WORLD OF WARCRAFT

Тема: Итоги опроса пользователей Reddit: Что вам нравится и не нравится в Diablo IV?  (Прочитано 14235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Что такого в том, что он посмотрел передачу? Есть принципиальная разница в источнике получения знаний? Или тру учеба только по книжке? В чем проблема то? Я бы уже давно предложил задействовать в учебе видео материалы почаще. Нудный, монотонный бубнеж лектора конечно хорошо и олдскульно, но вот подача материала как в том же цикле "Великая война" намного удобоваримей.
Тут вопрос не в получении знаний, а в общепринятых критериях оценки. Римский вариант IV идёт сейчас как основной, то что был вариант IIII, лично я узнал только тут из коментов, и чисто визуально он выглядит хуже. Это как в южном парке, серия про туалеты, где оказывается задумывалось что люди должны сидеть лицом к бочку унитаза:) Т.е. человек раскопал зания и "идёт против системы" странным образом. МБ люди раньше гавно мамантов еле, давайте голосовать что бы его подавали в ресторанах, не ну а чё? Раньше же так было.

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Ну в данный момент игра выглядит никакущей.
Непонятно зачем они высрали открытый мир и кому он вообще усрался?
Урезанную систему свойств на шмотках. DEF-ATTAC это вообще рофл какой-то. Да я знаю что там будут и другие свойства аля при ударе вы будете накапливать ярость и прочее говно. Такое чувство что они не RPG делают, а игру для +12 летних которые не хотят вообще разбираться в игре.
Тупое копирование талантов из D2, зачем придумывать что-то новое, когда можно у самих себя спиздить?
Не понятный эндгейм в стиле дроча данжей с аффиксами (привет вов)
А чем нибудь нормальным людей будут завлекать? Почему нельзя сделать как с пое. Каждый 3 месяца выходит новая лига с новым контентом??? Почему маленькая компания из +150 человек делает это уже с 2013 года, спустя год после выхода D3.
А огромная инди компания не может сделать что-то нормальное при этом не копируя со своих старых проектов????

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Да я знаю что там будут и другие свойства аля при ударе вы будете накапливать ярость и прочее говно.
Еще там будет крит, хаст, крит урон, снижение кд, снижение расхода ресурсов, лайфстил, аое урон (может еще что-то). Хз, является ли это "прочим говном", но примерно тоже самое присутствует в большинстве игр. Кроме того, на легендарных вещах будут легендарные свойства.

Не будет силы, инты и ловкости, как раз эти параметры и заменены на атак/деф.

Можно пояснить по поводу "урезанной системы", в чем она урезана ?

Цитировать
Тупое копирование талантов из D2, зачем придумывать что-то новое, когда можно у самих себя спиздить?
Во первых, многие просили "сделать как в Д2", во вторых там достаточно много отличий, чтобы это не было "тупым копированием". По сути общее там только то, что есть древо талантов, которое нужно прокачивать. Но система радикально переработана по сравнению с Д2 и вовсе не настолько тупая и скучная как в Д2.

Цитировать
Не понятный эндгейм в стиле дроча данжей с аффиксами (привет вов)
Все пока что лишь в стадии концепта, никто не знает каким будет эндгейм при релизе, никто еще даже демку не демонстрировал с процессом.

Цитировать
А чем нибудь нормальным людей будут завлекать?
Для начала игре надо выйти, смекаешь ?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2020, 11:22:17 by Superbeast »

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Во первых, многие просили "сделать как в Д2", во вторых там достаточно много отличий, чтобы это не было "тупым копированием". По сути общее там только то, что есть древо талантов, которое нужно прокачивать. Но система радикально переработана по сравнению с Д2 и вовсе не настолько тупая и скучная как в Д2.

Это как с вк 3 рефордж. Какие-то там люди просили что бы в вк 3 не переделывали компанию, а с релизом их не видно и не слышно. Стандартное дерево у каждого класса, которое будет однотипным по скиллам и рунам от которых будет самый большой профит.

Цитировать
Все пока что лишь в стадии концепта, никто не знает каким будет эндгейм при релизе, никто еще даже демку не демонстрировал с процессом.

В игре будут доступны сотни рандомно генерируемых данжей! А также обычные данжы для исследования, и данжы для энд гейм контента, доступ которым открывают ключики, которые возможно просто надо будет выбить с сильного противника. Инфа с того же близзкона, я бы задумался на эту тему.

Цитировать
Для начала игре надо выйти, смекаешь ?

Не смекаю. Игра будет платной+ДЛС, а следовательно у них должны быть на это планы. И да, новый контент с выходом DLC раз в год не канает.

Цитировать
Еще там будет крит, хаст, крит урон, снижение кд, снижение расхода ресурсов, лайфстил, аое урон (может еще что-то). Хз, является ли это "прочим говном", но примерно тоже самое присутствует в большинстве игр. Кроме того, на легендарных вещах будут легендарные свойства.

Не будет силы, инты и ловкости, как раз эти параметры и заменены на атак/деф.

Можно пояснить по поводу "урезанной системы", в чем она урезана ?

