WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Система экипировки в 9.1 выводит из себя даже самых опытных игроков  (Прочитано 29901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Может быть, выражусь грубо, но имхо, нужно, наконец, избавиться в игре от сотни(без преувеличений) дерьмовых усилений на 1% мощи. Это захламляет игровые сервера подсчетами так, что на ворлд боссах лагает; делает игровой процесс неочевидным (я сейчас не понимаю нифига, насколкьо меня реально усиливает какой-то предмет экипировки - я просто лутаю их по сайтам или по илвлу). И я не казуал, лутаю Кромки 5 лет подряд. Это началось вроде с BfA, потому что в артефакте Legion я ещё понимал, что и зачем мне он дает. А эти Азеритки, Медиумы, сокеты Господства - фигня полнейшая, потому что никто не чувствует реалньой крутости своего персонажа после вставления в очередную дырку усиления на ОДИН чертов процент.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Система экипировки в 9.1 выводит из себя даже самых опытных игроков

Судя по тексту выводит из себя она только убер-киберкотлет.

А разве это нормально, когда они свою игру концентрируют на разного рода рейтингах, делая соревновательный контент краеугольным камнем всего, пихая свой киберспорт на каждом шагу, а затем, когда до него доходит дело, они своими гениальными решениями топчут всех, кто решит принять в этом участие.

Немного странно выглядит. Особенно для очень крупной конторки, в которой игру видимо создают лебедь, рак и щука.

Мне лично очень жаль таких ребят, которые подготовились к этому ВФ, как-то свою жизнь по сути поставили на паузу, на эти пару недель, а им что-то там не прокнуло и они могут ехать домой, потому что новая система патча 9.1 реализована вот таким образом.

Для кого игру то в итоге делают?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 00:51:37 by Frucy »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466
Цитировать
Система экипировки в 9.1 выводит из себя даже самых опытных игроков

Судя по тексту выводит из себя она только убер-киберкотлет.

А разве это нормально, когда они свою игру концентрируют на разного рода рейтингах, делая соревновательный контент краеугольным камнем всего, пихая свой киберспорт на каждом шагу, а затем, когда до него доходит дело, они своими гениальными решениями топчут всех, кто решит принять в этом участие.

Немного странно выглядит. Особенно для очень крупной конторки, в которой игру видимо создают лебедь, рак и щука.

Мне лично очень жаль таких ребят, которые подготовились к этому ВФ, как-то свою жизнь по сути поставили на паузу, на эти пару недель, а им что-то там не прокнуло и они могут ехать домой, потому что новая система патча 9.1 реализована вот таким образом.

Для кого игру то в итоге делают?
Для обычных игроков, у которых осколки будут постепенно нерфить рейд?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3751
(показать/скрыть)

Дизайнить игру под киберкотлет это бред. Причём в Shadowlands они не раз дали чётко это понять.
Точно такая же история была (и есть) с капом Энергии проводника, на которую постоянно ноют котлетки – ибо не выходит под каждого босса проводники менять.
Близзы стали ориентироваться на среднестатистического игрока и это хорошо.

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
кибер спортивные проблемы, за две недели народ с ги собрал уже себе по 3 нужных осколка, ток шмоток вставить нет, для спидрана так себе система, конечно, но большинство и не спидранит вроде как

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Может быть, выражусь грубо, но имхо, нужно, наконец, избавиться в игре от сотни(без преувеличений) дерьмовых усилений на 1% мощи. Это захламляет игровые сервера подсчетами так, что на ворлд боссах лагает; делает игровой процесс неочевидным (я сейчас не понимаю нифига, насколкьо меня реально усиливает какой-то предмет экипировки - я просто лутаю их по сайтам или по илвлу). И я не казуал, лутаю Кромки 5 лет подряд. Это началось вроде с BfA, потому что в артефакте Legion я ещё понимал, что и зачем мне он дает. А эти Азеритки, Медиумы, сокеты Господства - фигня полнейшая, потому что никто не чувствует реалньой крутости своего персонажа после вставления в очередную дырку усиления на ОДИН чертов процент.

