WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1 изменило структуру файлов в папке игры  (Прочитано 22825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В обновлении 8.1 разработчики изменили структуру расположения файлов в папке World of Warcraft: теперь данные живой версии игры находятся в одной и той же папке с данными тестовой.:cut: После выхода "Волн Возмездия" в корневой папке игры игры вы обнаружите следующие подпапки:
  • _retail_ — здесь хранятся файлы актуальной версии игры, такие как кеш, скриншоты, модификации интерфейса и настройки
  • _ptr_ — здесь хранятся аналогичные файлы тестовой версии игры у тех пользователей, что участвуют в тестировании
  • Data — здесь хранятся общие данные клиентов, такие как модели, музыка, карты и т.д.
  • .build.info — содержит информацию об установленных клиентах
  • World of Warcraft Launcher — запускает приложение Blizzard Battle.net
Поэтому теперь, если вы желаете посмотреть свои скриншоты или вручную установить аддоны для актуальной версии игры, вам придется сделать на один клик больше – внутри папки World of Warcraft зайти еще и в World of Warcraft\_retail_. При переходе к новой системе все ваши старые файлы сохранятся.


Общая папка World of Warcraft

Для тех, кто играет только в актуальную версию WoW это практически ничего не изменит. Вам не придется качать никаких дополнительных файлов и папка с игрой не станет занимать больше места.

Однако это изменение упростит жизнь игроков, участвующих в тестировании свежих обновлений на PTR. Ранее пользователям приходилось иметь две отдельные версии WoW, при том, что PTR помимо новых файлов содержит все данные из живого клиента. Теперь данные не дублируются, поэтому освободится достаточно много места на диске и при установке PTR не придется по сути скачивать всю игру заново. Также, если вы играете на PTR, то в день выхода обновления все данные будут скопированы из него в живой клиент и вам придется дозагрузить лишь немного данных. По сути передача информации действует в "обе стороны".

Возможно, что то же самое будет и с бета-версиями будущих дополнений, которые могут разместиться в папке _beta_, а также WoW Classic, который получит подпапку _classic_, например.

Замечание: на данный момент при установке PTR по-прежнему создается отдельная папка World of Warcraft Public Test с отдельной версией клиента, однако основные данные не загружаются из сети, а копируются из актуальной версии клиента. Вероятно, общую папку оба клиента начнут использовать позднее, возможно после начала тестирования 8.1.5 или обновления Приложения Blizzard Battle.net — разработчики подтвердили эту информацию.


Подпапка актуальной версии клиента
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2019, 06:32:40 by Wishko »

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменилось уже месяца 3 назад) или у вас есть паки World of Warcraft Beta, World of Warcraft Public Test, World of Warcraft и т.д? Если остались удалите все нафиг) обновите данные и загрузите все в одну папку)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 09:19:02 by Gav »

Эвали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвали
    • Класс: хант (мм)
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

То есть тот факт, что теперь не нужно иметь 2 клиента это неудобство? Хейтеры, вы хоть ну, имейте иногда мозги.
WoW: Nothing lasts

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

То есть тот факт, что теперь не нужно иметь 2 клиента это неудобство? Хейтеры, вы хоть ну, имейте иногда мозги.
их и жо этого ненадобыло иметь года как после пандарии)

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень интересно (нет)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

То есть тот факт, что теперь не нужно иметь 2 клиента это неудобство? Хейтеры, вы хоть ну, имейте иногда мозги.
их и жо этого ненадобыло иметь года как после пандарии)

Ага, поэтому лаунчер мне качал в отдельные папки с нуля по 50 гигов птр 8.0 и бетку БфА?
WoW: Nothing lasts

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.
Красная или другая таблетка?

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

То есть тот факт, что теперь не нужно иметь 2 клиента это неудобство? Хейтеры, вы хоть ну, имейте иногда мозги.
их и жо этого ненадобыло иметь года как после пандарии)

Ага, поэтому лаунчер мне качал в отдельные папки с нуля по 50 гигов птр 8.0 и бетку БфА?
вы через разные лаунчеры заходили?) КЛИЕНТЫ? Разные ланунчеры, клиенты были в бете Пандарии. тАм прям прорисовывали по мере готовности контента отображая это в клиенте/лаунчере) Месяца три назад птр с основой соединили, у тебя на диске)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 09:37:44 by Gav »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Готовятся к классику. Глядишь, так допилят что то типа путешествия во времени, чтобы на лайве можно было качаться по старым локациям. В новых конечно качество жизни получше, но атмосфера потерялась. Да и старый дизайн, где мобы не были натыканы на маленькой площадке 2х2 метра, был все таки лучше. Мне иногда кажется, что они бутылочные горлышки в некоторых местах, типа начальных квестов в северных степях, сделали намеренно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

serogriff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серогрифф
    • Класс: Чародей
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея крутая, только сейчас battle net приложение при установке игры само создает отдельные папки под игры, аля c:/games/wow, c:/games/wow_ptr  :D .

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея крутая, только сейчас battle net приложение при установке игры само создает отдельные папки под игры, аля c:/games/wow, c:/games/wow_ptr  :D .
Удали все  с диска и переустанови)

Эвали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвали
    • Класс: хант (мм)
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатно и бесполезно тестировать стало еще не удобней - превозмогем. Имхо.

То есть тот факт, что теперь не нужно иметь 2 клиента это неудобство? Хейтеры, вы хоть ну, имейте иногда мозги.
В отличие от Вас я не пытаюсь вступать в домыслы с чужими траблами. Для меня это беда. Там где я могу спокойненько тестить - там мне нафиг не нужно клиент с которого я гамаю. Я понимаю что Вам и близ на это в параллель. Но для меня это гемор.
Так что удаче тем кому это - ок.
И нет я не хера не эксклюзивный случай.
Иногда я прям понимаю ванилофагоф ять.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 09:45:19 by Эвали »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил в первый пост важное замечание. Структура файлов изменилась, но пока по-прежнему создаются два раздельных клиента для актуальной версии и PTR.

Эвали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвали
    • Класс: хант (мм)
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, оч своевременно. Ато я уже делетать с рабочего компа палево хотела.
Реально прям обидно было.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 10:05:56 by Эвали »

 

закрыть