WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020  (Прочитано 15446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид
Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« : 08 Октября, 2020, 19:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сентябрь подошел к концу и завершился двадцатый месяц нашего с FunPаy.ru конкурса «Лучший автор Noob-Club», поэтому пришла пора выбирать призера. В этой теме мы вспомним все статьи, которые вышли в рамках конкурса и вне его, а затем... нас ждет неожиданный поворот: лучшего автора в этом месяце нет.:cut:


Статьи месяца


В этом месяце на конкурс были присланы следующие статьи:
Эти статьи вышли вне рамок конкурса:

Итоги


Мы вместе c FunPаy.ru изучили присланные на конкурс статьи и кое-какие детали, которые стали нам известны, поэтому приняли решение исключить ряд материалов из участия и не назначать лучшего автора в этом месяце. Авторы некоторых статей нарушили правила конкурса, поэтому их заметки пришлось исключить. Просим всех участников соблюдать правила конкурса и помнить, что все тайное обязательно становится ясным, а если нарушения продолжатся, то нам придется полностью запретить автору участвовать.

Тем не менее, мы решили наградить пару авторов за старание, разделив сентябрьские призовые поровну, поэтому награду в 5 тыс. рублей получают Шукичи за статью "За независимость PvP в WoW!" и Hubbotu за материалы "Секреты и пасхалки в достижениях Battle for Azeroth" и "О Blizzard хороших замолвите слово".

А теперь вновь предлагаем вам поучаствовать в маленьком опросе:



Как принять участие


Хотите принять участие в конкурсе и побороться за приз? Для этого в течение месяца вам нужно написать хотя бы одну (но можно и нужно больше) оригинальную статью, заметку, руководство или иной материал о любой игре Blizzard. Вы можете выбрать любую тему и любой формат – главное, чтобы статья была интересна и вам, и читателям. Затем необходимо добавить вот эту картинку вместе со ссылкой в конец материала, чтобы показать, что вы участвуете в конкурсе.

Код для вставки, а также правила и условия конкурса вы найдете в статье-анонсе: Конкурс «Лучший автор Noob-Club» возвращается!


 

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
  • Почетный хейтер
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #1 : 08 Октября, 2020, 20:06:46 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
За лучшего автора я проголосовал, а можно добавить тех же только в списке за худшего? Hubbotu привет

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1777
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #2 : 08 Октября, 2020, 20:11:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
За лучшего автора я проголосовал, а можно добавить тех же только в списке за худшего? Hubbotu привет
Поддерживаю

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #3 : 08 Октября, 2020, 20:12:57 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Увы, последние 3 месяца конкурс сотрясают какие-то драмы и скандалы. А качество материалов при этом даже падает. Ни мне, ни редакции НК это, откровенно говоря, не нужно. Каждый месяц перебирать грязное бельё — это не то, на что мы рассчитывали :)

Если октябрьский этап не принесет изменений, то конкурс придётся свернуть и либо сильно переработать, либо заменить чем-то другим.

Stay tuned, как грица.

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #4 : 08 Октября, 2020, 20:22:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Увы, последние 3 месяца конкурс сотрясают какие-то драмы и скандалы. А качество материалов при этом даже падает. Ни мне, ни редакции НК это, откровенно говоря, не нужно. Каждый месяц перебирать грязное бельё — это не то, на что мы рассчитывали :)

Если октябрьский этап не принесет изменений, то конкурс придётся свернуть и либо сильно переработать, либо заменить чем-то другим.

Stay tuned, как грица.
Я тоже это заметил. Предлагаю правило, которое уже озвучивал в какой-то теме: Участнику конкурса запрещается оставлять любые сообщения как в своих темах-статьях, так и в темах-статьях других участников конкурса. Максимум, можно допустить сообщения такого типа: "Спасибо, исправил" (если читатель указал на какую-то явную ошибку статьи).

Если ввести это правило, то участники конкурса не смогут заниматься как самохвальством своих статей, так и критикой (или критиканством) статей других участников. Это снизит как грязь, так и самолюбование. Хвалить и критиковать должны те, для кого мы пишем эти статьи - многочисленные читатели на сайте и в группе вконтакте.


Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #5 : 08 Октября, 2020, 20:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы, последние 3 месяца конкурс сотрясают какие-то драмы и скандалы. А качество материалов при этом даже падает. Ни мне, ни редакции НК это, откровенно говоря, не нужно. Каждый месяц перебирать грязное бельё — это не то, на что мы рассчитывали :)

Если октябрьский этап не принесет изменений, то конкурс придётся свернуть и либо сильно переработать, либо заменить чем-то другим.

Stay tuned, как грица.
Я тоже это заметил. Предлагаю правило, которое уже озвучивал в какой-то теме: Участнику конкурса запрещается оставлять любые сообщения как в своих темах-статьях, так и в темах-статьях других участников конкурса. Максимум, можно допустить сообщения такого типа: "Спасибо, исправил" (если читатель указал на какую-то явную ошибку статьи).

