WORLD OF WARCRAFT

Тема: По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW  (Прочитано 39049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lam_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ambr
Близард сами признали, что вов уже сдулся  ;D
Пройдет два года и что дальше? БК, ЛК и т.д.? Бред какой-то  :-\  :facepalm:
Хватит в них вкачивать бабло, пускай начнут делать нормально.
А за бесплатно можно и на пирадке пошпилить, тем более народ уже туда пошел  :D

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Близард сами признали, что вов уже сдулся  ;D
Пройдет два года и что дальше? БК, ЛК и т.д.? Бред какой-то  :-\  :facepalm:
Хватит в них вкачивать бабло, пускай начнут делать нормально.
А за бесплатно можно и на пирадке пошпилить, тем более народ уже туда пошел  :D
13 лет(КАРЛ не 2 года!) люди до сих пор играют на пиратках(но это как безалкогольное пиво или резиновая баба) из-за того, что нет официальных серверов классики.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Не нравится не читай, буду тыкать ею до тех пор, когда ты блевать начнешь в монитор ;D
А что от переизбытка смеха можно начать блевать ?

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
ребят может я конечно, что то не понимаю, но в чем хардкорность классики? в том, что надо фармить, какую то херню 24\7 ? или то что у тебя 3 атакующие абилки из которых ты используешь в лучшем случае 2? или может не сбалансированные боссы маникены, которые били с руки и давали одно аое в рейд? а или может то что не которые классы вообще не брали в рейд ибо они были абсолютно не нужны и тянули вас вниз? или еще что то такого хардкорного я упустил?

Да ничем, сказки это про хардкорность. Просто
  • Шмот не лез изо всех щелей (локалок дейликов). Каждую шмотку ты зарабатывал в нефейсрольном данже или за длинную квестовую цепочку (в данжах).
  • Был актуален процесс прокачки, игра еще не была полностью про эндгейм. Качаться нужно было долго, но это было приятно в определенной степени, потому что всегда рпг было про раскачивание персонажа.
  • Игра вынуждала взаимодействовать с другими игроками: общаться, звать друг друга в данжи и рейды.
  • Тогда тебя еще не оценивали по цифре твоего илвла или raider.io (которого не было, а то налетят тут сейчас).

Сейчас игра абсолютно другая: про эндгейм, просто изи добычу шмота, когда ты хрен попадешь в рейд без ачивки, а в м+ без нужного количества зафармленных м+. И когда тебе особо не нужно ни с кем общаться, во всяком случае в тех же м+.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Не нравится не читай, буду тыкать ею до тех пор, когда ты блевать начнешь в монитор ;D
А что от переизбытка смеха можно начать блевать ?
Можно, у меня друг смеялся над тем, что адекватные люди считают несмешным и облевался, вот мы посмеялись над ним вдоволь.

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

Да ничем, сказки это про хардкорность. Просто
  • Шмот не лез изо всех щелей (локалок дейликов). Каждую шмотку ты зарабатывал в нефейсрольном данже или за длинную квестовую цепочку (в данжах).
  • Был актуален процесс прокачки, игра еще не была полностью про эндгейм. Качаться нужно было долго, но это было приятно в определенной степени, потому что всегда рпг было про раскачивание персонажа.
  • Игра вынуждала взаимодействовать с другими игроками: общаться, звать друг друга в данжи и рейды.
  • Тогда тебя еще не оценивали по цифре твоего илвла или raider.io (которого не было, а то налетят тут сейчас).

Сейчас игра абсолютно другая: про эндгейм, просто изи добычу шмота, когда ты хрен попадешь в рейд без ачивки, а в м+ без нужного количества зафармленных м+. И когда тебе особо не нужно ни с кем общаться, во всяком случае в тех же м+.


С одной стороны, это все так. А с другой - не совсем. Фразу "игра начинается на 60 уровне" я первый раз и не один раз слышала в во времена ваниллы. Процесс прокачки в ванилле интересовал публику только пока сервер был молодой, где-то первые полгода. А потом интерес к нему падал, медленно, но верно, хотя все равно конечно оставался много выше нынешнего.

