WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полный обзор системы и особенностей работы «Времени Хроми»  (Прочитано 51789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nurmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неслышимка
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот сделал друида , пошел качаться в легион. Предлагают квест на выбор артефакта , выбрал косу для совы . Направили в каражан , пройдя пару метров стоит моб и кастует , что бы пройти ему надо сбить каст столпом света. , А он даётся на 26 уровне.  А я 11 уровня.

Скорее всего "Столп света" можно было использовать по квесту (появляется кнопка рядом с квестом справа в списке заданий). Я правда выбирала не совиный артефакт, а хиловский (которым кстати оказалось можно пользоваться в Балансе, а не как раньше), но там тоже была пара моментов с еще не полученными заклинаниями, и решалась она именно так.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только сейчас дошло, что теперь можно после 10 уровня качаться в любом (ну вот кроме локаций Катаклизма) дополнении и без Хроми, просто до 50 уровня не будет скалироваться.
Неплохо на самом деле получилось.
До введения казалось каким то извращением, после введения оказалось удобно и приятно качаться именно так и именно там, где тебе хочется.
Я ее как раз сейчас считаю извращением, хотя в качестве концепта выглядело неплохо. Совершенно непонятно, зачем она в таком виде нужна, кроме оформления сюжета во что-то связное. Проще было бы отскалировать весь неактуальный контент для прокачки, а Хроми оставить просто как направляющую вместо доски объявлений. Либо доделывать до конца, с полным соответствием мира выбранному времени (т.е. вернуть разрушенный парк при выборе Катаклизма и т.д.). А так получается какое-то нагромождение систем.
То, что новичков не путают запутанной хронологией и отправляют в БфА - ок, причины понятны. Но тогда зачем нужна эта система с Хроми? Скалировать все м проходи в любом порядке - хоть последовательно все аддоны, хоть один.
По-моему вы сами себя запутали. Ну или 100500 однотипных тем: "А как же на самом деле работает эта система?".
Заходишь за персонажа - выбираешь контент - проходишь контент. Никакого нагромождения нет.
Скалирование во времени Хроми и скалирование без него - разные. Оставлять что-то одно неразумно, хоть кто-нибудь да пострадает.
Система отличная, я и куча знакомых с удовольствием пошли качать персонажей в любимые аддоны, при этом имея возможность качнуть их практически с 0 до капа. Подкачала только невозможность выбрать сразу катазоны, но ладно.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 16:46:49 by jenechek »

nirior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный пост. Только ради времени Хроми и ждал Shadowlands.
С удовольствием качаю нескольких альтов в разных дополнениях. Пока всем доволен.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самое бестолковое в системе - это выбор инстов.
На 10 лвле есть ровно 1 инст БФА, причем нет даже награды за рандом инст, схожая ситуация в других дополнениях, зато штук 10 инстов в классике. В чем проблема дать доступ ко всем инстам дополнения или общий поиск по всем не спустя 20 минут очереди, а сразу - загадка.

ixx13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с нуля и хочу пройти последовательно квесты всех дополнений и локаций. Написано что по достижении 50 лвл. уже нельзя использовать время Хроми, это значит что мне остановить опыт на 49 лвл. и так играть пока не дойду до контента ШЛ? Или поскольку я не собираюсь сразу на низких уровнях идти в последние дополнения, а собираюсь начать с классических локаций мне время Хроми вообще не нужно, просто качаюсь до 50 и затем играю 50-м до ШЛ? Запутался...

PS еще не закончил Степи, а уже 22-й.... жуть а не прокачка...

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с нуля и хочу пройти последовательно квесты всех дополнений и локаций. Написано что по достижении 50 лвл. уже нельзя использовать время Хроми, это значит что мне остановить опыт на 49 лвл. и так играть пока не дойду до контента ШЛ? Или поскольку я не собираюсь сразу на низких уровнях идти в последние дополнения, а собираюсь начать с классических локаций мне время Хроми вообще не нужно, просто качаюсь до 50 и затем играю 50-м до ШЛ? Запутался...

PS еще не закончил Степи, а уже 22-й.... жуть а не прокачка...
Квесты доступны в любом режиме, Время Хроми просто подстраивет противников и квесты под твой уровень. Эта фишка удобна для прокачки, чтобы не летать с одной локации в другую каждые 5 минут не успевая за уровнем персонажа

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну камон не выкидывать же 15 лет развития игры? но и вкладывать туда усилия глупо
А зачем выкидывать? Просто не лепить две системы скалирования.