Если ввести это правило, то участники конкурса не смогут заниматься как самохвальством своих статей, так и критикой (или критиканством) статей других участников. Это снизит как грязь, так и самолюбование. Хвалить и критиковать должны те, для кого мы пишем эти статьи - многочисленные читатели на сайте и в группе вконтакте.
А кто будет за этим следить? Посадить на зарплату еще одного модератора? Или Вишке нечего делать еще себе головняк добавлять? Там в теме про педерастию в варкрафте 30 страниц разжигания всех видов розни, никто не модерирует.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 216
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #6 : 08 Октября, 2020, 20:33:22 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Увы, последние 3 месяца конкурс сотрясают какие-то драмы и скандалы. А качество материалов при этом даже падает. Ни мне, ни редакции НК это, откровенно говоря, не нужно. Каждый месяц перебирать грязное бельё — это не то, на что мы рассчитывали :)

Если октябрьский этап не принесет изменений, то конкурс придётся свернуть и либо сильно переработать, либо заменить чем-то другим.

Stay tuned, как грица.
Я тоже это заметил. Предлагаю правило, которое уже озвучивал в какой-то теме: Участнику конкурса запрещается оставлять любые сообщения как в своих темах-статьях, так и в темах-статьях других участников конкурса. Максимум, можно допустить сообщения такого типа: "Спасибо, исправил" (если читатель указал на какую-то явную ошибку статьи).

Если ввести это правило, то участники конкурса не смогут заниматься как самохвальством своих статей, так и критикой (или критиканством) статей других участников. Это снизит как грязь, так и самолюбование. Хвалить и критиковать должны те, для кого мы пишем эти статьи - многочисленные читатели на сайте и в группе вконтакте.

Вопросы от людей тоже игнорировать?

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #7 : 08 Октября, 2020, 20:36:09 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Если октябрьский этап не принесет изменений, то конкурс придётся свернуть и либо сильно переработать, либо заменить чем-то другим.
Грустно все это  :(
Постараюсь поучаствовать в этом возможно последнем месяце в поддержку конкурса.

Я тоже это заметил. Предлагаю правило, которое уже озвучивал в какой-то теме: Участнику конкурса запрещается оставлять любые сообщения как в своих темах-статьях, так и в темах-статьях других участников конкурса. Максимум, можно допустить сообщения такого типа: "Спасибо, исправил" (если читатель указал на какую-то явную ошибку статьи).

Если ввести это правило, то участники конкурса не смогут заниматься как самохвальством своих статей, так и критикой (или критиканством) статей других участников. Это снизит как грязь, так и самолюбование. Хвалить и критиковать должны те, для кого мы пишем эти статьи - многочисленные читатели на сайте и в группе вконтакте.
Это не факт, что сработает так как есть твинки. Проверять все это будет очень сложно.
Хейтеры? Защита!

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 162
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #8 : 08 Октября, 2020, 20:44:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нужно конкурс лучшего автора заменить на ежемесячный конкурс трансмога на разные темы

Прошлый конкурс про героев поп-культуры прошел очень круто, было под сотню участников, а еще больше - зрителей. Там огромный простор для фантазии, конкурс доступен для всех и имеет минимальный порог вхождения

P.S.

Всем привет от Пупутина!

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #9 : 08 Октября, 2020, 20:54:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Проголосовал за Хуббота. Негатив от Китти-Паладин мимо. Облизывание челиков с Гордунни-туда же.
For the Dark Lady.

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #10 : 08 Октября, 2020, 20:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто будет за этим следить? Посадить на зарплату еще одного модератора? Или Вишке нечего делать еще себе головняк добавлять? Там в теме про педерастию в варкрафте 30 страниц разжигания всех видов розни, никто не модерирует.
Так сами авторы будут за этим следить в первую очередь. Если будет это правило, то на нарушителей правил можно будет жаловаться модератору через кнопку "Сообщить модератору", не разводя споры и прочее.

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #11 : 09 Октября, 2020, 00:22:08 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хотим детальный обзор необходимости рейтинговых систем таких как RIO для человеческой психики?
Тему можно расширить до взаимоотношений между игроками в иерархиях/рейтингах, в формате статьи. Около 5000-7000 слов о том, почему вообще появляются такие системы из-за которых некоторых игроков не берут в ключи.

Я понимаю, что это довольно не популярный формат, и не всякий готов вчитываться в "жидкость" и тем более не каждый может найти в ней что-то ценное, за место воды. От части это моя проблема как автора. Умение маскимально развернуть мысль, а после сократить её без потери смысла, крайне тяжёлая работа. Тем ни менее у меня есть то, чем можно с вами поделиться. Если вам довольно интересно и вы видете в этом что-то ценное, то обязательно отпишитесь. Так я узнаю на сколько ценную штуку я могу сделать. Думаю это было бы полезно молодым Гильдейским Мастерам или Рейд Лидерам.
Если прошлая статья была больше мыслями "на тему", то эта стала бы набором фактов о человеческой социальной психологии, не без лобстеров. О том почему для некоторых игроков рейтинг является определяющим фактором, а другие говорят, что нет. Почему ваш РЛ – мудак, и почему "Приятные и добрые люди" редко берут высокий рейтинг. На самом деле всё несколько сложнее и мне есть о чём рассказать.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #12 : 09 Октября, 2020, 06:44:17 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Поддерживаю идею закрытия конкурса. В таком виде в каком он есть сейчас он себя изжил. Почему:
1. Не понятно как судят статьи - бывает одни статье попадают на второе место и получают поощрительный приз, в то время как в следующем месяце аналогичные статьи (по качеству, а не по содержанию) не удосуживаются приза.

