WORLD OF WARCRAFT

Тема: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43911
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)



На календаре 2 июля, и это значит, что прошла уже примерно половина 2022 года. Оглядываясь назад, можно с большой уверенностью сказать, что минувшие месяцы выдались нескучными и событий было много, пусть не всегда желанных, и с не менее большой верой заявить, что следующие полгода тоже не дадут сидеть без дела и будут полны сюрпризов. В этот день предлагаем вот такую забаву: собрать "Капсулу времени" в 2023 год.:cut:

Суть "Капсулы времени" проста: записываем вкратце происходящее в играх и сообществе, а также наши надежды и ожидания от будущего, "запечатываем" послания, забыв на долгие месяцы, а затем, спустя ровно год, 2 июля 2023 г., открываем и смотрим, каким был мир и сбылись ли наши надежды. Это маленькое развлечение может возыметь большой интересный эффект, ведь за 12 месяцев все меняется очень и очень сильно, а все, что мы записали здесь (как и сама капсула) забудется уже через неделю – поэтому в итоге выйдет сюрприз.

Предлагаем вам записать в комментариях все, что вы хотите передать в будущее, рассказав о текущей обстановке в играх Blizzard и сообществе и поведав о своих ожиданиях от следующих 12 месяцев в них же. "Капсула времени" открыта.

А теперь мы с вами в мгновение перенесемся в начало июля 2023 года. Поехали...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 19:24:54 by Wishko »

chpdrx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #1 : 02 Июля, 2022, 19:27:31 »
  • Рейтинг:9 (+16 | -7)
Привет я из будущего, если ты читаешь это, срочно удаляй вов, не нужен он тебе, так хорошо без него.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #2 : 02 Июля, 2022, 19:37:58 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
- Полёты в Dragonflight так всем понравились, что в следующем аддоне их могут адаптировать под всю систему маунтов.
- Blizzard becomes great again; разработчики наконец-то начали слушать комьюнити, и цикл ненависти а-ля "не слушаем -> выпускаем плохое -> делаем вид, что слушаем и чиним к концу аддона, основываясь на отзывах с альфы/беты -> снова не слушаем" прервался, и теперь с каждым патчем игра только становится лучше.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 19:40:25 by RelMayer91 »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43911
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #3 : 02 Июля, 2022, 19:42:41 »
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Сейчас все складывается не самым оптимистичным образом: оплачивать подписку на WoW, приобретать игры и делать покупки в них напрямую нельзя, так что приходится использовать обходные приемы или совсем отказываться от того, что раньше можно было себе позволить. Однако, пусть и с некоторыми усилиями и лишними действиями, играть во все игры сейчас все еще Blizzard можно, что радует тех, кто хочет продолжить играть несмотря ни на что. Неясно, когда это все ограничения закончатся (и закончится ли), но будем надеяться, что до открытия капсулы это все же случится. Что происходит сейчас:
  • Blizzard обещают запустить Dragonflight до конца 2022 года, однако тестирование еще даже не началось, а вчера был опубликован лишь третий обзор новых деревьев классовых талантов из двенадцати. Прогнозисты предсказывают запуск дополнения на конец ноября, но многие не верят, что авторам игры это удастся, пусть недавно они и купили новую студию из 100 человек для расширения команды. Мнения насчет Dragonflight по меньшей мере сдержанные, немногие находят дополнение особо привлекательным, пусть и отмечают как многообещающие особенности, которые могут сделать игру лучше, так и то, что разработчики стали больше слушать сообщество и плотнее с ним взаимодействовать (вот даже форумы специальные завели и регулярно на них пишут). Через месяц начнется 4 сезон Shadowlands и разработчики уже в который раз упрощают Гробницу Предвечных, чтобы ее успело пройти побольше людей (а они все никак ее не проходят).
  • Вовсю идет бета-тестирование Wrath of the Lich King Classic, который должен выйти где-то в августе или сентябре. Предсказатели пророчат на вторую половину сентября, но скорее всего это случится раньше. Большого энтузиазма (как было с WoW Classic) дополнение не вызывает, но ожидающих немало.
  • Прямо сейчас идет второй этап бета-тестирования PvP-режима Overwatch 2, который должен выйти в релиз 4 октября. Игра выглядит неплохо, но про PvE, который обещают запустить в следующем году, разработчики почти ничего не рассказывают, так что о нем почти ничего не известно (и некоторые боятся, что его совсем отменили).
  • Также идет тестирование объявленного пару месяцев назад Warcraft Arclight Rumble, о котором все уже забыли на фоне критики к Immortal, но который также обещают выпустить в этом году.
  • Diablo Immortal разнесли в пух и прах из-за монетизации, ходят слухи, что игра не выйдет в Китае вообще. Фанаты у игры есть, в нее играют, а разработчики готовят первое крупное обновление.
  • Началом тестирования Diablo IV пока и не пахнет, но игра должна выйти до июня 2023, и все боятся, что там тоже будет кусачая монетизация.
  • В StarCraft, Heroes of the Storm и прочей классике Blizzard ничего не происходит, зато разработчики вспомнили о Warcraft III: Reforged и добавили в игру рейтинговый режим и профили, также потихоньку обновляется Diablo II: Resurrected.
  • Про объявленную зимой игру-выживалку ничего не говорят, может какие-то детали появятся в следующем году, но это вряд ли, скорее всего ждать придется пару лет.
Потомки, очень надеюсь, что катаклизмусы у вас уже завершились и все более-менее наладилось, ну или, по крайней мере, не стало хуже. А сами мы пока сохраняем оптимизм и надеемся на улучшения – как в мире, так и в играх.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 19:49:36 by Wishko »