Как хорошо что близы не слушают "гениальные" советы игроков.

Чем больше неочевидных систем тем больше игра похожа на рпг, а не шутан.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Они каждый патч добавляют новые системы. Этот цирк уже осточертел.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4370
Достаточно было не делать этот дроп, пока ласта не убьют. Благо ласт почти всегда умирает на 1-2 неделе, так что большинство даже не заметят этого. Я не поддерживаю дизайн игры под топовых рейдеров в ущерб остальным. Но такие простые изменения, которые никому не делают хуже и некоторым людям делают чуть лучше, вроде напрашиваются. Понятно, что пострадают топ-10 или топ-100 или топ-1000 гильдии в какой-то мере. Но всё же гонка заканчивается после первых трёх мест, остальные это уже статистика, про них никто никогда не вспомнит кроме них самих.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 01:53:36 by vsb »

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
А эти осколки имеет смысл фармить во всех уровнях сложности ?  А то кто то говорил, что если в любой сложности босса убил — больше с него смысла фармить осколок нет.  Т е шмот падает с разных уровней сложности а осколки нет что ли, кто в курсе ?

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
А эти осколки имеет смысл фармить во всех уровнях сложности ?  А то кто то говорил, что если в любой сложности босса убил — больше с него смысла фармить осколок нет.  Т е шмот падает с разных уровней сложности а осколки нет что ли, кто в курсе ?
За исключением Сильваны осколки господства падают по такому же принципу как и анима. Т.е. на каждом боссе у тебя есть ШАНС (неизвестный) получить осколок в момент твоего ПЕРВОГО килла этого на ЛЮБОМ уровне сложности, от лфр до мифик.

Идти в лфр на боссов, которых ты уже убил в нормале или героик, чтобы повысить шанс на осколки - нет смысла. Идти в нормал на босса, которого ты не убил и не убьешь ни в героике, ни в лфр, на этом кд - есть смысл.

Сильвана - исключение. Начиная с этой недели с неё ГАРАНТИРОВАННО падает осколок (если ты ещё не собрал фулл все 9 осколков) на КАЖДОМ уровне сложности.

На прошлом кд были люди, которые убив фулл рейд и ворлдбосса получили ровно НОЛЬ осколков господства. Так что система была говно не только для киберкотлет, но и в принципе. Сейчас, с гарантированным дропом с сильваны уже лучше. Хотя тем, кого отправили на замену в прогресс-гильдиях от этого не легче.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091
  • ФОРЕВЕР!!!

Дизайнить игру под киберкотлет это бред. Причём в Shadowlands они не раз дали чётко это понять.
Точно такая же история была (и есть) с капом Энергии проводника, на которую постоянно ноют котлетки – ибо не выходит под каждого босса проводники менять.
Близзы стали ориентироваться на среднестатистического игрока и это хорошо.

Только вот ты, великий "некотлета", почему-то даже не задумался о том, что прислушайся и последуй советам "Близзы" хотя бы в одном пункте претензий от этих про-рейдеров, то жизнь и среднестатистического игрока была бы в разы лучше без:

1. ...ебанатского капа на смену кондуитов
2. ...дурной системы медиумов, не позволяющей играть с максимально комфортным медиумом во всех спеках.
2. ...точно такой же урезки кол-ва лута во ВСЁМ контенте, не только в рейде.
3. ...удалённого мастерлута. ведь это такой кайф когда в вашем рейде сыпется куча шмоток уже более-менее одетым людям, но который они не могут отдать "отстающим" просто потому что илвл выпавшего слота чуть выше чем у них, не правда ли?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
В Легионе была немного другая система. Ты эти леги мог выбивать хоть 50ю своими ДХ и тем кому она упадёт, если это понадобится, перенеся на нужный сервер и идти.
Совсем другая ситуация, когда вся эта радость выбивается в самом рейде и у тебя на попытки выбить просто нет времени. Ты либо выбил, либо идёшь домой.
То есть эта красноглазая разревевшаяся девочка раньше была лакибич и лутала на мейна бисовые леги путём вкачивания 3-5 зеркал и дроча ими всеми десятки часов, а теперь за 22 попытки что-то не лутанула и в истерике? По мне дак кого-то просто через буй прокинул РЛ и никак система лута с этим не связана. Леги легиона и старые сеты по факту были хуже, сеты хотя б мл и сплиты как-то могли исправить, а на деле на бенч отправялись все кому с аркавонов не упал сетовый кусок, ага.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Так как это довольно интересный вариант нерфа рейда.
Вот это громкое заявление, нерф прям) С боссами из мифика в нормале и копеечным ростом силы персонажа.

