WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kotaku: "Влияние Activision растет, Blizzard сокращают расходы"  (Прочитано 40192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удивительно, что пояса затягиваются. Не удивлюсь, если близкон пропустят в этом году.


Это было бы правильным решением. Раз год ожидается слабым, то и ярких анонсов, стало быть, не подвезут.
Классик выйдет летом, а новое дополнение можно аннонсировать и на Геймскоме.

Уже ведь пропускала компания Близзкон и ничего, пережила это. Лучше пропустить, чем потерять дофига рыночной стоимости из-за анонса очередной мобильной игры перед ПК-игроками.
Сомневаюсь что пропустят, Анонс Аддона ВОВ(а если говорят что они делают успешные аддоны через один, то следующий после БФА должен оп идее быть годным). Божились что в 19 году покажут новую не мобильную игру по дЫбле, Каплан говорил что их команде есть чем удиыить фанатов мира Овера  так же в 19  году(думаю это будет что-то поглобальнее просто нового режима в Овере. возможно одиночная компания или что-то ещё более крутое, что бы сделать бОльшим хайп вокруг третьего сезона ОВЛ в котором лига разверёнтся в полную мощь с поездками по городам-участникам). Не забываем так же о новых проектах на мобилочки хД Почему бы переданонсом аддона к ВОВу не анонсировать мобилочную игру по варику(как это сделали с ГОВом)?

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Просто делать так, как говорят игроки.
Если так делать, то WoW будет космической стрелялкой...

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, может потому что там постоянно ведутся работы на чем-либо? Они не анонсировали даже Дьяблу 4, о чём вы все так жаловались, а тут обещания о том, что будет больше новых игр. То есть разработка кипит, деньги тратятся, а в следующем годы ничего из этого скорее всего не выйдет. Да и вспоминаем, что близы любят стартовать разработку с начала, если им не нравится продукт. Вот вам и краткосрочные убытки.

Буду кстати дико рофлить, если эти игры будущего выстрелят, и все будут снова боготворить близов, совершенно забыв про то, что происходит сегодня. У людей ведь память как у золотых рыбок, они уже Дренор не помнят, о чём тут говорить вообще.
К сожалению все так. Надеюсь что все пройдет хорошо, и Близзы сделают только лучше.
Дренор до ЦАПа был кстати неплох, ВМ и ЛКЧГ одни из моих любимых рейдов.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Год собирается слабым, и при этом выпускают Классик. Совсем никаких надежд на нее?

Раз такие дела Близзкон действительно лучше пропустить. Отдохнут год.
Если не обанкротятся к 2020 году.


Или может стоило пропустить этот год (действительно провальный), а все эти обещанные новинки показать уже в 2019?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 13:51:29 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кстати тоже удивляюсь, каким образом слабым может оказаться год, в котором выйдет патч 8.2 и классик? Он будет слабым только потому, что близзард сейчас потеряли очень много прибыли из за своей упоротости и потому возможно у них просто не будет бабла на дальнейшее развитие игр.
Бабла у них хватит, за 18 год не думаю что менее 6 лярдов дохода получат АктБлиззард 2 из которых сами Близзы. С такими бабками они ещё 10 проектов мутить  и в конце-концов отменять могут так и не выпустив в итоге. просто инвесторов надо радовать циферками которые за последнее время привыкли к росту доходов АктБлиз из года в год.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 14:12:09 by nefesh »

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
выпускают Классик. Совсем никаких надежд на нее?



« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 13:59:38 by Starui »

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Между тем, ни одна игра от близзов не попала в рейтинг самых прибыльных игр за ноябрь месяц.Ещё в августе вов был на втором месте.Постили уже тут?
https://massivelyop.com/2018/12/20/there-are-no-blizzard-games-in-the-november-2018-superdata-games-revenue-ranking-not-even-wow/
Ноябрь.
(показать/скрыть)
Август
(показать/скрыть)

А подумать, что в августе вышел аддон и все его купили, а сейчас платят только подписку?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Год собирается слабым, и при этом выпускают Классик. Совсем никаких надежд на нее?

Раз такие дела Близзкон действительно лучше пропустить. Отдохнут год.
Если не обанкротятся к 2020 году.


Или может стоило пропустить этот год (действительно провальный), а все эти обещанные новинки показать уже в 2019?
Между прочим, год 15-летия WoW! Одной из куриц с золотыми яйцами... или уже нет?  :-\

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну не знаю, может потому что там постоянно ведутся работы на чем-либо? Они не анонсировали даже Дьяблу 4, о чём вы все так жаловались, а тут обещания о том, что будет больше новых игр. То есть разработка кипит, деньги тратятся, а в следующем годы ничего из этого скорее всего не выйдет. Да и вспоминаем, что близы любят стартовать разработку с начала, если им не нравится продукт. Вот вам и краткосрочные убытки.

