WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW занял 9 место в списке самых доходных игр для ПК в феврале 2019  (Прочитано 12525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?

Не в тему скажу: купил Метро, пронес за недельку, с вдумчивым прохождением, облазив каждый куст (как люблю это делать играя в синглплей) и всё! Игра неожиданно кончилась :)

Тот же "Президент выпил", продолжаю гонять на досуге, а на Метро уже не "стоит"? Что-то со мной не так? Я один такой?

 Метро только один раз приносит прибыль, и то не такую как эти игры. Очевидно почему его тут нет. Тут игры с какой либо постоянной монетизацией.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?

Не в тему скажу: купил Метро, пронес за недельку, с вдумчивым прохождением, облазив каждый куст (как люблю это делать играя в синглплей) и всё! Игра неожиданно кончилась :)

Тот же "Президент выпил", продолжаю гонять на досуге, а на Метро уже не "стоит"? Что-то со мной не так? Я один такой?

 Метро только один раз приносит прибыль, и то не такую как эти игры. Очевидно почему его тут нет. Тут игры с какой либо постоянной монетизацией.

А как на счет Обитель зла?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первом месте какая-то 2д фигня. Я что-то пропустил???
Это очень популярная в Азии игра с диким донатом.
Не знаю как для тебя, но для меня любителя стратегий этой весной просто какая-то феерия из игр выходит. Уже вышло очень большое и классное длс для ХоЙки4, через неделю выйдет Тропико6, а в апреле сначала выходит Анно 1800, которую уже многие кто имел возможность пощупать окрестили лучшей в серии, и в качестве вишенки на торте 25 апреля Император:Рим - новая глобальная стратегия от парадоксов.
Что там из РТС у нас выходит хорошего?  :)
Кабздец, не тупите... Ну, очевидно же, что если вов находится в топ10 по прибыльности, то значит и количество подписчиков и онлайн находятся на достойном уровне.
~20% от нормальных времен - достойнее некуда. Да это все еще большие деньги. Но учитывая галактических масштабов жадность Котика на новый аддон он выделит куда меньше денег чем раньше, а значит все будет еще хуже.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 11:31:08 by Tigras »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ух щяс у хейтерков снова бомбанет
Чего бомбить, вов между дотой и фифой, ну так себе компания, а если учесть, что ничего хорошего не выходило давно на рынке, то становится совсем грустно
Ну да, ведь в феврале не выходили Апекс, Антем и бета Дивижна.. Чья аудитория сильно пересекается с аудиторией ВоВа..
Держи в курсе, в общем.

Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?
Все нормальные аналитики сразу сказали, что Метро продастся даже хуже, чем аддон к Фар краю. Этого, благо не случилось, ибо аддон у аддона к Фар краю вышел очень слабый сарафан, однако Метро от этого не взлетело, как и ожидалось.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 11:40:15 by Lesoro »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Выручка Hearthstone в этом месяце упала на 52% относительно выручки в феврале прошлого года, что обусловлено ростом конкуренции и ослаблением франшизы.

Мед для глаз.  :P

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
~20% от нормальных времен
Осталось только тебе ещё пруф какой-нибудь дать на эти 20%
Зачем? Любой аналитический пруф, собранный на косвенных данных, сразу обкидывается говном, "ибо не офф. статистика".

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?

Не в тему скажу: купил Метро, пронес за недельку, с вдумчивым прохождением, облазив каждый куст (как люблю это делать играя в синглплей) и всё! Игра неожиданно кончилась :)

Тот же "Президент выпил", продолжаю гонять на досуге, а на Метро уже не "стоит"? Что-то со мной не так? Я один такой?
Видимо все люди с "фор зе хорде" в подписи имеют количество извилин как у среднестатистического орка, иначе я эту глупость объяснить не могу.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?

Не в тему скажу: купил Метро, пронес за недельку, с вдумчивым прохождением, облазив каждый куст (как люблю это делать играя в синглплей) и всё! Игра неожиданно кончилась :)

Тот же "Президент выпил", продолжаю гонять на досуге, а на Метро уже не "стоит"? Что-то со мной не так? Я один такой?
Видимо все люди с "фор зе хорде" в подписи имеют количество извилин как у среднестатистического орка, иначе я эту глупость объяснить не могу.

Так так так. Попрошу. Это скорей всего представитель "истинной орды" с оголенным плечами. Не надо обобщать.

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Верните лучше статистику по числу активных игроков в wow...
Кабздец, не тупите... Ну, очевидно же, что если вов находится в топ10 по прибыльности, то значит и количество подписчиков и онлайн находятся на достойном уровне.
Правда?
Игра, которую нужно купить. Игра, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА РАЗ В МЕСЯЦ.
Игра, в которой есть донат. И тут нельзя уже спорить, покупка голды за реал это донат, покупка уровней прокачки это донат.
Игра с разными платными визуалами, вон сейчас ввели киберспортивные игрушечки.
Даже сраные переносы на другой сервер стоят как одна-две новых игры, блеать.
Т.е. игра, по сути, со всеми видами монетизации, разве что без влияющей на баланс напрямую, только косвенно, через покупку голды за которую официально разрешено покупать рейды со шмотом.
Повторюсь, ВСЕ виды монетизации.

