WORLD OF WARCRAFT

Тема: Очень странные дела творятся в альтернативном Дреноре  (Прочитано 36358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44351



В Вattle for Azeroth игроки Орды и Альянса настолько жаждут отыскать союзников, что отправятся даже в другой временной поток в альтернативную версию Дренора и обнаружат там странные вещи. Осторожно: спойлеры.:cut:

Ирель и Гаррош – фанатики Света
В альтернативном Дреноре творятся странные вещи
Blizzard удивит многих игроков в Battle for Azeroth

Данные, обнаруженные Wowhead (впрочем, к релизу все может измениться), помогают составить впечатление о том, насколько там плохи дела. Два дополнения назад игроки оставили этот мир, и некоторые решили, что спасли планету от ужасного будущего, которое постигло Дренор в нашем временном потоке. Но, вернувшись ради привлечения на свою сторону не подвергшихся скверне орков Маг’харов, мы обнаружили, что все складывается не слишком здорово.

В основной и альтернативной вселенных время течет по-разному, и игроки выясняют, что с момента событий Warlords of Draenor прошло 30 лет. Орков ведет за собой постаревший Громмаш Адский Крик, бывший антигероем в начале дополнения, но позднее осознавший свою ошибку.


Престарелый Громмаш Адский Крик

Для дренеев – религиозных пришельцев, сбежавших с родной планеты Аргус – звезды сложились иначе. В WoD почти все они были союзниками игроков, но за последние три десятилетия встали на темный путь. Под предводительством Ирель, некогда одной из главных героинь Альянса в том мире, фанатичная группа дренеев организовала секту Связанных Светом.

Когда мы покидали Дренор, то орки и дренеи намеревались сотрудничать, но, похоже, в балансе сил с тех пор произошли перемены. Ирель взяла все под свой контроль и начала агрессивно вербовать на свою сторону как орков, так и дренеев. А всех, кто не желал служить Свету, ждала смерть.

И вот к чему это привело: Дуротана убивают Связанные Светом. Интересно при этом, что еще до этого события у орка и его жены рождается дочь по имени Гея'ра – это значит, что Тралла в этом временном потоке нет. Сын Громмаша по имени Гаррош Адский Крик – один из главных злодеев вселенной Warcraft – предает своих людей и вливается в ряды Связанных Светом.

Для большинства игроков описываемые события оказываются сюрпризом. Ведь Громмаш только-только исправился и стал хорошим парнем, а в Ирель вообще никогда не приходилось сомневаться. Да, все еще может измениться, и не исключено, что в релизную версию игры такой сюжетный ход не попадет, но в целом игроки (надо полагать игроки Альянса, – прим. переводчика) не слишком довольны перспективой подобной трансформации дренеев. И пусть это лишь короткий сценарий, вводящий Маг'харов в Орду, все же игрокам не по нраву внезапные – ну или пусть произошедшие за 30 лет – перемены в душе Ирель.

Ирель была одним из двух важнейших персонажей Warlords of Draenor, дополнения, которое, оглядываясь назад, было принято не слишком благожелательно. Но, несмотря на все проблемы с геймплеем, в WoD (до определенного момента) шло интересное повествование, развивались классные персонажи, среди которых помимо альтернативных версий хорошо нам известных личностей появлялись и такие потрясающие новые герои как Ирель.


В этом синематике WoD показывается, как альтернативный Велен перед самопожертвованием делится своей силой с Ирель. Для одного из главных героев Warcraft это очень важное решение. Ведь Велен – один из лидеров дренеев в основном временном потоке, и мы не слышали, чтобы он кому-то по какой-либо причине отдавал свою силу. Очевидно, что в Ирель он увидел что-то, что стоило такого шага.

И именно это приводит к неприятию в сообществе «новой Ирель». В течение двух лет она была героем, персонажем, которому игроки Альянса помогали становиться лидером. Было нелегко оставить ее и вернуться в свое время, но казалось, что мы помогли ей вырасти из скромного целителя во вступительном сценарии WoD в лидера, достойного благословения Велена.

В Blizzard любят оборачивать добро злом: Артас стал Королем-личом, а Иллидан трансформировался из хорошего/плохого парня в демонического гибрида. Но в этих сюжетных арках был определенный смысл, поскольку игроки видели причины и могли замечать, как меняются герои. Однако в случае Ирель Blizzard пропускает процесс ее изменений. Мы сразу видим конечный результат вместо наблюдения за тем, что происходит с ее сердцем и как она выходит на эту дорожку.

Посмотрим, в каком виде все это попадет в релизную версию, но пока можно лишь сделать вывод, что в альтернативном Дреноре все может развиваться необычно, и необязательно в позитивном ключе.