И кстати чел в сабже прав, разрабатывать должны игроки, не Юристы а нормальные простые без вот этого всего. И он не зря подозревает, что нынешние чудо аутсорсеры не играли даже сами в эту чудо систему.
А ведь главно, что решение всех этих проблем - на поверхности.
Сеты как и старая система нерфа бафами не работают в минмакс системе дизайна игры, эта система может из игры пропасть только с увольнением всей текущей команды бесполезных работников, и то не факт что пропадет даже так. А полезных где брать? Они в Близзард на работу не пойдут, это уже зазорным считается - спасибо репутации.
...и потеряют значительную долю активных игроков, ага. У инстов есть аналоги практически во всех ММО на любой вкус. Игры с полноценной рейдов ой системой на 10+ тел можно по пальцам одной руки пересчитать.
А где эти все игры где есть ключи. где ГВ из который они и пришли? Полу труп. И это совпадение конечно?
Сейчас тебе даунвойтов накидают всякие мамкины рейдеры, которые ластов в нормале не всегда видят и обижаются, когда им лут не отдают за то, что они с бурста по дпс ниже танков
Не, это не на НК. На НК набегут фанаты Юриста, которые считают прогресс статики казуалами. Для которых Ро-Кало в нормале или дпс чек на последней фазы Сильваны это боссы нормал сложности. У них правда с логикой проблема вечная, так как сложность должна быть связана с наградами, то есть если босс сложнее и награда должна быть крутой, но кого такие мелочи волнуют, у них и копейки от нынешнего шмота и камней этих дебильных - серьезно нерфят рейд, а бафы и сеты они видимо нерфили планету по их меркам, и мы живем на Нибиру.
Для обычных игроков, у которых осколки будут постепенно нерфить рейд?
Нерфить чем они будут? Их показатели копеечные. Вы что 1но и то же кушаете? Что с вами не так, набери в гугле калькулятор онлайн и посчитай размер этого мега нерфа. Да даже не считая можно догадаться что там копейка, просто по нынешним статам, если к маленькому числу прибавить пару % то получится маленькое число все равно.
Чем больше неочевидных систем тем больше игра похожа на рпг, а не шутан.
Пока чем больше не очевидных систем тем ниже онлайн  :)
За исключением Сильваны осколки господства падают по такому же принципу как и анима. Т.е. на каждом боссе у тебя есть ШАНС (неизвестный) получить осколок в момент твоего ПЕРВОГО килла этого на ЛЮБОМ уровне сложности, от лфр до мифик.
Добавлю еще что с ворлд босса падают, не мне, но видел.
ими всеми десятки часов
А теперь, благодаря современному дизайну заданий и локалок, ты и без всех будешь долго мучиться.
Конечно та система была тупой, но с чем сравнивать, если с ШЛ, то не так уж плоха. По крайней мере ты нормальные локалки мог делать твинком, убивать 1го моба, прокать титанфордж даже изредка, а не нынешние.



« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 04:21:41 by Tigras »

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Эх, а ещё бы банили этих киберкотлет за пвп буст! И вообще пришлось бы 60 игроков держать и смотреть кому пушки попадали.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Как можете заметить у перфекто конкретные претензии к йону, очевидно этого человека надо менять

 

закрыть