WORLD OF WARCRAFT

Тема: BlizzCon 2020 может быть под угрозой коронавируса  (Прочитано 13082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ссылочку, плиз, на то, что заразность у нового коронавируса выше, чем у гриппа. Не нашел такого на сайте ВОЗ, на который ты ссылаешься.

Вот к примеру есть такой источник
https://habr.com/ru/post/485806/
ссылается на
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.23.916395v1

Ну вот, например, спустя 2+ месяца после той статьи, которая сразу предупреждает, что является субъективным мнением автора, ВОЗ выложил статью, где есть информация, что контагиозность нового вируса 2-2.5, что почти в 3 раза ниже, чем в твоей статье, а также прямо там привели сравнение с гриппом, в чем сходства и различия, где написали, что грипп распространяется быстрее в силу суммы всех факторов, за это отвечающих:
https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200306-sitrep-46-covid-19.pdf?sfvrsn=96b04adf_2

Соглашусь только с тем, если говорить про всю тему, что новая болезнь опаснее за счет того, что она более требовательна к проводимому лечению в тяжелых и критических случаях, чем грипп, который хоть и тоже требует госпитализации и порой реанимации, но в целом легче держится под контролем. Это всё оттуда же.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 14:22:22 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Не понимаю мотивацию людей, которые возмущаются мерам безопасности и попыткам снизить риски. Они не понимают, что между отсутствием паники и похуизмом, который они пропагандируют, целая пропасть? У них нет опасений за родственников в возрасте 60+ лет, которые в группе повышенного риска по смертности от коронавируса? Они полностью уверены, что наша страна вне опасности и вообще всё это "хайп"? Хорошо для всех нас, если они, ткнув пальцем в небо, окажутся правы.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю мотивацию людей, которые возмущаются мерам безопасности и попыткам снизить риски. Они не понимают, что между отсутствием паники и похуизмом, который они пропагандируют, целая пропасть? У них нет опасений за родственников в возрасте 60+ лет, которые в группе повышенного риска по смертности от коронавируса? Они полностью уверены, что наша страна вне опасности и вообще всё это "хайп"? Хорошо для всех нас, если они, ткнув пальцем в небо, окажутся правы.
Ну я, например, возмущен мерами по отмене Е3 летом или перспективами отмены Близзкон осенью уже сегодняшним числом, когда весь мир говорит, что к лету этот вирус и так уже должен сойти на "нет", а людей из повышенной зоны риска, никто никуда ехать не заставляет.
Я знаю, что это очень плохой и некачественный пример, но я не поеду гулять по гетто в Бразилии, где очень не любят людей европейской внешности и процветает вооруженная преступность. Но и требовать оградить их стеной, как в "Район 13" не буду.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ощутимо побольше.
Угу, чот задумался и написал не то слово. Из текста и циферок это очевидно. Но пройти мимо такого жирного повода доебаться на ровном месте - кощунство, согласен.
Я полагаю, что ваши родители уже умерли, а вы сами достаточно молоды и шансы отъехать в 0.2% вас не пугают. Или шансы 5% полежать с больнице с пневмонией. (И это в случае если обеспечения в больнице хватит)
Я полагаю что мы тут говорили о цифрах, статистике и авторитетных источниках этих штук. А не о хуйне вида "а вот ты и твои родители", за которую в приличном обществе по ебалу бьют.
Ну наверное потому что эбола даже близко к порогу пандемии не добралась? Да и с ее заразностью- у нее не было много шансов.
С её заразностью у неё не было шансов? С ЕЁ ЗАРАЗНОСТЬЮ У НЕЁ НЕ БЫЛО ШАНСОВ?!
Чел, а ты вообще вдупляешь о чём щас разговор?
Потому что говорить о низкой заразности Эболы (контагиозность 95(!!!), мать его, процентов. практически гарантированное заражение при любом контакте) - выглядит как просто случайным набор слов и полное непонимание обсуждаемого вопроса.

Да, вот такая забавная болячка. С 95% контагиозностью и 90% летальностью (40% в случае своевременного лечения). Если бы она проявилась не где-то в жопе мира в Африке, а, как Корвид, в Китае - вот это нехило бы проредило население шарика.
Вот этой штуки бояться - нормально.
А тот шухер который развели вокруг болячки, которая просто в несколько раз опаснее обычного гриппа - как минимум странно.
Кстати, небольшой факт. Китайские учёные указывают на нестабильность инфекции, что может привести к её мутации и, как следствие, сезонности (привет грипп) и хроничности (уже зафиксированны случаи повторного заражения после выздоровления).
Так что паникующие от "страшной смертельной заразной инфекции" могут начинать готовиться жить в таком режиме до конца жизни.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 17:46:52 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там вопросы не только к Эболе, но и к остальному тексту, как к тем же значениям контагиозности, о чем я написал выше, когда автор ссылается на "последние данные", а по факту на статью, выпущенную 2 месяца назад, с учетом свежих опровержений от ВОЗ, на которые я дал ссылку.

Ну а про Эболу, да, лихо закрутил с ее "безобидностью". Учитывая, что речь о вирусе, который передается, можно сказать гарантированно (95%), и до недавнего времени не лечился ничем (не повезло с тяжестью - давай до свидания, смертность от 25% до 90% по разным выборкам). И не распространилась она по всей планете лишь только потому, что развилась болезнь в каких-то полудиких племенах на берегу одноименной реки в Африке, которые и с миром-то не особо контактируют, плюс эта болезнь не передается воздушно-капельным путем. Вот и получилось, что она не убила человечество просто потому, что началась не в каком-нибудь мегаполисе.

Upd.: Написал свой пост и потом увидел, что Наарлог обновил свое сообщение, где описал, в принципе, всё то же самое )

Так что паникующие от "страшной смертельной заразной инфекции" могут начинать готовиться жить в таком режиме до конца жизни.
Как я уже писал: СМИ наверняка уже заголовки на следующий новый год подготовили, раз очередным птичьим гриппом уже никого не удивить.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 17:50:20 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я полагаю что мы тут говорили о цифрах, статистике и авторитетных источниках этих штук. А не о хуйне вида "а вот ты и твои родители", за которую в приличном обществе по ебалу бьют.
А что не так? если вы считаете что заболевание которое довольно эффективно выкашивает стариков - так себе фигня.
Как и наличие еще одной болячки эффективно заражающий дофига людей?

С её заразностью у неё не было шансов? С ЕЁ ЗАРАЗНОСТЬЮ У НЕЁ НЕ БЫЛО ШАНСОВ?!
Чел, а ты вообще вдупляешь о чём щас разговор?
Потому что говорить о низкой заразности Эболы (контагиозность 95(!!!), мать его, процентов. практически гарантированное заражение при любом контакте) - выглядит как просто случайным набор слов и полное непонимание обсуждаемого вопроса.
Да моя ошибка. Но
1. Волнение в новостях об Эболе было и высокое.
2. Число зараженных за рамками 3х государств было весьма маленькое.
3. Способы передачи.
А тот шухер который развели вокруг болячки, которая просто в несколько раз опаснее обычного гриппа
А ну да, тогда вообще не стоит волноваться)


 

закрыть