WORLD OF WARCRAFT

Тема: Девид Бревик о планах на невыпущенное второе дополнение к Diablo II и MMOARPG Diablo III  (Прочитано 4941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



На минувших выходных сооснователь и президент уже давно закрытой студии Blizzard North, Девид Бревик, в своем Twitter пролил свет на невыпущенное второе дополнение к Diablo II. По его словам оно находилось лишь на стадии проектирования, а до полноценной разработки дело не дошло.:cut:

Цитировать
А правда, что существовало 2 дополнение для Diablo 2, которое так и не было выпущено?
Да, вроде того... Оно было только спроектировано, и никогда не разрабатывалось. У меня был дизайн-документ на несколько страниц, включавший новые классы, локации, механики и заготовки сюжета. Вот и все.
Выпущенная в 2000 году Diablo 2, анонс ремастера которой может ожидать нас через несколько дней на BlizzConline, была хорошо принята игроками, критиками и имела финансовый успех, как и первое дополнение, "Lord of Destruction", что вышло год спустя. Поэтому заняться вторым дополнением вполне имело смысл, если бы не несколько "но", одно из которых – закрытие студии. Бревик рассказал, что именно помешало работе:

Цитировать
Почему оно было заброшено? Можно подумать, что оценок и продаж было вполне достаточно, чтобы выпуск хотя бы дополнений был оправдан?
Я создал его за 6-12 месяцев до ухода. Это одна из причин, почему работа над ним так и не началась. Это было до обновления 1.10 (по времени). В то время мы также работали над нашей версией Diablo 3 и еще одним необъявленным проектом.
Разработанная Blizzard North версия Diablo 3 тоже была отменена, а Blizzard Entertainment занялись своей. Бревик наряду с другими ключевыми сотрудниками покинул Blizzard North, чтобы основать свою студию, и после исхода около 30 людей компания была закрыта насовсем в 2005 году.

В 2016 Бревик сообщил, что одним из новых классов, которые планировалось добавить во втором дополнении к Diablo 2, был клирик, причем не обязательно лекарь:

Цитировать
Не могли бы вы раскрыть 2 дополнительных класса, которые были запланированы для второго дополнения к Diablo 2, и весь контент, который вы хотели добавить?
Был только один класс (насколько я помню). Кажется, это был класс клирика.
Во второй части книги "Stay Awhile and Listen" также содержится некоторая информация об этом дополнении. По слова ее автора, Дэвида Крэддока, это дополнение должно было расширить многопользовательские функции игры. Художник по окружению Дэвид Гленн создал гильдейские залы для групп игроков, которым хотелось основать свой собственный клан, где затем они могли встречаться, чтобы вместе проходить задания.

Цитировать
Одной из интересных особенностей зала гильдии был Камень Стига, названный в честь дизайнера Стига Хедланда, куда члены гильдии могли вкладывать средства. Через определенные промежутки времени они открывали новые комнаты зала и различное снаряжение для своей гильдии. После нескольких мозговых штурмов команда решила не заканчивать работу над дополнением. Diablo 2 исчерпала себя, пришла пора взяться за Diablo 3.

Судя по всему, Бревику еще есть что рассказать о дополнении, однако он не хочет делать этого, поскольку некоторые идеи все еще могут быть использованы Blizzard в будущем:

Цитировать
Если возможно, было бы здорово, чтобы бы вы рассказали о нем. Сообщество любителей модов просто невероятное.
Сообщество невероятное, это точно. Они сделали так много! Мне не хочется рассказывать о нем, поскольку права принадлежат Blizzard и я не уверен, что именно могу рассказывать. Может быть когда-нибудь они захотят воспользоваться им.
Также Бревик рассказал, в каком жанре планировалось сделать оригинальную Diablo III:

Цитировать
Дэвид, что вы думаете об оригинальной Diablo 3, над которой работали? Как думаете, стала бы она успешной, если бы была завершена? Почему ее отменили? Согласны ли вы с этим?
Она была бы очень непохожей на любую другую Diablo. Думаю, что это было бы очень интересно. Мы использовали множество концептов игровых структур из Marvel Heroes. Это была ARPG+MMO. MMO с точки зрения того, как много людей играет в нее одновременно, не как WoW. Ее отменили потому, что ушла значительная часть Blizzard North.
А на вопрос о том, насколько сильно эта ARPG+MMO-задумка похожа на то, что планируется для Diablo IV, он отреагировал следующим образом:
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2021, 00:19:09 by Wishko »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Брэвик в 100500 раз напоминает всем о своих былых заслугах и истории разработки D2/D3. Каждый год одно и тоже, раз за разом...

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Бревик Бревик Бревик

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Брэвик в 100500 раз напоминает всем о своих былых заслугах и истории разработки D2/D3. Каждый год одно и тоже, раз за разом...
Ну ему хотя бы есть о чем напоминать. У близзард после ~2010 даже вспоминать неочем, один лишь давно сфейлившийся и никому не нужный мусор(один из которого еще кое как барахтается за счет мобилок).

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Брэвик в 100500 раз напоминает всем о своих былых заслугах и истории разработки D2/D3. Каждый год одно и тоже, раз за разом...
Ну ему хотя бы есть о чем напоминать. У близзард после ~2010 даже вспоминать неочем, один лишь давно сфейлившийся и никому не нужный мусор(один из которого еще кое как барахтается за счет мобилок).

Вы, мягко говоря, не правы. ХС и OW - отличные проекты. ХОТС - забавный, Д3 - хоть и пустенький, но отлично проданный сингл, кстати с отличной динамикой игры.
У АБ нет проблем с проектами - если они доходили до релиза. Откровенным провалом можно назвать, разве что, "Ре-фаунд".  У них была проблема с тем, куда развивать.

Вторая проблема в том, что они до сих пор не могут сформировать команду, на замену ушедшим ветеранам.

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я единственный, кто прочитал БреЙвик, а не Бревик?

 

закрыть