WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменение требований рейтинга для улучшения предметов эпохальных+ подземелий в обновлении 9.1  (Прочитано 15378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teslabott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teslabot
но вводит какие то усложнения?
Какие усложнения вводит данная "система"?
Вот скажи какие ключи надо закрыть для  доступа к максимальном апу шмота?
Это где то примерно 16-17 ключи если закрывать и тираник и фортифайт
А если я все 25 на тиранике закрою, то какие ключи на другой неделе мне нужно закрыть?
Судя по тому, что даже в этой системе ты не разобрался, то 25 ключ ты вряд ли закроешь  :facepalm:
А по факту, таблицу уже давно скидывали. 2к рейтинга апнется для тех кто играет в первые недели, пока они будут шмотки выбивать.

Т е ответить на вопрос без таблиц ты не можешь?
P. S. Отвратительная привычка вместо аргументов прибегать к оскарблениям
Если ты хоть одну новость смотрел, то видел, что 24 ключа хватает. То есть если ты закрыл 25-ые на одной неделе, то у тебя уже будет больше 2к очков

Я про это и пишу, если вы Х то вам нужно У, а если вы Z то вам нужно A, и т д
Система просто перегружена условиями, которые нужно учитывать.
Если ты активный игрок, ты будешь закрывать ключи для сундука, за пару недель 2к рейтинга ты добьешь. Что тебе учитывать то надо? Или ты не поймешь, что за 15 в тайм, дадут больше, чем за 14 в тайм?

Хороший ответ, так собственно вопрос, зачем вообще что то учитывать, когда было раньше очевидно, что закрой 15и в тайм и полутай маунта? К чему эти цифры вообще, которые влияют ни на что? Или может они придумали какую то свою статистику ливов, например? Или может они хоть что то придумали своё? А, придумали свой рейтинг, который считается по своему для... чего?
Это похоже на попытку сделать своё рио, но "не такое", впихнув туда циферки побольше, с другими расчетами и, ухх, рыжего цвета, что бы на них "типа" хотелось фапать. Совершили титанический труд, поговорив с рио, взяв их систему и поменяв цыфри начисления рейтинга, роботы на 4-5 месяцев  :D :D

Я уже не говорю о том, что цикл, если это можно так назвать, улучшения рейтинга длится не 7 дней, а 14, по 7 дней на укреп и тираник, следовательно возникает вопрос: если есть циферки и ты с кем то себя сраниваешь\соревнуешься (а иначе для чего еще рейтинг, не матёшу же учить?), то в чем логика сидеть и неделю ждать, пока появится нужный аффикс? Т.е. если тебе не прокнуло с гиром, спеками, классами, или, может, было плохое настроение или день и вы с друзьями решили перенести пуш на потом и т.п., в отличии от пачки, с которой ты соревнуешься, то сиди и жди, в этом и есть смысл соревнования - ждать  :facepalm:
Гениально. Даже в этом плане цифры бесполезные. А, точно... Нужно же заставить походить на тираник, с которым почти ничего не сделали, что бы он так же был приятный и комфортный, как и укреплённый. Хотя да, зачем с ним делать что то, если просто можно создать обязательные условие, что бы ты туда пошел :)
"Вот походят на тиранической неделе и полюбят этот аффикс" - наверное так думает этот умник с 200 icq  :)

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Дело даже не столько в любви к тиранику, сколько в том, что апнутый Рио на одном лишь фортифае не отражает полной картины. Как минимум. Ну это так, к слову.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Дело даже не столько в любви к тиранику, сколько в том, что апнутый Рио на одном лишь фортифае не отражает полной картины. Как минимум. Ну это так, к слову.
Идеальный вариант это конкретный данж с конкретными аффиксами и максимальный ключ и твоя эффективность там, чтобы отрезать баеров.

