WORLD OF WARCRAFT

Тема: Звери из легенд  (Прочитано 21251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

victorree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зуламанец
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Звери из легенд
« : 07 Июня, 2013, 00:31:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Решил написать заметки на тему битвы питомцев. Начну с ежедневки Звери из легенд.
До 5.3 все легендарные зверки были похожи на Лоскутика - толстые и бестолковые. Но с патчем дело несколько изменилось.
Здоровья стало у них меньше, но добавился баф -50% к получаемому урону, а также серьезно возрос наносимый урон.
Учитывая всё это тактика на них только одна - зерг.
И так. Типов легендарных зверков всего три - зверьки, животное и водный.
Для победы над каждым типом нам нужны петы с абилкой увеличивающий урон на 100% на два хода такие как вой, бегущие зверьки, стая. А также петы с абилками наносящими огромный урон за удар + увеличенный урон по данному типу.

Против водных берем:
Птенец новолуния, Птенец нефритового журавля и тп (условно назову их бафер)
Абилка - Пронизывающий ветер, {}, Стая
Желтый мотылек (условно - финишер)
Абилка - Альфа удар, Удар кокона, Пыльца ночных бабочек
Начинаем бой с бафера. Необходимо рассчитать ходы так, чтобы дэбаф на +100% к урону остался на элитке после смерти бафера. Финишером применяем Пыльцу ночных бабочек. Вин.

Против животных берем:
Бафер - любой быстрый с абилкой Вой (лично я использую Полярную лису)
Финишер - любая механика с абилками Запуск ракеты или Смертельный заряд (я использую Боевого робота)
Стоит отметить, что в случае с животными можно отойти от тактики Бафер-Финишер и просто использовать механику с абилками наносящими мощный урон.

Против зверков:
Бафер - Лиса или другого питомца с Вой
Финишер - Мишка или другого питомца с Трепка

Отдельно стоит выделить злобного енота из Нефритового леса - Нитун. Тип - зверек, использует абилки типа Животное.
С ним очень сложно разыгрывать многоходовые комбинации. Его отхил с Пожирание сводит на нет все усилия. Лучший способ с ним справится - убить за три хода одним петом. Зандаларский пяткохлыстик это наш герой!
Абилки - Групповая охота, Прыжок, Открытые раны.
Петрый ход - Открытые раны
Второй - Групповая охота
Третий - вин
Чем он так хорош? Открытые раны добавляют к любой атаке урон. Групповая охота - дробная атака, состоящая из трех ударов к каждой из них идет бонус от Открытые раны. Еще плюс того, что  Групповая охота дробная в том, что дэбаф от Глубокая рана Нитуна будет действовать только на первый удар из трех. На втором ходу когда вы уже используете Групповую охоту, Нитун повесит на вас баф животного. В итоге второй забег Групповой охоты будет бафнут пассивкой животное +25%урона, дэбафом +100%урона, и Открытыми ранами. Циферки очень красивые!

Надеюсь этот небольшой гайдик вам поможешь.
Желаю успехов на поле боя!
 
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2013, 18:51:21 by victorree »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Звери из легенд
« Ответ #1 : 07 Июня, 2013, 01:08:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пфф... Хроминий+дракон нексуса+пет под каждый тип (ворона против водных, живодер против криттеров, любой мех (у меня робо курица из винтерспринга) против бистов... все. больше ничего не надо.

Тотенкопф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Звери из легенд
« Ответ #2 : 07 Июня, 2013, 10:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Антиклассы + петы со способностью "обмен жизни", как у дракончика пустоты.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Звери из легенд
« Ответ #3 : 07 Июня, 2013, 14:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При задрачивании петов - можно и подобрать антиклассы... если же цель просто сделать ачивы (тот же длинный день/зверей из легенд) - достаточно 5-и петов для всего этого.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2161
Re: Звери из легенд
« Ответ #4 : 08 Июня, 2013, 17:59:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы могут составить только хилящиеся легендарные петы. Их проще всего убивать апокалипсисом. Отдельно стоит счастливчик И, которого и раньше и сейчас влегкую соло выносит куньлайский коротышка или живодер.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Звери из легенд
« Ответ #5 : 08 Июня, 2013, 18:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну... я пытался, до прокачки хроминия, убивать досригара апокалипсисом... попал он по нему раза примерно с 20-ого, а учитывая что 15 ходов надо жить так или иначе - это адски долгая и рандомная затея.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2161
Re: Звери из легенд
« Ответ #6 : 08 Июня, 2013, 21:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну даже и не знаю. У меня почти не промахивается. Один раз было всего из нескольких десятков. Может быть ваш таракан умирает до апокалипсиса?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Звери из легенд
« Ответ #7 : 10 Июня, 2013, 11:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... а это влияет на меткость?оО

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2161
Re: Звери из легенд
« Ответ #8 : 12 Июня, 2013, 19:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... а это влияет на меткость?оО

Проверено на практике. Если кастер апокалипсиса умер - почти всегда промахивается.

Я так посоветовал знакомому убиватьч ерез него,  так он плевался, что  фиговый апокалипсис,  уже 5 раз подряд промахивается. ну и спустя мин 15-20  болтовни разобрался,  что он таракана своего сразу же сливал)

victorree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зуламанец
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Звери из легенд
« Ответ #9 : 15 Июня, 2013, 17:32:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы могут составить только хилящиеся легендарные петы. Их проще всего убивать апокалипсисом. Отдельно стоит счастливчик И, которого и раньше и сейчас влегкую соло выносит куньлайский коротышка или живодер.
Неее... 15 ходов мусолить одного пета это не по мне :)

Хм... а это влияет на меткость?оО
Да влияет. Не известно баг это или нет, но если пэт применивший апокалипсис погиб, то абилка промахивается.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2013, 18:58:39 by victorree »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Звери из легенд
« Ответ #10 : 18 Июня, 2013, 01:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не всегда промахивается, я с 20+ трая попадал и с мертвым тараканом... но в целом да, с живым куда проще.

 

закрыть