WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Trade skill master]  (Прочитано 89123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
[Trade skill master]
« : 24 Декабря, 2012, 08:25:13 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)


Для того, чтобы читателям было удобнее задавать вопросы, касающиеся аддона TSM, на форуме Noob-Club была создана специальная тема.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2018, 13:04:47 by Afenar »

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #1 : 24 Декабря, 2012, 12:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая тема.  :)
Сужу по себе, когда первый раз столкнулся с аукционными аддонами, доооолго втыкал как ими пользоваться непосредственно на деле. Везде были описаны только функции, а куда тыкать для того или иного действия - нигде не написано. В итоге долго ими не пользовался, пока не научили.
Мой совет: запиши видео, как Ты (автор) с помощью аддона покупаешь/продаешь/перепродаешь и т.п. тот или иной лот (можно на пример чего-нибудь простого, как медная руда). Для новичков это будет самая ценная часть темы. ;)

ACawer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разйобник
    • Сервер: Седоглич
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #2 : 24 Декабря, 2012, 17:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В контекстном меню любой вещи появился список параметров, написанный синим шрифтом. Интересуют пункты:
Realm Market Value: X (+/- Y)
Realm Median Price: X (+/- Y)
Собственно, что это за цены/стоимости?
Поддержи проект


TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2012, 19:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В контекстном меню любой вещи появился список параметров, написанный синим шрифтом. Интересуют пункты:
Realm Market Value: X (+/- Y)
Realm Median Price: X (+/- Y)
Собственно, что это за цены/стоимости?



Это цены, предоставляемые модулем TSM WoWuction. Realm Market Value - рыночная цена по вашему серверу, Realm Median Value - средняя цена по вашему серверу. Цифрами "+/- 4g 51s 99c" обозначены дневные колебания цены товара.

ACawer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разйобник
    • Сервер: Седоглич
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #4 : 24 Декабря, 2012, 21:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю. Только мне почему-то кажется, что эти данные неверны - серая галиматья из подарков блескотрона никак не тянет на 1к золотом  :)
Поддержи проект


TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2012, 21:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю. Только мне почему-то кажется, что эти данные неверны - серая галиматья из подарков блескотрона никак не тянет на 1к золотом  :)

База данных заполняется пользователями: это говорит лишь о том, что кто-то на вашем сервере выставил данный предмет именно за такую цену. Прогнозы о том, насколько велики шансы продать товар, игрок должен делать сам.

rocnroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокннрольщик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #6 : 25 Декабря, 2012, 15:54:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вот какое дело. Установил все аддоны которые являются дополнением к TSM: Auctioning, Mailing, Shopping и т.д. Провел сканирование. Минут 15 правда ждал. Но!!! Никаких действий в окне TSM делать не могу, а только в окне стандартного аука, что не так?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #7 : 25 Декабря, 2012, 20:27:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не акционер. Надо поставить что нибудь в очередь крафта и тогда можно будет покупать материалы для этого полуавтоматически.

TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #8 : 25 Декабря, 2012, 20:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вот какое дело. Установил все аддоны которые являются дополнением к TSM: Auctioning, Mailing, Shopping и т.д. Провел сканирование. Минут 15 правда ждал. Но!!! Никаких действий в окне TSM делать не могу, а только в окне стандартного аука, что не так?

Для того, чтобы пользоваться TSM Auctioning, нужно добавить предметы в аукционные группы. Можете уточнить, что вы имеете в виду под "действиями"?

Kawaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2012, 11:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О! На конец отдельная тема по ТСМ.
Я не могу понять как пользоватсья крафтингом, у меня окно крафта ТСМ просто пустое, никакие кнопки в нем не работают (выбираю нужную профу, само собой).

rocnroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокннрольщик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #10 : 26 Декабря, 2012, 13:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вот какое дело. Установил все аддоны которые являются дополнением к TSM: Auctioning, Mailing, Shopping и т.д. Провел сканирование. Минут 15 правда ждал. Но!!! Никаких действий в окне TSM делать не могу, а только в окне стандартного аука, что не так?

Для того, чтобы пользоваться TSM Auctioning, нужно добавить предметы в аукционные группы. Можете уточнить, что вы имеете в виду под "действиями"?