Но делать этого никто не будет

Алотхо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллирох
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Эта система хуже Rio, т.к. не отражает прогресс/рейтинг мейна учётной записи. Эта система хуже, т.к. не указывает приоритетную роль в истории набора рейтинга персонажа. Эта система хуже, т.к. я не видел нигде упоминания про рейдовый опыт персонажа и его мейна, если применимо. В Rio это все есть, минималистично и информативно, наведи мышь только.

Эта система будет наверняка доведена до ума к концу аддона, либо к началу следующего. Но в том виде, в каком её хотят выпустить на лайв, и провозгласить это достижением, и, чуть ли не революцией... ну, пусть будет, вроде не мешает. Может допилят. А близзы умеют (умели?) и лучше
Тебе так нужно отображение мейна, чтобы своего неодетого твинка в хай ключи регать? Я считаю, что других причин для отображения рейтинга мейна нет. Без разницы сколько у тебя Рио и какие ты ключи закрывал мейном, альт тоже должен быть одет и с закрытыми ключами требуемого уровня для выбранного уровня ключа. А если это рейд, то можно и просто ачивку линкануть.

xopor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Было 2000 рейта за все 15 на каждой неделе, теперь 2200 рейта за все 15 на каждой неделе. Но! Требование к 2000 рейта для максимального улучшения шмота остается. А это значит, что теперь надо закрыть не все 15 вкруг для 2000 рейта, а только 13-14. Или я не прав?

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Я запутался, а как сходу увидеть закрывал я 15ку на тиранике или без?

Modron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Больше всего от новой системы выиграют бустеры, прям вот сразу на х2 свои доходы умножат.
А больше всего пострадают те, кто ходит в ключи с пугами, теперь им в два раза больше страдать с отбитыми обезьянами, включая обязательный тираник. Само собой пуги подстроются под новую систему и будут инвайтить только самую метовую мету, чтобы иметь хоть какую-то призрачную надежду затаймить свой ключ.

Плюс теперь невозможно будет отличить баерков от тех, кто честно, но принципиально ходит в ключи не выше 14-15, ибо счетчика затаймленных ключей новая система не предусматривает, впрочем как и очков мейна.

Забавно, что люди яростно топят за то, что, мол, "не можешь закрыть 15 каты в тиранике - беги закрывать 17 туманы", ага, ворвался прям такой герой пятнашек в 17 ключ и взорвал там всё на +3, лол )))

Я запутался, а как сходу увидеть закрывал я 15ку на тиранике или без?

В интерфейсе же
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2021, 17:03:37 by Modron »

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Ну а для тех, кому нравилась старая система, толком ничего и не поменяется. Пусть пока привыкают к новой. В чём их проблема?
[/quote]
Тебе солнышко припекло,что ты пишешь такой бред? Раньше тебе для получения ачивки и апа макс шмота нужно было закрыть 8 +15,пофиг в какую неделю. А теперь ты должен в раза больше ключей закрыть для того же результата. И не надо писать о том,что на тиранике можно не закрывать 15 а дабить на укрепленном. Это не меняет того факта что все равно работы больше. И я хз как ты не видешь никакой разнице по сравнению со старой системой. Это огромный плевок всем тем кто не любит ключи

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Да, теперь надо закрыть не 15 а 30 ключей и не в любое время когда тебе удобно а подожди недельку, продли подписку и попробуй сделать за кд, или еще недельку подожди :'(

