WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игры и скорбь: как люди оплакивают своих онлайн-друзей  (Прочитано 18109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
считаю, что публичная скорбь по онлайн друзьям - есть лицемерие.
считаю, что подобным темам не место на развлекательном околоигровом ресурсе.
первый раз захотелось автору темы на набклабе поставить минус.
но минусов тут нет, по этому нарисую.
Согласен с этим парнем. Трагично конечно, но выставлять все это напоказ - мерзость. Такие переживания должны оставаться исключительно личными или хотя бы не выходить за пределы близкого круга друзей. Прыгать с плакатом "У меня умер друг, посмотрите как мне плохо" это низость.
Синдром скорбящего - штука заразная для неокрепших умов со стадным инстинктом. Тут вон одна человеколюбивая толерантная особь так возбудилась на незатейливый черный юморок что готова убить - не скорбят, видите-ли с ней гнусные мизантропы итд. Настоящий вовер именно так и должен уходить - "Did he drop any loot?"
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Настоящий вовер именно так и должен уходить - "Did he drop any loot?"

Или "Давайте не обосремся, пацаны!"
И джаз оркестр, как в Новом Орлеане...


Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Олега Гуляева тоже давно нет, но у местных страдающих синдромом от этого почему-то не бомбит ежесекундно
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

SiaN778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • W & W Fanboy.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кейлрик
    • Класс: Рыцарь смерти / Паладин / Разбойник / Чернокнижник / Воин
    • Сервер: Голдринн / Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Расскажу свою:
В начале панд,качаясь в Танарисе своим 2ым рожкой,зашел я как то на арену в Примбабаске. Оказалось что я еще слегка мал для нее но в момент осознания того что я сейчас вот-вот помру,один друид старше на уровней 5 помог убить мне данного босса и всех последующих. Ну,после спасибо и т.п. мы просто разошлись. Потом,уже в Кратере Ун'горо через пару дней мы вновь встретились и убили уже не помню кого вместе. Начали смеятся какой маленький мир и т.п. но в итоге вновь разошлись. Уже через недельку где-то я проходил арену в Награнде и там помимо одного хант был дк Зайнирус,бдк. Ну мы всю арену прошли,разговорились и тут оказывается что это тот самый друля которому оный поднадоел и он создал себе дк(как раз 55 лвл друлем взял и можно было дк создать). Ну,тут уже откровенно посмеялись мол судьба и я его дк пригласил в гильдию. Дальше уже начали дружить(Сашей его звали,был из России(Краснодар) и был младше меня на 5 лет,1998,2 августа(школоло так сказать но зрелый,адекватный и оч.интересный собеседник с еще не окрепшим голосом:-)) Кстати,в этом же году я помог одной пандочке в Оргриммаре найти где вендор черпашек пандарийских стоит и слово за слово подружились. Оказалось что это реально девушка(я тогда еще не шибко верил всем женским персонажем,но потом когда вместе уже с другом Сашей и этой пандочкой(Аня,из Харькова) пошли Накс чистить за трансмогом то в рк я уже убедился что все в порядке xD И вот мы уже три друга проходим все-все вместе,зависаем в скайпе и рк и постоянно общаемся,смотрем фильмы онлайн на выходные(на счет три одновременно включается фильм с к примеру,онлайн сайта и спокойно так можно смотреть как-будто рядом на диване),делимся всем на свете и в общем реально дружим(сам я кстати с детства проживаю в Португалии так что чем не доказательства что онлайн дружба реальна?:-) В итоге,я сближаюсь с Аней и после откровенных разговорах об "реально ли онлайн отношения+разлука+дистанция" я приезжаю в Харьков летом,после 7 месяцев наших так сказать отношении в 2015 и мы закрепляем свой союз с моей Аничкой:-) А Саша в этом время как раз заканчивает школу,топит за меня с Аней всей душой и мы продолжаем общатся и дальше. Но летом в 2016,10 июля как раз в день финала чемпионата Европы,в котором мы кстати наваляли на посл.минутах гол против Франции и выйграли кубок,примерно в обед получаю сообщение от друга моего Саши что мол так и так,утонул он в речке горной(не помню где это было,знаю что они с друзьями туда поехали отдыхать),унесло течением и мол нашли его уже. Помню я после наверное часа ступора(а я тогда как раз с Аней по скайпу на вебке был) слегка все таки осознав что произошло,впервые за многие годы заплакал,еще и осознания того что блин,ему как раз 18 должно было бы быть,еще ж не пожил нефига...благо Аня была со мной и мы кое как отходили потом(как раз уже 26 июля она прилетела ко мне и я познакомил ее с моими предками) и хоть и стало легче за уже почти три года но мы все равно его постоянно вспоминаем,из вк я его никогда не удалю и буду помнить всю свою жизнь. Аня кстати стала моей женой 7 августа 2017 и теперь живет со мной здесь а мы все так же продолжаем нашу маленькую традицию по открыванию 80+ паков в ХС 2 августа на Сашкин день рождения(это еще в 2014 так повелось,копить кучу паков и открывать на мое,Анино и Сашкино ДР,ввидя счет сколько кому лег и эпиков нападает). В общем простите за тонну текста,просто напекло чего то. Друга я себе больше так и не нашел,да и не ищу. С моей Аней все так же продолжаем играть в вов и т.п. и больше мне никого и не нужно:-) Хотя вот 8 месяцев назад Шарпея завели,жизнь стала еще насыщенней хех:-)

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капец тут желчные люди пособирались в комментариях. Казалось бы, такая нейтральная тема, подумать, сделать какие-то выводы. Но нет. Для некоторых это просто повод еще раз насрать в интернетиках. Ппц.
И о чём ты тут собрался думать и делать выводы? Только честно. Ты не знал, что люди умирают? Насрать в интернетиках - это вот такие статьи писать. Как кому-то плохо, что его друг умер. Можно подумать, что другим, кто столкнулся с такой ситуацией, хорошо. Каждый переживает по-своему. И далеко не все летят в "интернетики", чтобы поделиться таким событием. И совсем не потому, что у кого-то "круг общения крайне ограничен", а потому что тут нечего рассказывать. Настоящее лицемерие - делать вид, что вам не всё равно на смерть абсолютно незнакомого человека.

