WORLD OF WARCRAFT

Тема: 20 сезон Diablo III «Сезон запретных архивов» начнется 13 марта  (Прочитано 16840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз что тут так нахваливают ПоЕ, впервые начал играть в неё в этом сезоне, Метаморфе, поиграл месяца полтора, первые 2 недели тупо не вылезал из неё, т.к. игра очень понравилась обилием контента, новизной по сравнению с Д3 ну и более полноценным комьюнити. Но через полтора месяца мой пыл угас, все эти разговоры о древе в ПоЕ и тысячах билдов это конечно круто, но реальность оказалась намного суровее, на деле же в игре есть 10-20 играбельных билдов, все остальные явно уступают им. Обязательное вложение средств опять же не порадовало, можно сколько угодно говорить о её бесплатности, но если вы реально хотите играть в неё, вкладки для валюты и прем вкладки купить придётся в обязательном порядке. Ну и наконец контент, собственно из-за которого я ушёл, да его много и он разнообразный, но как и в д3 рано или поздно он наскучивает, за полтора мясяца придя в совершенно новую для себя игру я оделся, убил много раз Шейпера, закрыл весь атлас и пробудил его, пробежал бесчисленное количество карт, прокопал шахту до 600 глубины и накопил огромную сумму. Но вот беда, всё это наскучивает. Да оно конечно держит тебя в игре намного больше чем сезон в д3, но опять же игры в данном плане идентичны, рано или поздно они вас зае*ут.
Сейчас выйдет сезон д3, поиграю там, потом поиграю в новой лиге ПоЕ, и опять это займет у меня месяцок, причем сейчас месяцок уже от силы, ибо я более менее разобрался что к чему.
в том и проблема, что если ты видишь пое в первый раз, кажется что там есть чем занятся, а по факту это карты карты карты и... карты, челик выше,который раила, писал про "контент" помимо карт, но както не обмолвился, что этот контент тоже требует бегать карты карты карты и... карты  ;D

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы выпускать новый сезон одновременно с новым сезоном в пое :facepalm:

Сейчас бы подстраиваться под ПОЕ   :facepalm:
Каждому своё, но лично мне ПОЕ не зашла от слова совсем.
обычно кто так говорит- не поняли в пое абсолютно ни чего
То есть вариант вкусовщины вообще не рассматривается? Мне вот это ваше пое тоже зашла ровно на один вечер, да и то струдом. Ничего интригующего, ничего выдающегося. Просто еще одна диабло с совершенно упорото раздутым деревом (или правильно сказать лесом?)навыков. Я плять хак энд слешить пришел, а не читать, але. Для чтива и тонкой планеровки навыков и билдовки более уместные форматы есть. А дыбла3 как раз - тупо убийца времени (в хорошем смысле). Просто некоторые уникумы стали пытаться играть в него как в какой-то вов.. :facepalm: :P
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2020, 00:43:02 by Namtillaku »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Смотря что вы подразумеваете под словом контент.
Для меня контент - крутить билды. Я играл на ХК - пока он не умер.
Д2 - тоже в основе контента была раны. баал ран, Мефисто ран. Только хранили все в SoJах.

А так - Арпг - это про нарезание миллионов сусликов.  Как не крути - контент это как быстро ты их нарезаешь, как. ты так или иначе бежишь по локации - убиваешь. В конце большой говнюк. Организация игры не меняется.

 ievkO написал ключевое - или кто там. РОЕ это игра про лиги. Играешь месяц - потом 2 отдых. Как раз успеваешь отдохнуть и возвращаешься - как на новое.

candlekeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы близзард - даже несмотря на то, что у д3 всего два фаната с половиной, они все равно развивают игру.

Тыкать палкой в труп - не развитие.

вся суть текущего пое - фармить валюту,чтоб купить на поетрейде шмотки(кстати трейд всё такойже отвратный в этой игре), мне на 12-14 ачивке,которая берется сама собой уже становится скучно бегать одни и теже карты, сорян.
игра про посмотреть недельку на то, что там ггг придумали в новой лиге и забить до след., как впринципе и в д3.

Жанр экшн слеш рпг гриндилок в принципе вам противопоказан.