Буду кстати дико рофлить, если эти игры будущего выстрелят, и все будут снова боготворить близов, совершенно забыв про то, что происходит сегодня. У людей ведь память как у золотых рыбок, они уже Дренор не помнят, о чём тут говорить вообще.
На чужом горбу в рай не попадешь. Я их мобильные поделки и инди трешняк, собранный на коленке индусами, покупать не буду. Хотят вернуть мои деньги, пусть вкладывают их в то, за что я плачу, а не во всякие левые проекты.

И очень сомневаюсь, что они выстрелят. Тут как с мелкософтом и телефонами. Близзард тут опоздали лет на 5. Рынок там уже занят. Хотс вон не выстрелил же. Не смог навязать конкуренцию лолу и доте. Овервоч их вон фортнайт давит. На одном хсе далеко не уедешь. И если близзард и тут думают, что для успеха просто нужно выпустить игру нужного жанра на нужную платформу, то они ошибаются.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 14:04:26 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
При этом в том же ХСе набор паков 4000 рублей. В WoWе та же история 8.1 патч контент на 1 час, это дорого?

Мммм ... аналитика, класс.

В 8.1 у нас:

- Новый рейд для питомцев
- Новый фронт
- Два (!) новый рейда
- Продолжение военной компании
- Цепочка саурфанга
- Переделка экспедиций
- Переделка нескольких спеков
- Секреты
- Правки баланса
- Переделка старых фронтов
- Куча новых предметов


Не, совсем не дорого.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Ну не знаю, может потому что там постоянно ведутся работы на чем-либо? Они не анонсировали даже Дьяблу 4, о чём вы все так жаловались, а тут обещания о том, что будет больше новых игр. То есть разработка кипит, деньги тратятся, а в следующем годы ничего из этого скорее всего не выйдет. Да и вспоминаем, что близы любят стартовать разработку с начала, если им не нравится продукт. Вот вам и краткосрочные убытки.

Буду кстати дико рофлить, если эти игры будущего выстрелят, и все будут снова боготворить близов, совершенно забыв про то, что происходит сегодня. У людей ведь память как у золотых рыбок, они уже Дренор не помнят, о чём тут говорить вообще.
На чужом горбу в рай не попадешь. Я их мобильные поделки и инди трешняк, собранный на коленке индусами, покупать не буду. Хотят вернуть мои деньги, пусть вкладывают их в то, за что я плачу, а не во всякие левые проекты.

И очень сомневаюсь, что они выстрелят. Тут как с мелкософтом и телефонами. Близзард тут опоздали лет на 5. Рынок там уже занят. Хотс вон не выстрелил же. Не смог навязать конкуренцию лолу и доте. Овервоч их вон фортнайт давит. На одном хсе далеко не уедешь. И если близзард и тут думают, что для успеха просто нужно выпустить игру нужного жанра на нужную платформу, то они ошибаются.
осталось ток узнать, как связан овервоч и форнайт... лул
и то и то игра? ;D

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
На чужом горбу в рай не попадешь. Я их мобильные поделки и инди трешняк, собранный на коленке индусами, покупать не буду. Хотят вернуть мои деньги, пусть вкладывают их в то, за что я плачу, а не во всякие левые проекты.
Кто тебя заставляет его покупать? Никто. Как уже выше сказали, в индустрии кризис, и деньги для создания AAA-проектов нужно где-то брать. И опять же, мнение одного человека никого не волнует, он в лучшем случае статистическая погрешность.
Не нравится - посмотри на другие компании - там ситуация в разы хуже.
Не нравится что Близзы перерабатывают свои проекты или сворачивают, если они неудачны? Так ты же первый будешь ныть что  игра не нравится.
Геймерское комьюнити в конец оскотинилось, и хорошее отношение считает за данность и не ценит.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
. У людей ведь память как у золотых рыбок, они уже Дренор не помнят, о чём тут говорить вообще.
А мне нравился дренор.мне нравилась халява с гарнизона,мне нравились испытания в нём на проверку рук.мне нравились мифик рейды 2 раза в неделю.мне нравились рейды каты из которых можно юыло вынести кучу бабла и купить дорого пета за это или т2 на чёрном рынке за 9999999. Дренор был хорош. (Начал вов на ператке бк.на оф пришёл в личе.)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 14:21:58 by mimik »

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:44 (+44 | 0)
вывсеврети, все у близзов великолепно, и аддон замечательный, и в хсе не доят, нужно просто на годик затянуть пояса, а там лучше будет, это просто активижн немного мешает, но скоро близзард встанет с колен. А не нравится так отменяй подписку тебя никто не держит.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
вывсеврети, все у близзов великолепно, и аддон замечательный, и в хсе не доят, нужно просто на годик затянуть пояса, а там лучше будет, это просто активижн немного мешает, но скоро близзард встанет с колен. А не нравится так отменяй подписку тебя никто не держит.
И поэтому нужно прийти в тему и начать вонять о том что банкротство уже завтра?
Как же вы достали, вылезаете в каждой теме.

 

закрыть