WORLD OF WARCRAFT

Тема: Remastered-версия Diablo II может никогда не увидеть свет  (Прочитано 9254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Да болаболы.вов класик они тоже ''потеряли исходники''

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не увидит и не увидит
(показать/скрыть)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не знаю. Как по мне - оригинальная Д2 это просто симулятор пкма и нажатия бутылок. Я, если правильно помню, прошел всю игру ,кидая фошник и фаервол.

Для тех, кому хочется вменяемый Д2 есть медиан сигма.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Такое ощущение, что они исходники от всех игр потеряли. Такую историю они рассказывали и про Wow classic, starcraft и Warcraft3.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Крэш, Айдж оф Эмпаерс, первый Стракрафт, Резик второй. Есть хорошие ремастеры, если есть желание их правильно делать.
у вас ремейки с ремастерами в одну кучу свалены.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнил похожую тему по ванилле,когда целостного клиента не было и поэтому труды не окупят затраты  ::)
А ДФ то хорош...

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пускай делают что хотят. Пусть только людям оставят доступ к оригиналу, без насильной замены старого на новое и без возможности скачать старую версию.
Очередное доказательство того, что все эти доводы от хейтеров в бесконтрольной жадности столько же точны как и вся их кухонная аналитика. Было бы желание тупого бабла - ремастер уже был бы в бэте.
Желание может и есть, но после Рефорджа сильно сомневаюсь что будет одобрение комьюнити и, как следствие, нельзя сказать что это окупится, не говоря уже о том чтобы в плюс выйти. У Близзов и так уже репутация упала до уровня "слыш купи!", им бы с тем что они уже начали разобраться и не обосраться, нафиг ещё и ремастер на себя брать.
И Слава Богу, эти ремастеры уже в одном месте сидят. Не одного толкового ремастера не было.
Крэш, Айдж оф Эмпаерс, первый Стракрафт, Резик второй. Есть хорошие ремастеры, если есть желание их правильно делать. Даже ВоВ можно вытянуть при желании, вон Финалка обосралась на старте, но её не забросили и вытянули в нормальное состояние. Другое дело что нужно чтобы было не по**й на свои проекты, а у Близзов с этим сейчас напряг имхо.
Коль уж упоминаете ремейк второй части резидента, стоит в список добавить и ремейк первой части. Имхо, он даже лучше. Собственно, на ремейк первой части уже даже ремастед успели запилить.

Последнее время часто наблюдаю вопросы "риторического" рода: "назовите хоть один хороший ремастер/ремейк" - и обязательно кто нибудь, да приведет в пример недавний резидент второй. Но про первый обязательно умолчат. Позабыли значит.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2020, 18:33:01 by sergeybvs »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бывшие разрабы wow тоже говорили, что код утерян. Ну и как там wow classic?

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Крэш, Айдж оф Эмпаерс, первый Стракрафт, Резик второй. Есть хорошие ремастеры, если есть желание их правильно делать.
у вас ремейки с ремастерами в одну кучу свалены.
Как и у Близзов с пониманием того, чего они хотели от Рефорджа. Но с замечанием согласен.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение, что они исходники от всех игр потеряли. Такую историю они рассказывали и про Wow classic, starcraft и Warcraft3.
Это частично так и есть. но только частично. Вот так открыть проект и сбилдить его из коробки спустя год не получиться практически ни с одной игрой. Так как ваша инфраструктура обновиться, что то поменяется, какие то библиотеки будут другие. Так что потребуются определенные усилия иногда значительные, что бы это завести. Но это норма.
С ассетами еще сложнее.
Очень трудно сделать полностью автоматизированный и автономный процесс сборки любых ассетов, в любом случае там будет ручная работа. Опять же чем дальше от последней точки, тем больше работы. Тулы устаревают, меняются, везде, где я работал заявлялась обратная совместимость, но нигде я не видел даже намека на это.
Но это нормальные рабочие моменты, меня удивляет, почему для этих "светил игровой индустрии" это что-то из ряда вон выходящее и сюрприз какая неожиданность. Может быть 20 лет назад было как то по другому, но, из того что я читал все было в разы хуже, чем сейчас. Так что остается только считать, что все эти чуваки заявляющие про "утерянный код" просто некомпетентные балаболы.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то проблема ремастера д2 есть и не одна (при желании могу и подробнее), но ни одна из этих проблем и близко не связана с отсутствием исходников.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пускай делают что хотят. Пусть только людям оставят доступ к оригиналу, без насильной замены старого на новое и без возможности скачать старую версию.
Очередное доказательство того, что все эти доводы от хейтеров в бесконтрольной жадности столько же точны как и вся их кухонная аналитика. Было бы желание тупого бабла - ремастер уже был бы в бэте.
Желание может и есть, но после Рефорджа сильно сомневаюсь что будет одобрение комьюнити и, как следствие, нельзя сказать что это окупится, не говоря уже о том чтобы в плюс выйти. У Близзов и так уже репутация упала до уровня "слыш купи!", им бы с тем что они уже начали разобраться и не обосраться, нафиг ещё и ремастер на себя брать.
И Слава Богу, эти ремастеры уже в одном месте сидят. Не одного толкового ремастера не было.
Крэш, Айдж оф Эмпаерс, первый Стракрафт, Резик второй. Есть хорошие ремастеры, если есть желание их правильно делать. Даже ВоВ можно вытянуть при желании, вон Финалка обосралась на старте, но её не забросили и вытянули в нормальное состояние. Другое дело что нужно чтобы было не по**й на свои проекты, а у Близзов с этим сейчас напряг имхо.
ре2 не ремастер

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один это всё уже читал?
No beard, no good.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю. Как по мне - оригинальная Д2 это просто симулятор пкма и нажатия бутылок. Я, если правильно помню, прошел всю игру ,кидая фошник и фаервол.

Для тех, кому хочется вменяемый Д2 есть медиан сигма.
дай угадаю
сингл-нормал-софткор  ?

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Д2 - тот самый ремастеред, который бы купили. Мой путь в игры как игрока начинался с третьих героев и диабло. В клубах в него играл. И тут близорт начинает гнать пургу. Вываливает старкрафт и варкрафт. не впившиеся никому. Объелись чтоли чего. Хочу бросить денег в экран, так не дают черти.

 

закрыть