Перевел и адаптировал: Faithless
Оригинал: Ryan Gilliam
polygon.com
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 18:17:46 by Wishko »

Vinchi546

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Ирель типичный пример МериСью. Даже почти каноничный. Из грязи в имбакнязи. Не знаю, во времена Дренора я была хоть и патриоткой Альянса, но к Ирель относилась скорее негативно, чем позитивно. Особенно у меня вызвало негодование то, что на нее мы променяли Мараада, а она при этом осталась в Дреноре и не появилась в Легионе. В общем, если фанатичность этих альтернативных озаренных дойдет до какого нибудь рейда/инста, я только буду рада закончить историю Ирель, убив ее своей адекватной озаренной.
WoW: Nothing lasts

svyatoslavnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святославная
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свееватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В Blizzard любят оборачивать добро злом

мне кажется не правильно  растолковали: есть Вселенский баланс, без добра не бывает зла, так и наоборот и с нашими героями получается такая ситуация

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Ирель типичный пример МериСью. Даже почти каноничный. Из грязи в имбакнязи. Не знаю, во времена Дренора я была хоть и патриоткой Альянса, но к Ирель относилась скорее негативно, чем позитивно. Особенно у меня вызвало негодование то, что на нее мы променяли Мараада, а она при этом осталась в Дреноре и не появилась в Легионе. В общем, если фанатичность этих альтернативных озаренных дойдет до какого нибудь рейда/инста, я только буду рада закончить историю Ирель, убив ее своей адекватной озаренной.
до того как близы охренели и вырезали половину дренора ирель должна была развиваться весь аддон
p.s. гром такой антигерой что вырезал всех подряд. почему его не убили сразу после сцены у портала я не понимаю уже 2 года

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Дайте мне этой дури!

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
начала агрессивно вербовать на свою сторону как орков, так и дренеев.

Озаренные орки... посмотрел бы я на это.
UPD: Paint Master 120 lvl.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 18:49:03 by Whitney »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ирель типичный пример МериСью. Даже почти каноничный. Из грязи в имбакнязи. Не знаю, во времена Дренора я была хоть и патриоткой Альянса, но к Ирель относилась скорее негативно, чем позитивно. Особенно у меня вызвало негодование то, что на нее мы променяли Мараада, а она при этом осталась в Дреноре и не появилась в Легионе. В общем, если фанатичность этих альтернативных озаренных дойдет до какого нибудь рейда/инста, я только буду рада закончить историю Ирель, убив ее своей адекватной озаренной.
до того как близы охренели и вырезали половину дренора ирель должна была развиваться весь аддон
p.s. гром такой антигерой что вырезал всех подряд. почему его не убили сразу после сцены у портала я не понимаю уже 2 года

Ну из ничего в Экзархи она стала сразу с релиза в Гарнизонной кампании, еще до всех этих вырезов. Обрезка только усугубило ситуацию. В итоге на выходе - мерисья.
WoW: Nothing lasts

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ирель безумно няшная, влюбляет в себя с первых квестов. Один из самых красивых персонажей в игре. :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 19:12:35 by Хомутяша »

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А чего эти озарённые светом додики не идут нести свет и демократию на наш Азерот???
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Ирель типичный пример МериСью. Даже почти каноничный. Из грязи в имбакнязи. Не знаю, во времена Дренора я была хоть и патриоткой Альянса, но к Ирель относилась скорее негативно, чем позитивно. Особенно у меня вызвало негодование то, что на нее мы променяли Мараада, а она при этом осталась в Дреноре и не появилась в Легионе. В общем, если фанатичность этих альтернативных озаренных дойдет до какого нибудь рейда/инста, я только буду рада закончить историю Ирель, убив ее своей адекватной озаренной.
По моему самая люта МериСью в новых Звездных Войнах, Ирель до нее далеко.

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего эти озарённые светом додики не идут нести свет и демократию на наш Азерот???
У нас за такое люлей отхватить можно же.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Да, я тоже поржал в этого на вовлоле.
Цитировать
Немного breaking news об альт. Дреноре с беты: После полного изгнания демонов с планеты объединёнными силами орков и дренеев, последние сошли с ума и стали фанатиками Света, которым наару приказали силой вербовать орков. Сын Громмаша, новый Гаррош от другой жены, добровольно перешёл к нацистам Света вместе с ещё некоторыми орками. Другие же начали войну против "связанных Светом". Фанатики убили Дуротана, у которого родилась альтернативная фем версия Тралла - Гейа'ра, ставшая генералом, а всеми орками правит поседевший Громмаш. Верховный экзарх сих дренеев - Ирэль.

Вы можете подумать, что аффтар перла родил это после злоупотребления скверноплёй, но это точный пересказ событий из цепочки по присоединению маг'харов.
НААРУ ВУЛЬТ!

This is Madness? This is Endless Halls!

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Дело в том, что упущена 1 важная деталь, в квестах говорится что на альтернативный Дренор прибыл Генедар, в главе с нашей старой знакомой долбанутой Зер'рой она то и начала лить в уши Ирельки бред о необходимости осветления всего Дренора, и судя по всему начала выкачивать жизненную силу планеты, обвиняя в уничтожении природы орков. Думаю для Дренора готовится судьба о которой упоминали на близконе, мир заключенный в кристалл света.

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
начала агрессивно вербовать на свою сторону как орков, так и дренеев.

Озаренные орки... посмотрел бы я на это.
UPD: Paint Master 120 lvl.
(показать/скрыть)

Концепт 2017 года... Кто то предвидел с ммочампа))
(показать/скрыть)

 

закрыть