WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Тайкус - гайд] Коммандос  (Прочитано 32307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: [Тайкус - гайд] Командос
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2015, 22:26:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Похоже, пора разграничивать Обзоры персонажей и Билдо-гайды.

NDSneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Тайкус - гайд] Командос
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2015, 23:20:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что гайд хотя и упоминает связку "Ливень Свинца" + "Палач", но не рассматривает её. А ведь она крайне неплоха, ибо враг замедляется и получает огромный урон, Тайкус таким образом даже своеобразно кайтить может. Из упомянутых врагов как минимум Иллидану и Артанису это крайне неприятно испытать, Тайкус их банально быстрее убить может, чем они его. А если ещё и союзник подбежит...
Сверхурон не считается автоатакой, а замедление действует только пока действует сверхурон. Так что нет никакого комбо

RedKrab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Re: [Тайкус - гайд] Командос
« Ответ #17 : 03 Декабря, 2015, 23:51:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет нет карт для Тайкуса - очень прикольно на нем играть Бухту и Копи, на Бухте Тайкус один из самых быстрых разбивателей сундуков, На Копях как и БУхте куча узких проходов где Один просто нагибает, потому как тупо бежать врагам некуда ибо дальность кастов отличная.

ЗАмедление со сверхурона помогает против тонких героев без ескейпа.

Практически любой бурст переживается последовательным прожатием Кожа+аптека

Цитировать
При возможности обойти врага и инициировать бой самому, стоит поставить бур на пути отхода посреди коридора
это как? оббежал коридор, воткнул там бур, а потом оббежал обратно и полез инициировать? а враг все это время вас не видит и стоит посреди коридора?



П.С. И да, в топку АА :P

П.С.С. А еще разрабы на Близзконе говорили что хотят из Тайкуса сделать специализированного убийцу танков
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2015, 23:57:28 by RedKrab »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2015, 00:19:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда. А я и не заметил, что во ВРАГАХ стоит ИЛИДАН. Лол, тайкус какбы один из КОНТРПИКОВ илидана так как ему начхать на его уклонение. . . ах да, тут же автоатаки. Ну тогда да. Хотя в таком билде ему все враги  :D
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Sharwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2015, 00:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу Тайкуса-палача: отлично сочетается с сапортами, которые берут таланты на замедление(Тассадар с Искажающий луч или с Резонанс / Утер с Тяжесть вины и тд).
По поводу борьбы с теми, кто может накинуть ослепление: Сверхурон НЕ ЯВЛЯЕТСЯ автоатакой = промазать не может. То же самое касается его использования против Иллидана, пока тот под воздействием Уклонение или при врыве в вас Мясника.
В целом ничего не мешает комбинировать Вампирическую атаку и Палач - самоотхил будет оч хорошим.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 00:29:34 by Sharwin »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2015, 00:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
талант "вампиричекая атака" - шлак как таковой, больше дань традиции. Он не берётся НИКЕМ, практически без исключений (таких как отсутствие сапорта и прочие пабские приблуды).

 И ещё парочка слов автору. По поводу "делать пианино из..."(в данном случае тайкуса). Так вот, практика показывает, что давольно часто именно наличие "пианино" делает героя более гибким и универсальным. Если не хотите кнопочек - играйте на какой-нибудь АА валле. Но зачастую именно кнопочки имеют наивысший профит, а уж темболее умножение дамага автоатак на полтора в АА билде. Естественно, в нормальных билдах тайкуса этот талант бесполезен, но конкретно в этом мне непонятен его пропуск.
По поводу штормового заряда: это не дагер из доты, чтоб на нём только влетать. На нём ещё можно вылетать, что случается намного чаще. А так как у тайкуса эскейп крайне слабый, то лишняя мобильность не помешала бы. Однозначно отметать этот вариант я бы не стал (как я уже упоминал выше, особенно в билде через Одина).