Заходишь за персонажа - выбираешь контент - проходишь контент. Никакого нагромождения нет.
Скалирование во времени Хроми и скалирование без него - разные. Оставлять что-то одно неразумно, хоть кто-нибудь да пострадает.
Кто пострадает, если сделать полное скалирование мира для 10-50? Точно так же выбираешь контент и идешь качаться.

ixx13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скалирование во времени Хроми и скалирование без него - разные.

Можете рассказать поподробнее?

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто пострадает, если сделать полное скалирование мира для 10-50? Точно так же выбираешь контент и идешь качаться.
Так вроде же так и работает. Хроми просто стартовый квест направляющий дает, а так то всё скалируется под уровень персонажа.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скалирование во времени Хроми и скалирование без него - разные.

Можете рассказать поподробнее?
В статье же написано подробнее:

Если вы решили развивать своего персонажа без использования этой системы, локации мира будут изменяться в следующих пределах:
Классические зоны: 10-30
Зоны Burning Crusade: 10-30
Зоны Wrath of the Lich King: 10-30
Зоны Cataclysm: 30-35
Зоны Mists of Pandaria: 10-35
Зоны Warlords of Draenor: 10-40
Зоны Legion: 10-45
Зоны Battle for Azeroth: 10-50

А время хроми просто позволяет в любой из этих зон докачаться до 50, подстраивая квесты и противников
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 17:22:44 by dimonstools »

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
Если ты считаешь систему, которая "всем нравится", ужасной, не стоит ли у себя в голове что-то подправить? Если ты против того, чтобы люди играли в системе, которая им нравится, ты сознательно желаешь людям зла.

MegaRega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с нуля и хочу пройти последовательно квесты всех дополнений и локаций. Написано что по достижении 50 лвл. уже нельзя использовать время Хроми, это значит что мне остановить опыт на 49 лвл. и так играть пока не дойду до контента ШЛ? Или поскольку я не собираюсь сразу на низких уровнях идти в последние дополнения, а собираюсь начать с классических локаций мне время Хроми вообще не нужно, просто качаюсь до 50 и затем играю 50-м до ШЛ? Запутался...

PS еще не закончил Степи, а уже 22-й.... жуть а не прокачка...
Проходить последовательно, это начинать с контента Brurning Crusade. Выключать скалирование до твоего уровня в локиции или стопать уровень на 49 это ваш выбор. Если хочется прям в сюжетий я бы не стопал а апался до 50, и допроходил бы на 50ом все. Так как некоторые квесты ведут в данжи, и их проще будет солировать на 50лвл а не искать пати ололопыщпыщ котрые будут нестись вперед и ты ниче не поймешь че там в этом данжи то было. Плюс можно будет сходит ещё и в рейды этого самого контента.

П.С проходить все квесты всех дополнений это ооооочень долго этот путь не для всех и я уверен что 90% таких игроков дропнут эту затею

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кто пострадает, если сделать полное скалирование мира для 10-50? Точно так же выбираешь контент и идешь качаться.
Так вроде же так и работает. Хроми просто стартовый квест направляющий дает, а так то всё скалируется под уровень персонажа.
Просто непонятно, зачем делать отдельно варианты скалирования с Хроми и без нее, когда можно просто сделать полностью скалирующийся старый мир.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто пострадает, если сделать полное скалирование мира для 10-50? Точно так же выбираешь контент и идешь качаться.
Так вроде же так и работает. Хроми просто стартовый квест направляющий дает, а так то всё скалируется под уровень персонажа.
Просто непонятно, зачем делать отдельно варианты скалирования с Хроми и без нее, когда можно просто сделать полностью скалирующийся старый мир.
По сути скалирование без Хроми это то, что было до препатча. Видимо оставили на случай, если не зайдет тема со скалированием всех локаций

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, и в этой теме не нашел, как мне кажется, важного замечания:

Если после Острова Изгнанников вы выбрали прогулку по городу, то Хроми не даст возможность выбирать временную линию, пока вы не завершите квест с Андуином про помощь Кул-Тираса.

 

закрыть