Действия подразумеваю любые, например, выставить лот через ТСМ, отследить его, перевыставить лот и т.д. Т.е. аддон видит общую сумму выставленных лотов, но нигде это не отображается кроме как стандартного окна ВоВки. К тому же в окне никаких действий совершать нельзя, функции не доступны. Возможно мне просто нужен другой аддон?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2012, 13:55:18 by rocnroll »

rocnroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокннрольщик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #11 : 26 Декабря, 2012, 14:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая тема.  :)
Мой совет: запиши видео, как Ты (автор) с помощью аддона покупаешь/продаешь/перепродаешь и т.п. тот или иной лот (можно на пример чего-нибудь простого, как медная руда). Для новичков это будет самая ценная часть темы. ;)

Поностью поддерживаю видео-гайд многое объяснит.

TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #12 : 26 Декабря, 2012, 22:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О! На конец отдельная тема по ТСМ.
Я не могу понять как пользоватсья крафтингом, у меня окно крафта ТСМ просто пустое, никакие кнопки в нем не работают (выбираю нужную профу, само собой).


Для того, чтобы крафты были доступны для добавления в очередь, их сначала нужно отметить в одноимённом меню соответствующей профессии.


Это сделано для того, чтобы у пользователей была возможность отключить крафтинг товаров, пользующихся низким спросом: таких, например, как камней и свитков с зачарованиями из предыдущих дополнений к World of Warcraft. После того, как вы отметите товары, модуль будет заполнять крафтовую очередь, основываясь на информации модуля AuctionDB об их прибыльности.


Ребят, вот какое дело. Установил все аддоны которые являются дополнением к TSM: Auctioning, Mailing, Shopping и т.д. Провел сканирование. Минут 15 правда ждал. Но!!! Никаких действий в окне TSM делать не могу, а только в окне стандартного аука, что не так?


Для того, чтобы пользоваться TSM Auctioning, нужно добавить предметы в аукционные группы. Можете уточнить, что вы имеете в виду под "действиями"?


Действия подразумеваю любые, например, выставить лот через ТСМ, отследить его, перевыставить лот и т.д. Т.е. аддон видит общую сумму выставленных лотов, но нигде это не отображается кроме как стандартного окна ВоВки. К тому же в окне никаких действий совершать нельзя, функции не доступны. Возможно мне просто нужен другой аддон?  ;D


Для отслеживания лота нужно просто запустить поиск по его наименованию: имя персонажа, с которого вы выставили лот, будет выделено. Для выставления товара есть три алгоритма. Первый из них - обычное выставление через окно поиска TSM Shopping.


После того, как вы запустите поиск и выделите какой-либо лот щелчком мыши, воспользуйтесь кнопкой "Post" для выставления товара. Вторым алгоритмом выставления можно считать функцию Quick Posting, недавно добавленную в модуль Shopping.


Для выставления товара в данном случае нужно, зажав клавишу "Shift", осуществить щелчок мышью по наименованию товара. По умолчанию TSM Shopping будет оценивать товары, выставляемые посредством Quick Posting, по рыночной цене - нужно будет зайти в настройки модуля, и изменить эту опцию на "AuctionDB - Минимальный выкуп". После этого Quick Posting будет просто перебивать цены конкурентов. Третьим, и основным алгоритмом выставления является модуль TSM Auctioning - как я уже упоминал, для того, чтобы он включил какой-либо предмет в очередь выставления, товар этот необходимо добавить в аукционную группу.


Предметы, добавленные в группы, будут занесены в очередь на выставление после нажатия кнопки "Выставить", находящейся в главном окне TSM. Модуль будет следовать заданным пользователем настройкам групп и категорий, не выставляя, к примеру, какой-либо товар, если цена на него упала слишком низко. Кнопка "Снятие лотов" в данном случае используется для снятия лотов, подрезанных, к примеру, вашими конкурентами. В очередь отмены лотов также заносятся только предметы, состоящие в аукционных группах.


ACawer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разйобник
    • Сервер: Седоглич
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2012, 15:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А возможно ли с помощью TSM осуществлять поиск определённого товара не по цене выкупа, а по цене ставки?
Например на ауке зелёная боешка ставкой 1з, а ценой выкупа 10з. Я так понимаю, что при сканировании TSM выдаст мне цену выкупа, то есть 10з?
Поддержи проект


TMRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • ムーンお願い<pos>∩( ・ω・)∩
Re: Советы и подсказки по TSM.
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2012, 20:52:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А возможно ли с помощью TSM осуществлять поиск определённого товара не по цене выкупа, а по цене ставки?
Например на ауке зелёная боешка ставкой 1з, а ценой выкупа 10з. Я так понимаю, что при сканировании TSM выдаст мне цену выкупа, то есть 10з?



Возможность отображения ставок имеется, но возможности упорядочить лоты по этому критерию не предусмотрено.

 

закрыть