WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о ситуации с персонажем Сильваны и намерениями Алекса Афрасиаби  (Прочитано 12596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



Начавшееся несколько дней назад обсуждение истории с Сильваной и возможным негативным влиянием на ее судьбу Алекса Афрасиаби продолжается и сообщество продолжает вовсю о нем говорить, а вместе с тем открываются новые детали и возникают альтернативные мнения.:cut:

Мишель Морроу, сообщение которой привели в качество доказательства злонамеренных действий бывшего писателя к персонажу, оказалась в центре обсуждения и позднее обратилась к начавшему все "Парню в красной рубашке" Иену Бейтсу со словами, что он слишком драматизировал ее мнение и на самом деле ни о какой личной мести она не говорила, а просто была очень расстроена таким кардинальным изменением любимого персонажа:

Цитировать
Эй, Иен. Ты драматизируешь мои комментарии во всех этих обсуждениях, и мне это не нравится. Слово "вендетта" – слишком серьезное, чтобы просто так им бросаться. Мое сообщение было предельно прямым и я не приписывала ему этого мотива. У меня есть немало мнений и мыслей насчет Алекса, но я не делилась ими на публике. Я просто высказала разочарование тем, чем со мной поделились.

Позвольте мне повторить: события Тельдрассила принесли в жертву всего персонажа целиком. Я не могу объяснить мотивы, но Алекс – гребаный придурок, который не понимает ни женщин, ни писательства, если на то пошло, и лично мне кажется, что ему нечего было направлять такого сложного/важного персонажа. Об этом я узнала некоторое время назад. Я не знаю, "зачем" он это сделал, но мне бы очень хотелось. Очевидно, это было моим первым вопросом. В свете его сексизма + историй с жестоким обращением, параллели очевидны, было ли это намеренно или нет. Он имел некоторую власть над Сильваной – и я это ненавижу.

Что в итоге? Я рада, что идет такое обсуждение, потому что согласна: сексистские проблемы истории Сильваны сильно разочаровывают. Это заслуживает внимания. Думаю, что Алекс поставил сценаристов в затруднительное положение с событиями у Врат и Тельдрассила.

Также и авторы иного сообщения, видеоблоггеры Taliesin & Evitel, рассказали, что о мести речи не идет, поскольку Афрасиаби был удален из команды еще до начала полноценной работы над событиями Battle for Azeroth:

Цитировать
Насколько я слышала (и это все), Арфрасиаби придумал поступок Сильваны в Battle for Azeroth был удален из команды (по очевидным причинам) после того, как об этом было объявлено, но до того, как это было должным образом проработано. "Чувак, доверься мне", который никогда не думал о будущем.

Эти слова затем подтвердили некоторые другие деятели сообщества. Так что ситуация на самом деле могла разгореться в глазах сообщества сильнее, чем все было на самом деле, ведь Афрасиаби не успел плотно потрудиться над событиями Battle for Azeroth и следующего дополнения и как-то особо повлиять на Сильвану, даже если у него и были какие-то свои собственные планы. С этими мыслями, опять же, согласны далеко не все, так что обсуждение вопроса и не думает прекращаться.

Позднее Taliesin & Evitel выпустили обзорный ролик со своим мнением об этой истории, который по словам Мишель Морроу хорошо передал истинное положение дел и ее мысли. Вот несколько ключевых моментов:
  • Четыре источника Taliesin & Evitel внутри компании пролили свет на эту ситуацию. Идея сожжения Тельдрассила и направления Сильваны на путь злодея была придумана лично тогда еще творческим директором команды WoW Алексом Афрасиаби, причем без дальнейших планов, после чего он сразу покинул команду WoW. Никому из нынешних дизайнеров эта идея не понравилась, но они не могли сделать вид, что этого события не было, поэтому им пришлось разбираться с последствиями. Они дожидаются момента, когда история Сильваны уйдет в прошлое, и им больше не нужно будет относиться к событиям WoW как к сюжету "Игры престолов".
  • По их словам, Стив Денузер не участвовал в написании сюжета сожжения Тельдрассила и, когда тот прорабатывался, еще занимался заданиями для Legion. А сейчас ему, вероятно, приходится разбираться с последствиями решений предыдущего творческого директора.
  • После общения с источниками у Taliesin & Evitel сложилось впечатление, что на самом деле Афрасиаби принял такое решение не потому, что хотел отомстить или насолить кому-то – будь то отдельным людям, команде разработчиков или сообществу игры – а больше потому, что хотел создать масштабное событие с далеко идущими последствиями, которое покажет игрокам, насколько все серьезно, и в то же время будет некоторого рода "рекламным" или "продающим" моментом Battle for Azeroth.
  • Это ему удалось и событие на самом деле стало таким, но лишь само по себе. Афрасиаби не смог придумать причину этого события, а также дальнейшие последствия и удовлетворительный финал, поэтому оно не вписывается в сюжет. В этом и заключается основная проблема: есть впечатляющее событие, но нет завязки и финала. Подобное произошло и с некоторыми дальнейшими событиями дополнения.
  • Также источники отмечают, что в последнее время Афрасиаби вел себя не очень корректно и поступал импульсивно, не задумываясь о последствиях. Например, он сделал странное заявление, что Сильвана – это его персонаж, которого он ведет с 2006 года, и что это она ответственна за события у Врат Гнева, хотя по раннему сюжету это было вовсе не так. Также он импульсивно, лишь бы впечатлить зрителей, пообещал, что разработчики выстрелят из пушки в Азшаре, но этого так и не случилось.
  • По словам источников он планировал каждое дополнение к WoW будто бы оно было последним и не планировал наперед, что имело негативные последствия для общего хода сюжета. У него были крутые на собственный взгляд задумки, которые он протаскивал без должного планирования и пояснений, будучи самым главным в команде, игнорируя доводы и мысли всех вокруг.
  • Taliesin & Evitel считают, что нынешней команде пришлось разбираться с последствиями и предпосылками предыдущих событий, и когда Денузер говорил об окончании большой главы саги Warcraft он имел в виду как раз это. Сейчас они пытаются как можно лучше завершить нынешний сюжет, насколько это возможно, а первой полноценной работой новой команды будет лишь 10.0.
Можете посмотреть его целиком:


Схожее, но более подробное видео выпустил и Bellular:

« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 19:07:13 by Wishko »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Все невиноватые, но персонаж испорчен. Это забавно наблюдать. Почему бы им не признать, что они совершили ошибку, предоставили финал, и забыть это все как страшный сон, ибо сейчас самое то - оставить в ШЛ все ошибки, и закрыть этот ШЛ навсегда.
WoW: Nothing lasts

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Цитировать
Идея сожжения Тельдрассила и направления Сильваны на путь злодея была придумана лично тогда еще творческим директором команды WoW Алексом Афрасиаби, причем без дальнейших планов, после чего он сразу покинул команду WoW. Никому из нынешних дизайнеров эта идея не понравилась, но они не могли сделать вид, что этого события не было, поэтому им пришлось разбираться с последствиями.
Скорей всего он хотел сделать действительно "Битву за Азерот", в которой Сильвана хотела всех убить и подчинить себе, но горе сценаристы не вывезли.. и выехали на протоптанную тропу прощения, ведь ей манипулировал мужик.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
.. и этому были предпосылки ещё в комиксе "3 сестры", но никто ничего не знал и никто ничего не думал. Посмотрим как дальше пойдет, после наверное Котик будет виноват, а потом ушедший дворник. Ведь в команде всегда решение остается за 1 сотрудником, который не может внятно объяснить действия своего персонажа. Что забавно, они запустили начало даже не придумав конца.. а потом рассказывают, что у них идей на несколько дополнений перед.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Цитировать
Никому из нынешних дизайнеров эта идея не понравилась, но они не могли сделать вид, что этого события не было, поэтому им пришлось разбираться с последствиями
Мне кажется, что даже если бы они пошли по пути "на самом деле за всем стоял натрезим", это и то не было бы так плохо, как получившееся в итоге.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Как и ожидалось, вброс оказался уткой.

Удивила реакция англоязычного сообщества.
Люди не стали вешать на Афрасиаби всех собак, а стали задавать неприятные вопросы текущим сценаристам ВОВ.

В результате ребятки-стримеры резко включили заднюю «Ой, вы все неправильно поняли».

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1422

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Единственный реально поехавший твист в истории Сильваны это самый последний, когда оказывается, что тюремщик то злодей, а она И НЕ ПОДОЗРЕВАЛА.
А весь этот скулеж вокруг Тельдрассила крутится только вокруг "ну она жи девочка, она жи не могла быть такой злой".

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
такого сложного/важного персонажа

... не потянули. Мы поняли.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
И вроде бы дел натворил Афроасиаби, а сюжет калл в шл лол, он же с начала бфа неработает по их же словам.

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
 Развели с эти тельдрасилом целое сопливое болото( Сильвана сожгла дерево потому, что хотела этого и могла. Все. Вот поступок настоящего вождя Орды. Но  сценаристы испугались подобного развития сюжета и слили все в жопу в ШЛ.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Если все это правда, это пздц  :facepalm: :facepalm: А говорили что "на 3-2 аддона вперёд мы продумываем сюжет".... Оно и видно насколько "офигенный" сюжет

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Цитировать
Никому из нынешних дизайнеров эта идея не понравилась, но они не могли сделать вид, что этого события не было, поэтому им пришлось разбираться с последствиями
Мне кажется, что даже если бы они пошли по пути "на самом деле за всем стоял натрезим", это и то не было бы так плохо, как получившееся в итоге.
Кстати могли бы разыграть идею с Н'Зотом, что это было все его влияние, раз уж они хотели так оправдать персонажа, сон собаки Н'Зота

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Обалдеть! Угробили прекрасный персонаж, который мог полноценно участвовать в развитии сюжета, нашли  виновного, кого уж нет в команде.. и ...
"Сейчас они пытаются как можно лучше завершить нынешний сюжет, насколько это возможно, а первой полноценной работой новой команды будет лишь 10.0."

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
И вроде бы дел натворил Афроасиаби, а сюжет калл в шл лол, он же с начала бфа неработает по их же словам.
Потому что они выправляют изгавняканный сюжет после Афрасиаби в хоть во что-то вменяемое? Из двух зол наименьшее.
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 589
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Пускай даже если допустить что Алекс спецом сделал это в БФА, и им не нравиться, но что мешало в ШЛ сделать нормальный сюжет с логичным концом? Видимо уборщица тетя Нюра....
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

 

закрыть