И с кем же она в топе?
Дота 2. Покупать можно только визуал, игра и все персонажи бесплатна.
Арех. Тоже самое.
Фортнайт. Тоже самое.
Кроссфайр вроде тоже бесплатный.
Лига легенд. Тоже самое.
Про остальные игры не скажу, потому что не знаю как они монетизированы.
Итого, кучка БЕСПЛАТНЫХ игр обгоняет по доходу ПЛАТНУЮ игру с МЕСЯЧНОЙ подпиской и ВИЗУАЛЬНЫМ, а так же ВЛИЯЮЩИМ НА ИГРУ донатом.

Так вот, ты уверен что по этой статистике можно судить о том, что у игры все хорошо с подписчиками?
Я вот не особо. Зато я уверен в том, что активижн близзард просто уже в край охуели с монетизацией, и доят последний лям-полтора подписчиков.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 13:57:30 by NoobClubDS47 »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните лучше статистику по числу активных игроков в wow...
Кабздец, не тупите... Ну, очевидно же, что если вов находится в топ10 по прибыльности, то значит и количество подписчиков и онлайн находятся на достойном уровне.
Правда?
Игра, которую нужно купить. Игра, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА РАЗ В МЕСЯЦ.
Игра, в которой есть донат. И тут нельзя уже спорить, покупка голды за реал это донат, покупка уровней прокачки это донат.
Игра с разными платными визуалами, вон сейчас ввели киберспортивные игрушечки.
Даже сраные переносы на другой сервер стоят как одна-две новых игры, блеать.
Т.е. игра, по сути, со всеми видами монетизации, разве что без влияющей на баланс напрямую, только косвенно, через покупку голды за которую официально разрешено покупать рейды со шмотом.
Повторюсь, ВСЕ виды монетизации.

И с кем же она в топе?
Дота 2. Покупать можно только визуал, игра и все персонажи бесплатна.
Арех. Тоже самое.
Фортнайт. Тоже самое.
Кроссфайр вроде тоже бесплатный.
Лига легенд. Тоже самое.
Про остальные игры не скажу, потому что не знаю как они монетизированы.
Итого, кучка БЕСПЛАТНЫХ игр обгоняет по доходу ПЛАТНУЮ игру с МЕСЯЧНОЙ подпиской и ВИЗУАЛЬНЫМ, а так же ВЛИЯЮЩИМ НА ИГРУ донатом.

Так вот, ты уверен что по этой статистике можно судить о том, что у игры все хорошо с подписчиками?
Я вот не особо. Зато я уверен в том, что активижн близзард просто уже в край охуели с монетизацией, и доят последний лям-полтора подписчиков.
у меня знакомый не играющий в доту покупал себе компендиум, на первом месте как написано гриндилка с диким донатом, да и вообще в условно бесплатную игру приходится иной раз больше вкладывать чем в подписку...

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ух щяс у хейтерков снова бомбанет
Чего бомбить, вов между дотой и фифой, ну так себе компания, а если учесть, что ничего хорошего не выходило давно на рынке, то становится совсем грустно
Ну да, ведь в феврале не выходили Апекс, Антем и бета Дивижна.. Чья аудитория сильно пересекается с аудиторией ВоВа..
Держи в курсе, в общем.
аудитория шутеров сильно пересекается с аудиторией РПГ? Держи в курсе...

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня знакомый не играющий в доту покупал себе компендиум, на первом месте как написано гриндилка с диким донатом, да и вообще в условно бесплатную игру приходится иной раз больше вкладывать чем в подписку...
Все игры которые перечислил я(возможно за исключением кроссфаера, в нем не знаю), вообще никак не зависят от доната, только визуал. Так что нет, не "приходится")

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня знакомый не играющий в доту покупал себе компендиум, на первом месте как написано гриндилка с диким донатом, да и вообще в условно бесплатную игру приходится иной раз больше вкладывать чем в подписку...
Все игры которые перечислил я(возможно за исключением кроссфаера, в нем не знаю), вообще никак не зависят от доната, только визуал. Так что нет, не "приходится")
Бэтлпас для Апекса машет ручкой)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4967
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь инвесторам скажут, что это благодаря идиотской гениальной идее продавать игровые игрушки за донат?)


  • Выручка Hearthstone в этом месяце упала на 52% относительно выручки в феврале прошлого года, что обусловлено ростом конкуренции и ослаблением франшизы.
Ужас какой!!! Настало время выпустить ещё пару паков бустеров за 8000 и за 99999 рублей ( :facepalm:*нет* :facepalm:). Гвинт, где там твой пак за 1800? Уговорили!!)

P.S. На консолях в топе вообще 4 колда... Остановите планету, я сойду!

О боже, качественный клоуз квотер шутер заточенный под консоли получает там прибыль! ДА КАК ТАК

Интересно, а где Метро? Ведь все аналитики пророчили, что это мега убер ахтунг проект, от украинской компании, которая предрешено взорвать западный играпром, похлеще Тетриса в своё время? Нас обманули?

Не в тему скажу: купил Метро, пронес за недельку, с вдумчивым прохождением, облазив каждый куст (как люблю это делать играя в синглплей) и всё! Игра неожиданно кончилась :)

Тот же "Президент выпил", продолжаю гонять на досуге, а на Метро уже не "стоит"? Что-то со мной не так? Я один такой?
Ты видишь тут хоть одну сингл игру? Очевидно, что тут не о продажах говорят, а о доходе вообще, то есть о донате в том числе. Большинство игр тут вообще бесплатные.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скоро в графе мобайл будут поделки от близзард активижн  :D

 

закрыть