WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о переносе наград из WoW Classic в актуальную версию игры  (Прочитано 32451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43910



На протяжении пары недель на официальном форуме ведется активная дискуссия по поводу переноса наград из WoW Classic в актуальную версию игры. Автор темы предложил разработчикам позволить игрокам переносить некоторые награды вроде питомцев, транспорта и обликов вещей из Classic в актуальный WoW. Это могло бы заинтересовать большее количество игроков, особенно коллекционеров, в проекте и увеличило число пользователей на классических серверах, что благоприятно сказалось бы на долговечности игры.:cut:

Автор выразил некоторые сомнения, стоит ли делать доступными подобным образом уникальные награды вроде специальных комплектов, питомцев или транспорта за прохождение рейдов. Также он считает, что связаны должны быть только классический и актуальный WoW, а у каждого персонажа Classic нее должно быть доступа к коллекциям другого.

К обсуждению присоединились разработчики:
  • Как было упомянуто на BlizzCon, награды классической и актуальной версий игры связаны не будут. Разработчики считают, что повторная возможность получения ныне недоступных наград обесценит и лишит престижа заслуги игроков, которые получили эти награды многие годы назад. То, что было получено в Classic, должно остаться только там, так будет честно.
  • Между играми не будет никаких связей, стоит рассматривать их как две отдельные игры, пусть и с одной подпиской.
  • Та же идея касается и питомцев оригинального классического World of Warcraft, но пока разработчики не решили, как поступят с ними. С одной стороны, купившие коллекционное издание игроки пользовались этими питомцами и по-прежнему могут пользоваться ими дальше в актуальной версии игры. Они купили ее только для актуальной версии игры, а то, что куплено для оригинального WoW не должно влиять на Classic. С другой стороны, эти питомцы могут быть частью классического опыта для игроков, что играли с ними в те времена. Возможно, разработчики каким-то образом повторно выдадут их этим игрокам в Classic в виде исключения. Разработчики об этом поразмыслят, вопрос любопытный.
  • Оплату подписки с помощью Жетонов WoW нельзя сравнивать с переносом наград. То, что вы купили Жетон в актуальной версии игры, не влияет на Classic, это просто позволяет вам играть в игру.
  • Classic создается для игроков, желающих испытать классический WoW в наиболее приближенном к оригинальному виде. Ввод переносимых в любую сторону наград лишит игру этой аутентичности.
  • Игроков должен привлекать именно сам Classic, а не награды, которые они в нем могут получить для актуальной версии игры.
Таким образом ради сохранения истинного классического духа разработчики не будут связывать Classic с актуальным WoW, позволяя игрокам переносить награды. Хотя это может привлечь дополнительных игроков-коллекционеров, им будут интересны только награды, а не сам Classic, что повредит аутентичности проекта.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 14:05:41 by Wishko »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка одна на всё что ли?

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Неужели были те, кто верил в перенос каких-то наград из Классика в актуал? Каким 12IQ надо быть?

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем тут жетон вообще
Люди, которые считают, будто жетон значит что-то в плане переноса лута из игры в игру с тем же успехом могут требовать все свои 400 маунтов перенести в хотс, ведь жетон можно обменять на деньги в магазине и что-то в хотсе купить :facepalm:
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 14:14:50 by KpecToHoceLL »

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И это правильно. Уникальность дорого стоит (хотя у меня с тех времён и не сохранилось многого).
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:95 (+95 | 0)
Комьюнити совсем ошалело. Еб*ные дети легиона повсюду народились. Сегодня наткнулся на то (через ленту блюпостов), что какой-то дегроид предложил ввести в классик титанфордж, мол бесконечный фарм Накса в перспективе с отсутствием "роста" силы персеонажа - это скучно. Титафнордж бы нахер с актуала удалить с концами, как раковая опухоль, сидит на теле игры, а эти дегроиды рассуждают о ТФ в классике.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка одна на всё что ли?

Да, уже известно, что можешь играть в Классику, если у тебя оплачена абонентская плата за актуал. Можешь даже не играть в актуальный ВоВ, главное чтобы абонентскую плату платил. (если Классика привлечёт новых игроков ВоВ именно Классикой, то возможно близзы даже в плюсе будут, а то если останется как есть, то они сами себе геморой придумали за ту же абонентскую плату актуала. Если они конечно не задумываются поднять плату за актуал.)

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка одна на всё что ли?
Да, одна. И даже клиент будет одинаковым, будет в актуальном клиенте кнопочка типа - "переключиться на WoW:Classic".