Резюмирую - За работу автору 4+. За актуальность гайда и игровой опыт тайкуса - три с минусом.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 00:47:59 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2015, 00:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Практически весь урон тайкуса от автоатак. расходимся :facepalm:

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2015, 04:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понимаю зачем брать лазер и потом на 20ом брать "ярость нексуса". В чем смысл? Причем во всех предложенных билдах  лазер в качестве ульта. Что за бред вообще. Почему с таким набором талантов не взять одина на 10ом мне не понятно.

Предложенный вариант ведения боя тоже удивляет. Я еще ни разу не видел чтобы Тайкус во время оверкила блочил противника телом. На каком ранге играет автор? Просто интересно. Я в 90% игр играю с 1ыми рангами и единственный способ играть Тайкусом - это аккуратно передвигаться во время оверкила стараясь не попасть под какую нибудь абилку, о том чтобы идти вперед и блочить своим телом и речи нет. Руками бить не дают. Ну вот прямо ни как.

В плюсах героя указаны "Наличие сейв-абилок, позволяющих играть совсем без хила и при этом не жертвовать более полезными для дд талантами в тире.". Но мой опыт говорит о том, что наличие этих способностей лишь ненадолго продлевает ему жизнь и без саппорта играть нельзя ни как.

Короче мой опыт игры за этого героя совершенно другой. Так что хочется узнать от автора - какой у него ранг и сколько наиграно в эту игру.
I never think about losing.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2015, 04:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он либо бьёт с Q( у которой и дамаг больше, и мобильность, и отсутствует долгая раскачка) либо убегает.
Про гранату. Граната - очень, крайне полезная вещь при добивании ( в т ч героев) и контроле. Если научиться её правильно кидать (а не говорить, мол, скилл ужасный, вы им не попадёте и вообще забудьте о нём) то её пользу сложно будет переоценить.
И толку от такого дд? Который, что называется, чуть что, бежит в кусты?) КД сверхурона 15 секунд. каст 5. А теперь вопрос - что делать 10 секунд?. Т.е. 2 трети игры у вас его нет. и лишь 1 треть вы можете наносить им урон. Грубо говоря - больше чем полигры вы ничего не делаете, и иногда кидаетесь гранатой. Ну может в носу ковыряетесь, я не знаю) И это при аптайме через АА точного удара около 3х секунд. Который за эти 10 секунд провала таргетно внесет урона больше в цель чем СУ.
Насчет гранаты - я не НЕДООЦЕНИВАЮ ее - это отличный талант! Просто она шикарна без раскачки на дальность и т.п. и если вы научитесь ее кидать - вам этого хватит без проблем. Ну разве что кувалду через АА и радиус доставать не будете, но ее никто не достанет, по-моему))) Насчет "скилл ужасный" если вы меня неверно поняли - при неграмотном умении использования она может усугубить ситуацию, и лишь это я имел ввиду.
Иллидан - враг? Тайкус на 10 с буром раскладывает иллидана.
Ну если иллидан идиот и будет драться 1х1 под буром, то туда ему и дорога. Речь идет о тимфайтах и фокусе соперника, у которого есть и щиты, и уклонения, и блоки, и самохил, и безумная мобильность. Вы меня извините еще раз, но когда у вас СУ 10 сек в кд вы в носу ковыряетесь?)
По поводу "делать пианино из..."(в данном случае тайкуса). Так вот, практика показывает, что давольно часто именно наличие "пианино" делает героя более гибким и универсальным. Если не хотите кнопочек - играйте на какой-нибудь АА валле. Но зачастую именно кнопочки имеют наивысший профит, а уж темболее умножение дамага автоатак на полтора в АА билде. Естественно, в нормальных билдах тайкуса этот талант бесполезен, но конкретно в этом мне непонятен его пропуск.
Вы сейчас про Огонек?
Не знаю, где вы валлу АА однокнопочной увидели, для нормального нанесения урона ей даже ее 3 кнопки заставляют ротацию покрутить а не стоять на месте. Ну лично я с таким билдом гоняю.
Практически весь урон тайкуса от автоатак. расходимся :facepalm:
Спасибо, диванный генерал! Твоя критика особо бесценна и полезна новичкам, читающим гайды чтобы узнать что-то о герое.
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #24 : 04 Декабря, 2015, 04:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче мой опыт игры за этого героя совершенно другой. Так что хочется узнать от автора - какой у него ранг и сколько наиграно в эту игру.
если вы скажете где отображается наигранное время, скажу (не замечал что-то такого пункта, как в доте). играю с альфы, т.е. ДОСТАТОЧНО много.
насчет ранга - просто скажу что он выше среднего, чтобы не было вайна "олололо я первый ранг, а ты нубяра" - к сожалению люди не могут адекватно оценивать и видят две грани - "я лучше, все остальные - дерьмо". в ранкед вообще сейчас редковато играю, по одной простой причине - играю стаком 3-4 человека из близких друзей. Солоранкед же то ж еще извращение нынче. Да и подбор настолько дерьмовый снова - кидает в команду с 1 рангом и 50м одновременно, либо с 50ми тиммейтами у тебя и 1-10 у соперника. Смотришь и плачешь. Извините, нафиг.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 06:13:06 by Jmann »
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #25 : 04 Декабря, 2015, 04:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И толку от такого дд? Который, что называется, чуть что, бежит в кусты?) КД сверхурона 15 секунд. каст 5. А теперь вопрос - что делать 10 секунд?. Т.е. 2 трети игры у вас его нет. и лишь 1 треть вы можете наносить им урон. Грубо говоря - больше чем полигры вы ничего не делаете, и иногда кидаетесь гранатой. Ну может в носу ковыряетесь, я не знаю) И это при аптайме через АА точного удара около 3х секунд. Который за эти 10 секунд провала таргетно внесет урона больше в цель чем СУ.
Вы меня извините еще раз, но когда у вас СУ 10 сек в кд вы в носу ковыряетесь?)
Спасибо, диванный генерал! Твоя критика особо бесценна и полезна новичкам, читающим гайды чтобы узнать что-то о герое.

