WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о поддержке темнокожего сообщества и сотрудников Blizzard  (Прочитано 12501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Чего уж мелочится. Введите галочку на учетной записи. И в рейд толерантно собирать, и лут толератно раздавать можно будет. 500 лет угнетения как никак.
Не подсказывай им.

wentastray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джартон
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Интересно. Сколько в Америке дадут за лозунг White lives matter . Расизм и сексизм работают почему то только в одну сторону
Нисколько, в Америке нет уголовного преследования за мысли/слова
Я имел ввиду не года, а п*сдюли
Штош.
Попробую объяснить, почему там так агрятся на "All lives matter"
Когда дочь говорит матери:"не пойду на огород - у меня спина болит", на что ей мать ей отвечает:"У всех спина болит, не выдумывай. Уменя в твои годы тоже спина болела, однако, я на двух работах вкалывала и троих детей растила и ничего!" - это обесценивание.

Или представьте женщину, которая решила пожаловаться на домашнее насилие:"Меня бьют, остановим насилие в семье!"
А ей в ответ:"Всех бьют, Витьку из соседнего подъезда гопники не только избили, но и ограбили! Так что не ной, а радуйся, что жива осталась" - это тоже обесценивание.
Так и тут, когда люди говорят:"Все жизни важны, не только чёрных убивают. Белых ещё может и побольше копы стреляют" - то это также является попыткой обесценивания их лозунга/движения.

Ах ты маленький манипулятор... а да и пох что во фразе БЛМ уже заложено обесценивание жизней людей со всеми остальными цветами кожи. Софистика работает в обе стороны, не нужно поворачивать всё так как удобно нигерам. И отвечать обесцениванием на обесценивание это нормально, ненормально когда потом толпа чёрных пиздит прохожего за то что тот сказал в ответ олл лайвз мэтр. Если они действительно агрятся на олллавйз мэтр из-за обесценивания то это самый необразованный бунт в современной истории, особенно с лозунгом блм. бля в голос ору
чувак говорит: "блэк лайвз мэтр" - это не обесценивание
чувак говорит: "олл лайвз мэтр" - это обесценивание
Логика дала трещину - и левачкам кинула зигу

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Хорошо, что отвечающие за русский чат люди не "отолерастились".
Но ведь таковых не существует

Нисколько, в Америке нет уголовного преследования за мысли/слова
Административное очень даже есть, уголовное в некоторых штатах. https://en.wikipedia.org/wiki/Harassment#United_States

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Ах ты маленький манипулятор... а да и пох что во фразе БЛМ уже заложено обесценивание жизней людей со всеми остальными цветами кожи.
Мне как бы пофигу вообще на эти внутриамериканские тёрки, я лишь объяснил, почему они агрятся.

чувак говорит: "блэк лайвз мэтр" - это не обесценивание
чувак говорит: "олл лайвз мэтр" - это обесценивание
Цитата Обамы насчёт вашего первого тезиса:
""I think that the reason that the organizers used the phrase Black Lives Matter was not because they were suggesting that no one else's lives matter ... rather what they were suggesting was there is a specific problem that is happening in the African American community that's not happening in other communities." "

Что можно перевести примерно как:"Я думаю, организаторы используют фразу "Black Lives Matter" не потому, что считают, что все прочие жизни не важны, а скорее потому, что они полагают, что есть специфичная проблема, имеющая место в Афро-Американском сообществе, но в других сообществах такой проблемы нет"

И немного от себя, если бы лозунг "All lives matter" появился сам по себе, скажем в ответ на полицейскую стрельбу, в ходе котрой погибли представители всех цветов кожи - то это не было бы обесцениванием.
Обесцениванием это является именно потому, что звучит в ответ на BLM.

« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 09:44:02 by horsaken »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Нисколько, в Америке нет уголовного преследования за мысли/слова
Административное очень даже есть, уголовное в некоторых штатах. https://en.wikipedia.org/wiki/Harassment#United_States

Пожалуй, вместо "нет уголовного преследования за мысли/слова" мне стоило написать "нет преследования за мысли/идеи"
Понятное дело, что свобода слова не распространяется на указанный вами харассмент или, скажем, покрывание отборным матом кого-либо.