Killer_Instinct

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:59 (+59 | 0)
Комьюнити совсем ошалело. Еб*ные дети легиона повсюду народились. Сегодня наткнулся на то (через ленту блюпостов), что какой-то дегроид предложил ввести в классик титанфордж, мол бесконечный фарм Накса в перспективе с отсутствием "роста" силы персеонажа - это скучно. Титафнордж бы нахер с актуала удалить с концами, как раковая опухоль, сидит на теле игры, а эти дегроиды рассуждают о ТФ в классике.
Отличный способ троллить ваниллофагов, возьму на заметку.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комьюнити совсем ошалело. Еб*ные дети легиона повсюду народились. Сегодня наткнулся на то (через ленту блюпостов), что какой-то дегроид предложил ввести в классик титанфордж, мол бесконечный фарм Накса в перспективе с отсутствием "роста" силы персеонажа - это скучно. Титафнордж бы нахер с актуала удалить с концами, как раковая опухоль, сидит на теле игры, а эти дегроиды рассуждают о ТФ в классике.
Пора уже избавиться от перфекционизма за столько лет.
Многие знают много, никто не знает все.

Итерек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итерек
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Это уже совсем борщ ,близарду могу только посоветовать больше некогда не слушать комьюнити. Ибо сейчас комьюнити не торт
aztec.ru

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43910
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка одна на всё что ли?
Да, одна. И даже клиент будет одинаковым, будет в актуальном клиенте кнопочка типа - "переключиться на WoW:Classic".

Эта информация из слива, который не оправдался на BlizzCon. Для Classic скорее всего будет отдельный пункт в выпадающем меню в Приложении, а не кнопка в игре. А клиент наверняка будет общим. Судя по всему, после 8.1 будет один общий клиент и для актуальной версии игры, и для PTR, ну и для Classic.

Killer_Instinct

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка одна на всё что ли?
Да, одна. И даже клиент будет одинаковым, будет в актуальном клиенте кнопочка типа - "переключиться на WoW:Classic".

Эта информация из слива, который не оправдался на BlizzCon. Для Classic скорее всего будет отдельный пункт в выпадающем меню в Приложении, а не кнопка в игре. А клиент наверняка будет общим. Судя по всему, после 8.1 будет один общий клиент и для актуальной версии игры, и для PTR, ну и для Classic.
Осталось выяснить, на кой черт нормальным людям держать у себя лишние гигабайты ненужного контента, который они никогда не увидят?
Докатаклизмовского баренса мне только и не хватало на диске.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Мне пофиг на награды из классика, т.к. если я и буду в него играть, то только не ради наград. Но меня просто всегда бесил принцип наград временного действия. Я человек, который не любит ажиотажа и суеты, потому мне не нравится, когда мне навязывают получение некой награды в определенный промежуток времени под предлогом того, что потом ее уже никогда нельзя будет получить. Я исповедую принцип что я купил, то должно быть моим навсегда. И я сам решу, когда получить ту или иную награду. И плевать, что со временем это может стать проще, что может ее обесценить. Таков принцип работы ммо. Со временем вещи устаревают и обесцениваются и на их место приходят новые. Близзард сами его выбрали, т.е. это их проблема. Таким образом меня очень бесит, когда некие награды навсегда удаляются из игры и становятся недоступными.

Потому я предпочитаю с такими вещами не связываться, чтобы избежать навязывания и всех связанных с ним негативных эмоций. Вот например я отчетливо понимал, что не смогу получить все вайпоны из башни магов. Потому я на них просто забил и все.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

ОгненныйКулак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Я хороший, правда.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луффи
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Подписка одна на всё что ли?
Да, одна. И даже клиент будет одинаковым, будет в актуальном клиенте кнопочка типа - "переключиться на WoW:Classic".

Эта информация из слива, который не оправдался на BlizzCon. Для Classic скорее всего будет отдельный пункт в выпадающем меню в Приложении, а не кнопка в игре. А клиент наверняка будет общим. Судя по всему, после 8.1 будет один общий клиент и для актуальной версии игры, и для PTR, ну и для Classic.
Осталось выяснить, на кой черт нормальным людям держать у себя лишние гигабайты ненужного контента, который они никогда не увидят?
Докатаклизмовского баренса мне только и не хватало на диске.
я не играю в пвп, мне что потребовать чтобы пвп часть удалили?  :facepalm: что ты вообще написал...
горячо

 

закрыть