А что на 60м уровне ? В реальной ванилле в данжах общались намного больше, чем сейчас в, но надо понимать, что это были времена, когда ютюб еще не воцарился на планете. Общение было нужно, потому что не-знание чего-то о прохождении данжа распространено и извинимо. В нынешние времена игрока, которому надо что-то объяснять терпеть будут куда с меньшей готовностью.

В рейд в ванилле ты просто так тоже не мог попасть. Ну то есть смотря в какой рейд. Легко было попасть в такой рейд, который месяцами вайпается в одном и том же данже, покупая химию и сдавая золото на ремонт танков.

Я жду ваниллу, хочу в нее поиграть из ностальгических соображений. Я даже думаю, что если стартовать в первые недели и успевать левелиться с основной волной, то можно будет попасть в группу в данжах и даже на групповых квестах а аутдоре.
И поскольку вокруг будет немало таких же ностальгирующих то порой общение будет не без приятности.

Но ждать ваниллу ради того чтобы игра побуждала других с тобой общаться - путь ведущий к разочарованию.  Потому что если ты реально очень хочешь общаться в игре, и в этом желании ты не одинок, то стоит не ждать, пока игра кого-то принудит с тобой общаться, а пытаться организовать это общение самому. Собирать гильдию общателей. Теперь можно делать кроссерверныее гильдии. Сообщества появились. Возможности у отслеживания онлайна друзей. Близзы стараются сделать больше возможностей общения для тех, кто реально этого хочет.   Если это не помогает, то ванилла тоже вряд ли поможет.
Может быть, к общению побудила бы новая игра, такая, чтобы никто не умел в нее играть, нельзя было бы найти гайдов и видео с решениями и волей-неволей пришлось бы расспрашивать в игре.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: По мнению разработчиков Classic позволит
« Ответ #171 : 23 Января, 2019, 10:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жена, у которой стаж игры с Дренора - ждет ванилу.
Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу
<...>
Есть люди, которые хотят играть в ИГРУ, а не в сервис.
Но откуда им-то знать? Из растиражированных мнений тех, у кого раньше трава была зеленее? Тех из них, кто хорошо, если хотя бы Вотлк застал?

Это вопрос по конкретным фразам, не по теме всего сообщения.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: По мнению разработчиков Classic позволит
« Ответ #172 : 23 Января, 2019, 11:02:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Меня не устраивает местное хомячье, которое считает, что BfA имеет какое-то отношение к варкрафту и поднимает хвост на настоящую игру.
Похер на местный скам. Жертвы ЕГЭ.
И вот такими экземплярами будет населена Нью-Ванилла. А разработчики нам рассказывают, как им хочется "тесного сообщества единомышленников, увлеченных единой целью". И "духа совместного приключения".
Игры скатываются в полную жопу еще и из за комьюнити. DotA 2 не плохая игра, в нее можно играть, но комьюнити там то еще говно, оно портит игру. Скоро и WoW (неважно какой, актуал или классик или вообще пиратский) испортят. С европейцами зачастую проще и приятнее играть, чем с нашими, они не обсирают, свои ошибки признают, наши ничего не признают, во всем винят сопартийцев (будь то слитый мид в Доте или слитая аренка в WoW)
Тем, кто это понял, простой совет: учите хотя бы базу иностранного языка, если еще не знаете, и создавайте чара на ЕУ / ЮС. Там тоже есть грязь, но у нас она уже везде, а там пока что в качестве исключений, быстро гнобится и даже банится. Хотя и у нас мудаки улетают в мут или на трехдневный отдых, если не лениться репортить.

Тут многие, как и я, не против подрочить на приятные воспоминания из Ваниллы (кто реально там играл), но как по мне, те чувства освежает не очередная смерть от второго спуленного моба из Братсва Справедливости в Западном Крае, а услышанное "You need something?" из какой-то прошлой жизни.
Попробуйте, вот что реально вызывает мурашки!
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Нет, если были дру ресторами, то пусть ими и остаются).
Так рестоспек никуда и не убирают. Просто надо сделать играбельными остальные спеки. Начать с того, что дать мишке критиммун, какой дали в БК. Этого вполне достаточно, чтобы "спек" заиграл.
да да, именно поэтому я банчил фласками и мы все на афк сидели в рейде в офлане, что бы не давать им тикать.
что ещё за сказки расскажете?
Мы уже выяснили, что пристом ты играть не умел.
Я пристом без фласок выполнял свою задачу, что лишний раз доказывает, что фласки были не решающими.
Но ходить с рандомами=убить время, так как это довольно нервный и раздражительный народ, пока дойдешь до ласт босса пати развалится.
В инстах ванилы ключевую роль играет танк. Если танк хороший (медведь, который умеет играть), то даже самый нервный игрок вряд ли ливнет, потому что понимает, что в другой группой может и не повезти.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Не нравится не читай, буду тыкать ею до тех пор, когда ты блевать начнешь в монитор ;D
А что от переизбытка смеха можно начать блевать ?
как вы до сих пор этих обезьян типа лёльки все ещё в игнор не добавили-то? то один какие-то сказки рассказывает про фласки, с 0 прогрессом в ванилле, то ещё какая-то макака, не надоел ещё раздел форума, сделанный для 1 придурка с больной головой?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2019, 03:11:16 by Afenar »