Appolon73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Ах ты маленький манипулятор... а да и пох что во фразе БЛМ уже заложено обесценивание жизней людей со всеми остальными цветами кожи.
Мне как бы пофигу вообще на эти внутриамериканские тёрки, я лишь объяснил, почему они агрятся.

чувак говорит: "блэк лайвз мэтр" - это не обесценивание
чувак говорит: "олл лайвз мэтр" - это обесценивание
Цитата Обамы насчёт вашего первого тезиса:
""I think that the reason that the organizers used the phrase Black Lives Matter was not because they were suggesting that no one else's lives matter ... rather what they were suggesting was there is a specific problem that is happening in the African American community that's not happening in other communities." "
Что можно перевести примерно как:"Я думаю, организаторы используют фразу "Black Lives Matter" не потому, что считают, что все прочие жизни не важны, а скорее потому, что они полагают, что есть специфичная проблема, имеющая место в Афро-Американском сообществе, но в других сообществах такой проблемы нет"
И немного от себя, если бы лозунг "All lives matter" появился сам по себе, скажем в ответ на полицейскую стрельбу, в ходе котрой погибли представители всех цветов кожи - то это не было бы обесцениванием.
Обесцениванием это является именно потому, что звучит в ответ на BLM.
Ага, только эту проблему и создали сами черные. Лол. Борьба против себя

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Я за толерантность! Чёрные жизни важны! И поэтому у них реально должны быть привилегии в этой игре! Предлагаю ввести особые сервера для чёрных и добавить им два - три сброса кд в неделю, чтобы фармили в 2-3 раза больше ;)

wentastray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джартон
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Ах ты маленький манипулятор... а да и пох что во фразе БЛМ уже заложено обесценивание жизней людей со всеми остальными цветами кожи.
Мне как бы пофигу вообще на эти внутриамериканские тёрки, я лишь объяснил, почему они агрятся.

чувак говорит: "блэк лайвз мэтр" - это не обесценивание
чувак говорит: "олл лайвз мэтр" - это обесценивание
Цитата Обамы насчёт вашего первого тезиса:
""I think that the reason that the organizers used the phrase Black Lives Matter was not because they were suggesting that no one else's lives matter ... rather what they were suggesting was there is a specific problem that is happening in the African American community that's not happening in other communities." "
Что можно перевести примерно как:"Я думаю, организаторы используют фразу "Black Lives Matter" не потому, что считают, что все прочие жизни не важны, а скорее потому, что они полагают, что есть специфичная проблема, имеющая место в Афро-Американском сообществе, но в других сообществах такой проблемы нет"
И немного от себя, если бы лозунг "All lives matter" появился сам по себе, скажем в ответ на полицейскую стрельбу, в ходе котрой погибли представители всех цветов кожи - то это не было бы обесцениванием.
Обесцениванием это является именно потому, что звучит в ответ на BLM.



Обама красиво сказал, но повторюсь ИМХО: отвечать обесцениванием на обесценивание это нормально, а пиздить толпой за слова и за мысли это не нормально по крайней мере в моей системе ценностей и надеюсь в системе ценностей большинства людей. ALM звучит в ответ на БЛМ именно потому что люди слышат подтекст обесценивания остальных жизней, а никто не в праве обесценивать жизни людей на какой либо основе - передаём привет 20ому веку(евреи кулаки и т.д.)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Чего уж мелочится. Введите галочку на учетной записи. И в рейд толерантно собирать, и лут толератно раздавать можно будет. 500 лет угнетения как никак.
Тоже кстати об этом подумал. Введите галочку и пусть все нпц в сюжете будут фемками, трансами или лгбтшками, если уж так хочется. А то развели в бфа полнейший бардак. Ни одного мужика нормального за все дополнение.

Тут основной трабл какой. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. А вся эта гонка за правами всяких трансов по сути уже начинает ущемлять права других людей. И это ненормально. Всю эту шумиху вокруг last of us видели? Там уже открыто говорят, что главная героиня у них унисекс, т.к. иначе бы трансам было бы неприятно играть в их игру, блин. А обычным людям типа теперь приятно будет в это играть, ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Обама красиво сказал, но повторюсь ИМХО: отвечать обесцениванием на обесценивание это нормально, а пиздить толпой за слова и за мысли это не нормально по крайней мере в моей системе ценностей и надеюсь в системе ценностей большинства людей. ALM звучит в ответ на БЛМ именно потому что люди слышат подтекст обесценивания остальных жизней, а никто не в праве обесценивать жизни людей на какой либо основе - передаём привет 20ому веку(евреи кулаки и т.д.)
Я, в целом, с вами согласен. По мне так вообще - стоило бы протестовать не за ценность чьих-то жизней, а против полицейского произвола.