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #4 : 02 Июля, 2022, 19:53:25 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Ребят, я из Декабря 2023, и у нас тут уже никто не играет в WoW, потому что за окном настоящий Fallout, да и без электричества игры особо не запустишь. Хотя, недалеко от моего убежища есть банда рейдеров, главаря которых кличут "Дробителем", а они сами предпочитают использовать холодное оружие, так что, в принципе, продукт Blizzard (не путать с Nuclear Blizzard, которые случаются где-то 2-3 раза в месяц) всё ещё актуален

AdolfGood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селистил
    • Класс: Маг
    • Сервер: СвежевательДуш
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #5 : 02 Июля, 2022, 19:56:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь будущий Я к этому времени найдет в себе силы играть в вов,но надеюсь не в тот что сейчас

MakeLuv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #6 : 02 Июля, 2022, 19:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
1)Мы все еще ждем будущего для Старкрафт 2
2) Надеемся что Хотс оживет
3) Вов не торт, надеемся что будет все в хорошо в драгонфлай
4)Диабло кое как живет, Иммортал пусть и есть большой донат,но сам геймплей хорош,а все нытье насчет доната не оправдано,так как в ПВП оно не решает,а в ПВЕ влияет,но не думаю что у всех есть комплексы насчет цифр….порталов,По Д4 новостей мало
5) Овервотч в анабиозе , но Бета +- дает надежды,облики героев хороши,рад что герои и карты появляются ,но пока мало - надеемся на большее,так же хорошую и интересную ПВЕ компанию и классный сюжет
6) Харстоун лучшая игра у Близзов,обновления регулярные,правки баланса почти каждые 2 недели ; в большинстве своей красивые скины на героев, хорошие новые карты ,которые меняют мету (вроде Ренатала),новые карты дают надежды ,думаем все будет хорошо.

Кароче будущий Я,надеюсь ты найдешь силы вернуться в ВОВ,будет достаточно веры чтобы купит Диабло,будешь регулярно заходить в Овер2 ,также будешь любить ХС и ХОТС ,пожалуйста все будет хорошо.

Кстати уверен,что французы будут самой токсичной частью коммьюнити всех игр даже в следующем году
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 20:03:36 by MakeLuv »

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 593

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #7 : 02 Июля, 2022, 20:07:54 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Diablo 4: выпустят сразу в Game Pass, косметические микротранзакции будут влиять на частоту выпадения легендарных предметов.

WoW: Игрокам стянет скучно от того что в Dragonflight не будет много удерживающих систем гринда как было в SL да и в целом аддон получиться пустой. Чуда не случилось и баланса в PvP так и нет и этот аспект никак не развивается. Дх будет на дне.

Blizzard: Возврат платежей в РФ до конца 22 года, потеря рынка Китая, они все также не слушают сообщество а эффект от приобретенной команды для разработки WoW не ощущается.


Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #8 : 02 Июля, 2022, 20:17:41 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Живу и надеюсь что такого не случиться по всей земле.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #9 : 02 Июля, 2022, 20:22:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну что же, первая половина 2022 была ужасна по абсолютно всем фронтам... Как ирл, так и в мире игровой индустрии. Хочется вернуться к тем временам, когда самой большой проблемой было разобраться в правовых хитросплетениях трудового кодекса США для написания материалов по забастовкам внутри Blizzard и Raven в частности, да в написании десятков тем про "золотые парашюты" господина Котика и прочей элиты ABK.

Надеюсь, ни одна часть мира не стала косплеить вселенную Fallout, или и того хуже – Mad Max, а в РФ/Беларуси так и не опустился железный занавес, не появился Чебурнет, ситуация хотя бы на уровне обычных людей со всех сторон стабилизировалась, а весь прогрессивный мир вновь стал хотя бы притворяться, что ладит друг с другом.


