WORLD OF WARCRAFT

Тема: Акционер призвал не назначать Бобби Котику денежные бонусы за 2019 год  (Прочитано 14363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Директор Activision Blizzard Бобби Котик является одним из самых высокооплачиваемых руководителей не только в сегменте видеоигры, но и во всей индустрии медиа и развлечений. Один из инвесторов компании, CtW Investment Group, призывает другие заинтересованные стороны проголосовать против назначения Котику бонусов за 2019 финансовый год.:cut:

Дитер Вайцнеггер, глава CtW Investment Group, направил письмо держателям акций, где привел следующие причины, почему главу Activision Blizzard нужно лишить премий:
  • Ведущие консультационно-представительские фирмы Institutional Shareholder Services и Glass Lewis рекомендуют не назначать Котику бонусы. Они также выступали против этого ежегодно с 2012 по 2017 год.
  • Activision Blizzard регулярно предоставляют Котику огромные вознаграждения даже тогда, когда компания не достигает некоторых показателей эффективности.
  • Глава Activision Blizzard помимо зарплаты получил вознаграждение на сумму в 28 миллионов долларов – это больше, чем любой другой генеральный директор в индустрии видеоигр. При этом обычные сотрудники компании зарабатывают менее 0.33% от доходов Котика.
Письмо Вайцнеггера прокомментировал представитель Activision Blizzard и объяснил, что Котик заслуживает своих денег, поскольку они отражают его эффективность:

Цитировать
За время пребывания в должности Бобби Котика рыночная капитализация Activision Blizzard увеличилась с 10 миллионов до 50 миллиардов долларов. За последние 5 лет цена акций превзошла индекс S&P 500 более чем на 120%, а за последние 20 лет под руководством Котика цена акций превзошла более чем на 11000%.

Собрание акционеров Activision Blizzard, на котором пройдет голосование, состоится 11 июня.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 22:48:41 by Wishko »

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Коррупция там не хуже чем в рашке
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Коррупция там не хуже чем в рашке
Аватарка соответствует комментарию.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Человек потеет, пытается вытянуть кампанию в лидеры, игры Активижн-Близард признаются лучшими в индустрии (Секиро), а ему предлагают бонусы не платить. НУ найдите другого такого, который за 3 копейки будет работать, лишь бы инвесторы больше бабла нагребли)
Никто из этих людей не думает за игроков, потребителей их продукта. Все парятся из-за денег. Котик пытается что бы кампания больше заработала и увеличить себе бонусы, инвесторы не хотят делится доходами с главным менеджером. Кто больший козел решать отдельно каждому.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

rainbowcat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогалик
Как бы его ненавидели все, он реально крутой манагер. Под его руководством активижн вылезла из банкротства, но мать вашу, неужели он действительно заслуживает на столько огромную зарплату?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
игры Активижн-Близард признаются лучшими в индустрии (Секиро)


Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2614
Человек потеет, пытается вытянуть кампанию в лидеры, игры Активижн-Близард признаются лучшими в индустрии (Секиро), а ему предлагают бонусы не платить. НУ найдите другого такого, который за 3 копейки будет работать, лишь бы инвесторы больше бабла нагребли)
Никто из этих людей не думает за игроков, потребителей их продукта. Все парятся из-за денег. Котик пытается что бы кампания больше заработала и увеличить себе бонусы, инвесторы не хотят делится доходами с главным менеджером. Кто больший козел решать отдельно каждому.
Бобби, перелогинься.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Как бы его ненавидели все, он реально крутой манагер. Под его руководством активижн вылезла из банкротства, но мать вашу, неужели он действительно заслуживает на столько огромную зарплату?
Посмотри на количество студий и франшиз у EA и Activision (спойлер: у EA их в несколько раз больше). Тем не менее, по выручке, а также по прибыли ATVI их обгоняет. Там одна Call of Duty уделывает по доходам большинство подразделений EA. Так что заслуживает, пока все не покатится по наклонной.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
игры Активижн-Близард признаются лучшими в индустрии (Секиро)



Да вроде верно парень сказал,колда продолжает бить рекорды по продажам,в отличии от быдлофилда,ремастеры спайро и креша сыскали любовь,про секиро уже сказали,близзард же за эти года воскресили моба-шутеры и онлайн-кки,и не надо отнекиваться,когда выходит очередной шутер с элементами мобы все говорят,"А,это опять копия овервотча?",последний раз был очень громкий,привет Valorant,а когда выходит очередная ККИ то она обязательно в первую очередь "Убийца Хартстоуна",напоминает ситуацию с вовом,и что-то все еще никак не убьют ни Хартстоун,ни ВоВ.  ;)
Стар Крафт 2 в своем мертвом состоянии все еще одна из лучших ртс,а ХотС жив,просто жив,квикосики все также быстро ищутся 0.5-2 минуты,а большего после убийства соло-лиги и не надо.
И как верно подметил Lirnesine,ATVI принесла прибыли больше чем юбики,еа,epic games,само собой без unreal engine,и даже take-two.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 23:54:49 by Sailen »
А ДФ то хорош...