Силу, Инту, Ловкость. Шанс крита, хасту, шанс крит удара, снижение кд и кучу вещей можно поместить в дерево класса, при этом увеличив ее вариативность. А в вещи добавить на подобии:
(показать/скрыть)
Этой системой они увеличат вариативность выбора в дереве и сделают вещи более живыми, а не со сраным свойстовм где при ударе будет лужа лавы которая будет дамажить овер дохера, свойство крита 2к и скорость 1.5к от которых вар получит + дпс.
Вот вещи показанные на Близзконе. Прям плакать хочется от таких свойств:
(показать/скрыть)
Ну и мифик вещь, из разряда "экипировать только один мифический предмет за раз."
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2020, 12:55:41 by Regasko »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
я дико извиняюсь, как может что то нравится\не нравится в игре которая даже не в альфе?
Обыкновенно в играх с альфы глобально ничего не меняется обычно. Это уже готовая игра только без почти всего контента.
Опять будут слушать идиотов всех мастей и выпустят такой же продукт. А можно просто в тишине сделать игру как это делают СД Проджект. Видно там не то, что яиц, там вообще одни геи да бабы остались.
Ну после Рефорджед они скажут - выж сами в опросе все одобрили  :D А мы дадим на аутсорс и нам сделают все как вы хотели.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2020, 13:37:18 by Tigras »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
я дико извиняюсь, как может что то нравится\не нравится в игре которая даже не в альфе?
Обыкновенно в играх с альфы глобально ничего не меняется обычно. Это уже готовая игра только без почти всего контента.
Так наоборот же, не? Что хотс , что куча других игр... Некоторые и после релиза не мало в игре меняли (Рим2 тв). Т.е. Альфа - самое время давать отзыв разрабам, по типу "вот это нравиться, вот это нет", что бы переделали. Хотя в близов нет веры:)

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Странно что не спросили про микротранзакции  8) Или кто-то и правда верит что всё ограничится только косметикой?

И какие микротранзакции пользователь НубКлаба ожидает увидеть в Д4?
Я хз на какую фантазию хватит Активижн. Но слабо верится что они ограничатся только косметикой. Они делают из Д4 подобие ММО. Введут кучу валют, привяжут к ним шмот и вот тебе микротранзакции ещё одни.
А на чем основано это предположение? В какой ПЛАТНОЙ игре от близзард в шопе есть что-то кроме свистелок?

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Когда Миядзаки делал Дарк Соулс , он ни к кому не бегал и не спрашивал, " а вот это вам понравится если я сделаю? А это? А вот так если?" Нет, у него было четкое оригинальное видение какую игру он хочет видеть в итоге. То что близзард делает сейчас, лишь показывает что у них такого видения нету, ну и выпустят в итоге тупо коммерческий продукт, с минимум оригинальности, с максимум премиум контента и самоповторов.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
с минимум оригинальности, с максимум самоповторов.
Ага, потому что вопящие именно этого от них и просят - "вернуть все взад".

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
с минимум оригинальности, с максимум самоповторов.
Ага, потому что вопящие именно этого от них и просят - "вернуть все взад".
Потому что "взади" они делали именно так, как написано выше, и игры до сих пор неплохо так заходят (классик в пример, ох ща начнется..  но будем честны хотяб переб собой - он выстрелил).

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Вернуть "все взад" можно только сделав человеческий ремейк Диабло 2, по аналогии с Резидент Ивил. Если у тебя цифра 4 в названии то должны быть оригинальные идеи чтобы серия развивалась. Особенно при таком количестве качественных клонов с кучей этих самых оригинальных идей. Как пример - Секиро, это вроде тот же Дарк Соулс, а вроде и что-то совершенно новое. В близзард видимо людей которые делают игры в которые сами хотели бы поиграть не осталось, о чем говорить - я уверен мы с вами, за часик накидали бы оригинальных концептов для отличной игры. Почему близзы так не могут я не знаю.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Вернуть "все взад" можно только сделав человеческий ремейк Диабло 2, по аналогии с Резидент Ивил.
Ага, и получится Д3 с кампанией Д2. Либо что-то вообще в другом жанре, типа слешера.
Цитировать
Если у тебя цифра 4 в названии то должны быть оригинальные идеи чтобы серия развивалась. Особенно при таком количестве качественных клонов с кучей этих самых оригинальных идей.
Нет, таких клонов нет. Д3 в настоящий момент - самая передовая. А жанр все, скопытился. Маркетинговые конвульсии еще есть, типа всякого корейского, но массам это все не надо, им подавай кинцо про сюжет.
 
Цитировать
Как пример - Секиро, это вроде тот же Дарк Соулс, а вроде и что-то совершенно новое.
От соулсов в Секиро только механика "костров", а так вообще другая игра с другой динамикой. Это как сравнивать Дьяблоиды с BG.
Цитировать
В близзард видимо людей которые делают игры в которые сами хотели бы поиграть не осталось, о чем говорить - я уверен мы с вами, за часик накидали бы оригинальных концептов для отличной игры. Почему близзы так не могут я не знаю.
Вы не поверите - у Близзов этих концептов дофига и больше. некоторые они даже пытаются реализовать, но увы, не получается. Или получается, тогда WoW, Hearthstone и Overwatch.  Про ту же Д4 неоднократно были сливы, что ее несколько раз перезапускали, так как фигня выходила. А недавно отменили еще один шутер по SC.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Ага, и получится Д3 с кампанией Д2. Либо что-то вообще в другом жанре, типа слешера.
Получится рекурсия, ведь Д3 повторяет кампанию Д2 - там даже Изуала вставили. Они вообще не напрягались с сюжетом, как, впрочем и со всем остальным.
Нет, таких клонов нет. Д3 в настоящий момент - самая передовая. А жанр все, скопытился. Маркетинговые конвульсии еще есть, типа всякого корейского, но массам это все не надо, им подавай кинцо про сюжет.

Д3 опередила время даже - они первыми выпустили мобильную казуалку для пк. А жанр тянет ПоЕ
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2020, 19:12:24 by Лецидей »

 

закрыть