WORLD OF WARCRAFT

Тема: Немного о числе ежемесячно активных пользователей Activision Blizzard  (Прочитано 20361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Овервотч игра хорошая. Это я как "хейтер" говорю. Задумка её ясна: собирай компанию из 6 друзей, обсуждайте, продумывайте стратегию, врывайтесь в игру, на ходу активно коммуницируйте, избирайте тактики, чтобы следовать этой стратегии. Если не получается - на ходу меняйтесь и адаптируйтесь.
Всё это классно и даёт потенциал для большого разнообразия.

Проблема в том, что 99% игрокам это нафиг не нужно. Им бы зайти вечером, откать с рандомами катку-другую (максимум: с другом) и получить свою долю фана. Вот только в игре с таким перекосом в стороун командности, "рандомный фан" как раз получается редко. От этого и массовый бугурт многих игроков, от бронзы до ГМа. Что с этим делать - хз. Разве что выводить новую породу людей, коммуникативных и собраных.

Yrcs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Qoi seminat mala, metet mala
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Сейчас не играю только потому что комп перестал тянуть.


Интересно, как это случилось? Игру вроди не апгрейдили.


А вот хрен его знает. Полтора года всё было хорошо, но после какого то из апдейтов ФПС стал безбожно проседать.
Комп видимо и так тянул ее на последнем издыхании, а там еще и что то подшаманили с оптимизацией.
Сам был удивлен подобному.



Играть перестали потому что беспредел  ОПГ Активижен и близзард, почитайте форум - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17617942789?page=1

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Интересно, Близзард что-то готовят существенного для Овервотч, наверное каминг-аут очередного "героя", давай Жнец - твой выход, бравый Солдат - 69 тебя ждет в своих рядах!
"ебать ты далбоеб братишка земля те пухом". Ну это как говорится.  :facepalm:
Держу в курсе что уже 20 лет челы играют в контре стрик и он самый популярный шутер, хотя геймплей там скучен настольно, насколько это ваще возможно. И ниче, нормально все, турики в миллион баксов проводят и живут отлично.
Так что, твой высер максимально не уместен
Долбоеб боюсь тут только ты. Без кавычек. Я высказал свое мнение по игре. И да, твой конченный контер считаю, тем еще шлаком, аудитория которого, состоит на 99,99 % из школоты и таких утырков как ты.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
345 млн. в 3 квартале 2018

не говорите мне, что имея столько пользователей, нельзя сделать интересую игру. с таким бюджетом можно запустить спутник на марс и оттуда писать новый аддон.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
345 млн. в 3 квартале 2018

не говорите мне, что имея столько пользователей, нельзя сделать интересую игру. с таким бюджетом можно запустить спутник на марс и оттуда писать новый аддон.

Ты в курсе что из этих 345 млн,  примерно 260 млн это игроки подразделения King, аля мобильные геймеры. Вот для них и делают новую игру
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
345 млн. в 3 квартале 2018

не говорите мне, что имея столько пользователей, нельзя сделать интересую игру. с таким бюджетом можно запустить спутник на марс и оттуда писать новый аддон.
ну так большинство  этих пользователей играет на мобилках вот они и делают новую дьяблу

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Держу в курсе что уже 20 лет челы играют в контре стрик и он самый популярный шутер, хотя геймплей там скучен настольно, насколько это ваще возможно.
Так какие плюсы Овервотч имеет перед контре стриком?)

Не надо уметь в аим. И даже самая домохозяйная домохозяйка может взять МЛ присосавшись на Мерсе к своему рыцарю бустеру.

Кстати. А где цифры выручки. Помню раньше публиковали. там около миллиарда было. Щас то сколько? Неужели так мало, что даже стыдно публиковать? Да и ссылки на оригинал нет. Всегда была. Что то Вишко не договаривает. Пойду сам его поищу.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 14:03:48 by Ungar »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати. А где цифры выручки. Помню раньше публиковали. там около миллиарда было. Щас то сколько? Неужели так мало, что даже стыдно публиковать?
Ты где-то видишь в названии темы "Отчет за четвертый квартал 2018 года"?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати. А где цифры выручки. Помню раньше публиковали. там около миллиарда было. Щас то сколько? Неужели так мало, что даже стыдно публиковать?
Ты где-то видишь в названии темы "Отчет за четвертый квартал 2018 года"?