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Я за толерантность!

Предлагаю Сильвану или Андуин Ринна сделать чернокожей(им), а что, это в духе Близзард.. дальше следует текст как это хорошо, что они об этом думают, какой это полезный опыт и шаг вперёд для игры..

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Интересно. Сколько в Америке дадут за лозунг White lives matter . Расизм и сексизм работают почему то только в одну сторону
Нисколько, в Америке нет уголовного преследования за мысли/слова
Я имел ввиду не года, а п*сдюли
Штош.
Попробую объяснить, почему там так агрятся на "All lives matter"
Когда дочь говорит матери:"не пойду на огород - у меня спина болит", на что ей мать ей отвечает:"У всех спина болит, не выдумывай. Уменя в твои годы тоже спина болела, однако, я на двух работах вкалывала и троих детей растила и ничего!" - это обесценивание.

Или представьте женщину, которая решила пожаловаться на домашнее насилие:"Меня бьют, остановим насилие в семье!"
А ей в ответ:"Всех бьют, Витьку из соседнего подъезда гопники не только избили, но и ограбили! Так что не ной, а радуйся, что жива осталась" - это тоже обесценивание.
Так и тут, когда люди говорят:"Все жизни важны, не только чёрных убивают. Белых ещё может и побольше копы стреляют" - то это также является попыткой обесценивания их лозунга/движения.
Не совсем правильная логика. Точнее не полная. Данный вопрос в целом очень сложен, но в большинстве своём стереотипы формируются не на пустом месте. И дело даже не в цвете кожи, а наличии криминальных районов и сохранении различных видов сегрегаций. Именно поэтому формируются банды среди представителей (казалось бы) одной расы. То есть социальная ситуация формирует контингент людей предрасположенных к асоциальным формам поведения. Разумеется полицейские которые регулируют общественные процессы должны быть готовы к подобному поведению, особенно выезжая в такие районы. И подобная ситуация это не проблема людей, рассы, вероисповедания, а проблема общественной системы. И когда подобные люди объединяются чтобы противостоять несправедливости, они не должны выпячивать только свою проблему, потому что это только один из симптомов. И когда люди понимающие всё это говорят, что All lives matter, они обесценивают не позицию людей, не их чувства, а подобное бездумное указывание на прыщ без проведения глубокого анализа ситуации.
Free The kitty_paladin!

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Я не расист, не выступаю за патриархат и мне пофиг на меньшинств. Но меня бесит, когда они начинают требовать к себе особого отношения из за того, что они типа такие обиженные. Как бы вас например больше не преследуют уголовно, административно или еще как то? Должны быть довольны этим, а не просить белых вставать перед ними на колени, как в тех роликах.
Наконец-то он дельные вещи говорит!

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Я за толерантность!

Предлагаю Сильвану или Андуин Ринна сделать чернокожей(им), а что, это в духе Близзард.. дальше следует текст как это хорошо, что они об этом думают, какой это полезный опыт и шаг вперёд для игры..
"Темные земли меняют людей,раньше я был белым"(с) Андуин

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Дело в том, что среди причин сегодняшних событий в США проблемы расизма и произвола полиции (немаловажные и серьезные проблемы) не являются единственными. Как и чернокожие составляют лишь ядро движения - если вы посмотрите видеозаписи протестов, то увидите, что их там меньше половины. Причины взрыва - социальные. Безработица, подскочившая в связи с ковидом, зашкаливающее неравенство (едва ли не большее, чем в РФ), отсутствие социальных лифтов. Посмотрите требования той же Сиэтльской "республики" - требования бесплатной медицины, реформы образования (требование леголайза, правда, там тоже есть). Да, движение не организовано, часто выливается в вандализм и пустое насилие, грабежи, но оно показательно и неслучайно.
Что касается поддержки со стороны крупных компаний - продается то, что покупается. Они просто хотят удержать часть аудитории, что называется "подлизаться" к покупателю. Лицемерно ли это? Наверное, но таково к сожалению наше общество.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 10:15:36 by FireDart »

 

закрыть