WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Как Blizzard, наконец, вернула классические сервера WoW  (Прочитано 81336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря не думаю, что классик-сервера будут пользоваться особой популярностью. Может какие-то старые ультра-хардкорщики и уйдут туда, но вот лично мне не хочется возвращаться во времена когда нет стольких удобств как сейчас. Мало кто готов променять нынешний "удобный" WoW на старый поломанный.
Большинство тех, кто кричал "дайте Ваниллу" поиграют на ней от силы месяц, качнут уровень так 30 и уйдут со слезами.

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Насторожили слова про "много работы".. не пойдет ли это во вред основному развитию Вов? Для большой работы и людей нужно много, очень не хотелось бы что бы эти сервера для полторы колеки отнимали силы у разработчиков на развите основного сюжета Битвы за Азерот и дальнейших аддонов. За двумя зайцами погонишься..

Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо же как - то оправдать суды с "пиратками",столько бабософ на адвокатеров ушло....
2 000 - 4 000 купить доступ к классике(электрон версия обыч, дигитал, инклюзеф).... прибыль уж точно.
На полгода   подписка из за кача обеспечена,а потом -  АНКИРАЖ и велком ту Заного....
////
З.Ы.
 Ой с""ка эта Хроми ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 21:13:12 by Popov »

kaboom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куалтку
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ребята, вы видимо забыли про 3х самых сложных домов классики!
(показать/скрыть)
baziinga
twitch.tv/kaboomjke

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше всего волнует вопрос, дойдут ли жти серверв до бк...лича и так далее.

Radio_rnd

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Залазейн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сам очень хотел бы вернуться во времена классики, но чел, который писал про покупку бичпакетов, увольнение и детей в приют прав  :D :D :D :D :D Не представляю как сейчас можно будет так задрачивать, ещё и на два фронта)

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень сильно надеюсь что в классик сервера введут хотя бы частично АПИ с лайваю Такие мелочи типа изменения курсора. когда на водишь на торговца очень сильно вьелись в привычку.

На самом деле новый аддон как то не особо впечатлил. Но без баланса классов или отдельной вкладки для маунтов (в том числе без необходимости носить их в сумке) в ванилу особого желания играть нет.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Секте свидетелей ванилы нужно будет подготовиться, чтобы получать "аутентичный экспириенс": заблокировать Вовхед в браузере
С какого перепуга блокировать Вовхед? В Ваниле мы пользовались сначала Аллакхазам, а затем Тхоттботом.
А Б-зы понимают, что в такую Ваниллу никто не будет играть? Ну, типа там пешие прогулки до 30 лвла, неиграбельные 50% спеков у классов, полный имбаланс в пвп (Привет, ваншотные фаерболлы в харю), дрочево квестов (преквесты почти в любой рейд), дрочево инстов (сейчас 60% людей вообще не в курсе, что раньше танки дрочили на шмотки с резистами статов из рейдов, ибо только так можно было выжить). Кстати, в рейдах падало 2 шмотки на 40 человек.

Я вот играю ретриком и прекрасно знаю, что в ванилле ретрики были вообще бесполезным спеком, посему играть туда не сунусь.
Пешие прогулки до 40. 30 уровень - это походная форма у друидов(скорость выше, чем пешком, но ниже, чем на маунте). Неиграбельно процентов 70 спеков.
Друид - 1/4 только хил (медведя в самом конце Ванилы добавили, но он не мог быть МТ, только как ОТ. Коты заиграли в Личе).
Вар - 2/3 танк и фурик.
Маг - 1/3 только аркан.
Хант - 1/3 маркман.
Лок - 2/3 афлик и дестракшен.
Рога - 1/3 не помню спек, но он один.
Прист - 2/3 гибридный Диск и ШПриц.
Пал - 1/3 только хил (Танковать смог в БК. Ретрика когда добавили не помню). Доступен только Альянсу!
Шам - ? доступен только Орде, поэтому я не знаю его способностей в Ваниле.

Итого, если не считать Орду, то 10/25 спеков играбельны (некоторые условно играбельные).

Ну и ретрики были довольно сильны в ПвП.
нету аддонов
Практически все аддоны были (в основном на Ace сделаные).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики еще несколько раз общались с создателями Nostalrius, после того, как те побывали в Blizzard и были бы рады, если бы они решили помочь компании с созданием серверов. Правда есть некоторые небольшие проблемы вроде виз, поскольку Daemon и Viper живут не в Америке. Но разработчики все равно открыты для этого, ведь те люди очень любят свое дело.