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Олега Гуляева тоже давно нет, но у местных страдающих синдромом от этого почему-то не бомбит ежесекундно
Умница, перемешал все в кучу, нарушил логику. А по делу - можно было просто в комменте к посту рассказать историю Гуляева, а не начинать весь этот твой бред нести.
Синдром бомбящего от синдрома скорбящих, и совсем не стадный, ага. Иногда лучше молчать, чем то что ты принес в своем комменте

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Капец тут желчные люди пособирались в комментариях. Казалось бы, такая нейтральная тема, подумать, сделать какие-то выводы. Но нет. Для некоторых это просто повод еще раз насрать в интернетиках. Ппц.
И о чём ты тут собрался думать и делать выводы? Только честно. Ты не знал, что люди умирают? Насрать в интернетиках - это вот такие статьи писать. Как кому-то плохо, что его друг умер. Можно подумать, что другим, кто столкнулся с такой ситуацией, хорошо. Каждый переживает по-своему. И далеко не все летят в "интернетики", чтобы поделиться таким событием. И совсем не потому, что у кого-то "круг общения крайне ограничен", а потому что тут нечего рассказывать. Настоящее лицемерие - делать вид, что вам не всё равно на смерть абсолютно незнакомого человека.

Имхо "настрать в интернетиках" - это под подобной статьей написать что тебе пофигу на смерть указанного в статье человека, или что автор "сопли развел", или сообщить что "Общение то на деле суррогатное, лучше б на улицу пошел, с настоящими людьми поговорил", вместо того чтобы просто промолчать и пройти мимо.
Но ты давай там, дело твое конечно.

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вместо того чтобы просто промолчать и пройти мимо.
Но ты давай там, дело твое конечно.
Ну что же ты не прошёл мимо? Других упрекать в том, что делаешь сам. Или тут только твоё мнение самое правильное? Спешу тебя огорчить.
Ты там доже давай, если умеешь, конечно.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 17:32:00 by Kasherna »

Vlanderos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: О! ПРЫВЕТ!
    • Класс: Не нашел чего искал?) ХЫ)
    • Сервер: p.s. Тролль
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Понимаю, что буду пищей для троллей и подобным им существам, но читая комменты сгорел и решил зарегаться , чтобы написать тем нелюдям кто чувства людей и моральные принципы смешивает с грязью о желании "виртуально" плюнуть им в лицо.

А теперь хочу направить внимание всех остальных в сторону понимания темы ...

Проблема в том , что понятие дружбы на расстоянии сформировалось не так давно, а именно когда появился интернет. Кто-то напишет , что раньше письма писали, потом перезванивались по телефону, но это только доводы. Чувство полного погружение в общение и удовольствие от процесса появилось только когда люди начали общаться нон-стопом делая какие либо вещи вместе.   

Человек пишет , что жалеет о том , что не смог вживую пообщаться со своим виртуальным другом. Он пишет ему сообщения , зная , что ему никто не ответит. Потому что ему нравилось это делать.

Посыл призывает стараться видеться чаще с виртуальными друзьями.

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 18:00:20 by Vlanderos »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Печально, что тебя воспитали таким твердолобым и прямолинейным.  :facepalm:

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Потому что речь о смерти члена комьюнити, но ты не из комьюнити. Тебе не понять. Цитата: Дизраил от 21 Марта, 2019, 13:52:09 ----
да я уже принял и не играю, но тут халява....
во первых я был членом этого комьюнити, когда ты под стол пешком ходил) Во вторых в комьюнити ВООВ несколько под 10 миллионов человек и я более уверен, что раз в пару дней кто-то из них умирает, если не чаще) Так что иди в сад и не спорь со старшими)

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы я знал, что скоро умру, то зашел бы вов и раздал бы всё что есть.
Так что, в каком-то смысле, меня бы полутали, и я был бы этому рад.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Печально, что ты воспитался дегенератом.

MrDjaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерджем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ребята, которые осмелились поделиться своей историей, вы большие молодцы! Я вас прекрасно понимаю и поддержу своим откровением.

Мы с моим другом не играли в ВоВ, но он очень любил вселенную Старкрафта и много играл в ХС. Именно там мы проводили время совместно с 2015го года. Его звали Дима. Он снимал прохождение Старкрафта на ютюбе и последним его постом в вк было "Я уезжаю на 2 месяца по делам, поэтому прохождение SC-2 временно приостанавливается. Вернусь - продолжу." Но он так и не вернулся... Прошлым летом его сбила машина, когда он ехал на велике. Искать я его начал, когда он не появлялся в сети больше трех месяцев. И когда узнал, что случилось, долго не мог это осознать. Если честно, до сих пор не могу. Всё время чувство, что вот сейчас он зайдет в Бнет и позовет меня играть дуэльки в ХС. Я навсегда запечатлел его в списке своих друзей в ВК и Бнете. :(

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О боже мой, да всем, кроме рассказывающих плюс\минус родственников умерших, срать на эти кул стори. У меня приятель, помнится, таких слезливых рассказов по десятку в день выдавал. Некоторые даже интересно было читать, да.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

 

закрыть