Вообще то выше сказанное говорит о том, что диванный генерал в данном случае это вы. Нет серьезно. Тайкус убивает своим овериклом+граната, в остальное время ты либо занимаешь позицию чтобы не попасть под инициацию команды противника, либо тимфайт закончился с одного оверкила, то есть влетаешь вместе с танком на фокус под ОК, забираете одного, дальше враги умирают от вашей команды. Никаких автоатак не требуется.

Я таких Тайкусов, через автоатаку, встречал только на низком ранге и очень давно. Это примерно 30-20. И для новичков такие билды вообще во вред, им наоборот надо чего по-проще и игра Тайкусом через АА на простоту не тянет.

насчет ранга - просто скажу что он выше среднего, в ранкед вообще сейчас редковато играю,
Ясно, спасибо. Это многое проясняет. Подбор в ММ конечно дерьмовый, но можно играть с другом или пойти в командную лигу, говорят там тоже интересно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 04:48:48 by povis »
I never think about losing.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #26 : 04 Декабря, 2015, 04:50:23 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ясно, спасибо. Это многое проясняет. Подбор в ММ конечно дерьмовый, но можно играть с другом или пойти в командную лигу, говорят там тоже интересно.
Играть с одним и сказать другому-третьему "извини, иди лесом, у нас ранкед", или искать левого одного-двух типов просто ради командной. Спасибо, не вариант, даже если там очень интересно.
Всегда пожалуйста.
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #27 : 04 Декабря, 2015, 10:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд из разряда "Каким бы я хотел видеть Тайкуса". Реальность правда немножко отличается от ожиданий...

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #28 : 04 Декабря, 2015, 10:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль тех новичков , которые будут качаться Тайкусом через АА)

RedKrab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Re: [Тайкус - гайд] Коммандос
« Ответ #29 : 04 Декабря, 2015, 11:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И толку от такого дд? Который, что называется, чуть что, бежит в кусты?) КД сверхурона 15 секунд. каст 5. А теперь вопрос - что делать 10 секунд?. Т.е. 2 трети игры у вас его нет. и лишь 1 треть вы можете наносить им урон. Грубо говоря - больше чем полигры вы ничего не делаете

вах вах вах, как страшно жить, а что делают "эти 10 секунд" Джайна, Кельтас? или вы их тоже через АА играете?

 

закрыть