WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак – 18 марта  (Прочитано 6813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, если их довольно часто дудосят какие то школьники, что у них серваки падают, они собираются чёт делать, чтоб такое не происходило? Представляю если такие как они руководили бы гуглом или майкрософтом, и по кд писали мол "мы не виноваты нас дудосят, сорян поиграете потом" .

Ты в курсе кто такие хакеры?

От них кто угодно может пострадать. И фиг ты сможешь прикрыть все тылы.
Хакеры на то и хакеры, ломают что хотят и когда хотят
хакеры на то и хакеры, что не занимаются хернёй. А вов ддосят дебилоиды и школота, которые потом в судах соплями умываются.
Дудосили провайдеров на маршруте к их серверам,Близзарды нечего сделать не могли ибо это не их ответсвенность.

Это все понятно, кто и как не важно.
Просто далеки люди и местные эксперты такие бессмысленные вопросы задают что диву даешься.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они собираются чёт делать, чтоб такое не происходило?
Чтобы не ддосили? Нет, невозможно запретить всем в мире перестать ддосить. Было бы круто.

Чтобы ддос не оказывал видимого действия? Ну а что ты, например, сам сделаешь против ддоса в несколько сотен гигабит, если ты не Microsoft, Google, Cloudflare или Akamai? Ничего, это как человек против цунами - тебя банально смоет. Для защиты от такого есть специальные компании. Когда тебя начинают ддосить, ты встаёшь под их защиту, это стоит N-ное кол-во долларов в час. Стоять под защитой 24 часа в сутки 365 дней в году ты банально не сможешь по финансам, очень дорого.

Поэтому ответ - нет, совершенно сделать так, чтобы ддос не был заметен, невозможно, если у тебя нет громадной толщины каналов и ддосит не Вася с домашнего интернета, а хороший такой, нормальный ботнет.

Ну и атаковать могут, как уже сказали, вышестоящих провайдеров. Тут тебе остаётся, разве что, другие аплинки заюзать. Это тоже не мгновенно.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 18:53:42 by Dart Raiden »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КоД Варзон сервера у Близзард? Тогда понятно почему с игры постоянно выкидывало.

ExCoRp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паралайза \ Элб \ Хэйло
    • Класс: Дк\ Маг\ Пал
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот оно чё меня не пускало в игру, со словами, что учетка забанена.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дудосили провайдеров на маршруте к их серверам,Близзарды нечего сделать не могли ибо это не их ответсвенность.
В защиту вайнеров выше скажу - всё таки тянет на оправдание, по скольку уже недели 3 как у них постоянно проблемы с серверами. И я бы понял если бы это был час пик или запуск МВ рояля, но нет. Играю/л ночью, в 3 разных днях в разных местах дисконекты. Например фейлил малое видение - меня просто не перекидывало и писали "подземелье не найдено", а попытка сгорала. Или видение просто выкидывает посредине боя, хотя интернет работает. И я уже на выходе стою, без сундуков.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дудосили провайдеров на маршруте к их серверам,Близзарды нечего сделать не могли ибо это не их ответсвенность.
В защиту вайнеров выше скажу - всё таки тянет на оправдание, по скольку уже недели 3 как у них постоянно проблемы с серверами. И я бы понял если бы это был час пик или запуск МВ рояля, но нет. Играю/л ночью, в 3 разных днях в разных местах дисконекты. Например фейлил малое видение - меня просто не перекидывало и писали "подземелье не найдено", а попытка сгорала. Или видение просто выкидывает посредине боя, хотя интернет работает. И я уже на выходе стою, без сундуков.
Сегодня такая же фигня в видении, 10 сосудов просто в никуда, из 10 штук 1 раз убил босса и только его ибо чем дальше тем больше шансов что будет дискон и ты появишься в зале

 

закрыть