Май бед. Там "опублекует".

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Май бед. Там "опублекует".

Бывает.
https://investor.activision.com/events-presentations Ссылка. Отчет будет сегодня.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 14:26:17 by Tano4ek »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Май бед. Там "опублекует".

Бывает.
https://investor.activision.com/events-presentations Ссылка. Отчет будет сегодня.
(показать/скрыть)


Ну я на оф сайте АБ нашел где публикуют. Но спасибо.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы делать в 2019 году удивленные глаза и говорить "Ну как так, как так?", когда самое доходное подразделение - мобильные поигрульки (и то проседают), а остальные пытаются выжимать последние соки из своих игровых гомункулов: WoW уже морально устарел и естественно будет терять аудиторию - свой Золотой век игра уже отжила, а сейчас правят бал сессионные поигрульки - и ожидать что будет второй "Бум" Варкрафта - это как ждать что сейчас кино начнут снова снимать на ЧБ без звука, под музыкальное сопровождение, - и при этом собирать полные залы. Игра уже давным-давно на любителя (совр.: "Фанбоя"). ХОТС тоже было очень умно делать в последний момент - когда уже были Дота 2 (могу ошибаться), ХоН и ЛоЛ. При том последний откусил самый большой кусок пирога с игроками WoW - стилистически были близки, поэтому часто делили место на жестком диске. И на фоне вот этой конкуренции выходит максимально упрощенная версия, которая может быть интересной только короткое время - и то для тех, кто не успел осесть в других проектах. Хартстоун был наделен достаточным потенциалом для того, чтобы завоевать рынок - но, видимо, Близзард так ничему и не научились во времена выпуска своей TCG - опять перегрузка механиками, слишком сильными картами и огромным количеством "поломных" мет. Я даже не буду комментировать Диабло для мобильных устройств - за последнее время уже сказали столько, что многотомник можно переписать. Овервотч - аналогично ХОТС, хорошее решение - но крайне "вовремя" - когда уже все ниши заняты - можно и свой сессионный шутер выпустить. Единственная игра на своем месте - Starcraft II (Если воспринимать её как киберспортивную дисциплину).

И вот после всего вышесказанного - кого-то ещё удивляет что Близзард (не смотря в сторону Activision) теряет аудиторию? Да с такими своевременными, логичными и оригинальными решениями я вообще удивляюсь что студию не уничтожили акционеры с розгами. Осталось подождать ещё годика два - и выпустить космическую "Песочницу" по Старкрафту - вот тогда заживем!
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Интересно, Близзард что-то готовят существенного для Овервотч, наверное каминг-аут очередного "героя", давай Жнец - твой выход, бравый Солдат - 69 тебя ждет в своих рядах!
Насколько скудное знание игры. Скорее фантазии, без малейшего представления о чем говорит. Я так любую игру могу захейтить не играя в неё. По верному курсу идешь...

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот насчет ХС. Не могу понять как там люди в ладер играю? Есть 5-6 бис колод, скопипащеных с сайтов. И когда тебе попадается противник ты знаешь против кого играешь. И знаешь что он будет разыгрывать. И сам же играешь на таких же. Кроме аренки сам ни во что там не играю. Хоть какое то разнообразие. Хотя они и там умудрились налажать. Есть карти которые при составлении выпадают с вероятностью 99.9% И они будут обязательно. Но лучше чем 100% веротяность в ладере. 

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
не говорите мне, что имея столько пользователей, нельзя сделать интересую игру. с таким бюджетом можно запустить спутник на марс и оттуда писать новый аддон.
Можно, но в 1 случае, если твоя цель сделать хорошую игру. Если твоя цель навыпускать второсортных игр/дополнений и срубить легких денег на донатах/услугах то ты станешь Активижен-Близзард.

 

закрыть