WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поклонник Hearthstone создал коллекцию из 2000 физических карт  (Прочитано 8818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Игрок под ником Albinosape21 опубликовал на сабредите Hearthstone фотографию своего проекта, в котором воссоздал карты из игры в реальном мире. Работа над коллекцией длилась восемь месяцев, и при этом в ней всё ещё не хватает карт из последних двух дополнений. Но играть уже можно.:cut:

Чтобы играть правильно, нужны десятки «жетонов» — карт, которые не являются частью официального набора игры: они призываются с помощью эффектов других карт. Albinosape21 утверждает, что создание таких карт — лишь одно из интересных решений, которое пришлось принять при создании настольного Hearthstone.

«Большинство вещей в Hearthstone можно воссоздать, применив немного фантазии» — говорит Albinosape21. Эффект «раскопки» был переделан так, чтобы карты брались из колоды игрока. Мана отслеживается на отдельной доске, а «случайные эффекты просто требуют немного творчества и терпения» — игроки обычно перемешивают карты и бросают кубики, чтобы всё было честно.

При этом создание коллекции потребовало много сил и средств. Albinosape21 упомянул, что потратил около 1000 долларов на карточки, чернила для принтера и чехлы, к тому же, чтобы собрать весь проект воедино, потребовалось много месяцев.

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 13:49:55 by Wishko »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/вызывает случайное существо за N-маны
сложно, ребят, сложно

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не видно че там за пончики у чуваков, забористая хрень походу, жаль...

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Эффект «раскопки» был переделан так, чтобы карты брались из колоды игрока.
Идиотское решение. У него "2000 физических карт" и он не додумался реализовать эффект раскопки (как и любой рандомный добор) с помощью отдельной стопки случайных карт, из которых игрок бы выбирал. Гений

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
1000 долларов на это? там бумагу для принтера вручню чтоли делали? я думаю опечатка и 10 долларов

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
25+ лет назад, умные люди придумали MTG в том числе и в бумажной версии, но до сих пор людям чужая слава покоя не дает, и гонит их изобретать велсепед ...
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 14:35:34 by MyEgo »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25+ лет назад, умные люди придумали MTG в том числе и в бумажной версии, но до сих пор людям чужая слава покоя не дает, и гонит их изобретать велсепед ...
ИМХО: дело в том, что игромех Мотыги не предполагает такого уровня рандома, поэтому в неё можно пк<=>картон
а Хс предполагает запредельный рандом, который не позволяет внятно конвертировать её в картон.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может Близзы воодушевятся и вернут реальные картонки, которые променяли на ХС.

Shir0kiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гром
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25+ лет назад, умные люди придумали MTG в том числе и в бумажной версии, но до сих пор людям чужая слава покоя не дает, и гонит их изобретать велсепед ...
ИМХО: дело в том, что игромех Мотыги не предполагает такого уровня рандома, поэтому в неё можно пк<=>картон
а Хс предполагает запредельный рандом, который не позволяет внятно конвертировать её в картон.
Я видимо что-то не понимаю, но TCG это не тот же хартсоун был? Вроде с него все началось и ХС изначально позиционировался как TCG на девайсы

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25+ лет назад, умные люди придумали MTG в том числе и в бумажной версии, но до сих пор людям чужая слава покоя не дает, и гонит их изобретать велсепед ...
ИМХО: дело в том, что игромех Мотыги не предполагает такого уровня рандома, поэтому в неё можно пк<=>картон
а Хс предполагает запредельный рандом, который не позволяет внятно конвертировать её в картон.
Я видимо что-то не понимаю, но TCG это не тот же хартсоун был? Вроде с него все началось и ХС изначально позиционировался как TCG на девайсы
Суть в том, что весь рандом МТГ заключается в бросках монеток, тыканием пальцем в карту в руке, проматывании колоды и т.д.

Рандом ХСа нельзя сделать на бумаге, так как эффекты типа "Призвать случайного демона" имеют выборку из огромного количества разных демонов. Никто не будет создавать по отдельной колоде на каждый рандомныц эффеет

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так есть же WoW TCG. Я понимаю, что механики там отличаются, но в том то и вся соль, HearthStone компьютерная игра, с механиками которые сложно реализовать правильно, в бумаге.

Чувак все равно молодец, выглядит красиво.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/вызывает случайное существо за N-маны
сложно, ребят, сложно

В такой ситуации бросают "игральные кости", потом берешь случайное существо из заранее приготовленных колод рассортированных по стоймости маны.

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что он будет делать с картой когда близзы её обоссут, ой простите понерфят ? :D :D

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что он будет делать с картой когда близзы её обоссут, ой простите понерфят ? :D :D

Распечатает заново.

На самом деле - ничего нового. "Стопами МТГ".

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Так есть же WoW TCG.
Был. Помер где-то на закате Катаклизма.
Помянем. Была отличнейшая игра.

Сейчас взял с полки коробку с Ониксией, всплакнул.
В те далёкие времена у меня ещё не было интернета, и не предвиделось, но я уже знал, ради чего хочу жить и все мои мысли были заняты тем, как я однажды начну играть в ммо-Варкрафтик. Рассматривал картинки, переводил словарём художественные описания к картам и всё фантазировал, а как там бой с Ониксией на самом деле в игре протекает, когда тут такое-то картонное побоище с ней получается.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 18:01:06 by Веми-Веми »
Бромгар - Свежеватель Душ

 

закрыть