Diablo II: Resurrected, IV и Immortal


В отношении игровой индустрии нашей любимой (хотя многие могут оспорить это заявление) Blizzard Entertainment, я надеюсь, что здравомыслящие люди всё ещё остались в компании, и хотя бы Род Фергюссон не подведёт при выпуске Diablo IV, и она на самом деле получится такой хорошей, какой её описывают в квартальных отчётах и рекламных промо-материалах.

Судьба Immortal лично мне стала совершенно безразлична – я не буду желать провала игры или иных катаклизмов для Blizzard в отношении этого проекта, поскольку это очень не красиво при любом положении, но всё же хочется, чтобы из этой хрени нелюбимые мною "эффективные менеджеры" хоть что-то усвоили.

Diablo II: Resurrected мне чрезвычайно понравилась, пусть на это и повлияла моя непередаваемая любовь к оригиналу, в который я играл ещё с самых ранних лет (очень сильно ниже минимального возрастного порога), и мне хочется, чтобы в 2023 она преобразилась ещё сильнее, чем с обновления 2.4 (шикарное обновление, к слову)!


World of Warcraft


На Classic-ответвление совершенно пофигу. Возможно, я бы в него ещё и поиграл, если бы статик, в котором я пробыл более 5 лет, не распался недавно (всех ребят, с кем я рейдил все эти годы и кто читает это: люблю-целую, надеюсь у вас всё хорошо и в 2022, и в 2023, когда эта капсула будет "вскрыта"). И даже в этом случае, невозможность покупать жетон в Classic для продолжения игры очень сильно бьёт по перспективности WotLK для меня.

На 4-й сезон актуала не возлагаю совершенно никаких надежд, кроме той, что будет приятно вернуться в шикарные подземелья Дренора и Легиона. Оставшиеся 4 подземелья это meh, мне их в актуале хватило. Сделаю 20-ки на порталы (если они будут), да и всё. Рейдить или искать/собирать статик пока что не планирую, а потому моё знакомство с этим сезоном будет мимолётно, в отличие от других контентных обновлений предыдущих лет (С Дренора я ни разу до конца 2021 года (после убийства Сильваны) не прекращал оплачивать подписку).

На Dragonflight возлагаю большие надежды, поскольку мне понравилась и тематика, и типичные фурри-драконы, и ветки талантов особенно, пусть у друида и предварительно спорная ситуация в плане разнообразия сборок. Если я это читаю в 2023 году, то я себе напомню: сейчас нельзя пойти в коте во все интересные блид-таланты, постоянно приходится чем-то жертвовать, из-за чего опять лучшая сборка это сраный Свирепый укус :(
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 21:05:58 by Mylisp »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #10 : 02 Июля, 2022, 20:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Blizzard обещают запустить Dragonflight до конца 2022 года, однако тестирование еще даже не началось, а вчера был опубликован лишь третий обзор новых деревьев классовых талантов из двенадцати.

С учётом скорости выхода, создаётся впечатление, что талантами и в целом классами сейчас занимается 1-2 человека. Которые разумеется на них не играют.
Собираю слёзки нытиков.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #11 : 02 Июля, 2022, 20:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, как там погода в 07.2023?
Сейчас, после объявления сроков выхода патча 10.1 и обещаний Близзард изменить самые возмутительные моменты, вызвавшие столько гнева комьюнити на старте ШЛ в январе, а также после добавления ВоВ в геймпасс – как вы думаете, есть ли еще у аддона шансы вернуть поразбежавшихся игроков? После знаменитого поста на Реддите, где стример одновременно запустил Shadowlands и Guild Wars 2 на разных мониторах, и в какой-то момент изображение синхронизировалось, казалось, что уже всё, но июньские твиты сценаристов, тизернувших продолжение романа между двумя нашими любимыми драконами в 9.1 должно заинтересовать хотя бы часть западной аудитории.

Овервотч 2, к сожалению, не смог достичь популярности первой части, если судить по резкому падению интереса к нему на Твиче и Ютубе, почти сразу после окончания рекламного периода. И даже нашумевшее переименование Зари в Зорю и изменение её биографии не помогло. Играете ли вы еще? Как быстро находится пати в квиках за дд?

Многострадальный «Иммортал», только отправившийся от обличающей статьи Bloomberg всё еще пытается вернуться на китайский рынок, да? Как вы думаете, слухи о кросс-промо-акции между Д:И и Д4 – правда?

Кстати, о Д4 – как вам новое геймплейное видео с Summer Game Fest в прошлом месяце? Похоже, что выход игры уже скоро?

В этом году Близзард снова отказались от живого Близзкона, но Майк Ибарра обещал показать «что-то крутое» до конца года, интересно – что именно?