2. Расписать более подробно, по каким критериям оценивается статья. Например стиль, достоверность текста, оригинальность. А то получается приз может получить статья совершенно недостоверная но чертовски хорошо написанная и мне кажется это совершенно неправильно, так как если статья ссылается на факты они должны быть достоверны ну или пусть тогда пишут без ссылки на эти факты.

3. Много раз от администрации прозвучали правильные слова в виде "мы судим сами статьи" так какого лешего спрашивается нужны цепляется к комментаторам тогда?) Если комментарии не берутся в расчет не все ли равно, что кто пишет? Нужно судить именно статьи и не важно от какого они участника. Должен побеждать именно материал, а не комментарий к нему или автор.

4. Также можно вместо "лучшего автора" ввести "номинации", например такие (тут конечно придется подумать дольше я просто набросал на коленке на 5 сек) "Лучшая статья", "Лучший полезный материал" и "Лучший гайд" тогда бы у пользователей был бы стимул участвовать в конкурсе, зачастую бывает выходит "сильная статья" которая отбивает желание участвовать по причине "ну она же все равно победит", а так можно было бы поучаствовать в других номинациях. При этом 10 000 рублей сделать не главным призом, а общим призовым фондом.

5. Также не менее важным и обязательным пунктом считаю, что все участники должны иметь действующие учетные записи к World of Warcraft.

П/С И да выпилимте уже это опрос, ведь это не опрос, а настоящий плевок в сторону авторов. Так как еще не разу мнение администрации по награждению не совпало с мнением голосующих.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 07:34:37 by Hubbotu »

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #13 : 09 Октября, 2020, 09:28:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддерживаю идею закрытия конкурса. В таком виде в каком он есть сейчас он себя изжил. Почему:
1. Не понятно как судят статьи - бывает одни статье попадают на второе место и получают поощрительный приз, в то время как в следующем месяце аналогичные статьи (по качеству, а не по содержанию) не удосуживаются приза.

2. Расписать более подробно, по каким критериям оценивается статья. Например стиль, достоверность текста, оригинальность. А то получается приз может получить статья совершенно недостоверная но чертовски хорошо написанная и мне кажется это совершенно неправильно, так как если статья ссылается на факты они должны быть достоверны ну или пусть тогда пишут без ссылки на эти факты.

3. Много раз от администрации прозвучали правильные слова в виде "мы судим сами статьи" так какого лешего спрашивается нужны цепляется к комментаторам тогда?) Если комментарии не берутся в расчет не все ли равно, что кто пишет? Нужно судить именно статьи и не важно от какого они участника. Должен побеждать именно материал, а не комментарий к нему или автор.

4. Также можно вместо "лучшего автора" ввести "номинации", например такие (тут конечно придется подумать дольше я просто набросал на коленке на 5 сек) "Лучшая статья", "Лучший полезный материал" и "Лучший гайд" тогда бы у пользователей был бы стимул участвовать в конкурсе, зачастую бывает выходит "сильная статья" которая отбивает желание участвовать по причине "ну она же все равно победит", а так можно было бы поучаствовать в других номинациях. При этом 10 000 рублей сделать не главным призом, а общим призовым фондом.

5. Также не менее важным и обязательным пунктом считаю, что все участники должны иметь действующие учетные записи к World of Warcraft.

П/С И да выпилимте уже это опрос, ведь это не опрос, а настоящий плевок в сторону авторов. Так как еще не разу мнение администрации по награждению не совпало с мнением голосующих.
Поддерживаю все предложения, кроме первого. Закрыть, плюнуть, порвать, сломать всегда проще, чем идти дальше. Весьма понравилась идея номер 4. Действительно, если победителей будет несколько и денежный фонд будет общим и делимым между победителями, то это будет сильно мотивировать и старых писателей, и новых. Вариант же, когда побеждает один и забирает всё - довольно жёсткий и может легко демотивировать тех, кто, например, несколько раз участвует, но всё никак не побеждает.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #14 : 09 Октября, 2020, 10:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддерживаю все предложения, кроме первого. Закрыть, плюнуть, порвать, сломать всегда проще, чем идти дальше. Весьма понравилась идея номер 4. Действительно, если победителей будет несколько и денежный фонд будет общим и делимым между победителями, то это будет сильно мотивировать и старых писателей, и новых. Вариант же, когда побеждает один и забирает всё - довольно жёсткий и может легко демотивировать тех, кто, например, несколько раз участвует, но всё никак не побеждает.

так ты же не проходишь по 5-му пункту  ;D

 

закрыть