(показать/скрыть)

А мне интересно собрать все награды (косметика 36 ачивов). Оценить билды. Поэтому для меня лига живет где то месяц - полтора.
За эту лигу я сделал 6 или 7 билдов. "Сделал" это до 90+ уровня, с полным гиром.  И закилять ласта.
К тому же РОЕ это не одни карты. Это У-лаба, это дельв, это инкуршены, в конце концов это новые тиры выше т16 карт. Это Авейкенир.  Тем более в РОЕ ее можно и не фармить, а крафтить, барыжить и т.д. да и можно не только покупать но и крафтить. Хотя хороший крафт - дорого.

С этой точки зрения до прошлой лиги Д3 кончаось часов за 7-8. Прошлая лига прожила для меня 3 дня. Парагон набивать это куда скучнее фарма валюты.
Фактически ты собрал билд а дальше тупой дроч парагона с убер древней х...й.

Сравнивать д3 на аппарате искусственного жизнеобеспечения и пое с полной поддержкой такое себе.


invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря что вы подразумеваете под словом контент.
Для меня контент - крутить билды. Я играл на ХК - пока он не умер.
Д2 - тоже в основе контента была раны. баал ран, Мефисто ран. Только хранили все в SoJах.

А так - Арпг - это про нарезание миллионов сусликов.  Как не крути - контент это как быстро ты их нарезаешь, как. ты так или иначе бежишь по локации - убиваешь. В конце большой говнюк. Организация игры не меняется.

 ievkO написал ключевое - или кто там. РОЕ это игра про лиги. Играешь месяц - потом 2 отдых. Как раз успеваешь отдохнуть и возвращаешься - как на новое.
ХК и ПоЕ это как по мне отдельная тема, учитывая что игра довольно странно себя ведет и спокойно может вылететь без причины, спокойно может залагать, спокойно может прилететь ваншот, особенно порадовали шоты от Метаморфов, когда ты в принципе не понимаешь что тебя убило. За те 1.5 месяца что я играл, постоянно смотрел выпуски ГФЛ, и как по мне играть на ХК в ПоЕ конечно возможно, но в конечном счете нервы и время дороже.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну хк фактически там и умер после бетрейла. Смерть от роги даже прокачанных джаггеров стали обычным делом, и народ массово "сьехал"

candlekeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз что тут так нахваливают ПоЕ, впервые начал играть в неё в этом сезоне, Метаморфе, поиграл месяца полтора, первые 2 недели тупо не вылезал из неё, т.к. игра очень понравилась обилием контента, новизной по сравнению с Д3 ну и более полноценным комьюнити. Но через полтора месяца мой пыл угас, все эти разговоры о древе в ПоЕ и тысячах билдов это конечно круто, но реальность оказалась намного суровее, на деле же в игре есть 10-20 играбельных билдов, все остальные явно уступают им. Обязательное вложение средств опять же не порадовало, можно сколько угодно говорить о её бесплатности, но если вы реально хотите играть в неё, вкладки для валюты и прем вкладки купить придётся в обязательном порядке. Ну и наконец контент, собственно из-за которого я ушёл, да его много и он разнообразный, но как и в д3 рано или поздно он наскучивает, за полтора мясяца придя в совершенно новую для себя игру я оделся, убил много раз Шейпера, закрыл весь атлас и пробудил его, пробежал бесчисленное количество карт, прокопал шахту до 600 глубины и накопил огромную сумму. Но вот беда, всё это наскучивает. Да оно конечно держит тебя в игре намного больше чем сезон в д3, но опять же игры в данном плане идентичны, рано или поздно они вас зае*ут.
Сейчас выйдет сезон д3, поиграю там, потом поиграю в новой лиге ПоЕ, и опять это займет у меня месяцок, причем сейчас месяцок уже от силы, ибо я более менее разобрался что к чему.