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Интересно, скилл Бобби Котика выдаивать бабло из фанатов нахваливают те же люди, что возмущаются стоимостью паков хс и лутбокосов ов, выплюнутым будучи сырым аддоном БФА, не говоря уже про Рефорджед, о котором никто не ждал, что будет волна возвратов, и он должен был многократно окупится, при очень небольших вложениях. Не буду рассуждать про игры активижн, которых я не знаю, но вроде в сall of duty просто дохрена платной косметики м?
Да да, молодец Бобби, это то, что нам нужно, платить деньги за 100500 услуг в игре, за которую мы уже заплатили, а не игры нужны хорошие за адекватные цены, спасибо но нет

Такое чувство, что люди путают его с основателями, типа Морхайма или Метцена, которые начинали как разработчики и радели за свой продукт. Он не занимается разработкой, скорее всего он вообще никаких решений в разработке не принимает, только может указать сроки, выделить средства, это его работа.
То, что близзард пришлось стать частью активижн, говорит о том, что работа Бобби Котика важна, и скорее всего действительно стоит больших денег. Вот только "большие" - понятие растяжимое
  • Глава Activision Blizzard помимо зарплаты получил вознаграждение на сумму в 28 миллионов долларов – это больше, чем любой другой генеральный директор в индустрии видеоигр. При этом обычные сотрудники компании зарабатывают менее 0.33% от доходов Котика.
Кинул кость работягам
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2020, 00:03:28 by KpecToHoceLL »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Интересно, скилл Бобби Котика выдаивать бабло из фанатов нахваливают те же люди, что возмущаются стоимостью паков хс и лутбокосов ов, выплюнутым будучи сырым аддоном БФА, не говоря уже про Рефорджед, о котором никто не ждал, что будет волна возвратов. Не буду рассуждать про игры активижн, которых я не знаю, но вроде в сall of duty просто дохрена платной косметики м?
Да да, молодец Бобби, это то, что нам нужно, платить деньги за 100500 услуг в игре, за которую мы уже заплатили, а не игры нужны хорошие за адекватные цены, спасибо но нет
Ты из какой палаты? Речь идет относительно успехов финансовых, а не о том, насколько хорошие или плохие у них проекты. Если бы тот же Reforged не был провалом, то ничего бы не изменилось. Это копейки в сравнении с тем же WoW или CoD.
Но вообще, весьма забавно читать о возмущениях по поводу цен. То есть, если бы они были ниже, ты был бы доволен? Или ты из тех людей, когда игра говно, но за такие деньги можно взять?

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Ты из какой палаты? Речь идет относительно успехов финансовых, а не о том, насколько хорошие или плохие у них проекты. Если бы тот же Reforged не был провалом, то ничего бы не изменилось. Это копейки в сравнении с тем же WoW или CoD.
Но вообще, весьма забавно читать о возмущениях по поводу цен. То есть, если бы они были ниже, ты был бы доволен? Или ты из тех людей, когда игра говно, но за такие деньги можно взять?
Я из палаты, где люди читают текст сообщения собеседника. Где я написал, хорошие или нет игры? Из моих слов скорее следует, что все эти игры финансово успешны, что не может не радовать, ну что мне еще нужно в конце концов, как не играя в игру знать, что она финансово успешна, это сразу фан умножает на 10

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Интересно, скилл Бобби Котика выдаивать бабло из фанатов нахваливают те же люди, что возмущаются стоимостью паков хс и лутбокосов ов, выплюнутым будучи сырым аддоном БФА, не говоря уже про Рефорджед, о котором никто не ждал, что будет волна возвратов, и он должен был многократно окупится, при очень небольших вложениях.
А ещё восхваляют в качестве примера Крэша, учитывая какой лютый мув этот Котик сделал с ним. Сначала зарекламив игру без лутбоксов и прочего, поставив соответствующий рейтинг, а когда все схавали - добавил туда и лутбоксы, и всю остальную дичь.
Да вроде верно парень сказал
Всё верно? Только вот Секиро - игра FromSoftware, а не Активижен. Активижен - издатель этой игры и только потому, что обычный издатель у FromSoftware, он же Bandai Namco - занимался своей игрой в этот момент.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Мне плевать на всякие секиро и прочее - меня волнует что происходит с миром Варкрафта. А это самый убогий и провальный аддон вов за все время и недоремастер вар3. Никаких бонусов и вообще даже таких зарплат они напару с хазикостасом не заслужили.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Ты из какой палаты? Речь идет относительно успехов финансовых, а не о том, насколько хорошие или плохие у них проекты. Если бы тот же Reforged не был провалом, то ничего бы не изменилось. Это копейки в сравнении с тем же WoW или CoD.
Но вообще, весьма забавно читать о возмущениях по поводу цен. То есть, если бы они были ниже, ты был бы доволен? Или ты из тех людей, когда игра говно, но за такие деньги можно взять?
Я из палаты, где люди читают текст сообщения собеседника. Где я написал, хорошие или нет игры? Из моих слов скорее следует, что все эти игры финансово успешны, что не может не радовать, ну что мне еще нужно в конце концов, как не играя в игру знать, что она финансово успешна, это сразу фан умножает на 10
Я так понял, ты умеешь воспринимать информацию только буквально? Хотя в 1-2 абзацах в основном прослеживается лишь нытье по поводу высоких цен (к чему оно вообще?). А в третьем ты делаешь ГЕНИАЛЬНОЕ умозаключение: оказывается, глава компании (менеджер) не отвечает за разработку, и даже не принимает никаких решений по этому вопросу (ОГО!). Правда, сроки и бюджет он тоже не выделяет, тут мимо.

 

закрыть