WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнение The Burning Crusade отмечает свою 15-летнюю годовщину  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Казалось бы совсем недавно оригинальный World of Warcraft отпраздновал свою 15-летнюю годовщину, и вчера ту же дату отметило первое дополнение к нему – The Burning Crusade. 16 января 2007 года защитники Азерота отправились в полный опасностей неизведанный Дренор через вновь открывшийся Темный Портал.:cut:

Искателям приключений открылся дивный новый мир – Запределье с множеством подземелий и рейдов и даже возможностью летать, а также несколько локаций на Азероте, две новые расы – эльфы крови и дренеи, навык ювелирного дела, арены и поле боя. В последующих обновлениях разработчики пополняли игру новыми местами и рейдами, такими как Черный Храм, Битва за Гору Хиджал, Зул'Аман и Остров Кель'данас с Плато Солнечного Колодца, где герои сразились с такими знаковыми персонажами как Иллидан, Кил'джеден и многими другими. На протяжении всего дополнения игра активно развивалась: вводились новые системы вроде рейтинговых матчах на аренах, фракции, задания, награды и даже праздники – так в обновлении 2.2 появился Хмельной Фестиваль.

В общем, этот период WoW был насыщенным, и как хорошо, что нечто подобное игроки могут пережить заново в The Burning Crusade Classic. Вот для приятных воспоминаний и ностальгии пара роликов:






WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-23 (+0 | -23)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу. Было ли там плохо или хорошо. Могу лишь предполагать, что оно было намного хардкорнее лича и что именно на него близзард ровняются, когда пытаются вывести формулу идеального дополнения. Точнее так было, пока не открылись классические сервера. Которые показали настоящую правду об этом дополнении. Ведь что то по поводу этого дополнения нет такой шумихи, какая была по поводу классика. Может быть все на самом деле было не так и круто? Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу.

Обычно этого достаточно, чтобы не писать комментарий)

Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

При всех косяках актуала, как раз таки в отсутсвии контента (особенно относительно бк) его упрекнуть может только последний хэйтерок. Наоборот, люди жалуются, что им из-за желания закрыть все возможные активности приходится заходить в игру как на работу

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, были люди в наше время
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы.

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Могу лишь предполагать, что оно было намного хардкорнее лича и что именно на него близзард ровняются, когда пытаются вывести формулу идеального дополнения.
Хардкор в том, что бк был забагован по самые помидоры

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу.

Обычно этого достаточно, чтобы не писать комментарий)

Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

При всех косяках актуала, как раз таки в отсутсвии контента (особенно относительно бк) его упрекнуть может только последний хэйтерок. Наоборот, люди жалуются, что им из-за желания закрыть все возможные активности приходится заходить в игру как на работу
Первая ошибка близбоев: путать контент и гринд. Гринд не есть контентом и если убрать его из легион+ дополнений то выяснится что его меньше чем до этих аддонов было.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 15:43:42 by Alsapko »
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Бк был крутым. Просто обожал его. А каким красивым казался графоний когда вышел т6 с его сетами, ухх. До сих пор абсолюшен вызывает только тёплые чувства. Бесконечные видосы дум сквада, нихилум. Срачи между батл-группами и проклятия и насмешки в адрес тех, кто за халявную подписочку поехал на РУ сервера:"Ой удачи с русскими нубасами до конца веков фармить каражан". Никакого киберспорта, только комьюнити разделённое на реалмы.
Трейлер Зул Амана вообще шедевральный с этим тролльским акцентом.
Спасибо что ты был, наш 2007.

Mars500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Розко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)

Первая ошибка близься: путать контент и гринд. Гринд не есть контентом и если убрать его из легион+ дополнений то выяснится что его меньше чем до этих аддонов было.
[/quote]
Особенно в какой нибудь падарии, где делйликов с каждой фракций на каждый день 30+

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу.