   Почему акцент на Шейпере? Почему не убер Элдер? Шейпер жеж проходной босс старого атласа. Кортекс с модами будет сложнее чем этот манекен. Насчет обязательной покупки согласен. Минимум 2700 рублей придется выложить, но ниразу не жалею о покупке (на данный момент задонатил 7к с лишним рублей). А так цены на mtx это отдельная обширная тема для спора, которая разгорается в коммьюнити пое время от времени.
   Д3 дропнул уже после 4 сезона, т.к. между сезонами ничего толком не менялось. Для меня Д3 начал умирать когда убрали торговлю/аукцион (не за реал) и ценность рарных вещей нивелировалась. Все начали ходить как под копирку с одинаковыми легендарными вещами во все слоты, метагейм слишком решал. Из любого эксперимента с билдами выходил только мем-билд, любое отклонение от метагейма - уже не закроешь порталы выше минимума.
   В ПоЕ же играю второй год по месяц-полторы за каждую лигу, до сих пор до некоторых типов билдов не дошёл (тотемы, трапы/мины, мана билды и.т.д.), делаю по 3-5 персонажа за лигу, которые закрывают все типы контента (за исключением шахты ниже 600 глубины) и при этом билды ни разу не метовые (за исключением первых лиг для меня, т.к. надо было разобраться в игре и кроме случайных совпадений) и ни разу не повторялись. Но даже для метового билда вариативности очень много.
   Один раз 40/40 брал, больше такого гринда не выдержу, все остальные лиги 36-38 испытаний.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы близзард - даже несмотря на то, что у д3 всего два фаната с половиной, они все равно развивают игру.

Тыкать палкой в труп - не развитие.

 Два с половиной фаната - не фанбаза)
jribe{-jribD

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Что там по контенту у диаблы? Ах да, его нету.

Как по мне, люди выберут ту игру, в которой есть контент, а не в которой уже какой сезон перекрашивают сеты и меняют мету. Да и твич в очередной раз покажет, кто будет в топе по большему количеству людей. Если старт сезона стартовал спустя несколько недель после выхода лиги в пое и люди могли меняться между пое-диаблой, то щас в мертвый калл играть будут те люди которым не зашла пое по каким-то причинам или же фанаты которые ничего нового пробовать не хотят, или же им мозг не позволяет разобраться в игре. Не зря же делают в D4 Статы DEF и ATTACK))))))
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 21:15:28 by Regasko »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему акцент на Шейпере? Почему не убер Элдер?

Он написал 12-14 ачивов. Он просто не прошел дальше.

Цитировать
Кортекс с модами будет сложнее чем этот манекен
Кортекса надо было еще заспавнить с 4рех гвардов пред ним. при этом еще грамотно набафать - не получив 200% скорости на нем. Дойти и выжить. Я сомневаюсь что он делал контролькного Вортекс дотера - одного из лучших на той лиге 9он как раз кортекса замедлял до маникена).
Хотя лига была е...довитой. Не надо больше такого.


Silverpal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильверпал
    • Класс: Крестоносец
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хосспади....Близы....найдите "просранные коды" Даблы 2 и сделайте норм Reforged (не как уж Варик 3 конечно!) или уже делайте норм альфу Даблы 4!! Ваша Дабла 3 уже пи-пи-пи-пи!! ипи-пи-пи!и она уже пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи всех!!!!!!!

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нету смысла упоминать пое на сайте фанатов близард, это образно говоря как прдити в церковь и говорить, что бога нету.
Не совсем. Это примерно как придти в церковь и насрать там огромную кучу
Если еще точнее, то это как прийти в католическую церковь, насрать там огромную кучу, а потом говорить местным прихожанам, что "А вот в православных церквях не воняет".

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное достоинство Д3 - вход без требований. Вошел в игру и играешь. Отсутствие трейда, крафта и собсна самой игры))) И потом уходишь в ПОЕ:) Д3 кузница новых юзверей для ПОЕ:)))

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему акцент на Шейпере? Почему не убер Элдер?

Он написал 12-14 ачивов. Он просто не прошел дальше.