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Близард сами признали, что вов уже сдулся  ;D
Пройдет два года и что дальше? БК, ЛК и т.д.? Бред какой-то  :-\  :facepalm:
Хватит в них вкачивать бабло, пускай начнут делать нормально.
А за бесплатно можно и на пирадке пошпилить, тем более народ уже туда пошел  :D
ты недооцениваешь аудиторию БК и Лича. Игроков, впервые попробовавших ВоВ в этих аддонах, больше, чем в каких-либо других. Взлетит классик, помяни мое слово, запилят и БК и Лича. Если можно поднять бабла на старых играх, почему не сделать это?

p.s. Сейчас, с анонсом классика, ваниллопиратки поутихли, зато хайпятся БК-пиратки.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Близард сами признали, что вов уже сдулся  ;D
Пройдет два года и что дальше? БК, ЛК и т.д.? Бред какой-то  :-\  :facepalm:
Хватит в них вкачивать бабло, пускай начнут делать нормально.
А за бесплатно можно и на пирадке пошпилить, тем более народ уже туда пошел  :D
ты недооцениваешь аудиторию БК и Лича. Игроков, впервые попробовавших ВоВ в этих аддонах, больше, чем в каких-либо других. Взлетит классик, помяни мое слово, запилят и БК и Лича. Если можно поднять бабла на старых играх, почему не сделать это?

Личу уже столько лет, а это до сих пор самый популярный аддон на пиратках. На том же циркуле онлайн вообще не падает, что 6 лет назад, что сейчас. Так что я думаю в случае успеха ванилы они и дальше продолжат аддоны выпускать в хронологическом порядке. Спрос на это явно будет
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 07:54:51 by killi »

Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
Радует ,что Wow довольно быстра) этот бок реально раздражал

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Личу уже столько лет, а это до сих пор самый популярный аддон на пиратках. На том же циркуле онлайн вообще не падает, что 6 лет назад, что сейчас. Так что я думаю в случае успеха ванилы они и дальше продолжат аддоны выпускать в хронологическом порядке. Спрос на это явно будет
Так а с чего ему падать то? Старые игроки уходят, а новые приходят. Естественно, что им интересно пройти всю цепочку нормальных аддонов(Ванила-БК-ЛК).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Да спорить даже нечего с местным скамом.
Сначала вопили, что классики никогда не будет.
После анонса начали вопить, что разработку отменят.
Когда стало ясно, что отменят, начали вопить, что всё перелопатят и добавят трансмог и петбатлы.
Теперь последний бастион остался - "никто не будет играть".

Я все эти топики заношу в специальную вкладку в браузере. Когда вы в очередной раз обос:)ётесь, буду делать скриншотики и в морды вам тыкать. И когда вместо следующего аддона вам анонсируют перевод на ф2п и новую порцию платных маунтов, тоже позлорадствовать зайду.
Дооо,актуал знач ФТП будет,а твоей говноклассики это не коснется?так-же переведут туда-же.
з.ы.-Заскринил твой пост.что-бы им тебя в рожу тыкать.
По теме-новые игроки конечно найдутся.Ла2 классик в общем-то нормально пошла-почему-же вов классик не зайдет.И новички там тоже были В ЛА2 классик.и некоторые даже задержались.Сам ,конечно,зайду глянуть,но в классике не играл.Что там на РУ сервера поставили-вот с этого начал.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2019, 20:38:58 by Astaron »

 

закрыть