Обычно этого достаточно, чтобы не писать комментарий)

Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

При всех косяках актуала, как раз таки в отсутсвии контента (особенно относительно бк) его упрекнуть может только последний хэйтерок. Наоборот, люди жалуются, что им из-за желания закрыть все возможные активности приходится заходить в игру как на работу
Первая ошибка близься: путать контент и гринд. Гринд не есть контентом и если убрать его из легион+ дополнений то выяснится что его меньше чем до этих аддонов было.
Нук вот тут поподробнее - а что это за такой контент без гринда был в бк? Мне вот ОЧЕНЬ любопытно.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу. Было ли там плохо или хорошо. Могу лишь предполагать, что оно было намного хардкорнее лича и что именно на него близзард ровняются, когда пытаются вывести формулу идеального дополнения. Точнее так было, пока не открылись классические сервера. Которые показали настоящую правду об этом дополнении. Ведь что то по поводу этого дополнения нет такой шумихи, какая была по поводу классика. Может быть все на самом деле было не так и круто? Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

Сказочный... :facepalm:

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Золотое время появление горячо любимых БладЭлфиек.  :-*

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
15 лет Карл, как же я стар.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Бк был крутым. Просто обожал его. А каким красивым казался графоний когда вышел т6 с его сетами, ухх. До сих пор абсолюшен вызывает только тёплые чувства. Бесконечные видосы дум сквада, нихилум. Срачи между батл-группами и проклятия и насмешки в адрес тех, кто за халявную подписочку поехал на РУ сервера:"Ой удачи с русскими нубасами до конца веков фармить каражан". Никакого киберспорта, только комьюнити разделённое на реалмы.
Трейлер Зул Амана вообще шедевральный с этим тролльским акцентом.
Спасибо что ты был, наш 2007.
Неслабая такая мифологизация подъехала.
Т.е. о том, что Близзы тупо вышвырнули всё русскоговорящее коммьюнити с 4 легендарных серверов уже все забыли?
Да, они кинули косточку в виде трансфера на какие-то захолустные евро-сервера, но туда ушли единицы.
Значительная часть коммьюнити ушла на ру-вкладку не по своей воле, а только после того, как им включили отсчёт на выключение серверов и угрозу насильного транфера на рандомные рилмы.
Уходили матерясь.
Проклиная бургов и снимая прощальные мувики с опустевшими Молтен Кором, Стоулмаулом, Шадоумуном и Варсонгом.

К слову сказать, вот тогда действительно был "геноцид".
И явная сегрегация по языковому признаку.

Хотя, надо быть честными, многие бурги были против такого решения (хотя зачастую по шкурным мотивам).
Тема "Give me my russians back" от игроков той же баттл-группы, что и Молтен Кор, вызывала тогда неслабые эмоции и чувство единства коммьюнити )
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 12:16:33 by Тейри »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
На оффе не застал. Может по этому мне это дополнение по барабану. Я о нем ничего сказать не могу.

Обычно этого достаточно, чтобы не писать комментарий)

Главное, что я могу сказать, так это то, что это дополнение относится к эпохи развития игры. Когда контент в игру добавлялся, а не удалялся из нее. Может в этом кроется его успех?

При всех косяках актуала, как раз таки в отсутсвии контента (особенно относительно бк) его упрекнуть может только последний хэйтерок. Наоборот, люди жалуются, что им из-за желания закрыть все возможные активности приходится заходить в игру как на работу
Первая ошибка близься: путать контент и гринд. Гринд не есть контентом и если убрать его из легион+ дополнений то выяснится что его меньше чем до этих аддонов было.
Ведь в бк не надо было насиживать геморрой в обычках (которые после определенного момента тебе уже как бы и не нужны), чтобы купить заветные ключики и проникнуть в героик версии. Почти на самом старте просто 100500 фракций с которыми надо выфармливать репутации для покупки бисового шмотья/рецептов. Убери эту «з-пу» и останется ровным счётом обычное наполнение вовки - пвп и рейды. Контента тьма, поддерживаю.
Ах, забыл про клятый гринд в актуале. Бесполезные фракции, репутация у которых фармится сама по себе по ходу дела и даже не обращаешь на это внимание, тем более очередному альту. «Гринд» 40 уровней известности, которую дают, утрируя, за то что персонаж посетил уборную. «Гринд» анимы, которая нужна только для косметики. «Гринд»торгаста в течении пару часов на 62 ( самую лучшую!) легендарку. «Гринд» разлома в течении дня для 5-6 сокетов, необходимым тебе максимум в 17+ ключах и мифик рейде. Это первое, что пришло в голову. Нда, гринда просто валом, а самое главное - он просто жизненно необходим для твоего прогресса, как в бк
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 13:02:05 by k0valski »

daunis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буках
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Помню поездку на другой конец города с товарищем по оружию, и покупку диска. А потом продолжение приключений, и первое впечатление от самого аутленда это красивейшее небо хелфаер пененсулы.

 

закрыть