27 ачивок в сезоне были мной заработаны, при этом не вижу ничего сложного чтобы заработать оставшиеся, просто надо немного больше посидеть, допустим у меня нет ачивки на гварде шейпера с молниями, где вродь как надо в каждом квадрате площадки побывать и после этого его убить, для меня это тупо и дрочно. Меня не интересует подобный контент.
Почему акцент на Шейпере? Почему не убер Элдер? Шейпер жеж проходной босс старого атласа. Кортекс с модами будет сложнее чем этот манекен. Насчет обязательной покупки согласен. Минимум 2700 рублей придется выложить, но ниразу не жалею о покупке (на данный момент задонатил 7к с лишним рублей). А так цены на mtx это отдельная обширная тема для спора, которая разгорается в коммьюнити пое время от времени.
   Д3 дропнул уже после 4 сезона, т.к. между сезонами ничего толком не менялось. Для меня Д3 начал умирать когда убрали торговлю/аукцион (не за реал) и ценность рарных вещей нивелировалась. Все начали ходить как под копирку с одинаковыми легендарными вещами во все слоты, метагейм слишком решал. Из любого эксперимента с билдами выходил только мем-билд, любое отклонение от метагейма - уже не закроешь порталы выше минимума.
   В ПоЕ же играю второй год по месяц-полторы за каждую лигу, до сих пор до некоторых типов билдов не дошёл (тотемы, трапы/мины, мана билды и.т.д.), делаю по 3-5 персонажа за лигу, которые закрывают все типы контента (за исключением шахты ниже 600 глубины) и при этом билды ни разу не метовые (за исключением первых лиг для меня, т.к. надо было разобраться в игре и кроме случайных совпадений) и ни разу не повторялись. Но даже для метового билда вариативности очень много.
   Один раз 40/40 брал, больше такого гринда не выдержу, все остальные лиги 36-38 испытаний.
Мы точно говорим о одной и той же игре? Кому в Метаморфе сдался элдер? Все фармят Шейпера и он главный босс лиги.
А что меняется в ПоЕ с каждой лигой? Как по мне ничего, ну да добавляется некий новый контент, но вся суть одна и та же, фарми, фарми, фарми убивай шейпера элдера, копай шахту и будет тебе счастье... никаких искусных механик в игре нет, весь контент условно лежит на поверхности, всё ты можешь пощупать, но в итоге истина одна и та же, кто больше задрачивается тот и хорош. Но уж сорян если нет разницы я лучше буду играть в казуальное д3 чем в хардкорное ПоЕ. Ведь на деле они идентичны, только в д3 за равный промежуток времени я достигну гораздо большего чем в том же ПоЕ.
На счё билдов, т.к. я пришёл впервые в игру, я слышал мысли о том, что новичку лучше особо не думать над своим первым билдом в игре, ибо ты его все равно запоришь (услышал это на стриме Ламыча). Поэтому я просто увидел первый попавшийся гайд и взял его за основу. Это был как я понимаю поднявшийся из пепла прошлых лиг арк-тотем, им же я закрыл весь контент пройдя путь от игрока который читает каждый диалог до игрока который Шейпера разваливает за минутку (ну да да, разумеется я не лучнцица которая стирает его за пару секунд). Опять же повторю ничего особо сложного я в игре не нашёл, все эти разговоры о хардкорности ПоЕ слишком преувеличены, единственное чем ПоЕ реально отличается от Д3 это количеством времени которое тебе нужно затратить на развитие своего персонажа, которые в десятки раз различается с временем в Д3, в большую сторону.
Да вы мне можете привести хоть 1000 причит крутости ПоЕ, о у меня будет что вам ответить, я за месяц понял все ваше пое, и поверьте, те кто глаголит о его крутости по сравнению с Д3 лишь фанбои, не более, эти игры идентичны и относятся к немного разным катигориям людей, кому что более нравится. А разговоры о более крутой поддержке ПоЕ слихвой компенсируются её багами, вылетами, убогой оптимизацией и интерфейсом, и многим другим. ПоЕ не такая идеальная как все думают, и судя по разговорам ПоЕ 2 не особо эту позицию изменит. ПоЕ навсегда будет лишь тенью Дьябло.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нету смысла упоминать пое на сайте фанатов близард, это образно говоря как прдити в церковь и говорить, что бога нету.
Не совсем. Это примерно как придти в церковь и насрать там огромную кучу
Если еще точнее, то это как прийти в католическую церковь, насрать там огромную кучу, а потом говорить местным прихожанам, что "А вот в православных церквях не воняет".

 Так вот о чем фанаты д3 говорят в промежутках, между гринданом - о церквях и насранных кучах.
jribe{-jribD

 

закрыть