Ну после того, как близы угрожали судом и реальным преследованием (есть док-ва), если Daemon и Viper останутся на проекте, основатели Носта очень будут "рады" работать с близард.

madmule

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенгфей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запилите в новую классику обновленные модельки персонажей, трансмогрификацию, баланс классов и всё, я куплен с потрохами :)

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:-10 (+3 | -13)
А суть в том, что дурачки раньше писали
- классика не будет
Теперь дурачки пишут
- там никто не будет играть, там же сложна/скучна

В страшных снах они видят момент как сервер (или сервера) будут заполнены, потому что дурачок - это навсегда

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Меня больше всего волнует вопрос, дойдут ли жти серверв до бк...лича и так далее.
Порочный круг... Но теперь, раз уж близы взялись, то они с этим неминуемо встретятся.
Как только те кто хотел играть в ванилу наиграются, будут требовать BC, потом лича и тд и тд до победного конца пока не появятся те кто не успел в ванилу или хочет опять в неё и опять по новой. Ну не запустят же 6 потоков независимых серверов с каждой итерацией из интересующих.

Вообще, поздравляю тех, кто реально понимает что это и зачем ему эти сервера. В ванилу лично я на офф серверах не играл (на кривых пиратках еще тогда, когда она была, пытался), но почему-то охотно верю людям, которые говорят что дроча и напрягов там побольше чем сейчас и 90% тех кто горит желанием играть в типа "РПГ без фарма" очень быстро встретятся с реальностью. Поясню откуда я это взял. На моей памяти выходил такой проект, назывался Wildstar. И он как раз примерно воспроизводил то, что было в хай-лвл ваниле, насколько я смог понять. Атюны, дроч репы, дроч какиъ-то других приблуд для попадания в рейд и 40 тел на оные. В итоге орда народа ринулась туда с криками, что в жопу оказуаленный WoW, вот он - хардкор, которого мы все заслуживали, и примерно такая же орда народа минус самые стойкие от туда в ужасе убежала, когда дошла до хай-лвл контента (а некоторые и раньше, когда их в данжах обычных натягивать начали)... А ведь там были еще и удобные функции в придачу, которых в ваниле нет. Увы, показательная была тема.

Но так или иначе, всё рассудит время. Уверен что в неё будут играть люди, которые действительно понимают чего им ждать от ванилы. Так или иначе, новость интересная и любопытно будет взглянуть что из этого получится, хоть я, честно говоря, туда и не пойду :)

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Будет очень интересно насчет ачивок - будут ли они вообще и будет ли аккаунт классика совмещен с аккаунтом актуальной версии?

Очень надеюсь  что не будет никаких ачивок и связи с аккаунтом текущей игры. Половина кайфа изза ссаных ачивок теряется

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Судя по всему, ждать каких-то конкретных ответов на этом близконе не стоит. Ну что ж, значит все расскажут потом. Очень интересно:
1) Будет ли это просто перенос ванилы на новую инфраструктуру или все таки её "усовершенствуют" и "подтянут до текущих стандартов качества"?
2) Будут ли добавлять дренорские шкурки чаров и легионовскую анимацию?
3) Будут ли совершенствовать интерфейс? Если да, то на сколько? Ограничатся ли шрифтами и окошками интерфейса или встроят квестхелпер?
4) Будут ли совершенствовать технический аспект игры? Разрешение, тени, сглаживание и т.д.
5) С какой версии клиента стартанём? Если не с последней - как будет происходить накатывание патчей?
6) Будут ли ребалансить классы, чтобы не было неиграбельных спеков?
7) Будет ли там внутриигровой магазин?

Buy to play или подписка? Нужно ли будет покупать игру или будет в комплекте с новым аддоном?

Я люблю ванилу, и буду играть, но имхо, разработчики гуляют по очень тонкому лезвию. Не думаю что они просто возьмут клиент и перенесут его на свои сервера. Что-то по любому придется совершенствовать, вопрос в том, как далеко они зайдут? Не переборщат ли? И не утратят со своими исправлениями дух ванилы? Короче, анонс породил тучу вопросов, ответы на которые мы узнаем ещё не скоро.

Будем ждать. Надеюсь, они оправдают ожидания тех кому это важно.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друид - 1/4 только хил (медведя в самом конце Ванилы добавили, но он не мог быть МТ, только как ОТ. Коты заиграли в Личе).
Вар - 2/3 танк и фурик.
Маг - 1/3 только аркан.
Хант - 1/3 маркман.
Лок - 2/3 афлик и дестракшен.
Рога - 1/3 не помню спек, но он один.
Прист - 2/3 гибридный Диск и ШПриц.
Пал - 1/3 только хил (Танковать смог в БК. Ретрика когда добавили не помню). Доступен только Альянсу!
Шам - ? доступен только Орде, поэтому я не знаю его способностей в Ваниле.
Итого, если не считать Орду, то 10/25 спеков играбельны (некоторые условно играбельные).
Про ПВЕ:
Вары были играбельны во всех 3 спеках. У ДД были адские проблемы с агро, но выдавать они могли).
Маг - в первую очередь фрост.
Лок - аффли и демо + гибридные билды.
Присты только холи. ШП имели проблемы с агро, потому все было очень сложно).
Пал - хил и ретрик.
Шаман - рестор.
Ханты в основном ММ, на сколько я помню.
Остальные спеки практически все были играбельны, но не могли быть в топе по дамагу. Собственно даже сейчас ситуация аналогичная, только перекос чуть поменьше)

 

закрыть