WORLD OF WARCRAFT

Тема: У пользователей из России и Беларуси появилась возможность оплаты игр Blizzard в Battle.net  (Прочитано 153942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 704
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
А раньше через учетки иных регионов высвечивались способы оплаты? Если да, то текущая ситуация объясняется тем, что отныне ограничения в этом секторе действуют по ip, а не отталкиваясь от выбранного при регистрации региона.
Кстати да. Как вариант чтобы меньше парится с обращениями, когда учетка была зарегана в ру-рб, но ты уже не там.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Карта беларусбанка - хоть подписку оформляй, кекв
Оттепель, пацаны?)
работает?
Ну, на подписку у меня денег нет, но все шаги до ввода карты работают. А мелкий донат проходит . Он кста проходил ещё когда я через фейковый британский аккаунт и внп себе время покупал

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
ктото пробовал покупать код на пополнение баланса в евро и оплатить?

Нейтари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нейтари
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный-Шрам
VISA QIWI не работает (Карта МИР тоже) ПейПала нету...хз больше не знаю как попробовать(

AlexisKozlov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килирон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Карта беларусбанка - хоть подписку оформляй, кекв
Оттепель, пацаны?)
работает?
Картами белорусских банков нет проблем оплатить

insroach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Попробую с олдубил сейчас, но когда пытался турецкий аккаунт создать, оплата через него не проходила - выбивало ошибку

upd: Только что попробовал, с олдубил та же ошибка, не дает оплатить
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2022, 00:50:03 by insroach »

maxxlot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махх
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
В РФ забудте про палку, она не работает ещё с начала марта. Эти клоуны сразу одними из первых открестились от нас.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
VISA QIWI не работает (Карта МИР тоже) ПейПала нету...хз больше не знаю как попробовать(
а ты с рублевой карты пробовал или с валютной?
просто с рублевой вполне вероятно что они мутят свой обменный  курс и поэтому оплата может не проходить
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Нейтари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нейтари
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный-Шрам
VISA QIWI не работает (Карта МИР тоже) ПейПала нету...хз больше не знаю как попробовать(
а ты с рублевой карты пробовал или с валютной?
просто с рублевой вполне вероятно что они мутят свой обменный  курс и поэтому оплата может не проходить

Ну МИР то понятно с рублёвой (ошибка в Бнете), с КИВИ тоже самое (причём в киви поставил основной счёт в Евро) на балансе 0 , но я помню вроде даже если баланса нету в КИВИ приходит квитанция о платеже...

Короче на этапе вбивания карты и дальше пол оплатить ошибка....

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Ру палка не производит платёж. Проверил

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Осталось узнать, какие способы проходят. Пока для обычных игроков с картами мир/qiwi-кошельками все закрыто

winSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Карта беларусбанка - хоть подписку оформляй, кекв
Оттепель, пацаны?)
работает?
Картами белорусских банков нет проблем оплатить

Вы так же с впном пробуете? Или без него

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Неужели, опомнились близзы. Тяжко стало без российских денюжек, да и онлайн непрерывно падает, неудобно как-то перед акционерами получается. И "страшные санкции", которые ни в коем случае нельзя нарушать, внезапно оказались не такими страшными и можно, оказывается, давать своему давнему преданному комьюнити, которому не повезло проживать на территории "неправильной страны", возможность полноценно поиграть в свои игры и мир от этого не перевернулся. Внезапно оказалось что политика и игры это не одно и то же. Надо же, как долго до них доходило.

Но даже эта мера какая-то стыдливая, неловкая. Ни официальных сообщений по этому поводу, ни обращения того, кто там в близзард отвечает за работу с русскоязычным комьюнити:

Цитата: Blizzard здорового человека
Мы, корпорация Blizzard, рады вам, своим игрокам из России и Беларуси, не хотим вас терять и поэтому через 8 месяцев тяжёлой работы по восстановлению каналов платежей, с радостью оповещаем, что наконец восстановили оплату, а в качестве компенсации и для демонстрации жеста доброй воли в течение месяца умножаем на 2 количество рублей, которые вы внесёте на свой счёт Battle.net. Приносим свои извинения, за то, что вам пришлось ждать так долго.
Даже такое простое и душевное сообщение они опубликовать посчитали ниже своего достоинства.

Через VPN подключись, иностранную карту заведи, и так и быть, позволим тебе оплатить и поиграть в наши чудо-проекты. Правда оплата не в твоей родной валюте. Комиссии на конвертации валют и увеличенную стоимость тоже оплачивай за свой счёт.

Вот только поздно уже, поздно. Никакого желания возвращаться и продолжать платить близзам нет. Говорю как человек, который играл вов с 2008 года, вспоминает оригинальный вотлк с ностальгией и давно ждал вотлк классик. И я не один такой. Близзы сделали всё возможное чтобы отвадить от себя немалую долю давнего и когда-то любившего их русскоязычного комьюнити.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Update. С карты беларусбанка и впном можно оплатить даже подписку на 12 месяцев, проверено. У кого есть желание и возможность - действуйте . За год выходит 130 евро, что в наших зайцах по 27 в месяц - цена просто буська. Если по инерции играете в лича или дф будете - лучше воспользуйтесь моментом. 325 наших рублей одномоментно , конечно, не мало, но возможно
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2022, 01:07:26 by k0valski »

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
да какой смысл? за год у всех уже миллионы голды и вов проплаченный на годы вперед. уже поздно.мы никогда не купим теперь это за рубль. если есть голд.

 

закрыть