В общем - держитесь там, в 2023, и, если вы играли в ВоВ с релиза и предвкушаете празднование 20-летия игры в следующем году - не забудьте принять ибупрофен на ночь, вам завтра еще детей на пляж вести!

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #12 : 02 Июля, 2022, 21:08:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет 07.2023, что я думаю у Вас там сейчас:

1) Вышел ЛК и вернул огромное кол-во игроков в WoW (надеемся какие-либо изменения не сделали игру хуже)
2) Есть прямое влияние Майков на продукты Метелицы и батл пассы в действующих тайтлах это реальность
3) Доллар стоит 70+ руб. (на 02.07.22 курс 53,77 руб.)
4) Иммортал несмотря на весь хейт прекрасно держится и зарабатываем Близам огромные деньги
5) Вышла Diablo IV и Близы напомнили всему миру почему они легендарная компания и мы все залипаем в этот шедевр

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #13 : 02 Июля, 2022, 21:16:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На календаре 2 июля, и это значит, что прошла уже примерно половина 2022 года. Оглядываясь назад, можно с большой уверенностью сказать, что минувшие месяцы выдались нескучными и событий было много, пусть не всегда желанных, и с не менее большой верой заявить, что следующие полгода тоже не дадут сидеть без дела и будут полны сюрпризов. В этот день предлагаем вот такую забаву: собрать "Капсулу времени" в 2023 год.:cut:

Суть "Капсулы времени" проста: записываем вкратце происходящее в играх и сообществе, а также наши надежды и ожидания от будущего, "запечатываем" послания, забыв на долгие месяцы, а затем, спустя ровно год, 2 июля 2023 г., открываем и смотрим, каким был мир и сбылись ли наши надежды. Это маленькое развлечение может возыметь большой интересный эффект, ведь за 12 месяцев все меняется очень и очень сильно, а все, что мы записали здесь (как и сама капсула) забудется уже через неделю – поэтому в итоге выйдет сюрприз.

Предлагаем вам записать в комментариях все, что вы хотите передать в будущее, рассказав о текущей обстановке в играх Blizzard и сообществе и поведав о своих ожиданиях от следующих 12 месяцев в них же. "Капсула времени" открыта.

А теперь мы с вами в мгновение перенесемся в начало июля 2023 года. Поехали...


я уже в личку запечатал. ну тут повторю свои догадки

напишу как догадку по поводу того почему близзы форсят выход овервотч2, пихая пве режим на 23 год при этом выпуская ОВ с номером 2 в Этом году...и почему они дико форсят выход ДрагонФлая...

Мне кажется, с большой долей вероятности  это связано с лицензированием игр в Китае...Или им известно о том, что в 2023 году лицензирование игр в Китае опять прекратят как уже было до этого...Или же у них конкретной инфы нет, но они чуют, что лицензирование игр могут опять прекратить в Китае в ближайшем будущем(тем более на политической карте отношения между Китаем и США  становятся всё более напряжёнными)  и потому спешат в то окно которое образовалось выпустить  хоть что-то...

Фокус с Овером у них ловкий в таком случае получится, - втулим   цифру 2 в название в 2022 году, а по факту выпустим то для чего ОВЕР2 и задумывался(пве режим) в 2023...цифра 2 есть? есть! потому регулирующим органам в китае по факту будет не докопаться если они всё же опять ограничат выход  новых игр в 2023 году) так как по факту  Овер2 уже выйдет.

Такие вот соображения.

Хотя и может быть более банальная причина.  После того как мировой кризис  станет в полный рост(опять таки скорее всего в 2023 году) людям будет не до игр, так как на  игры они зачастую тратятся уже  по остаточному принципу, мол - "если  есть лишние деньги - могу и потратить". Потому пока деньги  лишние у  народа есть пытаются выпустить  часть игр поскорее пока не случился  с мировой экономикой окончательный швах.


ПЛЮС после поглощения актблиз майками ВОВ  обязательно перейдёт в стим с овером, диаблой4 и прочими играми  близзардов. Большая часть игр  актблиз выйдет в геймпас, сомнения только по поводу ВОВа и д4. возможно в д4 будет в геймпасс переходить при покупке игры и при этом будут давать доп. косметику.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2022, 21:26:44 by nefesh »

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Собираем «Капсулу времени» в 2023 год
« Ответ #14 : 02 Июля, 2022, 22:39:27 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На этот день не играл в вов уже 11 месяцев. Классная игра, но сколько времени она отжирает, если увлекаться)

Теперь даже и не оплатить по человечески. Надеюсь через год война закончится и жизнь кое-как наладится

Но уже не будет совсем прежней

Приятно будет залететь в лича или драконов, когда все будет ~хорошо

Всем мира


 

закрыть