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
хотябы для того чтоб выгрузить аддон с рио из оперативки
ЭГС там еще, лаунчер от юбиков от ЕА и тд  ;)
Если твоего гиганта мысли недостаточно, чтобы понять назначение этого рейтинга и системы в целом, это не значит, что все игроки в вов настолько тупые.
Спецом для таких как ты, которым "сложно читать, многабукаф, какие-то цывферки, сложнааа" делают постоянно сноску - закрой все пятнашки и получишь коня. Вникать в тонкости ситемы тем, кому это сложно или не очень интересно, вовсе необязательно.
Причем тут мой гигант мысли, если игроки своим онлайном уже выразили отношение к подобным решениям?
Меньшие чем ты овощи ключники, которым еще на надоело, в этой тупой системе найдут просто то, что она хуже и менее детальная и информативная чем рио.
Во-вторых, новичку в ЛФРе сейчас гораздо проще понять, что происходит, уже исходя из только внутренних анонсов игры, без сторонних аддонов.
Это я с тобой согласен, когда он увидит что для пве нужны какие то рейтинги официально, он удалит игру незамедлительно, подумав что это за упоротая хрень - куда я попал. Но это конечно будет сложно, потому что новички только в фантазиях местных 15 рублевых постеров в игру приходят.
Наверняка у них это все обсуждалось и они оценили, что у РИО есть свои плюсы и минусы и пришли к такой системе.
Ну разработчики же себя проявили как грамотные специалисты, и умные и дальновидные люди, в последние годы?
Все верно?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2021, 19:51:03 by Tigras »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Не понимаю, как в упор можно не видеть очевидного:
Текущая система – бинарная: ты либо прошёл в тайм и получил галочку за этот инст, либо не прошёл и не получил вообще ничего. При этом ты обязан пройти все пятнашки, даже ненавистные Кровавые Катакомбы.
Тогда как новая система даёт гибкость - каждый успешный поход, пусть даже не в тайм, даёт сколько-то рейтинга и нелюбимые инсты можно пройти на каком-нибудь низком ключе.

И всё нытьё о том, что бедных несчастных игроков заставляют ходить аж на двух разных неделях – это просто смеху подобно. Складывается впечатление, что у тех, у кого есть ачивка, все ключи выше седьмого (условно) закрыты только на укрепе, а на тиранике люди проходят только один 14 ключ ради хранилища.
Ну бред же – большинство игроков прогрессирует постепенно, ходя в равной степени на обеих неделях.
Этот аргумент валиден только для баеров, которые, действительно, афкашат ровно в 8 инстах и больше в ключи не ногой, а теперь им придётся платить не за 8 инстов, а за 16.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Тебе солнышко припекло,что ты пишешь такой бред? Раньше тебе для получения ачивки и апа макс шмота нужно было закрыть 8 +15,пофиг в какую неделю. А теперь ты должен в раза больше ключей закрыть для того же результата. И не надо писать о том,что на тиранике можно не закрывать 15 а дабить на укрепленном. Это не меняет того факта что все равно работы больше. И я хз как ты не видешь никакой разнице по сравнению со старой системой. Это огромный плевок всем тем кто не любит ключи
Стоп, стоп, стоп. А кто не любит ключи зачем закрывают все 15ки для апа шмоток из ключей, за валюту добываемую из ключей? о_О
Да, теперь надо закрыть не 15 а 30 ключей и не в любое время когда тебе удобно а подожди недельку, продли подписку и попробуй сделать за кд, или еще недельку подожди :'(
Всё верно, баеры должны страдать.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Причем тут мой гигант мысли, если игроки своим онлайном уже выразили отношение к подобным решениям?
Шта?
он увидит что для пве нужны какие то рейтинги официально, он удалит игру незамедлительно, подумав что это за упоротая хрень - куда я попал.
С чего бы?


SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Ого, для меня это звучит как заявка на возврат в игру, выглядит интересно, в кой-то веки для ключников что-то сделали.
Можете объяснить на пальцах за ап шмота, до какого состояния по сравнению с рейдовым контентом его можно улучшать?
И что по поводу валюты на ап? Всё по-старому, с данжа она падает по чайной ложке, а потом солидное количество лутается с еженедельного сундука?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
С чего бы?
С того что идиотизм в сути, суть данжа его пройти как угодно, а не в киберспорте.
И что по поводу валюты на ап? Всё по-старому, с данжа она падает по чайной ложке, а потом солидное количество лутается с еженедельного сундука?
Я не понимаю почему ключников это не устраивает, вы все равно ходите минимум 20 данжей в неделю, некоторые наверное по 50)

 

закрыть