всей выручки. В 21 году было 12% за такой же период.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.

Открываешь https://investor.activision.com/static-files/67c7ad10-e540-4152-a3e4-5323b329920a ( 21 страница) и смотришь что за 9 месяцев 22 года Азиатский регион принес только 14% из всей выручки. В 21 году было 12% за такой же период.


Я апеллирую к тому факту, что ПОЛОВИНА игроков ВОВа живёт в Китае...ВОВ  приносит  как минимум 800 лямов каждый год. подписка в Китае стоит столько же как и в ЕУ/ЮС...вот и считай кто там  где преуменьшает потери...Это даже если не считая ХСа и Овера.

п.с. посмотрел. написано 14% с Азиатско-тихоокеанского в 22 и 12% в 21, какие 3%? Хоть там и не один китай, но он явно половину приносит дохода с этого региона.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2022, 09:27:55 by nefesh »

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Без посредников не смогут же зайти? В Китае особые требования у цензуре и т.д.
Но лишить себя такой аудитории Близзард так же не может, это выстрел себе в ногу. Интересно чем разрешится данная ситуация.

Это не выстрел в ногу, это выстрел в голову я считаю)

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
3% Китай. Это сколько было от СНГ? 0.003%?

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
Близы уже нашли посредника вероятно на более выгодных условиях. Нифига там не 3%.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Жду официальных новостей о прекращении поддержки игр Близзард на территории России. А не этот цирк на колёсах, который сейчас происходит. Тогда я окончательно положу болт на игры Близзард

Они уже были, в начале марта:

Чтоб прекратить выпуск и поддержание чего-то на территории рф, в частности своих игр, нужно иметь как минимум представительство в самой рф хотя бы с юр адресом, иметь регистрацию в фнс и платить доходы в казну, эт сетера эт сетера. Близзард лишь закрыло прямой доступ к оплате денежными средствами своих продуктов для граждан с территорий рб и рф, работают они на весь снг регион и лицензируют свой продукт для всего снг региона, а в свою очередь рф не владеет монополией на русский язык, и если уж на то пошло - на этом языке говорят не только в снг.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2022, 10:18:05 by landfall »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.
Просто деньги у NetEase остовались.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.

Открываешь https://investor.activision.com/static-files/67c7ad10-e540-4152-a3e4-5323b329920a ( 21 страница) и смотришь что за 9 месяцев 22 года Азиатский регион принес только 14% из всей выручки. В 21 году было 12% за такой же период.

Смею предположить, что это следствие того, что в Китае очень не любят когда вся выручка с их рынка идёт за границу.
Это логично. Например, я где-то читал, что с одного проданного билета в кино в России компании получают больше, чем с 3х билетов в Китае.

Это правильно на мой взгляд. Китай рынок большой и значимый, и даже с таким вот делением прибыли это получаются хорошие суммы.

ankn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Рожали рожали вместе мусор под названием диабло имморал, а теперь развод ;D

Все как в жизни

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Хотя согласно заявлениям на Китай приходится всего 3% выручки Activision Blizzard

не лашпа ли это?

на китай приходится половина выручки ВОВа(около 400 млн+ думаю, половина игроков все знают что из китая), половина, а то и более на ХС, Овер тоже сейчас там приподнялся......Это минимум 600-700 лямов из 7-8-9 млрд. годовой выручки Актблиз...Какие 3%? тут 7-9% на глаз точно будет.
70+% всего заработаного в китае, остаётся в китае. Так что про половину всей выручки вова я бы усомнился. К тому же как выше заметили у майкрософта есть свой посредник в азии, мб потому и решили прекратить сотрудничество со старым

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Найдут нового партнера, уверен на 90%.
Китайский рынок он вкусный.
Да, держу в курсе.

 

закрыть